Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#881
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Мой раньше, когда плохо ел, в стульчике не хотел вообще сидеть, носилась за ним по всему дому с ложкой

а мы развлекаем его. У нас на столе куча баночек, коробочек. Усаживаем его и он начинает пирамиды строить. А мы ему между делом ложку в рот. Иначе никак. Вчера только прикол был:
поставила канелони в духовку на ужин поздно. Обычно в 7 вечера садимся ужинать с ним. А тут только в 8 готово было. Так он извелся весь. Тащит меня за руку на кухню, тычет в духовку - мама, уууу, ам ам! мама, уууу, ам ам! ну что за непонятливая мама. И тычет в духовку, давай нямку! Ухохоталась я с ним вчера. Зато когда в 8 посадила за стол.... Я ложкой махать не успевала -ам, ам, ам :lol: какие там баночки, мама, кушаааать!
  • 2

#882
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Мамочки годовасиков, вот те, к-е в рот все тащат, а вы ходите в школы развития? Как вы проблему того, что они в рот тащат все, решаете?

глаз с него не спускаю. Как только в рот что засунул, а это бывает даже если глаз с него не спускаешь :faceoff: , переворачиваю его к вверх тормашками и начинаю трясти шоб вывалилось :D шучу. Из рта вытаскиваю.
  • 0

#883
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас на столе стояла присоска клоун. Мы его кормили.
  • 0

#884
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



Кто знает какие нибудь школы раннего развития в квадрате Шевченко толе би - Гагарина нурмакова спасибо

ну вот чуть выше - в Глобусе есть точка роста. Про Тигрулю Вы знаете, я так поняла. Еще вроде на Джамбула - жарокова что ли какая-то ШРР есть


Тигрулю не знаю, на дюжа булка жарокова тоже не слышала, а телефончик есть?

нет, телефона не знаю, может кто знает как называется. Телефон Тигрули у мамы есть, если надо потом в личку напишу. Просто Вы в теме ШРР написали, что тоже отзывы о Тигруле ждете, или я не так поняла.

Мой раньше, когда плохо ел, в стульчике не хотел вообще сидеть, носилась за ним по всему дому с ложкой

а мы развлекаем его. У нас на столе куча баночек, коробочек. Усаживаем его и он начинает пирамиды строить. А мы ему между делом ложку в рот. Иначе никак. Вчера только прикол был:

Ну мой сейчас ттт хорошо сидит и хорошо ест. Если сам ест то никакие развлечения не нужны - само по себе развлечение ложкой в рот попадать. А когда я сама кормлю - то книжки в основном смотрим.
  • 0

#885
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ну мой сейчас ттт хорошо сидит и хорошо ест. Если сам ест то никакие развлечения не нужны - само по себе развлечение ложкой в рот попадать. А когда я сама кормлю - то книжки в основном смотрим.

Как Вы успеваете еще и книжки посмотреть? А сынок не хочет книжки грязными руками потрогать? У меня второй день просто тихий ужас. Одна из дочек совсем не ест. Раньше тоже не особо, но съедала хотя бы половину. Сейчас от силы 2 ложки. Причем она не хочет есть сама, ну может 2 ложки в рот положить, потом ложку выкидывает, начинает пальцами в тарелку лезть, но и это не надолго. Уже не знаю, чем ее развлекать. Крышки, ложки, поварешки, спичечные коробки (пустые), даже терку давала, ничего не помогает. Все сразу на полу. Вымоталась уже. Пыталась кормить под мульты, хотя сама против, не помогло. Со второй проще тьфу-тьфу. Ее увлекает процесс ковыряния в тарелке. Пытается и других накормить. Нам 1,3.
Сегодня пыталась дать им порисовать на манке. :faceoff: . Сначала веселились минуты 2, потом стали рассыпать и руки облизывать. А фасоль, горох и прочее не даю. У нас все в рот, меньше конечно, чем раньше, но все равно.
  • 0

#886
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Ну мой сейчас ттт хорошо сидит и хорошо ест. Если сам ест то никакие развлечения не нужны - само по себе развлечение ложкой в рот попадать. А когда я сама кормлю - то книжки в основном смотрим.

Как Вы успеваете еще и книжки посмотреть? А сынок не хочет книжки грязными руками потрогать? У меня второй день просто тихий ужас. Одна из дочек совсем не ест. Раньше тоже не особо, но съедала хотя бы половину. Сейчас от силы 2 ложки. Причем она не хочет есть сама, ну может 2 ложки в рот положить, потом ложку выкидывает, начинает пальцами в тарелку лезть, но и это не надолго. Уже не знаю, чем ее развлекать. Крышки, ложки, поварешки, спичечные коробки (пустые), даже терку давала, ничего не помогает. Все сразу на полу. Вымоталась уже. Пыталась кормить под мульты, хотя сама против, не помогло. Со второй проще тьфу-тьфу. Ее увлекает процесс ковыряния в тарелке. Пытается и других накормить. Нам 1,3.
Сегодня пыталась дать им порисовать на манке. :faceoff: . Сначала веселились минуты 2, потом стали рассыпать и руки облизывать. А фасоль, горох и прочее не даю. У нас все в рот, меньше конечно, чем раньше, но все равно.

Мы книжки смотрим только если я сама его кормлю - соответственно руки не грязные. Тарелку я ставлю подальше, чтобы не лез в нее. А если сам ест - то книжки не нужны. Каши сейчас ест плохо, только супы отлично лопает.
  • 0

#887
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений




Кто знает какие нибудь школы раннего развития в квадрате Шевченко толе би - Гагарина нурмакова спасибо

ну вот чуть выше - в Глобусе есть точка роста. Про Тигрулю Вы знаете, я так поняла. Еще вроде на Джамбула - жарокова что ли какая-то ШРР есть


Тигрулю не знаю, на дюжа булка жарокова тоже не слышала, а телефончик есть?

нет, телефона не знаю, может кто знает как называется. Телефон Тигрули у мамы есть, если надо потом в личку напишу. Просто Вы в теме ШРР написали, что тоже отзывы о Тигруле ждете, или я не так поняла.

Мой раньше, когда плохо ел, в стульчике не хотел вообще сидеть, носилась за ним по всему дому с ложкой

а мы развлекаем его. У нас на столе куча баночек, коробочек. Усаживаем его и он начинает пирамиды строить. А мы ему между делом ложку в рот. Иначе никак. Вчера только прикол был:

Ну мой сейчас ттт хорошо сидит и хорошо ест. Если сам ест то никакие развлечения не нужны - само по себе развлечение ложкой в рот попадать. А когда я сама кормлю - то книжки в основном смотрим.


Да именно о тигру ли жду отзывы
  • 0

#888
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Это не проблема. До полутора лет они через рот мир познают.

это проблема в том плане, что я бы не хотела, чтоб моя доча одну игрушку с соседом поочереди в рот тащили

тоже жду когда перестанет все в рот тащить, карандаш/маркер/мелок давала ей - или пытается как в дудочку дудеть или грызет просто, по этим же причинам не давала пока никаких фасолин и прочих съедобных штук ))

нам правда годик только через 2 недели и в ШРР собирались с весны - если перестанет все обсасывать, то так и пойдем
  • 0

#889
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений
Девочки, всем привет! У меня вопрос, а сейчас тут кто нибудь есть, кто занимается ран.развитием по пособиям Умницы? Нашла запись только за 2010 год. Просто вижу, продажи есть, хотелось бы и с алматинскими мамочками на эту тему пообщаться.
  • 0

#890
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

везде ))) в супермаркетах, ДМ, абди, и т.д.

В Смолле я таких красок не видела. На базаре тоже. Поэтому спросила.
  • 0

#891
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


везде ))) в супермаркетах, ДМ, абди, и т.д.

В Смолле я таких красок не видела. На базаре тоже. Поэтому спросила.

вчера в АДК в Асторе была. Там есть! ))
  • 0

#892
wind.13

wind.13
  • Частый гость
  • 90 сообщений
всем привет! у меня сынульке годик. Вас почитала, призадумалась. Он у меня пока, кроме ма-ма, лалала, татата, почти ничего не говорит. Наверно мало занимаюсь. К сожалению пару месяцев назад вышла на работу, времени катастрофически не хватает ((
По вечерам стараюсь заниматься с ним. К книжкам пока особого интереса не проявляет. В основном надо все разбросать, раскидать, на маме попрыгать.
И по зубам у нас тоже недостача - 4 только (( Начали кальцикал давать, надеюсь поможет.
  • 1

#893
wind.13

wind.13
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А какие есть еще упражнения, для развития мелкой моторики?

мы по возможности играем в эти игры http://www.defectolo...20/22/?theme=40
  • 1

#894
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

ДД, сыночку 2 года, и у нас 2 проблемы, никак не приучимся к горшку и никак не хотим разговаривать... :faceoff: ну с разговорами еще ладно, с этим я как то поспокойней, мальчики лентяи на счет этого, так то он некоторые слова повторяет, на своем лопочет, но когда просишь повторить,игноооооор, типа не слышит меня, или наоборот смотрит на меня и так хитро улыбается... :dandy: а вот с горшком совсем беда,не хочет никак на него, и не просится совсем,некоторые детки хоть как то показывают,ноги скрещивают, на писюн показывают, еще как то, а мой вообще никак, и понять что он чего то хочет натворить , чтоб подоспеть с горшком, сложно.Сама через определенные промежутки времени сыкаю его,писает только в ванну и со включенной водой...правда был период, когда он стоя в горшок писал, но потом заболел,опять надели памы, и теперь все по новой,только в ванну...в общем горшок не воспринимает никак,я ему даже пупса купила с игрушечным горшком, и мишку любимого сажала, и сама садилась,и объясняла и рассказывала и пробовала на унитаз его, он его вобще боится, вот и не знаю что еще придумать... :cry:


У нас прорыв :rotate: ,снова писаем в горшок стоя(правда так и не просится), наклеила на спинку горшка собачку, и теперь когда сыкаю его,говорю что собачка его просит пописать в горшочек, что она будет очень рада, и т.д. и т.п., на удивление,ради собачки начал писать(уже 2 дня))))) :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate:
  • 1

#895
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Девочки, мой сын вот уже несколько дней скрипит зубами, но только днем. Ночью спит хорошо. Говоришь ему не делай так, нельзя, все равно делает. Есть повод для беспокойства?

У меня сын тоже так делает, и тоже говорю нельзя, а он продолжает))) наверно им просто самим интересно что то новое делать)))Думаю волноваться не стоит)))
  • 0

#896
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Девочки а как ваши детки относятся к пальчиковой гимнастике с потешками? Мы ходили в ШШР, и там с ними занимались этой гимнастикой, сына был в восторге, потом приходили домой и все повторяли еще дома, тоже помогает ребенку развиваться.
  • 0

#897
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

У нас прорыв :rotate: ,снова писаем в горшок стоя(правда так и не просится), наклеила на спинку горшка собачку, и теперь когда сыкаю его,говорю что собачка его просит пописать в горшочек, что она будет очень рада, и т.д. и т.п., на удивление,ради собачки начал писать(уже 2 дня))))) :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate:

прикольно :) главное, чтоб теперь у него на собачек не выработался условный рефлекс :lol:
  • 0

#898
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений


У нас прорыв :rotate: ,снова писаем в горшок стоя(правда так и не просится), наклеила на спинку горшка собачку, и теперь когда сыкаю его,говорю что собачка его просит пописать в горшочек, что она будет очень рада, и т.д. и т.п., на удивление,ради собачки начал писать(уже 2 дня))))) :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate:

прикольно :) главное, чтоб теперь у него на собачек не выработался условный рефлекс :lol:

Да нет, он почему то боится живых собачек, он вобще ко всей живности с большой осторожностью относится....причем чем старше,тем осторожнее)))
  • 0

#899
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Да нет, он почему то боится живых собачек, он вобще ко всей живности с большой осторожностью относится....причем чем старше,тем осторожнее)))

не могу сказать, что это плохая привычка. Мой наоборот непуганый - лезет вечно ко всем собакам, кошкам, так боюсь, что цапнут. Хотя, чего жаловаться - в мамку :) вечно дворовых собак всех прикармливала

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 13.01.2013, 17:27:14

  • 0

#900
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Ну это понятно,но и чтоб шугался всех подряд тоже не хочется, он даже попугаев боится, правда после того как его в полтора годика за пальчик клюнул кеша))) Иногда так смешно, к подруге в гости приходим, у нее кот, так вот не кот от сына убегает, а сын от кота))))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.