Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#921
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений


мне кажется не надо ребенка отучать именно от смеси

ключевые слова, ребенок сам придет к тому что ему уже не нужна смесь....у меня и племянница тоже сама отказалась от смеси, просто стало не вкусно...

Вот вот. Я резко отлучила от груди из за болезни, обострился холецистит и меня отправили на опер стол, срочно, а там и реанимация...В общем срочная разлука с ребенком в 1г 1 мес на неделю+ куча лекарств и систем... Само по себе получилось отлучить от груди. Первое время боялась при доче раздеваться, боясь, что она увидит мою грудь и станет просить. Но нет, она только брала в ручки сОски и отвлекалась)) А вот бутылочка по ночам с тех пор стала ночным другом до сих пор. И думаю, что ей не кушать надо, т.к я каждые часа полтора всю ночь даю грамм по 30-50 всего, ей нужно пососать бутылочку, это для нее успокоительное! Вначале я давала ей по 100-150гр смеси, но она все равно просыпалась каждый час-полтора, тогда я сократила количество смеси. В общем будем ждать, когда малышка сама откажется от ночных просыпаний. Эх, когда же начну высыпаться?!
  • 0

#922
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Да, каждый ребенок индивидуально, мой принципиально не захотел, и даже когда порывался у сестренки взять бутылочку(у них разница в пол года), попробует, скривится и отдаст, кстати от смеси он отказался, как только начал есть все что мы едим, а на ней он был у меня еще когда ему всего полтора месяца было
  • 0

#923
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

если бы я своего не отучила уже не помню сколько ему тогда было.. около 2 по моему.. могу ошибаться, но суть не в том он бы так и сосал, ему в принципе была уже не столько смесь, сколько его успокаивало сосание и он засыпал.

а у вас ребенок соску сосал?
  • 0

#924
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
не переживайте, всему свое время, и мы с вами выспимся ;)
  • 0

#925
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Вот как раз насчет сна))) Ваши детки во сколько засыпают ночью?
  • 0

#926
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


если бы я своего не отучила уже не помню сколько ему тогда было.. около 2 по моему.. могу ошибаться, но суть не в том он бы так и сосал, ему в принципе была уже не столько смесь, сколько его успокаивало сосание и он засыпал.

а у вас ребенок соску сосал?

почти нет, не помню уже сколько месяц или два, но так не активно есть-есть, нет и не надо..а вот смесь на ночь из бутылки с соской :faceoff:
  • 0

#927
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

а вот смесь на ночь из бутылки с соской :faceoff:

ну может поэтому, а у нас наоборот проблема с соской была,отучала, жалко так было его,неделю мучились, но надо было,боялась что потом прикус будет неправильным...а от бутылочки отказались вместе с отказом от смеси, ужинает с нами вместе часов в 7-8, и все перед сном не едим.Только как просыпаемся часов в 7 утра кашку овсяную кушаем
  • 0

#928
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Да, каждый ребенок индивидуально, мой принципиально не захотел, и даже когда порывался у сестренки взять бутылочку(у них разница в пол года), попробует, скривится и отдаст, кстати от смеси он отказался, как только начал есть все что мы едим, а на ней он был у меня еще когда ему всего полтора месяца было

я извиняюсь может неправильно поняла- а как это разница пол года?? это в смысле ему было полгода и вы вторую родили?? извините что не в тему но очень интересно.
  • 0

#929
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Вот как раз насчет сна))) Ваши детки во сколько засыпают ночью?

Я сова и дочи у меня в меня :D Младшая засыпает в 23.00- 23.30, спит чутко, просыпаясь к бутылочке каждые полтора часа. Утром просып в 10,30-11.00. ТТТ! Дневной сон один, с 14.00 до 15.30.
  • 0

#930
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

не переживайте, всему свое время, и мы с вами выспимся ;)

Мне кажется, я уже и привыкла так спать(( Хотя так порой хочется заснуть крепко, погрузится в глубокий сон и до утра.....

ПЫ/СЫ, кстати, после старшей дочи (ей 18 лет) у меня так и остался чуткий сон, до сих пор просыпалась от малейшего шороха. Даже от тикающих часов заснуть не могу((( В спальне только на сотке часы...

А у вас, девочки, как с чуткостью?

Сообщение отредактировал Айка-777: 14.01.2013, 02:24:41

  • 0

#931
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Вот как раз насчет сна))) Ваши детки во сколько засыпают ночью?

Я сова и дочи у меня в меня :D Младшая засыпает в 23.00- 23.30, спит чутко, просыпаясь к бутылочке каждые полтора часа. Утром просып в 10,30-11.00. ТТТ! Дневной сон один, с 14.00 до 15.30.

Значит не мы одни такие)))) А то я уже думала,это у меня сына такой гуляет до 12 и спит до 11 потом)))А в дальнейшем вы не планируете в режим его водить такой,чтоб в 9 уже в кроватке?
  • 0

#932
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Ни у кого детки вместо соски пальчик не сосут? Я старшую от соски тяжело отучала. Самое интересное, в горшок она у нас села сама, даже учить не надо было, но соска была просто кошмаром. Рот постоянно был забит соской, скандал, если не дашь. Еле отучили сказав, что соску в самолете забыли. Поэтому младшую не сильно приучали, она стала сосать пальчик. А теперь мамочки во дворе говорят, что эт может стать вредной привычкой. Младшая у нас сосет пальчик токо, когда засыпает и при стрессе. А мамочки говорят, что вплоть до подросткового возраста может на засыпание ребенок сосать палец. Думаю мазать горьким буду пальчик со временем. Ни у кого не было такой ситуации?

Сообщение отредактировал Lotuseater: 14.01.2013, 07:50:00

  • 0

#933
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Мне тоже кажется, что у меня сон с повышенной чуткостью))))). По другому не получается...... Сознание уже адаптировано под детей. Ведь ночью все равно надо укрыть, одеяло подправить или в туалет ре захотел, а я вместе с ним вскакиваю)))))))
Когда ездила в Москву, без детей, нууууу думала: "Щас высплюсь......". Какой там! Сначала уснуть не могла, все думала, переживала, как там мои, потом ночью непонятно что и зачем просыпалась. Вообщем по подсознательном уровне спала, так как дома, с детьми.
  • 0

#934
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

я извиняюсь может неправильно поняла- а как это разница пол года?? это в смысле ему было полгода и вы вторую родили?? извините что не в тему но очень интересно.

ооо нет, что вы, двоюродная сестренка(до бишь дочь моей родной сестры)))))
  • 0

#935
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Значит не мы одни такие)))) А то я уже думала,это у меня сына такой гуляет до 12 и спит до 11 потом)))А в дальнейшем вы не планируете в режим его водить такой,чтоб в 9 уже в кроватке?

Эх, вы хоть в 10-11 встаете, мы самый максимум в 9, а ложимся после нг где то в 23.00-23.30( а до нг в принципе все было по графику, в 22.00 в постель, в 7.30-8.00 подъем), и днем в норму не придем, до нг ложились в 13.00,просыпался в 15.00-16.00( а сейчас если в 14.00 уложу хорошо, а так в 14.30-15.00 засыпает и спит до 17.00).
  • 0

#936
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Вот как раз насчет сна))) Ваши детки во сколько засыпают ночью?

Я сова и дочи у меня в меня :D Младшая засыпает в 23.00- 23.30, спит чутко, просыпаясь к бутылочке каждые полтора часа. Утром просып в 10,30-11.00. ТТТ! Дневной сон один, с 14.00 до 15.30.

Значит не мы одни такие)))) А то я уже думала,это у меня сына такой гуляет до 12 и спит до 11 потом)))А в дальнейшем вы не планируете в режим его водить такой,чтоб в 9 уже в кроватке?

у нас также, только недавно проснулись..легли около 12
  • 0

#937
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

не переживайте, всему свое время, и мы с вами выспимся ;)

Мне кажется, я уже и привыкла так спать(( Хотя так порой хочется заснуть крепко, погрузится в глубокий сон и до утра..... ПЫ/СЫ, кстати, после старшей дочи (ей 18 лет) у меня так и остался чуткий сон, до сих пор просыпалась от малейшего шороха. Даже от тикающих часов заснуть не могу((( В спальне только на сотке часы... А у вас, девочки, как с чуткостью?

Я тоже сплю очень чутко. Уже с трудом могу под телевизор работающий уснуть или при свете включенном. Просыпаюсь когда сын вертится. Мы пока к тому же вместе с ним спим.

Значит не мы одни такие)))) А то я уже думала,это у меня сына такой гуляет до 12 и спит до 11 потом)))А в дальнейшем вы не планируете в режим его водить такой,чтоб в 9 уже в кроватке?

Эх, вы хоть в 10-11 встаете, мы самый максимум в 9, а ложимся после нг где то в 23.00-23.30( а до нг в принципе все было по графику, в 22.00 в постель, в 7.30-8.00 подъем), и днем в норму не придем, до нг ложились в 13.00,просыпался в 15.00-16.00( а сейчас если в 14.00 уложу хорошо, а так в 14.30-15.00 засыпает и спит до 17.00).

Ой, у нас такой же график - в 23:00 или позже засыпает и маааааксимум в 9 просыпается. И днем так же - приходится укачивать его после 15:00, иначе так и будет носиться. Днем спит по 2 часа в среднем. Иногда 1,5, иногда 2,5.

У нас 4 клыка лезут, ночами стал плохо спать, часто просыпается и орет. Жду часок, потом приходится идти с ним на кухню, давать воды и печеньку. Но я думаю он из-за зубов все-таки просыпается, а не чтоб поесть. Десна почешет об печеньку и успокаивается.
  • 0

#938
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
О, мы тоже в категории засыпающих поздно, я не сова, муж у меня сова, дети наверное в него, ходят до последнего и бой у нас ежевечерне пока уложу их спать. Я раньше в 10 вечера засыпала,пока деток не было естес-но, и дома у нас так было, родители приучили. Родители и сейчас рано ложатся, и всегда ругают, что мои ходят еще.
На счет чуткости, мне кажется с рождением деток все мы такими становимся, все равно нужно ведь вставать ночью, сначала кормить, потом укрыть, потом когда подрастет, вдруг в туалет захочет и тд. Я тоже от малейшего шороха просыпаюсь, всегда прислушиваюсь ко всему. Тоже хочу наконец-то выспаться...

Сообщение отредактировал Каря: 14.01.2013, 15:32:46

  • 0

#939
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Я раньше в 10 вечера засыпала,пока деток не было естес-но, и дома у нас так было, родители приучили.

у меня был такой же режим с детства и до рождения сына :)
  • 0

#940
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я сама сова,а вот муж у меня жаворонок.Мы с сыном еще ходим,гуляем по ночам)))) ,а в последнее время видимо сыну не устраивать стало что папа с нами не гуляет.Он стал ему не давать спать.Подходит к кровати и разговаривает с ним,если дверь закрыть,то тут вообще ,ощущение что дверь вынесет)))Насчет чуткости,то у меня тоже видимо с рождением стало так же.Просыпаюсь на каждый вздох.Было правду пару раз каюсь))),что я просыпалась от того,что сын у меня стоит сам по себе около кровати и меня будет.Когда встал,что делал,я проспала :faceoff:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.