Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#941
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки,у кого сыновья еще подскажите мне плиззззз,в каком возрасте надо уже разграничивать девочку -мальчика? Мы с сыном просто с рождения и в туалет ходим вместе,он рядом бдит за мной и я моюсь,он сидит караулит.Попытки закрывания двери так же не увенчались успехом,стоит под дверью и орет,колотя при этом дверь,так что не то что помыться не возможно,но и сосредоточится не получается))))Все таки надо же будет как-то ему это объяснять
  • 0

#942
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Девочки,у кого сыновья еще подскажите мне плиззззз,в каком возрасте надо уже разграничивать девочку -мальчика? Мы с сыном просто с рождения и в туалет ходим вместе,он рядом бдит за мной и я моюсь,он сидит караулит.Попытки закрывания двери так же не увенчались успехом,стоит под дверью и орет,колотя при этом дверь,так что не то что помыться не возможно,но и сосредоточится не получается))))Все таки надо же будет как-то ему это объяснять

Присоединяюсь к вопросу. Нам полтора, тоже в туалет со мной ходит и когда моюсь в ванной тусуется. Когда я одна - не могу дверь закрыть - во-первых без присмотра нашкодит сразу, а во-вторых тоже орет жутко под дверью. Только вечером могу закрыться - папа его сразу отвлекает и играет с ним.
  • 0

#943
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений



Вот как раз насчет сна))) Ваши детки во сколько засыпают ночью?

Я сова и дочи у меня в меня :D Младшая засыпает в 23.00- 23.30, спит чутко, просыпаясь к бутылочке каждые полтора часа. Утром просып в 10,30-11.00. ТТТ! Дневной сон один, с 14.00 до 15.30.

Значит не мы одни такие)))) А то я уже думала,это у меня сына такой гуляет до 12 и спит до 11 потом)))А в дальнейшем вы не планируете в режим его водить такой,чтоб в 9 уже в кроватке?

Планирую в режим вводить, ближе к весне, там уже Д/С пойдет, так что вынужденно надо режим менять! Хотя я мама эгоистка, мне так удобнее, сама то поздно ложусь. Но с выходом на работу и поход в Д/С бум меняться...
  • 0

#944
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Я сама сова,а вот муж у меня жаворонок.Мы с сыном еще ходим,гуляем по ночам)))) ,а в последнее время видимо сыну не устраивать стало что папа с нами не гуляет.Он стал ему не давать спать.

О, мы тоже в категории засыпающих поздно, я не сова, муж у меня сова, дети наверное в него,...... Тоже хочу наконец-то выспаться...

Эх, плохо когда в семье разгорежимные супруги((( У меня муж жаворонок, я типичная сова, порой могу в 23.00 начать полы мыть, настолько энтузиазма, выше крыши, а вот до обеда меня не растормошить(( А муж же встает в 7.00 и ходит тихо, ждет, пока мы спим... Зато вечером в 22.00 срубается...никакой личной жизни :D
  • 0

#945
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Ни у кого детки вместо соски пальчик не сосут? Я старшую от соски тяжело отучала. Самое интересное, в горшок она у нас села сама, даже учить не надо было, но соска была просто кошмаром. Рот постоянно был забит соской, скандал, если не дашь. Еле отучили сказав, что соску в самолете забыли. Поэтому младшую не сильно приучали, она стала сосать пальчик. А теперь мамочки во дворе говорят, что эт может стать вредной привычкой. Младшая у нас сосет пальчик токо, когда засыпает и при стрессе. А мамочки говорят, что вплоть до подросткового возраста может на засыпание ребенок сосать палец. Думаю мазать горьким буду пальчик со временем. Ни у кого не было такой ситуации?

Моя старшая соску не сосала, Но вот палец- это любимое дело было(( А позже и ногти стала грызть...Бесполезно мазать, ругать и т.д Пока не стала понимать, что в будущем сгрызанные ногти- это неэстетично и не сделаешь красивый маникюро, я так и боролась. В классе 3-м я доче разрешила отращивать ноготки, мол красиво с маникюром- вот это был бешенный стимул для отучивания от грызть ногти.
С младшей- уже в РД соска стала нашим другом и до 6 мес. В 6 мес подцепили стоматит, мазали синькой и соску малышка САМА выплюнула и больше не стала просить, ну я и не настаивала))
  • 0

#946
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Девочки,у кого сыновья еще подскажите мне плиззззз,в каком возрасте надо уже разграничивать девочку -мальчика? Мы с сыном просто с рождения и в туалет ходим вместе,он рядом бдит за мной и я моюсь,он сидит караулит.Попытки закрывания двери так же не увенчались успехом,стоит под дверью и орет,колотя при этом дверь,так что не то что помыться не возможно,но и сосредоточится не получается))))Все таки надо же будет как-то ему это объяснять

Присоединяюсь к вопросу. Нам полтора, тоже в туалет со мной ходит и когда моюсь в ванной тусуется. Когда я одна - не могу дверь закрыть - во-первых без присмотра нашкодит сразу, а во-вторых тоже орет жутко под дверью. Только вечером могу закрыться - папа его сразу отвлекает и играет с ним.

я наверное лет до 3 не закрывала дверь в туалет
и мылась с открытой дверью просто
он потом привык и не караулил меня прям там же )) но я на всякий пожарный не закрывала все равно

ну и когда вытиралась после ванны, то просто прикрывалась сразу, но не так уж чтоб сильно )))
  • 0

#947
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Светикус, в ваш сынок пошел уже?

моя красавишна пока только ползает ))
нам 23-го годик
  • 0

#948
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Девочки,у кого сыновья еще подскажите мне плиззззз,в каком возрасте надо уже разграничивать девочку -мальчика? Мы с сыном просто с рождения и в туалет ходим вместе,он рядом бдит за мной и я моюсь,он сидит караулит.Попытки закрывания двери так же не увенчались успехом,стоит под дверью и орет,колотя при этом дверь,так что не то что помыться не возможно,но и сосредоточится не получается))))Все таки надо же будет как-то ему это объяснять

Присоединяюсь к вопросу. Нам полтора, тоже в туалет со мной ходит и когда моюсь в ванной тусуется. Когда я одна - не могу дверь закрыть - во-первых без присмотра нашкодит сразу, а во-вторых тоже орет жутко под дверью. Только вечером могу закрыться - папа его сразу отвлекает и играет с ним.

Как только сын привык к горшку, папа показал ему как писают мальчики (стоя) ему это очень понравилось и он стал задавать вопросы почему мама писает сидя, а он стоя (тоже со мной в туалет ходил). Тут ему все и рассказали, что они с папой мальчики, а мама девочка. Когда сыну было 2г3 мес. у нас родилась дочка. На примере голенькой сестренки ему показали в чем разница между мальчиком и девочкой.
Думаю чем раньше Вы ему расскажете о различиях межу мужчиной и женщиной, тем проще Вам будет все объяснить.

Сообщение отредактировал Пипинка: 14.01.2013, 23:56:16

  • 0

#949
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Ксюха,вот все никак мы не начнем ходить сами,уже и за ручку за одну ходит нормально и стоит сам,даже на улице уже в комбезе ходит за ручку.А вот ,чтоб прям сам взял и пошел,то никак.Но ничего мы ждем ,должен страх перебороть и побежать))))
  • 0

#950
lexrod

lexrod
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД
вопрос такой, у меня сын, 2 года, не спит.
днем часок поспит
вечером может ходит до часу ночи без проблем, при этом если взрослые сидят до трех утра и он ходит до трех
бодрствует, а утром рано просыпается как только кто-то из взрослых встает
это нормально? примерно 8-9 часов сна для двухлетнего ребенка?
  • 0

#951
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

ДД
вопрос такой, у меня сын, 2 года, не спит.
днем часок поспит
вечером может ходит до часу ночи без проблем, при этом если взрослые сидят до трех утра и он ходит до трех
бодрствует, а утром рано просыпается как только кто-то из взрослых встает
это нормально? примерно 8-9 часов сна для двухлетнего ребенка?

Вроде как маловато. Ну если он себя отлично чувствует, то может он относится к тем людям которые мало спят и быстро восстанавливаются.
  • 0

#952
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Девочки,у кого сыновья еще подскажите мне плиззззз,в каком возрасте надо уже разграничивать девочку -мальчика? Мы с сыном просто с рождения и в туалет ходим вместе,он рядом бдит за мной и я моюсь,он сидит караулит.Попытки закрывания двери так же не увенчались успехом,стоит под дверью и орет,колотя при этом дверь,так что не то что помыться не возможно,но и сосредоточится не получается))))Все таки надо же будет как-то ему это объяснять

Присоединяюсь к вопросу. Нам полтора, тоже в туалет со мной ходит и когда моюсь в ванной тусуется. Когда я одна - не могу дверь закрыть - во-первых без присмотра нашкодит сразу, а во-вторых тоже орет жутко под дверью. Только вечером могу закрыться - папа его сразу отвлекает и играет с ним.

со старшим до 5 я вообще не парилась на эту тему, с 5 до 7 парилась, но ограничить не всегда могла, т.к. мамсик редкостный, везде за мной хвостом. После 7 постепенно приучила, что в дверь родительской спальни и ванной стучаться надо. Но если не акцентировать внимание мальчика на этом, то ему совершенно пофиг не слишком одетые родители
  • 0

#953
Yuliya Y

Yuliya Y
  • Гость
  • 47 сообщений


Девочки, мой сын вот уже несколько дней скрипит зубами, но только днем. Ночью спит хорошо. Говоришь ему не делай так, нельзя, все равно делает. Есть повод для беспокойства?

У меня сын тоже так делает, и тоже говорю нельзя, а он продолжает))) наверно им просто самим интересно что то новое делать)))Думаю волноваться не стоит)))

И моя доченька тоже скрипит зубами. Особенно тогда когда проявляет свою любовь к кому-либо. Такое ощущение, что от переизбытка чувств. Слов не хватает, чтобы передать любовь, так она кулочки сжимает и зубами скрипит :). И ничего с этим не поделаешь. А стоматолог говорит, что скрипение зубами со временем может привести к истончению эмали. Может со временем пройдет
  • 0

#954
lexrod

lexrod
  • Гость
  • 19 сообщений

Вроде как маловато. Ну если он себя отлично чувствует, то может он относится к тем людям которые мало спят и быстро восстанавливаются.

да, чувствует себя отлично, активный
  • 0

#955
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
мамочки насчет сна...все настолько индивидуально,чего мне только не "обещали"прекратишь кормить,будет спать....потерпи до 2 начнет спать нормально...отучитесь от бутылки точно проспишь всю ночь...аха...нам сейчас 2.2 почти,за это время был период где то в 1.5 сын около месяца через день спал с 9 веч до 6 утра,а потом все по новой,вот мы уже месяц без бутылки,перед сном пару глотков молока,штук 15 книжек :faceoff: и спать,и один фиг раза 3 за ночь МАМА,МАМА(он с года в др комнате,на огромной кровате,по которой кувыркается всю ночь)захожу к нему,сидит и показывает ручкой чтоб рядом легла,позажимаемся мин пять и опять засыпает,вот так и бегаю всю ночь между своими мужчинками...и ведь ничего не беспокоит,не плачет,просто привычка....и все бы ничего но мне рожать весной...не представляю как ЭТО будет выглядеть...только на чудо надеюсь,что начнет наконец таки спать сам...пробовали меня папой заменить,ни в какую...а днем они лучшие друзья...вот и получается за 2 года не выспалась и еще столько же предстоит...так что ориентироваться по кому то бесполезно....
  • 0

#956
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Дааа, помню мне тоже говорили - потерпи до 3 мес, колики пройдут и спать нормально будет. Потом говорили потерпи до полу-года, потом до года, ну и тыпы )))) я уже перестала верить людям :lol:
Теперь надеюсь на то, что когда зубы все вылезут будет легче. Потом только буду отучать спать со мной.
  • 1

#957
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
А у нас ритуал прям выработался. Вечером дочь засыпает в нашей кровати, потом мы её перекладываем в манеж, примерно с часу до трех ночи она просыпается, поднимается и начинает хныкать, я её беру к нам в кровать, даю попить воды из кружки и ребенок тут же засыпает, НО, стоит только мне или супругу пошевелиться она тут же дает знать, что блюдёт и в манеж не вздумайте класть :D
  • 1

#958
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
А мы сейчас начали потихоньку отучать спать с нами, с 6мес. как переложили в нашу кровать, так не отселить было никак. Сейчас засыпает с нами, потом перекладываю в манеж, и ттт спит до утра. Хорошо, что ночью уже не ест, и не просыпается. Только перед сном у нас смесь.
  • 0

#959
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

и все бы ничего но мне рожать весной...не представляю как ЭТО будет выглядеть...только на чудо надеюсь,что начнет наконец таки спать сам...пробовали меня папой заменить,ни в какую...а днем они лучшие друзья...вот и получается за 2 года не выспалась и еще столько же предстоит...так что ориентироваться по кому то бесполезно....

Мне на днях рожать :) Дочке 1,5 спим втроем. Тоже переживаю как я буду с маленьким, когда дочка спит хорошо только со мной... Сначала пытались приучить к манежу, потом хотя бы спать без меня, а с папой, измучились все, я бегала всю ночь туда-сюда. Ничего не получилось. В итоге так и спим втроем, и все равно дочка так чутко спит, что стоит мне в туалет встать, так может проснуться и будет хныкать мама, мама, пока меня крепко не обнимет...
Теперь думаю может как то получиться спать и с ней и с маленьким. Или вдруг сыночек полюбит манежик :)
  • 0

#960
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Про сон точно все индивидуально. Мой сын,сейчас ему 1,7,с рождения спит в манеже и с 3х месяцев один в детской и все равно просыпается минимум 1-3 раза за ночь. В период зубов еще чаще. Сейчас отучила от соски и из за этой смены погоды просыпается чуть ли не каждый час. С нами ему спать если берем к себе неудобно,он привык что у него в манеже просьранство и мы ему своими конечностями мешаем. Вот тоже все жду конда нормально спать начнет и чувствую годам к 5 дождусь...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.