Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#901
wind.13

wind.13
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Еще спросить хотела, когда вы перестали давать смесь? Сына уже все кушает, но перед сном (2 раза днем, и 1 на ночь) даю смесь. Надо уже отучать? Или пусть еще кушает?
  • 1

#902
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
я пока не отучала, но мой только на ночь пьет вместо молока. Когда мой пару раз в день ее пил - был очень плохой аппетит, как только отучила днем от смеси - сразу аппетит появился :)
Но нам уже полтора. Вы помладше все-таки. Но попробуйте давать пока только на ночь. Детям после года 3 раза в сутки смесь не нужна уже.

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 13.01.2013, 18:13:57

  • 0

#903
wind.13

wind.13
  • Частый гость
  • 90 сообщений
вот и мне кажется, что ест основную еду плохо потому что смесью докармливаю. Наверно надо отучать хотя бы днем

Сообщение отредактировал Мышка норушка: 13.01.2013, 20:41:58

  • 1

#904
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Нам 1,5 , тоже смесь только перед сном вечером даю . Пока не получается отучить, перед сном кормлю, но все равно ко сну идет и на бутылочку показывает. Наверное уже как привычка у него.
  • 0

#905
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
У моего точно из-за смеси было, она очень сытная. Он как-то заболел кишечной инфекцией, и нельзя было молочного, врач посоветовала смесь низколактозную давать, говорила, что можно до 3 раз в день. Ну это из-за аппетита видимо плохого. А я, дурында, когда он выздоровел, так и продолжала давать ему смесь. И всё удивлялась, почему он не ест ничего. Как только перестала давать - "недуг" как рукой сняло :)
  • 0

#906
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Нам 1,5 , тоже смесь только перед сном вечером даю . Пока не получается отучить, перед сном кормлю, но все равно ко сну идет и на бутылочку показывает. Наверное уже как привычка у него.

А я докармливаю, чтобы сытнее было - всю ночь не пьет ничего и не ест, завтрак только часов в 10 у нас.
  • 0

#907
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Сыну 1,9л, весь день ест обычную еду, на обеденный и ночной сон укладываю без смеси. Но вот ночью все таки просыпается кушать. Один раз около 4-5 утра приходится давать смесь, но развожу жиденько, на 120 мл кладу 1 ложку питания.
Хотелось бы, чтобы ночью желудок отдыхал. Пробовала давать водичку, но ребенок просыпается через полчаса и просит кушать. Также пробовала давать кефир, но боюсь, что животик будет крутить.
До какого возраста ночное кормление можно считать нормой?
  • 0

#908
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
По-моему до года или еще меньше. После года они точно уже могут обходиться без еды ночью, поэтому у Вашего сына, думаю, привычка. У нас так же было - он до 1,2 требовал или сиськи или смеси в 5 утра. А потом просто перестал просыпаться ради этого. Даже не знаю почему это случилось - в общем, повезло, что не пришлось отучать. Только когда болеет и ночью просыпается - даю воду или фруктовый чай.
  • 0

#909
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Сыну 1,9л, весь день ест обычную еду, на обеденный и ночной сон укладываю без смеси. Но вот ночью все таки просыпается кушать. Один раз около 4-5 утра приходится давать смесь, но развожу жиденько, на 120 мл кладу 1 ложку питания.
Хотелось бы, чтобы ночью желудок отдыхал. Пробовала давать водичку, но ребенок просыпается через полчаса и просит кушать. Также пробовала давать кефир, но боюсь, что животик будет крутить.
До какого возраста ночное кормление можно считать нормой?


Попробуйте еще жиже разводить смесь, я так отучила свою дочь от смеси по ночам. А может, дома жарко, и ребенок просто пить хочет?
  • 0

#910
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений


А какие есть еще упражнения, для развития мелкой моторики?

мы по возможности играем в эти игры http://www.defectolo...20/22/?theme=40

Мышка, спасибо за ссылочку!
  • 0

#911
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений


Сыну 1,9л, весь день ест обычную еду, на обеденный и ночной сон укладываю без смеси. Но вот ночью все таки просыпается кушать. Один раз около 4-5 утра приходится давать смесь, но развожу жиденько, на 120 мл кладу 1 ложку питания.
Хотелось бы, чтобы ночью желудок отдыхал. Пробовала давать водичку, но ребенок просыпается через полчаса и просит кушать. Также пробовала давать кефир, но боюсь, что животик будет крутить.
До какого возраста ночное кормление можно считать нормой?


Попробуйте еще жиже разводить смесь, я так отучила свою дочь от смеси по ночам. А может, дома жарко, и ребенок просто пить хочет?

У нас та же проблема. но моя (1г 4 мес) просыпаемся всю ночь((( После отлучения от ГВ прошло 3 мес, и до сих пор спим с пробуждениями попить молочко из бутылочки.

Мышка Нарушка, а Вам сколько? Как давно от груди отлучили?

На самом деле, до какого возраста детки могут кушать ночью.? Знаю, что желудок должен отдыхать, но если ребенок просит?(((
  • 0

#912
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
мне кажется не надо ребенка отучать именно от смеси, просто периодически пробовать давать что то другое,молочко,кефирчик или еще что то,а потом на что понравится ,на то и перейти.У меня ребенок сам перестал ее есть,где то в полтора годика,просто не захотел и все, ну я и не заставляла...
  • 0

#913
wind.13

wind.13
  • Частый гость
  • 90 сообщений

а Вам сколько? Как давно от груди отлучили?

нам год. От груди не отучали. Молоко кончилось в 6 мес, у меня его изначально мало было ((. Поэтому смесь с полугода, и прикорм.
  • 1

#914
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

мне кажется не надо ребенка отучать именно от смеси, просто периодически пробовать давать что то другое,молочко,кефирчик или еще что то,а потом на что понравится ,на то и перейти.У меня ребенок сам перестал ее есть,где то в полтора годика,просто не захотел и все, ну я и не заставляла...


Если заменять смесь то на кефир, то на компот, то проблема то не решиться. Я смесь разводила, правда оч медленными темпами, чтобы не заметили подвоха ))) Потом она сама отказалсь пить "непойми что" - не то вода, не то жижа. Но моя искусственница с 3 месяцев.
  • 0

#915
wind.13

wind.13
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ночью я только водичку даю из поильника что бы желудок не загружать
  • 1

#916
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
А на ночь тогда кроме смеси что можно? Компот и кефир и так в течение дня пьем
  • 0

#917
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

Если заменять смесь то на кефир, то на компот, то проблема то не решиться. Я смесь разводила, правда оч медленными темпами, чтобы не заметили подвоха ))) Потом она сама отказалсь пить "непойми что" - не то вода, не то жижа. Но моя искусственница с 3 месяцев.

Вот я тоже не вижу смысла заменять смесь, например, на компот. Думаю смесь полезней.
Главное же, чтобы ребенок перестал просыпаться на перекус.

В комнате у ребенка прохладно, вода прокатывает на полчаса.
  • 0

#918
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

мне кажется не надо ребенка отучать именно от смеси

ключевые слова, ребенок сам придет к тому что ему уже не нужна смесь....у меня и племянница тоже сама отказалась от смеси, просто стало не вкусно...
  • 0

#919
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки ,всем привет))) Мы к вам переехали из соседней темы,нам вчера стукнул годик!!!
Сына у меня на ИВ почти с рождения,молоко пропало.Но смесь уже у нас только на ночь была,прям перед самым сном и утром часиков в 8,потом спит до 11.Вот думаю,надо уже тоже ночную убирать,но мы пробовали так,так он у меня тогда просыпается ночью и никакой водой его не обманешь,плачет пока не дам смеси.
  • 0

#920
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ребенок сам придет к тому что ему уже не нужна смесь...

если бы я своего не отучила уже не помню сколько ему тогда было.. около 2 по моему.. могу ошибаться, но суть не в том он бы так и сосал, ему в принципе была уже не столько смесь, сколько его успокаивало сосание и он засыпал. Я писала уже давно, у нас получилось отучить из-за сбившегося графика и смены города, он уснул не дождавшись смеси 1 день, второй я сказала что бутылочку дома забыла и предложила попить если хочет, он не захотел..3 день повертелся и уснул..в общем быстро было, заменять принципиально не хотела чем то.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.