Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#1261
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

мучное ре мало ест, я не даю, но ре есть по 2 банана в день и часто пьет компот. От этого может быть? А так утром каша и фрукты, на обед овощи или крупа с мясом, на полдник молочка +фрукты, на ужин молочка или овощи +фрукты . Может фруктов много?


А компот как давно пьете в таких количествах? Мою поначалу на компот слабило, но сейчас организм вообще не регирует (еще бы, кастрюля компота в день )))
  • 0

#1262
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


мучное ре мало ест, я не даю, но ре есть по 2 банана в день и часто пьет компот. От этого может быть? А так утром каша и фрукты, на обед овощи или крупа с мясом, на полдник молочка +фрукты, на ужин молочка или овощи +фрукты . Может фруктов много?


А компот как давно пьете в таких количествах? Мою поначалу на компот слабило, но сейчас организм вообще не регирует (еще бы, кастрюля компота в день )))

А еще зависит из чего компот. И какие фрукты и овощи. У нас такая реакция была на изюм, грушу, бобовые, бывает на мясо(если много)
  • 0

#1263
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Компот я варю из яблок, изюм и чернослив. Варю примерно около 1-1.4 литра, гооврю дома, чтоб давали по 50-60 мл на каждый прием пищи, но кажется дед наш не слушается меня. Когда прихожу домой,пол графина уже нет. Получается где-то по пол литра выпивает в день. Нам 1.5.
  • 0

#1264
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Просмотр сообщенияПипинка (28.01.2013, 16:44) писал: Попробуйте ребенку на улице тоже найти какое-то САМОЕ любимое занятие, может нежелание идти на улицу пройдет. Спасибо за совет. Будем думать :) Главное это выйти на улицу, а там она находит себе занятие... Но когда дома говоришь об этом, на все один ответ : "Нет!"

А вы возьмите хлебушка, и покормите птичек, а в следующий раз просто будете говорить что надо птичек накормить, а то они голодные будут)))как вариант)))
  • 0

#1265
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Компот я варю из яблок, изюм и чернослив. Варю примерно около 1-1.4 литра, гооврю дома, чтоб давали по 50-60 мл на каждый прием пищи, но кажется дед наш не слушается меня. Когда прихожу домой,пол графина уже нет. Получается где-то по пол литра выпивает в день. Нам 1.5.

Скорее всего это из-за изюма и чернослива. У меня деть пукала как паровоз бесперестанно)), когда ела чернослив и изюм, но ела много, да еще и организмом не переваривалось, выходило целым, родственники даже смеялись "может помыть и еще раз покормить :D "

Только не надо мне минусов ставить, как это многие любят мне делать!
  • 0

#1266
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений


А у нас кажись кризис 3 лет начинается потихоньку :faceoff: по сто истерик на дню на ровном месте.
Я сам, потом нет, ты сама, то не так кофту одела, то нельзя было двигать его стульчик, то умыла не так.... И это начало.

Такая же история))))) нам 2,1, все хочет делать сама, мама ты не туда села, не тот мультик, колготки без кошечки не одену :dont: . кушает сама(за исключением супов), половина на столе или на полу :faceoff: . И стала ужасно капризной, слезы в три ручья(((((

Нам тоже 2.1, истерики у нас проявляются в криках и битье того кто рядом, стоит только сказать нет или ну что ты делаешь, а если нельзя,то вообще , аж несется чтоб шлепнуть, вчера зарядил по коленке мне,за то что сказала" не надо", так такой рев стоял,думала соседи сбегутся, успокоился только тогда когда я притворилась плачущей,полез сразу целоваться, и так всегда, шлепнет, и сразу целует)))а кричать вот буквально на днях стал,просто пищит и все, иногда с психом...
  • 0

#1267
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

так тот взял руку мужа и начал ею тереть свою голову привык, что я в таких случаях по голове его глажу

А у нас непременно поцеловать нужно. Будут реветь пока не чмокнешь.

Тоже пока не чмокнешь и не пожалеешь будет хныкать))
  • 0

#1268
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Компот я варю из яблок, изюм и чернослив. Варю примерно около 1-1.4 литра, гооврю дома, чтоб давали по 50-60 мл на каждый прием пищи, но кажется дед наш не слушается меня. Когда прихожу домой,пол графина уже нет. Получается где-то по пол литра выпивает в день. Нам 1.5.

По идее чернослив наоборот помогает деткам с животиками, но у каждого по разному, может просто поменьше фруктов в кампотик ложить,так сказать слабенький делать?
  • 0

#1269
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я бы справилась с его кризисом, но стал чуть что не то старшую бить или кидать предметы в нее, бедненькая моя, поплачет и простит, что делать.
Пока не можем найти правильный подход к нему как донести можно и нельзя. Отворачивается и не желает слушать, плачет.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 30.01.2013, 17:51:22

  • 0

#1270
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Просмотр сообщенияПипинка (28.01.2013, 16:44) писал: Попробуйте ребенку на улице тоже найти какое-то САМОЕ любимое занятие, может нежелание идти на улицу пройдет. Спасибо за совет. Будем думать :) Главное это выйти на улицу, а там она находит себе занятие... Но когда дома говоришь об этом, на все один ответ : "Нет!"

А вы возьмите хлебушка, и покормите птичек, а в следующий раз просто будете говорить что надо птичек накормить, а то они голодные будут)))как вариант)))

мы берем сухой корм и идем кормить кошек
  • 0

#1271
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Всем привет, прочла пару страниц и нашла столько схожестей со своей дочкой. Такие же истерики, и что самое плохое писается до сих пор. И какается.Особенно когда заиграется. В горшок просится оооочень редко, стараемся с няней тоскать в горшок. Стараюсь обьяснить что это кака и неприятно, но она глазками тока хлоп хлоп) нам 1.9. И всего она добивается плачем. Будь то конфетка или еще что нибудь.
На улицу не хочет выходить, хотя няня говорит,что она на улице очень хорошо играется. После ее отказа похода на улицу, вытащила няня сына(4мес) на балкон, и тут она начала меня вытягивать тоже. А вот спускаться на улицу идти не хочет) надеюсь это от количества одежды капризничает
  • 0

#1272
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Только вот при папе она как-то начала истерить, после моего слова "нельзя!!!", так любящий папа бросился успокаивать дочь и успокоил, что мне не особо понравились. Теперь в таих ситуациях боюсь, что я- мама буду злодейкой, а папа- добрый принцем- спасателем :)

Не бойтесь, дети всегда ближе к маме, знают то простят)) я сколько дочку не ругаю, все рано приходит ко мне, или после того как ударится, сразу ко мне, даже если папа ее зовет. Я мужу иногда говорю, чтоб он ее приласкал, когда я ругаю, но она все равно ко мне тянется)))
  • 0

#1273
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Компот я варю из яблок, изюм и чернослив. Варю примерно около 1-1.4 литра, гооврю дома, чтоб давали по 50-60 мл на каждый прием пищи, но кажется дед наш не слушается меня. Когда прихожу домой,пол графина уже нет. Получается где-то по пол литра выпивает в день. Нам 1.5.

По идее чернослив наоборот помогает деткам с животиками, но у каждого по разному, может просто поменьше фруктов в кампотик ложить,так сказать слабенький делать?

Чернослив вообще слабит, я его не кладу в компот, потому что у нас и так стул 3 раза в день стабильно. Мой тоже компота может сколько угодно выпить, а также соков, фруктовых чаев и т.п. Соки ограничиваю - 200 мл в день, да и вообще последнее время почти не даю их. У нас постоянно со стулом проблемы - непереваренные кусочки, кашеобразный. При болезнях всегда портится. Раньше на диету сажала безмолочную, безсоковую - пофиг, все равно не налаживался. Сейчас получше, ттт, но вот снова болеет и снова не очень стул. Надеюсь как выздоровеет - наладится всё. А так это наше больное место
  • 0

#1274
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Моего племянники (1год) няня как-то накормила пловом (Додумалась!!!). Так с него этот плов вышел как-будто и не побывал в нем. Просто это очень тяжелая пища, для такого маленького организма. А ЖКТ формируется только к 3 годам. У моей дочери тоже не все переработанное выходит. Просто организм еще не готов переработать те или иные продукты
  • 0

#1275
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



А у нас кажись кризис 3 лет начинается потихоньку :faceoff: по сто истерик на дню на ровном месте.
Я сам, потом нет, ты сама, то не так кофту одела, то нельзя было двигать его стульчик, то умыла не так.... И это начало.

Такая же история))))) нам 2,1, все хочет делать сама, мама ты не туда села, не тот мультик, колготки без кошечки не одену :dont: . кушает сама(за исключением супов), половина на столе или на полу :faceoff: . И стала ужасно капризной, слезы в три ручья(((((

Нам тоже 2.1, истерики у нас проявляются в криках и битье того кто рядом, стоит только сказать нет или ну что ты делаешь, а если нельзя,то вообще , аж несется чтоб шлепнуть, вчера зарядил по коленке мне,за то что сказала" не надо", так такой рев стоял,думала соседи сбегутся, успокоился только тогда когда я притворилась плачущей,полез сразу целоваться, и так всегда, шлепнет, и сразу целует)))а кричать вот буквально на днях стал,просто пищит и все, иногда с психом...

ооо нам тоже 1.8 тоже сначала бьет а потом целует,мож это у всех так :))
  • 0

#1276
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Да,это наверно такое проявление чувств))) :dandy:
  • 0

#1277
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Моего племянники (1год) няня как-то накормила пловом (Додумалась!!!). Так с него этот плов вышел как-будто и не побывал в нем. Просто это очень тяжелая пища, для такого маленького организма. А ЖКТ формируется только к 3 годам. У моей дочери тоже не все переработанное выходит. Просто организм еще не готов переработать те или иные продукты


А у меня сын кушает плов с 9 месяцев :rotate: я до года где-то его блендером взбивала, но это нечто конечно))) он весь налипает, приходилось водичкой разбавлять, а с годика он так уплетает и нормальненько так какает :p , все переваривается))) ну правда он фруктов много есть в день, может они ему помогают))) :dandy:
  • 0

#1278
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Моего племянники (1год) няня как-то накормила пловом (Додумалась!!!). Так с него этот плов вышел как-будто и не побывал в нем. Просто это очень тяжелая пища, для такого маленького организма. А ЖКТ формируется только к 3 годам. У моей дочери тоже не все переработанное выходит. Просто организм еще не готов переработать те или иные продукты


А у меня сын кушает плов с 9 месяцев :rotate: я до года где-то его блендером взбивала, но это нечто конечно))) он весь налипает, приходилось водичкой разбавлять, а с годика он так уплетает и нормальненько так какает :p , все переваривается))) ну правда он фруктов много есть в день, может они ему помогают))) :dandy:

нам 1,3, и мой сынок тоже кушает плов ну с 1,1 точно и все хорошо у нас. ттт...
  • 0

#1279
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
А вот компот варила на днях и сын фруктов с него наелся, так изюм так и вышел, как новенький)))) :D , такая же история с красной икрой и мандаринами :lol:
  • 0

#1280
Ayousha

Ayousha
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Моего племянники (1год) няня как-то накормила пловом (Додумалась!!!). Так с него этот плов вышел как-будто и не побывал в нем. Просто это очень тяжелая пища, для такого маленького организма. А ЖКТ формируется только к 3 годам. У моей дочери тоже не все переработанное выходит. Просто организм еще не готов переработать те или иные продукты


А у меня сын кушает плов с 9 месяцев :rotate: я до года где-то его блендером взбивала, но это нечто конечно))) он весь налипает, приходилось водичкой разбавлять, а с годика он так уплетает и нормальненько так какает :p , все переваривается))) ну правда он фруктов много есть в день, может они ему помогают))) :dandy:

нам 1,3, и мой сынок тоже кушает плов ну с 1,1 точно и все хорошо у нас. ттт...

тоже едим и очень даже любим плов, тоже начали до года! готовлю не жирный и без мяса (мясо или кура отваривается отдельно), морковку режу маленькими кубиками. идет на ура! только пить потом побольше надо давать. а после блендера - плов - жуть, конечно, уж лучше супчик с рисом приготовить.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.