Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#1001
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

В обычный - районный сад мы не ходили, но вот в частных садах, куда мы ходим с 2-х лет (сейчас почти 4 года нам) приучали к горшку, отучали от сосок, учили держать вилку/ложку и т.д.


Ну отлично тогда, мы в гос.сад не собираемся, что смогу сама научу, а там конечно за компанию лучше получится!
  • 0

#1002
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

можно про выделенное по подробнее? т.е. когда одевается памперс - надо писюнчик вверх? елки-палки! мне про это никто не говорил, что же будет в результате? я писюнчик вниз ложу :faceoff:


Сама в шоке была! В роддоме ниче не объясняли, я и подумать не могла что там есть какие-то тонкости с писюнами. Вот надо кверху его поднять потом на него подгуз, рукой придержать и потом застегнуть. Щас если одеваем подгузы трусиками, рукой лезу и поправлю его...

Думаю ниче страшного не произойдет, но типа его нормальное и естественное положение вверху :confused:

Когда малыш,а именно мальчик маленький,писюнчик поднимать надо когда памперс одеваешь,для того что б там потом опрелости не было и раздражения
  • 0

#1003
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Мы все еще на сиси "сидим"..тоже уже устала от кормления...у нас она больше как успокоение..да и мало что кушает ...только сисю...может конечно поесть хорошо но все равно сразу еще и сисю ему надо..обжорик вообщем :D вот собираюсь отучать уже от груди,сейчас болеем пока..думаю как выздоровит так начну..ой не знаю что будеет... :faceoff:


Вот и я начала отучать не потому, что на работу надо или необходимость... стал плохо кушать взрослую еду. Хочу не хочу.. капризы... а чуть что на грудь припадать. И под утро высасывал меня под ноль, при том, что я очень молочная была. Перед новым годом отучила. Как же хорошо то стало!! Кушаем все подряд, аппетит отличный, ночи супер... ни бутылочки.. ему не надо, ничего!!!

вот и я уже не могу...выматывает все таки кормление..особенно когда чуть что сразу сисю ему давай))) тоже ночью до сих пор кушаем и от этого не высыпаюсь...кстати тоже спим вместе)) папа у нас в зале спит :D
а вы как отучили? постепенно или сразу?
  • 0

#1004
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

А еще вопрос: кто с какого возраста в горшку приучил?? Когда нам было 1,5 мес. к нам по скорой приезжала тетенька такая строгая, сама уролог, отчитала меня за то, что я памперс неправильно одеваю, точнее писюн к верху не поднимаю и сказала чтобы я в 8 месяцев начала приучать сына к горшку. Ну я то и не против была от подгузов отказаться, все лето он у меня в труселях зажигал, подгузы только на сон и улицу, но на горшок попробуй посади!! У нас их 2 и модный на колесах, и самый простой за 500тг и ни один его не устраивает :confused: А сам подгузы не переваривает, чтобы натянуть их, надо еще поймать сына :D

ой горшок у нас тоже оочень больная тема была,вообще не хотел даже и близко к нему подходить...но о ЧУДО мы уже как неделю ходим в горшочек :rotate: купили ему как типо стульчик...но не знаю толи из за горшка толи сам уже решил ходить в горшок)) вообщем сейчас у нас радость...ни каких описиных полов...так мы тоже с рождения дома только с голенькой попой ходили))) но пока на ночь и гулять все равно памперс одеваем) так что вы не переживайте он сам поймет када ему на горшок пора сесть))) а заставить их точно не заставишь ;)
  • 0

#1005
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


А еще вопрос: кто с какого возраста в горшку приучил?? Когда нам было 1,5 мес. к нам по скорой приезжала тетенька такая строгая, сама уролог, отчитала меня за то, что я памперс неправильно одеваю, точнее писюн к верху не поднимаю и сказала чтобы я в 8 месяцев начала приучать сына к горшку. Ну я то и не против была от подгузов отказаться, все лето он у меня в труселях зажигал, подгузы только на сон и улицу, но на горшок попробуй посади!! У нас их 2 и модный на колесах, и самый простой за 500тг и ни один его не устраивает :confused: А сам подгузы не переваривает, чтобы натянуть их, надо еще поймать сына :D


можно про выделенное по подробнее? т.е. когда одевается памперс - надо писюнчик вверх?
елки-палки! мне про это никто не говорил, что же будет в результате? я писюнчик вниз ложу :faceoff:

я кстати тоже об этом не слышала :faceoff:
вот что за врачи пошли у нас...ни кто ничего не говорит...
  • 0

#1006
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Когда малыш,а именно мальчик маленький,писюнчик поднимать надо когда памперс одеваешь,для того что б там потом опрелости не было и раздражения


ааа, только изза этого? ато я уже испугалась что на мужские способности повлияет ;) уффф, успокоили вы меня! ато писюнчик у нас всегда в низу, скоро два будет, а до сих пор в трусиках Либеро ходим....
  • 0

#1007
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Да нам 2,мы тоже в трусиках тока хаггис ходим,правда только на улице,дома принципиально снимаю, чтоб к горшку приучить, так что не переживайте ;) ,да даже если одевать сейчас писюном вверх, все мокрое будет,пам не успеет впитать))))объем жидкости с возрастом увеличился)))))
  • 0

#1008
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

вот и я уже не могу...выматывает все таки кормление..особенно когда чуть что сразу сисю ему давай))) тоже ночью до сих пор кушаем и от этого не высыпаюсь...кстати тоже спим вместе)) папа у нас в зале спит :D а вы как отучили? постепенно или сразу?


Я резко отучила, вот в один день разозлилась когда сын завтракать отказался, потом в обед начал конючить....и на след. утро выпила таблетку бромкриптина, правда чуть не умерла (но это отдельная тема), за что и от маммолога получила, к которой поскакала на 3 день. Сын первую ночь 1 раз под утро поорал, вода его не устроила, на вторую ночь я перед сном его накормила плотно, и под утро он соком удовлетворился. Третья ночь была уже спокойной.
т.к. я не перетягивалась, пришлось грудь зеленкой намазать. Сын был в шоке :lol: подошел оттянул футболку... и этот взгляд надо было видеть. Слово ка-ка он не воспринимает... попробовал облизать грудь :faceoff: весь рот и зубы оказались зелеными, но сосать не стал. И все. Мучения были у меня, сын нормально. :dandy:
  • 0

#1009
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

вот и я уже не могу...выматывает все таки кормление..особенно когда чуть что сразу сисю ему давай))) тоже ночью до сих пор кушаем и от этого не высыпаюсь...кстати тоже спим вместе)) папа у нас в зале спит :D а вы как отучили? постепенно или сразу?


Я резко отучила, вот в один день разозлилась когда сын завтракать отказался, потом в обед начал конючить....и на след. утро выпила таблетку бромкриптина, правда чуть не умерла (но это отдельная тема), за что и от маммолога получила, к которой поскакала на 3 день. Сын первую ночь 1 раз под утро поорал, вода его не устроила, на вторую ночь я перед сном его накормила плотно, и под утро он соком удовлетворился. Третья ночь была уже спокойной.
т.к. я не перетягивалась, пришлось грудь зеленкой намазать. Сын был в шоке :lol: подошел оттянул футболку... и этот взгляд надо было видеть. Слово ка-ка он не воспринимает... попробовал облизать грудь :faceoff: весь рот и зубы оказались зелеными, но сосать не стал. И все. Мучения были у меня, сын нормально. :dandy:

вот и я думаю или сразу отучить или как многие советуют постепенно...но мне чето кажется что постепенно не прокатит...хотя говорят для ребенка так лучше,но мне кажеться не в нашем случаи :D
вот тоже думаю зеленкой перемазаться :D
вот только думаю что с грудью делать...молока ж куча будет...у меня сестра двоюродная перематывалась жестоко...но я боюсь как бы сиськи совсем потом не исчезли от перетяжки :D ато ж говорят что после кормления грудь еще меньше становится...а я и так большим бюстом не могу похвастаться))))
  • 0

#1010
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

вот и я думаю или сразу отучить или как многие советуют постепенно...но мне чето кажется что постепенно не прокатит...хотя говорят для ребенка так лучше,но мне кажеться не в нашем случаи :D вот тоже думаю зеленкой перемазаться :D вот только думаю что с грудью делать...молока ж куча будет...у меня сестра двоюродная перематывалась жестоко...но я боюсь как бы сиськи совсем потом не исчезли от перетяжки :D ато ж говорят что после кормления грудь еще меньше становится...а я и так большим бюстом не могу похвастаться))))


По идее для блага сисек надо постепенно... у меня молока на гвардию бы хватило, вот и мучилась. Маммолог сказала надо было к ней перед отлучкой прийти и разработать схему....бромкриптин мне не пошел, она прописала таблетки капец дорогущие, но действенные. Одна таблетка стоит 1250тг :faceoff: . И перетягиваться не надо. У меня грудь вернулась в свой незавидный размер, что и был до беременности :D так что, мне кажется перетяжки на это не влияют :confused:
  • 0

#1011
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

вот и я думаю или сразу отучить или как многие советуют постепенно...но мне чето кажется что постепенно не прокатит...хотя говорят для ребенка так лучше,но мне кажеться не в нашем случаи :D вот тоже думаю зеленкой перемазаться :D вот только думаю что с грудью делать...молока ж куча будет...у меня сестра двоюродная перематывалась жестоко...но я боюсь как бы сиськи совсем потом не исчезли от перетяжки :D ато ж говорят что после кормления грудь еще меньше становится...а я и так большим бюстом не могу похвастаться))))


По идее для блага сисек надо постепенно... у меня молока на гвардию бы хватило, вот и мучилась. Маммолог сказала надо было к ней перед отлучкой прийти и разработать схему....бромкриптин мне не пошел, она прописала таблетки капец дорогущие, но действенные. Одна таблетка стоит 1250тг :faceoff: . И перетягиваться не надо. У меня грудь вернулась в свой незавидный размер, что и был до беременности :D так что, мне кажется перетяжки на это не влияют :confused:

Спасибо за советы...может действительно к маммологу сходить..но вот где нормального найти...в поликлинике даж не знаю есть они ....
вот и моя мечта,осталась бы грудь после кормления как когда она полная молочка :D
  • 0

#1012
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Когда малыш,а именно мальчик маленький,писюнчик поднимать надо когда памперс одеваешь,для того что б там потом опрелости не было и раздражения


ааа, только изза этого? ато я уже испугалась что на мужские способности повлияет ;) уффф, успокоили вы меня! ато писюнчик у нас всегда в низу, скоро два будет, а до сих пор в трусиках Либеро ходим....

ОГО! для меня открытие! два сына и первый раз слышу что надо кверху поднимать...младшему 2,1. мы в 1,5 отказались от памперсов, на горшок ходим. одевали только на ночной сон, а с 2х и на ночь перестали одевать))))
  • 0

#1013
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
кстати мамачки у кого детишки ногти грызли??? посоветуйте как отучить от этой дурной привычки? :faceoff:
  • 0

#1014
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


вот и я думаю или сразу отучить или как многие советуют постепенно...но мне чето кажется что постепенно не прокатит...хотя говорят для ребенка так лучше,но мне кажеться не в нашем случаи :D вот тоже думаю зеленкой перемазаться :D вот только думаю что с грудью делать...молока ж куча будет...у меня сестра двоюродная перематывалась жестоко...но я боюсь как бы сиськи совсем потом не исчезли от перетяжки :D ато ж говорят что после кормления грудь еще меньше становится...а я и так большим бюстом не могу похвастаться))))


По идее для блага сисек надо постепенно... у меня молока на гвардию бы хватило, вот и мучилась. Маммолог сказала надо было к ней перед отлучкой прийти и разработать схему....бромкриптин мне не пошел, она прописала таблетки капец дорогущие, но действенные. Одна таблетка стоит 1250тг :faceoff: . И перетягиваться не надо. У меня грудь вернулась в свой незавидный размер, что и был до беременности :D так что, мне кажется перетяжки на это не влияют :confused:

Спасибо за советы...может действительно к маммологу сходить..но вот где нормального найти...в поликлинике даж не знаю есть они ....
вот и моя мечта,осталась бы грудь после кормления как когда она полная молочка :D

наверно у каждой второй такая мечта)))))) я отучала потихоньку, за месяц примерно. и мне не приходилось перетягиваться, молока становилось меньше, потому что реже прикладывала ре
  • 0

#1015
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
наверное все таки попробую постепенно отучить...может и получится)))
  • 0

#1016
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Добрый день всем! у меня странная привычка у сына (1,5) и не знаю как с ней бороться. Когда кормила грудью незаметно для меня он начал одну сосать, вторую рукой теребить. Ну теребит и ладно, особого значения не придала. Месяц назад отучила от груди, достаточно безболезненно для него, но эта привычка теребить соски так и осталась. Ложимся на сон дневной или ночной (спим вместе :faceoff: ) если он в обеих руках не будет держать соски, не уснет, и более того орать будет. И иногда это так злит :mad:!!! Во первых это больно зачастую, жутко неприятно и не дай бог я ночью повернулась к нему спиной и он не нащупал грудь, будет истерика. Я пыталась их завязывать, одевать глухую пижаму.... стучать по рукам и делать грозный вид, или говорю что больно, все бесполезно. Понятие больно в таком возрасте для детей абстрактное и его совсем не смущает. И конечно его истерики побеждают. Стесняюсь сказать, но грудь уже тупо перестала быть эрогенной зоной, любое прикосновение к ней меня нервирует.
Может у кого-то было что-то подобное?? Может это само пройдет? Или тут что-то психическое? Он ведь и днем играет, подбежит оттянет футболку и надо потрогать, убедиться что все на месте и уходит. :faceoff:

у моего тоже привычка крутить соски, при чем отлучила от груди уже 4 месяца назад - пофиг, привычка осталась. Правда, не так сильно как у Вас - но потеребить и покрутить периодически любит. Если в ответ я начинаю его щипать - только смеется. Тоже думаю как отучить. Нельзя и прочее говорю - перестает временно, и потом снова
  • 0

#1017
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

у моего тоже привычка крутить соски, при чем отлучила от груди уже 4 месяца назад - пофиг, привычка осталась. Правда, не так сильно как у Вас - но потеребить и покрутить периодически любит. Если в ответ я начинаю его щипать - только смеется. Тоже думаю как отучить. Нельзя и прочее говорю - перестает временно, и потом снова


Уфф, я уже волноваться начала, что у него зависимость какая-нибудь психоэмоциональная... если это привычка, то с ней можно бороться :-/
  • 0

#1018
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

кстати мамачки у кого детишки ногти грызли??? посоветуйте как отучить от этой дурной привычки? :faceoff:

буквально на этой недели Малышева или Донцова (не помню точно кто из них) как раз про эту привычку и рассказывали

- "лак некусайка" есть специальный (видимо в аптеке), когда грызть начнет - будет горько
но!!! надо наверное про возраст узнать в аптеке же.... можно с какого возраста не знаю

- скотчем еще ноготь залепляют, тоже не знаю на сколько гуманно, но если ре будет не сильно беспокоиться, то пойдет ))
  • 0

#1019
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

у моего тоже привычка крутить соски, при чем отлучила от груди уже 4 месяца назад - пофиг, привычка осталась. Правда, не так сильно как у Вас - но потеребить и покрутить периодически любит. Если в ответ я начинаю его щипать - только смеется. Тоже думаю как отучить. Нельзя и прочее говорю - перестает временно, и потом снова


Уфф, я уже волноваться начала, что у него зависимость какая-нибудь психоэмоциональная... если это привычка, то с ней можно бороться :-/

а у моих детей одна и та же привычка-гладить мои руки))) старший лет до 3 гладил место на тыльной стороне предплечья, а младший до сих пор без моего локтя не спит)))))) :faceoff: это только на первый взгляд смешно, а на самом деле жутко злит, когда ночью отвернуться невозможно :shy:
  • 0

#1020
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки,скажите у вас когда детки сами пошли,вот чтоб прям совсем сами,без рук.Мой уже месяцев с 8 ходит по стенке ,по диванам и тд,а ходить сам все никак не хочет.Сейчас уже и стоит без помощи,слазиет залазиет на диваны-кровати-стулья и на улице в костюме за ручку,если ведешь,то идет,а сам вроде как стоит хочет сделать шажок,но потом опять на коленки и пополз
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.