Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#1281
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

а после блендера - плов - жуть, конечно, уж лучше супчик с рисом приготовить


Это да, вид еще тот)) :faceoff: Но надо как-то мясо давать))) А мы как-то отдельно не готовим ребенку. Но конечно при готовке учитывается, то что это будет есть сын, не жарим, жирное не даем. Да и вообще мы за здоровое питание)) никаких приправ с пакетиков :dont:
  • 0

#1282
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Я тоже, в принципе не против плова. Главное, чтобы мясо в нем было не жаренное и сам плов не был жирным. У меня дочь просто вареный рис хорошо кушает, а плов еще не давала (просто оочень давно его не готовила)

а после блендера - плов - жуть, конечно, уж лучше супчик с рисом приготовить


А после блендера все такого жутковатого вида)))
  • 0

#1283
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений


Моего племянники (1год) няня как-то накормила пловом (Додумалась!!!). Так с него этот плов вышел как-будто и не побывал в нем. Просто это очень тяжелая пища, для такого маленького организма. А ЖКТ формируется только к 3 годам. У моей дочери тоже не все переработанное выходит. Просто организм еще не готов переработать те или иные продукты


А у меня сын кушает плов с 9 месяцев :rotate: я до года где-то его блендером взбивала, но это нечто конечно))) он весь налипает, приходилось водичкой разбавлять, а с годика он так уплетает и нормальненько так какает :p , все переваривается))) ну правда он фруктов много есть в день, может они ему помогают))) :dandy:

нам 1,3, и мой сынок тоже кушает плов ну с 1,1 точно и все хорошо у нас. ттт...

Плов у нас чуть ли не любимое блюдо, он в принципе рис любит в любим приготовлении, но плов на первом месте! начал его кушать тоже рано, не помню точно во сколько,но он у меня практически искуственник,грудь еще в 1,5мес сам бросил,от смеси тоже рано отказался,так что все рано начал кушать,что то переварилось,что то в чистом виде выходило :faceoff:
  • 0

#1284
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Девочки, а ваши детки жуют пищу? Нам 1,5 , он только крупные кусочки более твердой пищи жует, а так просто глотает, например лапшичку, только ложку в рот, а он уже проглатил :faceoff:, мягкие кусочки овощей также.
  • 0

#1285
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

А у меня сын кушает плов с 9 месяцев :rotate: я до года где-то его блендером взбивала, но это нечто конечно))) он весь налипает, приходилось водичкой разбавлять, а с годика он так уплетает и нормальненько так какает :p , все переваривается))) ну правда он фруктов много есть в день, может они ему помогают))) :dandy:

Интересно,а у меня сын еду после блендера,вообще за еду не воспринимал, так что все вилочкой давила, по другому не ел,и сейчас такой консистенции ничего не ест, попробовала дать ему на днях пюре фруктовое, так у него прям рвотный рефлекс :fie:
  • 0

#1286
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Девочки, а ваши детки жуют пищу? Нам 1,5 , он только крупные кусочки более твердой пищи жует, а так просто глотает, например лапшичку, только ложку в рот, а он уже проглатил :faceoff:, мягкие кусочки овощей также.

Мой сына тоже так ел, мы аж все переживали,показывали ему как жевать надо,и большими кусочками ничего не давали,т.к. целиком все глотал, сейчас всё жует как положено, видимо надо было подрасти и просто научиться ;)
  • 0

#1287
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Девочки, а ваши детки жуют пищу? Нам 1,5 , он только крупные кусочки более твердой пищи жует, а так просто глотает, например лапшичку, только ложку в рот, а он уже проглатил :faceoff:, мягкие кусочки овощей также.


Прикол :D нам тоже 1,5, тоже что-то жует, что-то нет))) Сейчас он с удовольствием жует картошку из супа и бананы. Ну макароны тоже пожевывает))) а все остальное просто глотает. Я сначала парилась, но смотрю нормально какает и успокоилась. Лапшичку вилкой подминаю.
У нас сейчас в другом проблема. Мясо. Уже пару месяцев как блендером не пользуюсь,т.к. у него потребность жевать, так теперь он мясо ни в какую, жевать он его не любит. Приходится меленько резать и то если учует, что оно в рот попало вытаскивает :confused: . Ну фарш еще кое как переносит, фрикадельки вот с удовольствием навернул :dandy:
  • 0

#1288
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
А вы попробуйте прям варенное мясо через мясорубку, оно как раз получается и не мелко и не крупно,мы так с поеданием мяса боролись :rotate:
  • 0

#1289
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Интересно,а у меня сын еду после блендера,вообще за еду не воспринимал, так что все вилочкой давила, по другому не ел,и сейчас такой консистенции ничего не ест, попробовала дать ему на днях пюре фруктовое, так у него прям рвотный рефлекс :fie:


Ну странно)) Я вот в декабре кормить бросила, а с ложки начала кормить в 6 месяцев, печенье и каши. Вот он наверное привык к такой консистенции
  • 0

#1290
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А вы попробуйте прям варенное мясо через мясорубку, оно как раз получается и не мелко и не крупно,мы так с поеданием мяса боролись :rotate:


Спасибо))) как вариант :idea: но чую меня хватит не на долго))) мясорубка электрическая и из-за мелкой кухни стоит в спальне на шифоньере :faceoff:
  • 0

#1291
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Ну это да, мы ради этого специально ручную купили :dandy: но тоже с ней морока, пока соберешь,пока разберешь помыть :dandy: но что для любимого чада не сделаешь :rotate:
  • 0

#1292
wind.13

wind.13
  • Частый гость
  • 90 сообщений
девчата, вы меня успокоили. А то я по теме не переваренной еды тоже беспокоилась. Если не перемолотое даю, то в таком же виде и выходит. И икра, и изюм, и прочее, так и выходит целиком
  • 0

#1293
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А какой кефир вы пьете? Амиран перестала пить. Йогурт амирановский запор вызывает. Вопрос про годовасиков
  • 0

#1294
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

А какой кефир вы пьете? Амиран перестала пить. Йогурт амирановский запор вызывает. Вопрос про годовасиков

Мой амирановский кефир по утрам пьет. И иногда биос даю
  • 0

#1295
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Моему сынишке 1г4мес, уже дней10 по утрам рвет одними слюнями, сперва думала на зубы,но они вылезни, а у него всё равно рвотные позывы идут, и рвать то нечем одни слюни выходят.Что это может быть?
  • 0

#1296
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Моему сынишке 1г4мес, уже дней10 по утрам рвет одними слюнями, сперва думала на зубы,но они вылезни, а у него всё равно рвотные позывы идут, и рвать то нечем одни слюни выходят.Что это может быть?

а давно?...думаю по таким вопросам глупо на форум обращаться!..сразу к врачу!...может быть что угодно..рвота и при энтеровирусе бывает и при нарушении проходимости пищевода,и др..водичкой старайтесь поить ..как кушает и в остальном ведет себя малыш?..
  • 0

#1297
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Моему сынишке 1г4мес, уже дней10 по утрам рвет одними слюнями, сперва думала на зубы,но они вылезни, а у него всё равно рвотные позывы идут, и рвать то нечем одни слюни выходят.Что это может быть?

а давно?...думаю по таким вопросам глупо на форум обращаться!..сразу к врачу!...может быть что угодно..рвота и при энтеровирусе бывает и при нарушении проходимости пищевода,и др..водичкой старайтесь поить ..как кушает и в остальном ведет себя малыш?..

Почему до сих пор к врачу не пошла, ребенок чувствует себя отлично, активный, аппетит хороший.Думала,что на зубы сильное слюноотделения, но зубы вылезли, а он все равно подутро срыгивает 1-2раза слюнями
  • 0

#1298
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Девочки, а ваши детки жуют пищу? Нам 1,5 , он только крупные кусочки более твердой пищи жует, а так просто глотает, например лапшичку, только ложку в рот, а он уже проглатил :faceoff:, мягкие кусочки овощей также.

мы кушаем все подряд где то с 8-9 месяцев.. даю ему ту же еду что и сами едим чтобы приучался и не выбирал еду.. он жует а не просто глотает.. нам 1.8 кушает все и горькое и сладкое.. мясо кусочками давала.. он ее жует как жевачку а потом когда уже вкуса нет дает мне доедать..
  • -2

#1299
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Есть отдельная тема про детский рацион![/mod]
  • 0

#1300
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Моему сынишке 1г4мес, уже дней10 по утрам рвет одними слюнями, сперва думала на зубы,но они вылезни, а у него всё равно рвотные позывы идут, и рвать то нечем одни слюни выходят.Что это может быть?

я бы на вашем месте обратилась к врачу,тем более что уже 10 дней так, идите к врачу
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.