Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#541
вентилятор

вентилятор
  • Гость
  • 35 сообщений

А у нас такое с папой происходит. Как только папа уходит, дочь ходит по квартире и кричит "папа-папа", подбегает к фотографии, рукой показывает "папа-папа", к двери подбегает, долбится , кричит "папа-папа". Папа приходит с работы и все, с папы не слазит, ни покушать, не переодеться, не в туалет (извините) сходить ему. Сразу вопли-крики)))


О!! У нас такая же ситуация! Меня вообще легко отпускает, если из дома ухожу и пока скажет и ручкой помашет, папу даже в туалет после работы с трудом... стоит возле двери ждет его))) И еще она так трогательно слово "Папа" говорит, гласные тянет и голосок такой тоненький делает, умора просто, 100% папина доча, нам 1 год и 7 месяцев)))
  • 0

#542
Лола

Лола
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Девочки, извинте если немного не в тему. Я собираю субботнюю группу раннего развития деток 2-3 лет. Детский центр Браво на Абая Мате Залки. Дело в том, что они ведут набор но неизвестно когда наберется нужное количество деток. А нужно 8 человек. Я очень хочу поводить своего ребенка для общего развития. Дома занимаемся но это другое. Кстати недавно открыли для себя канал Карусель. Там есть замечательные передачи. Например зарядка . Моя дочь с удовольствием все повторяет и под музыку все делает. Есть еще передача там уроки рисования деткам дает добрая фея. А мультики у них тоже очень добрые . Одним словом полная противоположность Николодеону.
Конечно же мы не смотрим мультики целый день . Только две передачи и пару мультиков. Вот.

Сообщение отредактировал aaas11: 21.12.2012, 16:41:26

  • 0

#543
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
у меня такой вопрос, не могу прочистить доче носик
неделю назад уже к врачу возили (лору), сказала аденойды - послала нас на узи носика, сделали
Дали заключение что все в порядке никаких аденойдов, просто слизи в носу много и назначили капать морскую водичку и учить сморкаться (чего мы пока не можем освоить)...высасываю только сопли..
уже спим плохо потому что сопли комом забиваются((( я уже промывала , заливала шприцом соленую воду, вроде выльется куча, через час два снова чука на месте
если плачет ночью прибегаю к отривину, чтоб хоть чуть помочь дышать...(((
как вычистить носик?
  • -1

#544
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

у меня такой вопрос, не могу прочистить доче носик
неделю назад уже к врачу возили (лору), сказала аденойды - послала нас на узи носика, сделали
Дали заключение что все в порядке никаких аденойдов, просто слизи в носу много и назначили капать морскую водичку и учить сморкаться (чего мы пока не можем освоить)...высасываю только сопли..
уже спим плохо потому что сопли комом забиваются((( я уже промывала , заливала шприцом соленую воду, вроде выльется куча, через час два снова чука на месте
если плачет ночью прибегаю к отривину, чтоб хоть чуть помочь дышать...(((
как вычистить носик?

причину искать, может аллергия?
  • 0

#545
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Anis: 21.12.2012, 23:05:47

  • 0

#546
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


у меня такой вопрос, не могу прочистить доче носик
неделю назад уже к врачу возили (лору), сказала аденойды - послала нас на узи носика, сделали
Дали заключение что все в порядке никаких аденойдов, просто слизи в носу много и назначили капать морскую водичку и учить сморкаться (чего мы пока не можем освоить)...высасываю только сопли..
уже спим плохо потому что сопли комом забиваются((( я уже промывала , заливала шприцом соленую воду, вроде выльется куча, через час два снова чука на месте
если плачет ночью прибегаю к отривину, чтоб хоть чуть помочь дышать...(((
как вычистить носик?

причину искать, может аллергия?

Аллергия - это не причина, это следствие какой-либо болезни
  • 0

#547
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...должна быть адекватная оценка и лучше это решать с диетологами которые разбираются и могут посоветовать сколько и каких витаминов должно поступать в организм. Т.е. пили мы смесь допустим, врач ребенку назначает витамины потому что в смеси недостаточно и мы не восполняем баланс, перешли на прикорм, она отменяет потому что достаточно в рационе становится. как то так..

Спасибо! Расскажите про свой опыт, пожалуйста, как часто обращаетесь за такой оценкой? к кому именно, если не секрет? И какие на то причины могут быть? Ну например, дочь у нас хорошо прибавляет и весе и в росте, активная и т.п. Как бы внешних причин не вижу для обращения к врачам, но мамские страхи не оставляют в покое, а вдруг я чего-то просто недопонимаю и упущу...
  • 0

#548
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


психолог будет любить вашего малыша?
ему элементарно не хватает мамы.
ну хоть убейте - но нет тут другого объяснения!
больше ласки, больше внимания - этого требует от вас ваш еще очень маленький сын.

про психолога спросила, чтобы сводить к нему ребенка - или рано еще? не кидайте камнями - ребенок первый, я все время на работе, на выходных делами дома занята и т.п. опыта нет в воспитании, вот и спросила здесь - может кто сталкивался с таким поведением и как можно отвлечь ребенка, чтобы не плакал и не капризничал.
наверное я сама виновата, потому что никогда его не ругаю, замечания не делаю, и только балую как могу :faceoff: потому что думаю что еще маленький

у меня тоже так доча себе ведет когда я возвращаюсь домой а она например с бабушкой или папой дома сидела или когда занята своими делами... это нормально так они показывают что соскучились, хотят привлечь внимание. Старайтесь больше уделять времени ребенку, обнимите, поцелуйте. Не думаю что этим можно разбаловать, наоборот чем меньше уделять внимания или просто игнорировать поведения ребенка тем хуже.
  • 0

#549
Ibrashka

Ibrashka
  • Частый гость
  • 71 сообщений

у меня такой вопрос, не могу прочистить доче носик
неделю назад уже к врачу возили (лору), сказала аденойды - послала нас на узи носика, сделали
Дали заключение что все в порядке никаких аденойдов, просто слизи в носу много и назначили капать морскую водичку и учить сморкаться (чего мы пока не можем освоить)...высасываю только сопли..
уже спим плохо потому что сопли комом забиваются((( я уже промывала , заливала шприцом соленую воду, вроде выльется куча, через час два снова чука на месте
если плачет ночью прибегаю к отривину, чтоб хоть чуть помочь дышать...(((
как вычистить носик?

я конечно извиняюсь..может кому покажется ужасным,но я беру несколько капель чеснока с маслом оливковым перемешаю и пепеткой в каждую ноздрю, и от насморка помогает, и самое главное ребенок оч хорошо прочихается, и все прелести наружу выходят ;)
  • 0

#550
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо! Расскажите про свой опыт, пожалуйста, как часто обращаетесь за такой оценкой? к кому именно, если не секрет? И какие на то причины могут быть? Ну например, дочь у нас хорошо прибавляет и весе и в росте, активная и т.п. Как бы внешних причин не вижу для обращения к врачам, но мамские страхи не оставляют в покое, а вдруг я чего-то просто недопонимаю и упущу...

Причина у нас была, малый вес, очень плохой набор веса и скудный рацион из-за проблем со здоровьем, плюс снижена активность и т.д. Я думаю такое сложно пропустить, плюс кожа, ногти, волосы всегда подскажут если есть проблемы. Обращались здесь в институт педиатрии к гастроэнтерологу и она же диетолог, а также в зарубежных клиниках смотрели диетологи всегда потому что у нас питание очень своеобразное и надо было по максимуму все просчитать.
  • 1

#551
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


у меня такой вопрос, не могу прочистить доче носик
неделю назад уже к врачу возили (лору), сказала аденойды - послала нас на узи носика, сделали
Дали заключение что все в порядке никаких аденойдов, просто слизи в носу много и назначили капать морскую водичку и учить сморкаться (чего мы пока не можем освоить)...высасываю только сопли..
уже спим плохо потому что сопли комом забиваются((( я уже промывала , заливала шприцом соленую воду, вроде выльется куча, через час два снова чука на месте
если плачет ночью прибегаю к отривину, чтоб хоть чуть помочь дышать...(((
как вычистить носик?

я конечно извиняюсь..может кому покажется ужасным,но я беру несколько капель чеснока с маслом оливковым перемешаю и пепеткой в каждую ноздрю, и от насморка помогает, и самое главное ребенок оч хорошо прочихается, и все прелести наружу выходят ;)

Слизистую сжигаете, по моему мнению не стоит оно того, истончается же, а это значит с возрастом чаще болеть будет..
  • 1

#552
doll

doll
  • Гость
  • 47 сообщений

у меня такой вопрос, не могу прочистить доче носик
неделю назад уже к врачу возили (лору), сказала аденойды - послала нас на узи носика, сделали
Дали заключение что все в порядке никаких аденойдов, просто слизи в носу много и назначили капать морскую водичку и учить сморкаться (чего мы пока не можем освоить)...высасываю только сопли..
уже спим плохо потому что сопли комом забиваются((( я уже промывала , заливала шприцом соленую воду, вроде выльется куча, через час два снова чука на месте
если плачет ночью прибегаю к отривину, чтоб хоть чуть помочь дышать...(((
как вычистить носик?

дд! Мы промываем синомарином (слоник нарисован) вообще- то покупали не здесь, но в наших аптеках тоже видела. Думаю, отличная штука. Брызгаете в нос морскую водичку- выбегает из носика все, что не нужно. А врач посоветывал беби нос при насморке. Посмотрите, что вам лучше

Сообщение отредактировал doll: 22.12.2012, 15:44:47

  • 0

#553
Ibrashka

Ibrashka
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Слизистую сжигаете, по моему мнению не стоит оно того, истончается же, а это значит с возрастом чаще болеть будет..

ну а если это делается оч редко вот в таких случаях как этот?))
  • 0

#554
Stas_a

Stas_a
  • Гость
  • 18 сообщений


А у нас такое с папой происходит. Как только папа уходит, дочь ходит по квартире и кричит "папа-папа", подбегает к фотографии, рукой показывает "папа-папа", к двери подбегает, долбится , кричит "папа-папа". Папа приходит с работы и все, с папы не слазит, ни покушать, не переодеться, не в туалет (извините) сходить ему. Сразу вопли-крики)))


О!! У нас такая же ситуация! Меня вообще легко отпускает, если из дома ухожу и пока скажет и ручкой помашет, папу даже в туалет после работы с трудом... стоит возле двери ждет его))) И еще она так трогательно слово "Папа" говорит, гласные тянет и голосок такой тоненький делает, умора просто, 100% папина доча, нам 1 год и 7 месяцев)))

Мамы и что же вы посоветуете папам которым , ну просто необходимо иногда побыть без дочи ;) , которая очень любит спать вместе с мамой и особенно папой =)
  • 0

#555
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



у меня такой вопрос, не могу прочистить доче носик
неделю назад уже к врачу возили (лору), сказала аденойды - послала нас на узи носика, сделали
Дали заключение что все в порядке никаких аденойдов, просто слизи в носу много и назначили капать морскую водичку и учить сморкаться (чего мы пока не можем освоить)...высасываю только сопли..
уже спим плохо потому что сопли комом забиваются((( я уже промывала , заливала шприцом соленую воду, вроде выльется куча, через час два снова чука на месте
если плачет ночью прибегаю к отривину, чтоб хоть чуть помочь дышать...(((
как вычистить носик?

причину искать, может аллергия?

Аллергия - это не причина, это следствие какой-либо болезни

Аллергия - конечно может быть следствием болезни, может - следствием нарушений в питании, может - особенность организма, но она может быть причиной насморка, от которого трудно избавиться
  • 0

#556
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Спасибо! Расскажите про свой опыт, пожалуйста, как часто обращаетесь за такой оценкой? к кому именно, если не секрет? И какие на то причины могут быть? Ну например, дочь у нас хорошо прибавляет и весе и в росте, активная и т.п. Как бы внешних причин не вижу для обращения к врачам, но мамские страхи не оставляют в покое, а вдруг я чего-то просто недопонимаю и упущу...

Нам тоже педиатр прописала аквадетрим, реб развивается, все в норме, скорей всего как профилактику назначила, а я забыла, увидела ваш пост и задумалась тож, пить или не пить... ( упс, не тот ваш пост скопировала))
  • 0

#557
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



А у нас такое с папой происходит. Как только папа уходит, дочь ходит по квартире и кричит "папа-папа", подбегает к фотографии, рукой показывает "папа-папа", к двери подбегает, долбится , кричит "папа-папа". Папа приходит с работы и все, с папы не слазит, ни покушать, не переодеться, не в туалет (извините) сходить ему. Сразу вопли-крики)))


О!! У нас такая же ситуация! Меня вообще легко отпускает, если из дома ухожу и пока скажет и ручкой помашет, папу даже в туалет после работы с трудом... стоит возле двери ждет его))) И еще она так трогательно слово "Папа" говорит, гласные тянет и голосок такой тоненький делает, умора просто, 100% папина доча, нам 1 год и 7 месяцев)))

Мамы и что же вы посоветуете папам которым , ну просто необходимо иногда побыть без дочи ;) , которая очень любит спать вместе с мамой и особенно папой =)

Ну, что же вам посоветуешь? :) Просто дете очень скучает по папе, а папа у нас очень хороший, любит дочь, балует ее. Когда мы садимся кушать, она всегда лезит к папе на руки, а ко мне очень редко). На ночь - это только отучать спать ребенка вместе с родителями, есть у каждого своя кровать, а вот днем мы ничего сделать не можем. Любовь у них такая.
  • 0

#558
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Спасибо! Расскажите про свой опыт, пожалуйста, как часто обращаетесь за такой оценкой? к кому именно, если не секрет? И какие на то причины могут быть? Ну например, дочь у нас хорошо прибавляет и весе и в росте, активная и т.п. Как бы внешних причин не вижу для обращения к врачам, но мамские страхи не оставляют в покое, а вдруг я чего-то просто недопонимаю и упущу...

Причина у нас была, малый вес, очень плохой набор веса и скудный рацион из-за проблем со здоровьем, плюс снижена активность и т.д. Я думаю такое сложно пропустить, плюс кожа, ногти, волосы всегда подскажут если есть проблемы. Обращались здесь в институт педиатрии к гастроэнтерологу и она же диетолог, а также в зарубежных клиниках смотрели диетологи всегда потому что у нас питание очень своеобразное и надо было по максимуму все просчитать.

Почитала ваши посты и за сомневалась, сына последние пару месяцев какойто лежебока, играет лежа водит машинки туда-сюда, на диване лежит больше или на полу, раньше носился а сейчас меньше. Может он быстро утомляется? Я думала может период у нас такой или может нам витаминов не хватает? и в весе с года всего лишь 500 грамм прибавили, хотя едим нормально. Вот опять ночь без сна :-( что и где не доглядела. Вот только одна мысль успокаивает , думаю , что при не хватке витаминов ре часто болел бы, а мы пока тьфу- тьфу держимся.
  • 0

#559
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Может он быстро утомляется?

Аппетит хороший? В туалет хорошо ходит? проблем с запорами нет? На улице активничает? и т.д. надо смотреть в целом на картину. ;)

п.с. Может у него период такой ;)

п.с.с. Про болезни к слову тоже верно заметили..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.12.2012, 03:26:24

  • 0

#560
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Девочки! СПАСИБО большое за ваши советы! :bow: Оказывается многие детки так ведут себя.
действительно ласки не хватает ребенку, а так как мало внимания вот он и требует, чтобы все оставшееся время уделяла только ему.
но блин и его жалко и работать надо... буду привыкать значит. Ато я переживала, что с моим малышом что то не так.

Кстати, вот вы про Аквадетрим здесь разговариваете. Давно хотела спросить: а есть ли у него альтернатива? ато от одного только запаха плохо становится, или можно его добавлять в еду например?

и еще вопросик: какими средствами вы глистогоните малышей?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.