Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#521
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки, а вы даете своим деткам, которым чуть больше года, витамин Д?
  • 1

#522
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

сын сегодня лёг спать самостоятельно (обычно мы его еле укладываем). я обрадовалась, думала спит, поцеловала, приласкала, а он открыл глаза, посмотрел и тихо начал плакать :cry: . обычно я целую его когда он уже спит, так как не успеваю с двумя детьми. дочке всего 2 месяца. может сыну не хватает ласки и внимания?

а сколько вашему сыночку?
так трогательно написали, так жалко его стало сразу...

конечно же ему не хватает внимания сейчас! раньше мама принадлежала только ему, а сейчас еще одной малявке, которая можно сказать полностью забрала маму себе! естественно так думает малыш и ему мягко сказать грустно... тем более если он маленький сам еще...

понятно, что много времени вы ему уделять не можете сейчас, пусть папа хотя бы старается больше времени проводить с малышом
и больше его обнимайте и целуйте!
старайтесь любую свободную минутку с ним проводить!
он привыкнет позже, а сейчас ему очень не хватает ласки!

есть тема "Двое детей в семье"

Сообщение отредактировал KSUHA: 20.12.2012, 09:25:34

  • 0

#523
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, а вы даете своим деткам, которым чуть больше года, витамин Д?

Я даю,врач прописал. А сейчас еще и витаминный комплекс, в который входит Д3. Поэтому решила пока не пропьем витамины давать Д3 не буду
  • 0

#524
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, как часто вы сдаете оак, чтобы узнать уровень гемоглобина?

Мы не привязаны ни к одной поликлинике и такие вещи проверяем только в случае болезни.

Мы сдаем, только когда врач отправляет. Это было в 1мес., в 1год, а сейчас в почти 1,2 просто обнаружились некоторые прблемы

[
Снечала музыкальное приветствие друг с другом. Затем танцы с платочком, наклонами и нагибаниями, игры с обручом, мячиками. Мячики разбрасывают в классе и детки сортируют их по цвету. Работают с разными материалами - карточки, кубики с изображением вещей, которые нас окружают. Упражнения на развитие мелкой моторики - пересыпают, засыпают и тд разные предметы.
Дополнительно занимаются творчеством - лепят из пластилина, рисуют пальчиковыми красками, работают с клеем и цветной бумагой, фасолью, макаронами, бусинками и т.д.
Мой ребенок после детского центра стал понимать, что есть и другие детки, которые хотят играть - стал уступать, делиться и наблюдать за другими.

Спасибо за ответ. Хочу позаниматься с мелкой дома)
  • 0

#525
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, а вы даете своим деткам, которым чуть больше года, витамин Д?

Педиатр говорит, что ребенку до з лет нужно давать витамин Д каждой весной и осенью, когда солнышка становится мало.

Сообщение отредактировал Пипинка: 20.12.2012, 10:21:18

  • 0

#526
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Девочки! помогите пож-ста советом!
Моему сыну уже 1 год и 8 мес. Дома сидит с моей мамой. Ее слушается, не капризничает, сам горшок притащит, когда приспичит, игрушек море -играет с ними по очереди. Все вроде бы хорошо. Стоит мне с работы прийти, начинается ОР, капризы, просит, чтобы я его только на руках носила.
Я все понимаю, скучает по мне, но все границы переходит. Например, если не беру на руки - начинает орать, пищать. Отвлекаю игриво, все раво кричит. Разговариваем с мамой - кричит, садимся за стол, просится с нами - сажаем, шутим с ним, играем - начинает швырять в меня ложки и все что по руку попадется, если ему делаю замечание не баловаться. Пошли в ресторан на свадьбу - кричал там, чтобы я только ему внимание уделяла. Короче всю свадьбу прилип ко мне и не отпускал.
Кто может объяснить такое поведение ребенка? может потому что он меня редко видит и скучает?
Я его никогда не ругала, но в последнее время выводит меня на нет. :faceoff: Уже пару раз на него голос повышала, потом всю ночь проревела....

может у кого нибудь есть психолог опытный? поделитесь пож-ста контактами

Сообщение отредактировал Personalita: 20.12.2012, 13:54:07

  • 0

#527
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


а сколько вашему сыночку?

есть тема "Двое детей в семье"

спасибо за ссылку. сыну 3 года исполнилось.. когда пытаюсь с ним посидеть, уделить время он убегает к своей бабушке. а весь день он в дет.саду.
  • 0

#528
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки! помогите пож-ста советом!
Моему сыну уже 1 год и 8 мес. Дома сидит с моей мамой. Ее слушается, не капризничает, сам горшок притащит, когда приспичит, игрушек море -играет с ними по очереди. Все вроде бы хорошо. Стоит мне с работы прийти, начинается ОР, капризы, просит, чтобы я его только на руках носила.
Я все понимаю, скучает по мне, но все границы переходит. Например, если не беру на руки - начинает орать, пищать. Отвлекаю игриво, все раво кричит. Разговариваем с мамой - кричит, садимся за стол, просится с нами - сажаем, шутим с ним, играем - начинает швырять в меня ложки и все что по руку попадется, если ему делаю замечание не баловаться. Пошли в ресторан на свадьбу - кричал там, чтобы я только ему внимание уделяла. Короче всю свадьбу прилип ко мне и не отпускал.
Кто может объяснить такое поведение ребенка? может потому что он меня редко видит и скучает?
Я его никогда не ругала, но в последнее время выводит меня на нет. :faceoff: Уже пару раз на него голос повышала, потом всю ночь проревела....

может у кого нибудь есть психолог опытный? поделитесь пож-ста контактами

психолог будет любить вашего малыша?
ему элементарно не хватает мамы.
ну хоть убейте - но нет тут другого объяснения!
больше ласки, больше внимания - этого требует от вас ваш еще очень маленький сын.
  • 0

#529
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

спасибо за ссылку. сыну 3 года исполнилось.. когда пытаюсь с ним посидеть, уделить время он убегает к своей бабушке. а весь день он в дет.саду.

а вы его в садик давно отдали?
если это совпало с рождением младшего ребенка - то еще конечно дополнительный стресс.
все наладится, нужно только терпение и любовь.
тем более и помощники у вас есть!
  • 1

#530
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Девочки, а вы даете своим деткам, которым чуть больше года, витамин Д?

Даю каждый день по 1-ой капельке. В инструкции есть дозировка и для взрослых. Думаю, что в зимний период витамин можно и взрослым пить. Солнышка же всем не хватает.
  • 0

#531
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

психолог будет любить вашего малыша?
ему элементарно не хватает мамы.
ну хоть убейте - но нет тут другого объяснения!
больше ласки, больше внимания - этого требует от вас ваш еще очень маленький сын.

про психолога спросила, чтобы сводить к нему ребенка - или рано еще? не кидайте камнями - ребенок первый, я все время на работе, на выходных делами дома занята и т.п. опыта нет в воспитании, вот и спросила здесь - может кто сталкивался с таким поведением и как можно отвлечь ребенка, чтобы не плакал и не капризничал.
наверное я сама виновата, потому что никогда его не ругаю, замечания не делаю, и только балую как могу :faceoff: потому что думаю что еще маленький
  • 0

#532
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
у меня похожая ситуация иногда бывает. только доче 1,1... с няней сидит хорошо, няня говорит что прям идеальный ребенок: самостоятельная, веселая, общительная и т.п. стоит же мне появиться, начинаются истерики: то на ручки просится, то с ручек, то укусить пытается, то обнять крепко... у нашей няни своих двое, она уверяет, что это абсолютно НОРМАЛЬНО! и ребенок всегда с мамой более капризный, чем с посторонними. я стараюсь доче побольше внимания уделять, но тоже работа, домашние дела(((
  • 0

#533
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

про психолога спросила, чтобы сводить к нему ребенка - или рано еще?

В таком возрасте малыша работают с мамой, а не с ребенком. Вся проблема в вас, ребенок лишь зеркало. Может границы не устанавливаете, может не даете достаточно любви на понятном ему языке, может чувство вины испытываете в общем причин может быть много, поэтому сходить к психологу можно и здорово что Вы озаботились этим вопросом, только к психологу нужно Вам, а ребенок изменится когда поменяется Ваше поведение.
  • 1

#534
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
ЛизаМария, а что Вы знаете по поводу комплексных витаминов для деток? То есть в каких случаях и с какого возраста их нужно давать деткам? Просто у меня пока только один ориентир - доктор Комаровский, который говорит, что сами родители просто так витаминами кормить не должны, что для этого должно быть назначение врача... А наш педиатр после года сказала появляться на приеме только если что-то беспокоить будет, так что мы сейчас не даем НИЧЕГО, в том числе и витамин Д...
  • 0

#535
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки! помогите пож-ста советом!
Моему сыну уже 1 год и 8 мес. Дома сидит с моей мамой. Ее слушается, не капризничает, сам горшок притащит, когда приспичит, игрушек море -играет с ними по очереди. Все вроде бы хорошо. Стоит мне с работы прийти, начинается ОР, капризы, просит, чтобы я его только на руках носила.
Я все понимаю, скучает по мне, но все границы переходит. Например, если не беру на руки - начинает орать, пищать. Отвлекаю игриво, все раво кричит. Разговариваем с мамой - кричит, садимся за стол, просится с нами - сажаем, шутим с ним, играем - начинает швырять в меня ложки и все что по руку попадется, если ему делаю замечание не баловаться. Пошли в ресторан на свадьбу - кричал там, чтобы я только ему внимание уделяла. Короче всю свадьбу прилип ко мне и не отпускал.
Кто может объяснить такое поведение ребенка? может потому что он меня редко видит и скучает?
Я его никогда не ругала, но в последнее время выводит меня на нет. :faceoff: Уже пару раз на него голос повышала, потом всю ночь проревела....

может у кого нибудь есть психолог опытный? поделитесь пож-ста контактами

Мой такой же, хотя сижу с ним, очень много времени вместе проводим. Это особенность ребенка, ему нужно очень много именно маминого внимания и он его добивается всеми силами. Нам 1 и 3. Со временем сгладится, но совсем не пройдет и так, как у других людей не станет. Моему старшему 12, сейчас спокойный, хотя до сих пор очень ко мне привязан, а был такой же, ни бабушка, ни папа не нужны, когда есть мама. Без меня другой человек прям.
  • 0

#536
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А у нас такое с папой происходит. Как только папа уходит, дочь ходит по квартире и кричит "папа-папа", подбегает к фотографии, рукой показывает "папа-папа", к двери подбегает, долбится , кричит "папа-папа". Папа приходит с работы и все, с папы не слазит, ни покушать, не переодеться, не в туалет (извините) сходить ему. Сразу вопли-крики)))
  • 0

#537
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что сами родители просто так витаминами кормить не должны, что для этого должно быть назначение врача..

точно такого же мнения потому что гиповитаминоз это ровно столько же не хорошо как и гипервитаминоз поэтому должен врач определять и не как уж нельзя определять по критериям - ну сейчас зима, ну овощи плохие, мало фруктов едите, должна быть адекватная оценка и лучше это решать с диетологами которые разбираются и могут посоветовать сколько и каких витаминов должно поступать в организм. Т.е. пили мы смесь допустим, врач ребенку назначает витамины потому что в смеси недостаточно и мы не восполняем баланс, перешли на прикорм, она отменяет потому что достаточно в рационе становится. как то так..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.12.2012, 18:03:41

  • 0

#538
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки! помогите пож-ста советом!
Моему сыну уже 1 год и 8 мес. Дома сидит с моей мамой. Ее слушается, не капризничает, сам горшок притащит, когда приспичит, игрушек море -играет с ними по очереди. Все вроде бы хорошо. Стоит мне с работы прийти, начинается ОР, капризы, просит, чтобы я его только на руках носила.
Я все понимаю, скучает по мне, но все границы переходит. Например, если не беру на руки - начинает орать, пищать. Отвлекаю игриво, все раво кричит. Разговариваем с мамой - кричит, садимся за стол, просится с нами - сажаем, шутим с ним, играем - начинает швырять в меня ложки и все что по руку попадется, если ему делаю замечание не баловаться. Пошли в ресторан на свадьбу - кричал там, чтобы я только ему внимание уделяла. Короче всю свадьбу прилип ко мне и не отпускал.
Кто может объяснить такое поведение ребенка? может потому что он меня редко видит и скучает?
Я его никогда не ругала, но в последнее время выводит меня на нет. :faceoff: Уже пару раз на него голос повышала, потом всю ночь проревела....

может у кого нибудь есть психолог опытный? поделитесь пож-ста контактами

У меня тоже самое с младшей. Когда ухожу истерика. Выйду за дверь, 2 минуты и ведет себя как миленькая. Когда прихожу начинается плач, проситься на ручки. Психолога не нужно здесь.
  • 0

#539
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Девочки,здравствуйте, скажите, что может уметь ребенок рисовать в 1,10мес.????

Только каляки, но это нам кажется, для него это картина.
  • 0

#540
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Спасибо всем за ответы про витамин Д.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.