Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#961
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А мы сейчас начали потихоньку отучать спать с нами, с 6мес. как переложили в нашу кровать, так не отселить было никак. Сейчас засыпает с нами, потом перекладываю в манеж, и ттт спит до утра. Хорошо, что ночью уже не ест, и не просыпается. Только перед сном у нас смесь.

А Вашему сколько, напомните? Зубы уже вылезли все? Просто мой ночью пока просыпается, поэтому не вижу смысла отучать - он умеет перелезать через манеж и будет тут же у нас. А вот если спать всю ночь будет - то можно пробовать перекладывать.
  • 0

#962
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

А Вашему сколько, напомните? Зубы уже вылезли все? Просто мой ночью пока просыпается, поэтому не вижу смысла отучать - он умеет перелезать через манеж и будет тут же у нас. А вот если спать всю ночь будет - то можно пробовать перекладывать.

нам 1,5, зубов 12, сейчас 3 клыка лезут, но они нам особо проблем не доставляют, ттт.
Наш пока перелазить не научился, он вообще с манежом на вы, т.к. в нем не спал почти.
  • 0

#963
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Теперь надеюсь на то, что когда зубы все вылезут будет легче. Потом только буду отучать спать со мной.

вооот как я могла про такую беду забыть,каждый зуб нам давался не то что плохим сном,а истериками ночными,и по сей день,имея полный рот зубов,если проклевывается новый,я его опознаю по истерике ночной,но при этом он уже сейчас сам показывает,что там болит.
А еще у нас был период после года,когда он вставал в 3 ночи,требовал включить везде свет,даже мультики,и ни в какую не соглашался идти в детскую,прям визг начинался...бедные соседи,мы тогда только переехали :D
А насчет совместного сна с папой,если честно мы сразу решили еще не родив,что у каждого свое место...с года он спит в др комнате,даже утром к нам когда приходит,если мама одна лежит может залезть,пообниматься,а если видит папу,сразу с меня одеяло стягивает и играть зовет :-/
  • 0

#964
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Про сон точно все индивидуально. Мой сын,сейчас ему 1,7,с рождения спит в манеже и с 3х месяцев один в детской и все равно просыпается минимум 1-3 раза за ночь. В период зубов еще чаще. Сейчас отучила от соски и из за этой смены погоды просыпается чуть ли не каждый час. С нами ему спать если берем к себе неудобно,он привык что у него в манеже просьранство и мы ему своими конечностями мешаем. Вот тоже все жду конда нормально спать начнет и чувствую годам к 5 дождусь...

мы к 7 годам дождались такого счастья. Доча с рождения спала со мной. В 5 лет доченых я вышла замуж и пришлось ее переложить в отдельную комнату. Так мы аж писиться по ночам начали. Пол ночи я на ее кровати с ней. Потом уходила к себе, через пару часов доча кралась уже в нашу комнату и так потихоньку подкладывалась, что я ее только утром обнаруживала. Сейчас школа началась, и о Боги, сама идет в свою комнату и засыпает. Но с ночником . Вроде бы вот оно счастье. Но мы за это время нарожали еще двоих детей. Одна с папой спит на кровати, вторая со мной на диване;))))) мужу говорю , еще 5 лет и мы опять будем спать вместе;)))
  • 1

#965
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Мне кажется детки разные бывают, наш старший с рождения отдельно спит, сначала в манеже,правда с нами с одной комнате, потом когда родился младший, ему уже 5 лет было, мы его переселили в детскую. Тоже переживала как он один будет в комнате спать, спец-но наклеили обои со светящимися в темноте звездами, так ему даже интересно было, сам просил выключать свет. Смотрел на звезды и засыпал. Даже ночник не включали. :idea:
  • 0

#966
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
мы тоже с рождения спать старались отдельно,в принципе спал в манежке.А сейчас ночью спит в манеже ,но под утро начинается свистопляска,к нам просится.Мы его к себе берем,но от этого получается,что мы как на жордочке с папой,а наш звезда горизонтально спит.Уже пару раз бывало,что просыпалась от того,что мне пяткой засветили в глаз.А перекладывать не получается,такое ощущение что ему не удобно в манеже,там бортики и они ему очень мешают.Мамочки вы детей когда переложили в обычные детские кроватки,ну чтоб без бортиков,и уже без опаски что выпадет ночью?
  • 0

#967
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


А Вашему сколько, напомните? Зубы уже вылезли все? Просто мой ночью пока просыпается, поэтому не вижу смысла отучать - он умеет перелезать через манеж и будет тут же у нас. А вот если спать всю ночь будет - то можно пробовать перекладывать.

нам 1,5, зубов 12, сейчас 3 клыка лезут, но они нам особо проблем не доставляют, ттт.
Наш пока перелазить не научился, он вообще с манежом на вы, т.к. в нем не спал почти.


А когда просыпается плачет, если видит что лежит в манеже?
Днем такая же схема?

Мой засыпает только со мной и при этом держится за свои любимые сиси. И на дневной и на ночной сон так и засыпаем.
Ночью чувствую что проснулся и трогает меня - проверяет рядом я или нет.

Сейчас к нам пришла нянечка, потому как весной планирую выйти на работу. Теперь надо отучить спать таким образом.
Буду пробовать тоже сначала перекладывать спать в манеж, прсле того как уснет, чтобы привык сначала к манежу.
  • 0

#968
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

А когда просыпается плачет, если видит что лежит в манеже?
Днем такая же схема?

Ночью бывает хнычет, но подойду похлопаю, попою, засыпает дальше, так чтоб проснулся и плакал не было, видимо не успевает, мама тут как тут. :dandy:
Утром просыпается, видит что в манеже, но не плачет, а встанет и кричит :) ,типа достанет меня отсюда кто-нибудь?
Днем схема другая, ложимся вместе пока не уснет, потом не перекладываю в манеж, спит на нашей.

Сообщение отредактировал Каря: 16.01.2013, 16:34:19

  • 0

#969
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А когда просыпается плачет, если видит что лежит в манеже?
Днем такая же схема?

днем я тоже его укладываю, лежу рядом - или засыпаю сама или потихоньку ухожу, он на нашем диване спит.

А насчет совместного сна с папой,если честно мы сразу решили еще не родив,что у каждого свое место...с года он спит в др комнате,даже утром к нам когда приходит,если мама одна лежит может залезть,пообниматься,а если видит папу,сразу с меня одеяло стягивает и играть зовет :-/

ой, я тоже железно говорила еще до родов, что спать будет в манеже :D но как только ребенок просыпался каждый час, и потом надо было укачивать час, чтобы, переложив в манеж, он снова просыпался, я сдулась.... потом всё наладилось, спал в манеже и только к утру просился к нам. А как ветрянкой заболел я стала с собой класть, чтобы температуру контролировать, и всё, привык. Если в манеже просыпается, то такой ор на весь дом - пробовала пол-часа ждать и не реагировать - бесполезно... А теперь умеет еще и перелезать через стены манежа и нам на головы падать.
  • 0

#970
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

мы тоже с рождения спать старались отдельно,в принципе спал в манежке.А сейчас ночью спит в манеже ,но под утро начинается свистопляска,к нам просится.Мы его к себе берем,но от этого получается,что мы как на жордочке с папой,а наш звезда горизонтально спит.Уже пару раз бывало,что просыпалась от того,что мне пяткой засветили в глаз.А перекладывать не получается,такое ощущение что ему не удобно в манеже,там бортики и они ему очень мешают.Мамочки вы детей когда переложили в обычные детские кроватки,ну чтоб без бортиков,и уже без опаски что выпадет ночью?

В 4 года, но у нас кровать была "на вырост" 1,1 м шириной и 2 длиной, так что я еще много лет была обязана вечером полежать рядом и почитать или поболтать с ним, пока не уснет
  • 0

#971
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Когда сыну было 2,3м я уехала в роддом. По возвращению обнаружила, что сын засыпает самостоятельно, без "рядом полежать" Не знаю как умудрился папа за несколько дней добиться такого результата. Сейчас доче уже почти 3, а я до сих пор лежу рядом с ней пока не уснет. И все силы духа не хватает оставить ее засыпать одну. Сын спит в своей кровати, а доча с нами, все в одной спальне. Уже подумываем о переселении их в отдельную комнату, а я все боюсь, как же они там бедненькие без маминого присутствия. Надо как-то победить себя.
  • 0

#972
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Мамочки вы детей когда переложили в обычные детские кроватки,ну чтоб без бортиков,и уже без опаски что выпадет ночью?

я бы без бортиков еще долго не рискнула ))
старший в большой кровати стал спать только в 4 года

продаются бортики специальные, устанавливаются на обычные кровати - попробуйте купить и на кровать большую его переселить

кстати, у вас же мальчик - купите ему кровать-машинку, там есть бортики небольшие!
но пока дополнительно к этим бортикам все же надо ставить еще бортики повыше, а потом подрастет немного - маленькие бортики спасут.
  • 0

#973
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

ой, я тоже железно говорила еще до родов, что спать будет в манеже но как только ребенок просыпался каждый час, и потом надо было укачивать час, чтобы, переложив в манеж, он снова просыпался, я сдулась.... потом всё наладилось, спал в манеже и только к утру просился к нам. А как ветрянкой заболел я стала с собой класть, чтобы температуру контролировать, и всё, привык. Если в манеже просыпается, то такой ор на весь дом - пробовала пол-часа ждать и не реагировать - бесполезно... А теперь умеет еще и перелезать через стены манежа и нам на головы падать.

Сына я тоже до 5 мес. спал в манеже, но эти постоянные кормления и сидения с ним на руках 5 раз за ночь по 40 мин.(настоятельные рекомендации свекрови- не кормить лежа) ужасно выматывали. В 5 мес. сильно температурил и я 3 ночи ложила его к себе. Все. Это был конец его отдельного сна. Больше в манеж он не лег. Зато я стала более менее высыпаться и перестала быть похожей на сонную клушу. Ложила маленький матрасик возле себя, на матрас сына и ни разу не было даже ничего похожего, на то что я его придавила во сне.
С дочей я решила сразу- будет спать со мной и плевать мне на рекомендации старшего поколения. Так и вышло. Доча ни одной ночи не спала в манеже. Я пыталась ее туда положить, но она там мерзла так, что ее трясло как бы я ее не укрывала (видимо у нее было немного нарушено кровообращение и у нее всегда были холодными ножки и ручки). Спала завернутой в пуховый платок у меня под боком и укрытая сверху еще и моим одеялом. А был конец апреля, начало мая. Сисю сосали мы тоже лежа. И ничего, нормально. Даже коликов было намного меньше чем у сына при вертикальном кормлении. Зато я прекрасно высыпалась и у меня хватало заряда бодрости на 2 маленьких детей на целый день. Поэтому я считаю, что не надо слушать никаких добрых советов, рекомендаций, надо делать так как удобнее для мамы и ребенка. А по поводу того, что детеныш потом не уйдет с родительской кровати в свою, так это тоже не верно (убедилась). Главное правильная психологическая подготовка.
  • 2

#974
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

мамочки насчет сна...все настолько индивидуально,чего мне только не "обещали"прекратишь кормить,будет спать....потерпи до 2 начнет спать нормально...отучитесь от бутылки точно проспишь всю ночь...аха...нам сейчас 2.2 почти,за это время был период где то в 1.5 сын около месяца через день спал с 9 веч до 6 утра,а потом все по новой,вот мы уже месяц без бутылки,перед сном пару глотков молока,штук 15 книжек :faceoff: и спать,и один фиг раза 3 за ночь МАМА,МАМА(он с года в др комнате,на огромной кровате,по которой кувыркается всю ночь)захожу к нему,сидит и показывает ручкой чтоб рядом легла,позажимаемся мин пять и опять засыпает,вот так и бегаю всю ночь между своими мужчинками...и ведь ничего не беспокоит,не плачет,просто привычка....и все бы ничего но мне рожать весной...не представляю как ЭТО будет выглядеть...только на чудо надеюсь,что начнет наконец таки спать сам...пробовали меня папой заменить,ни в какую...а днем они лучшие друзья...вот и получается за 2 года не выспалась и еще столько же предстоит...так что ориентироваться по кому то бесполезно....

Вы уже в таком возрасте и одного в другой комнате? Не жалко? малыш ведь еще?
  • 0

#975
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Девочки, у меня (Мы ЭКОшки) много подруг с двойнями, и меня часто мучал вопрос, как же при двойнях один спит, другой плачет и не будет первого? Но оказывается ко всему привыкаешь...так же и малыши! Причем спят без задних, пока первый орет)) Так что привычка и время!!!

Сообщение отредактировал Айка-777: 16.01.2013, 23:10:08

  • 0

#976
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Девочки, у кого малыши спят с вами в кровати? Когда стали отучать и спать отдельно? У нас такая ситуина-папа наш далеко, в другом городе по работе, а младшая настолько долгожданная, что её первый год она спала только со мной! А теперь (1г 4 мес) это так укоренилось, что никакой личной жизни не стало...Как переучить? И жалко...мне то удобнее рядом быть, и укрою, не вставая и бутылочку дам, пока капитально не проснулась среди ночи...
  • 0

#977
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Мамочки вы детей когда переложили в обычные детские кроватки,ну чтоб без бортиков,и уже без опаски что выпадет ночью?

я бы без бортиков еще долго не рискнула ))
старший в большой кровати стал спать только в 4 года

продаются бортики специальные, устанавливаются на обычные кровати - попробуйте купить и на кровать большую его переселить

кстати, у вас же мальчик - купите ему кровать-машинку, там есть бортики небольшие!
но пока дополнительно к этим бортикам все же надо ставить еще бортики повыше, а потом подрастет немного - маленькие бортики спасут.

СПС!!! сейчас конечно рановато его без бортиков ложить,а специальные бортики нас не спасают,мы их еще с самого рождения в манежку поставили,сначала вроде ничего,а потом они ему мешают за мной бдить,когда лежит в манеже))) Пока думаю пусть с нами будет,а потом по примеру девочек,поеду в роддом,папа переучит спать самостоятельно за пару дней)))))
  • 1

#978
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А по поводу того, что детеныш потом не уйдет с родительской кровати в свою, так это тоже не верно

ну уж первую брачную ночь то ему точно придется провести в другой кровати :lol:
так что уйдет - никуда не денется!

у меня у сестры дочке 5 лет - до сих пор спит с ней в кровати, орет, не хочет сама, но мне кажется, что в таком то возрасте уж точно можно не уговорить, так заставить ;)
как говорится - "доцент бы заставил!"
  • 0

#979
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
У нас обошлось как-то без боя. Месяца за 2 начали сына активно обрабатывать, что у всех есть свои кроватки. У собачки, у кошки, у взрослых детишек. Читали сказки про 3 медведей делая акцент, что Мишутка спал в своей кровати, еще какие-то факты это подтверждающие находились. Вообщем поверил наш пацан, что мы его не выселяем, а "причисляем к высшему сословию". Белье на кровать купили с Тачками. Папа разыграл сцену, что хочет занять его кровать, я папу уговорила, чтобы он этого не делал.... Театр был тот еще. Ну игра стоила свеч. Потом, когда мне самой хотелось полежать с сыночком, я звала его к себе, он не шел. Отвечал, что не уйдет со своей кровати, а то кто-нибудь ее займет.
  • 3

#980
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Вы уже в таком возрасте и одного в другой комнате? Не жалко? малыш ведь еще?

я просто мечтала об этом,после однушки где после засыпания сына все ходили на цыпочках,разговаривали шепотом,телевизор просматривался без звука,и уж извиняюсь никакой личной жизни,здесь у меня прям бзик был...
тем более мы переехали все новое,целая комната игрушек,да и кровать огромная,при первом крике бежала к нему,частенько и по сей день с ним там пол ночи сплю,главное при желании можно пойти к мужу погреться,и еще он уже давно ночью перестал выходить,а просто меня зовет,так что это всех устраивает,да и повторюсь мы не практиковали сон втроем с папой поэтому ему не от чего было отвыкать :bow:
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.