Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#861
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


ой, это же такой кайф :D мои любят

Лена, а вашему младшему ребенку сейчас сколько?

1,8 :)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.01.2013, 13:06:46

  • 0

#862
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Девочки, в каком возрасте Ваш малыш начал самостоятельно кушать? Т.е держать ложку? С какого возраста надо уже приучать?


Тоже интересует. Нам 1,4 но не то что ложкой кушать, мы на стульчике то сидеть не хотим ((( если сидим то вертится в разные стороны или бьется спиной об спинку стула. Если ставишь кашу и ложку, то он все на пол бросает ((( Может момент упустили когда ложку ему в руки давать надо было?

Может попробовать пока дать ему поиграть что-то типа фасоли и ложку в руку, чтоб пересыпал?
  • 0

#863
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, мой сын вот уже несколько дней скрипит зубами, но только днем. Ночью спит хорошо. Говоришь ему не делай так, нельзя, все равно делает. Есть повод для беспокойства?
  • 0

#864
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, мой сын вот уже несколько дней скрипит зубами, но только днем. Ночью спит хорошо. Говоришь ему не делай так, нельзя, все равно делает. Есть повод для беспокойства?


нет, у меня тоже иногда скрипит днем
  • 0

#865
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений


Девочки, в каком возрасте Ваш малыш начал самостоятельно кушать? Т.е держать ложку? С какого возраста надо уже приучать?


Тоже интересует. Нам 1,4 но не то что ложкой кушать, мы на стульчике то сидеть не хотим ((( если сидим то вертится в разные стороны или бьется спиной об спинку стула. Если ставишь кашу и ложку, то он все на пол бросает ((( Может момент упустили когда ложку ему в руки давать надо было?

Думаю не момент упущен, просто не пришло еще время! Все малыши разные! У кого то что лучше одно получается, у кого то что то другое! Надо периодически пробовать с ложкой!
А насчет вертлявости в стульчике, это пипец...у нас та же ерунда!
  • 0

#866
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
ДД, сыночку 2 года, и у нас 2 проблемы, никак не приучимся к горшку и никак не хотим разговаривать... :faceoff: ну с разговорами еще ладно, с этим я как то поспокойней, мальчики лентяи на счет этого, так то он некоторые слова повторяет, на своем лопочет, но когда просишь повторить,игноооооор, типа не слышит меня, или наоборот смотрит на меня и так хитро улыбается... :dandy: а вот с горшком совсем беда,не хочет никак на него, и не просится совсем,некоторые детки хоть как то показывают,ноги скрещивают, на писюн показывают, еще как то, а мой вообще никак, и понять что он чего то хочет натворить , чтоб подоспеть с горшком, сложно.Сама через определенные промежутки времени сыкаю его,писает только в ванну и со включенной водой...правда был период, когда он стоя в горшок писал, но потом заболел,опять надели памы, и теперь все по новой,только в ванну...в общем горшок не воспринимает никак,я ему даже пупса купила с игрушечным горшком, и мишку любимого сажала, и сама садилась,и объясняла и рассказывала и пробовала на унитаз его, он его вобще боится, вот и не знаю что еще придумать... :cry:
  • 0

#867
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Может не нужен горшок? В стаканчик научите. Мой как то писиет в горшок - все вокруг потом в деле. Теперь только стоя и в стакан.
  • 0

#868
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
можно попробовать конечно, но горшок все равно нужен....вряд ли в садике за ним со стаканчиком будут ходить...да и по большому ж надо все таки на горшок...а не в штаны :fie: , но спасибо за совет,возьму на заметку!
  • 0

#869
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, мой сын вот уже несколько дней скрипит зубами, но только днем. Ночью спит хорошо. Говоришь ему не делай так, нельзя, все равно делает. Есть повод для беспокойства?

нет, мой тоже скрипел, прошло
  • 0

#870
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

можно попробовать конечно, но горшок все равно нужен....вряд ли в садике за ним со стаканчиком будут ходить...да и по большому ж надо все таки на горшок...а не в штаны :fie: , но спасибо за совет,возьму на заметку!

а какает сколько раз в день?
  • 0

#871
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
1-2 раза, когда как...
  • 0

#872
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А насчет вертлявости в стульчике, это пипец...у нас та же ерунда!

Мой раньше, когда плохо ел, в стульчике не хотел вообще сидеть, носилась за ним по всему дому с ложкой. Потом стал лучше есть и сейчас ттт сидит спокойно в стульчике, пока не доест.
А еще у него манера была выплевывать еду или в самом начале первые 2 ложки или в конце когда наелся. Я все время с ложкой наготове кормила, чтоб подхватить. Сейчас хоть научился головой мотать когда уже не хочет
  • 0

#873
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

1-2 раза, когда как...

Может с этого и начать?
  • 0

#874
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


А насчет вертлявости в стульчике, это пипец...у нас та же ерунда!

Мой раньше, когда плохо ел, в стульчике не хотел вообще сидеть, носилась за ним по всему дому с ложкой. Потом стал лучше есть и сейчас ттт сидит спокойно в стульчике, пока не доест.
А еще у него манера была выплевывать еду или в самом начале первые 2 ложки или в конце когда наелся. Я все время с ложкой наготове кормила, чтоб подхватить. Сейчас хоть научился головой мотать когда уже не хочет


У нас тоже так :faceoff: вначале все выплевывает или не глотает и просто держит во рту еду. На стульчике сидеть не хочет, голодным же не будет ходить вот и приходится по дому с ложкой. Хотя понимаю что это не дело бегать за ним с ложкой.
  • 0

#875
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Кто знает какие нибудь школы раннего развития в квадрате Шевченко толе би - Гагарина нурмакова спасибо
  • -1

#876
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

и со включенной водой.

мы тоже так делали. Но потом, где то услышала, что дети потом даже во сне услышав как вода льется, писаются. И мы после этого быстро прекратили
  • 0

#877
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Мамочки годовасиков, вот те, к-е в рот все тащат, а вы ходите в школы развития? Как вы проблему того, что они в рот тащат все, решаете?
  • 1

#878
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Кто знает какие нибудь школы раннего развития в квадрате Шевченко толе би - Гагарина нурмакова спасибо

ну вот чуть выше - в Глобусе есть точка роста. Про Тигрулю Вы знаете, я так поняла. Еще вроде на Джамбула - жарокова что ли какая-то ШРР есть
  • 0

#879
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Это не проблема. До полутора лет они через рот мир познают.
  • 0

#880
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Кто знает какие нибудь школы раннего развития в квадрате Шевченко толе би - Гагарина нурмакова спасибо

ну вот чуть выше - в Глобусе есть точка роста. Про Тигрулю Вы знаете, я так поняла. Еще вроде на Джамбула - жарокова что ли какая-то ШРР есть


Тигрулю не знаю, на дюжа булка жарокова тоже не слышала, а телефончик есть?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.