Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#981
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Девушки привет!
а с какого возраста уже можо малышу давать краски?
моему 1 год и 8 м - собираюсь купить маленьки столик со стульчиками и пусть сидит там калякает ватманы!
Читала где то, что есть специальные краски, которые можно малышам давать - кто знает где такие продаются?
  • 0

#982
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Девушки привет!
а с какого возраста уже можо малышу давать краски?
моему 1 год и 8 м - собираюсь купить маленьки столик со стульчиками и пусть сидит там калякает ватманы!
Читала где то, что есть специальные краски, которые можно малышам давать - кто знает где такие продаются?

Есть краски которые еще раньше можно давать, а где купить почитайте пару страниц назад,это обсуждалось недавно. :rotate:
  • 0

#983
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ой спасибо! не читала предыдущие страницы! сейчас почитаю...
  • 0

#984
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений


Девочки,у кого сыновья еще подскажите мне плиззззз,в каком возрасте надо уже разграничивать девочку -мальчика? Мы с сыном просто с рождения и в туалет ходим вместе,он рядом бдит за мной и я моюсь,он сидит караулит.Попытки закрывания двери так же не увенчались успехом,стоит под дверью и орет,колотя при этом дверь,так что не то что помыться не возможно,но и сосредоточится не получается))))Все таки надо же будет как-то ему это объяснять

Присоединяюсь к вопросу. Нам полтора, тоже в туалет со мной ходит и когда моюсь в ванной тусуется. Когда я одна - не могу дверь закрыть - во-первых без присмотра нашкодит сразу, а во-вторых тоже орет жутко под дверью. Только вечером могу закрыться - папа его сразу отвлекает и играет с ним.

Та же история была, только отвлеку чем нибудь, дам какую нибудь игруху, не проходит и минуты он уже под дверью плачет... и никто не оттащит,будет реветь пока не открою, сейчас уже как то проще к этому относится, если кто то еще дома, он уже может не заметить что я отсутствую....если вдвоем дверь закрываю,но не на замок, если вспомнит бежит открывает,посмотрит, дождется пока начну вытираться,пощипает и бежит дальше играть...а если я по нужде, то говорю сразу " видишь мама на горшочек писает,и Тёма должен на горшочек писать"(у нас это больная тема) (сорри за подробности) :dandy: А на счет разграничения на девочек и мальчиков,у нас папа разговаривает,уже сейчас(сыну 2 годика), и сестренка у нас маленькая есть, надо сказать разницу он сразу заметил)))
  • 0

#985
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Девушки привет!
а с какого возраста уже можо малышу давать краски?
моему 1 год и 8 м - собираюсь купить маленьки столик со стульчиками и пусть сидит там калякает ватманы!
Читала где то, что есть специальные краски, которые можно малышам давать - кто знает где такие продаются?

пальчиковые краски с пометкой от 0+, мы покупали в меломане в картинкой маша и медведь, в смоле фирмы Amos. Да только вот усадить малыша на стол с красками и альбомом, в общем я покупала большие ватманы и на пол несколько ложила подальше от всего маркого, что можно накрывала ненужной тканью, можно на кухне разместиться, легче будет потом отмывать все, и вот ему полет фантазии был, и руками и ногами, и плашмя :).
  • 0

#986
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Вы знаете, а в первые разы я сажала в стульчик для кормления, заклеивала все пищевой пленкой,давала бумагу А2, и он творил)))и я была спокойна что никуда не залезет с цветными руками и могла что то там шуршать на кухне :-/
  • 1

#987
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, у кого малыши спят с вами в кровати? Когда стали отучать и спать отдельно? У нас такая ситуина-папа наш далеко, в другом городе по работе, а младшая настолько долгожданная, что её первый год она спала только со мной! А теперь (1г 4 мес) это так укоренилось, что никакой личной жизни не стало...Как переучить? И жалко...мне то удобнее рядом быть, и укрою, не вставая и бутылочку дам, пока капитально не проснулась среди ночи...

Если мама ходит к папе в гости, то личная жизнь еще романтичнее ;)
Конечно, все выбирают варианты, как им удобнее, не смотря на мнение других. Один из таких вариантов - купить большую кровать ребенку, давать ему заснуть рядом с мамой, а потом ходить в гости к папе на его большую кровать
  • 0

#988
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Добрый день всем! у меня странная привычка у сына (1,5) и не знаю как с ней бороться. Когда кормила грудью незаметно для меня он начал одну сосать, вторую рукой теребить. Ну теребит и ладно, особого значения не придала. Месяц назад отучила от груди, достаточно безболезненно для него, но эта привычка теребить соски так и осталась. Ложимся на сон дневной или ночной (спим вместе :faceoff: ) если он в обеих руках не будет держать соски, не уснет, и более того орать будет. И иногда это так злит :mad:!!! Во первых это больно зачастую, жутко неприятно и не дай бог я ночью повернулась к нему спиной и он не нащупал грудь, будет истерика. Я пыталась их завязывать, одевать глухую пижаму.... стучать по рукам и делать грозный вид, или говорю что больно, все бесполезно. Понятие больно в таком возрасте для детей абстрактное и его совсем не смущает. И конечно его истерики побеждают. Стесняюсь сказать, но грудь уже тупо перестала быть эрогенной зоной, любое прикосновение к ней меня нервирует.
Может у кого-то было что-то подобное?? Может это само пройдет? Или тут что-то психическое? Он ведь и днем играет, подбежит оттянет футболку и надо потрогать, убедиться что все на месте и уходит. :faceoff:
  • 0

#989
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
мамачки всем добрый день.
моему сынишки сейчас 1 год и 11 месяцев, так он сатл тааким вреднющим что аж жуть! :faceoff: Я уже чую что скоро с ума сойду...парой просто доводит меня...если что то не дашь ему орет,если не пойдешь с ним куда он говорит тоже орет,хнычет и истерики мне устраивает :weep: я прям уже устала...ни поесть спокойно ни чай попить ни кушать приготовить((
и стал жутким мамскиком...без меня не сидит не с кем..даже с папой..орет через минут 30 после моего ухода маму давай ему и все((( записалась на танцы так теперь порой 40 минут занимаюсь и домой вызывает муж :faceoff: У кого еще такие "характерные" малыши? Подскажите как справляться с истериками???
Еще мы начали грызть ногти...скока не ругай не помогает...уже один раз пальчики зеленкой намазали,ито ток одну руку дал))) так ходил потом папу пугал этой зеленой рукой :D

Мы все еще на сиси "сидим"..тоже уже устала от кормления...у нас она больше как успокоение..да и мало что кушает ...только сисю...может конечно поесть хорошо но все равно сразу еще и сисю ему надо..обжорик вообщем :D вот собираюсь отучать уже от груди,сейчас болеем пока..думаю как выздоровит так начну..ой не знаю что будеет... :faceoff:
  • 0

#990
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

пальчиковые краски с пометкой от 0+, мы покупали в меломане в картинкой маша и медведь, в смоле фирмы Amos. Да только вот усадить малыша на стол с красками и альбомом, в общем я покупала большие ватманы и на пол несколько ложила подальше от всего маркого, что можно накрывала ненужной тканью, можно на кухне разместиться, легче будет потом отмывать все, и вот ему полет фантазии был, и руками и ногами, и плашмя :).

Спасибо большое! поищу в магазинах.
  • 0

#991
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Мы все еще на сиси "сидим"..тоже уже устала от кормления...у нас она больше как успокоение..да и мало что кушает ...только сисю...может конечно поесть хорошо но все равно сразу еще и сисю ему надо..обжорик вообщем :D вот собираюсь отучать уже от груди,сейчас болеем пока..думаю как выздоровит так начну..ой не знаю что будеет... :faceoff:


Вот и я начала отучать не потому, что на работу надо или необходимость... стал плохо кушать взрослую еду. Хочу не хочу.. капризы... а чуть что на грудь припадать. И под утро высасывал меня под ноль, при том, что я очень молочная была. Перед новым годом отучила. Как же хорошо то стало!! Кушаем все подряд, аппетит отличный, ночи супер... ни бутылочки.. ему не надо, ничего!!!
  • 0

#992
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а я с рождения приучила сына спать отдельно. Когда совсем лялькой был, отдельно с манижике спал, но рядом с нашей кроватью. Я никогда его не брала с нами вместе, потому что боялась его задавить во сне или задеть его.
теперь днем он спит в манежике в детской, а ночью строго с моей мамой, т.е. с бабушкой. Потому что я работаю и не высыпаюсь, когда он со мной спит. Ну так вот он привык с бабушкой, сижу перед сном в их спальне, а он мне рукой машет и говорит ПОКА! типа, иди уже давай! задержалась у нас :D
от груди сразу отучила, и пальчики он не сосал. Соску сам выплюнул в полгода. Но характер :faceoff: мама дорогая! вообще меня не слушает! тоже истерики, крики - подай это! нет, подай то! Привыкаю потихноньку... :)
  • 0

#993
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
А еще вопрос: кто с какого возраста в горшку приучил?? Когда нам было 1,5 мес. к нам по скорой приезжала тетенька такая строгая, сама уролог, отчитала меня за то, что я памперс неправильно одеваю, точнее писюн к верху не поднимаю и сказала чтобы я в 8 месяцев начала приучать сына к горшку. Ну я то и не против была от подгузов отказаться, все лето он у меня в труселях зажигал, подгузы только на сон и улицу, но на горшок попробуй посади!! У нас их 2 и модный на колесах, и самый простой за 500тг и ни один его не устраивает :confused: А сам подгузы не переваривает, чтобы натянуть их, надо еще поймать сына :D
  • 0

#994
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Девочки, у кого малыши спят с вами в кровати? Когда стали отучать и спать отдельно? У нас такая ситуина-папа наш далеко, в другом городе по работе, а младшая настолько долгожданная, что её первый год она спала только со мной! А теперь (1г 4 мес) это так укоренилось, что никакой личной жизни не стало...Как переучить? И жалко...мне то удобнее рядом быть, и укрою, не вставая и бутылочку дам, пока капитально не проснулась среди ночи...

У меня сыну 2 года,до сих пор на ночь засыпает со мной, и если даже в своей кроватке,то обязательно держит меня за руку,или под себя мою руку ложит,наверно чтоб не сбежала)))) Понимаю что пора совсем одного оставлять, чтоб самостоятельно засыпал, ведь в садике его за ручку держать никто не будет,но так жалко,если не даю руку или не пускаю на свою кровать, такой плачь, слезы рекой, тянется чтоб поцеловать, в общем не выдерживает моя душа,сдаюсь...а так когда заснет,спит сам в кроватке спокойно,всю ночь, только утром когда просыпается ко мне перелазит и мы вместе еще валяемся :rotate: :rotate: :rotate: Мне кажется в любом случае надо чтоб ребенок спал отдельно,хотя не всегда получается....
  • 0

#995
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
К горшку все дети приучаются по -разному, у моих результаты стали появляться ближе к 2-м годам, лучше это идет в садике, там за компанию они как-то быстрее учатся.
  • 0

#996
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Девочки, мой сын вот уже несколько дней скрипит зубами, но только днем. Ночью спит хорошо. Говоришь ему не делай так, нельзя, все равно делает. Есть повод для беспокойства?


На эту тему я целую статью читала. Если скрипит зубами ребенок от 5 лет, то это не хватает внимания и ласки. Мой сын (1,5) тоже скрипит, но я думаю, что это просто что-то новое для него :dandy: , уж чего чего, а ласковое внимание только на нем и сосредоточено :p
  • 0

#997
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

К горшку все дети приучаются по -разному, у моих результаты стали появляться ближе к 2-м годам, лучше это идет в садике, там за компанию они как-то быстрее учатся.


А разве в саду не требуют уже быть на горшке? Я что и переживаю, что в 2 года в сад хотим отдать, вдруг не успею приучить и нас не возьмут.
  • 0

#998
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А еще вопрос: кто с какого возраста в горшку приучил?? Когда нам было 1,5 мес. к нам по скорой приезжала тетенька такая строгая, сама уролог, отчитала меня за то, что я памперс неправильно одеваю, точнее писюн к верху не поднимаю и сказала чтобы я в 8 месяцев начала приучать сына к горшку. Ну я то и не против была от подгузов отказаться, все лето он у меня в труселях зажигал, подгузы только на сон и улицу, но на горшок попробуй посади!! У нас их 2 и модный на колесах, и самый простой за 500тг и ни один его не устраивает :confused: А сам подгузы не переваривает, чтобы натянуть их, надо еще поймать сына :D


можно про выделенное по подробнее? т.е. когда одевается памперс - надо писюнчик вверх?
елки-палки! мне про это никто не говорил, что же будет в результате? я писюнчик вниз ложу :faceoff:

Сообщение отредактировал Personalita: 17.01.2013, 15:22:17

  • 0

#999
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

можно про выделенное по подробнее? т.е. когда одевается памперс - надо писюнчик вверх? елки-палки! мне про это никто не говорил, что же будет в результате? я писюнчик вниз ложу :faceoff:


Сама в шоке была! В роддоме ниче не объясняли, я и подумать не могла что там есть какие-то тонкости с писюнами. Вот надо кверху его поднять потом на него подгуз, рукой придержать и потом застегнуть. Щас если одеваем подгузы трусиками, рукой лезу и поправлю его...

Думаю ниче страшного не произойдет, но типа его нормальное и естественное положение вверху :confused:

Сообщение отредактировал Svetio: 17.01.2013, 15:30:01

  • 0

#1000
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
В обычный - районный сад мы не ходили, но вот в частных садах, куда мы ходим с 2-х лет (сейчас почти 4 года нам) приучали к горшку, отучали от сосок, учили держать вилку/ложку и т.д.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.