Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#561
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

какими средствами вы глистогоните малышей?

А что у ребенка нашли?
  • 0

#562
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

какими средствами вы глистогоните малышей?

А что у ребенка нашли?

А какая лаборатория выявляет есть глисты или нет? а то копрограмма у Инвиво чет совсем всегда хорошая.
  • 0

#563
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений




у меня такой вопрос, не могу прочистить доче носик
неделю назад уже к врачу возили (лору), сказала аденойды - послала нас на узи носика, сделали
Дали заключение что все в порядке никаких аденойдов, просто слизи в носу много и назначили капать морскую водичку и учить сморкаться (чего мы пока не можем освоить)...высасываю только сопли..
уже спим плохо потому что сопли комом забиваются((( я уже промывала , заливала шприцом соленую воду, вроде выльется куча, через час два снова чука на месте
если плачет ночью прибегаю к отривину, чтоб хоть чуть помочь дышать...(((
как вычистить носик?

причину искать, может аллергия?

Аллергия - это не причина, это следствие какой-либо болезни

Аллергия - конечно может быть следствием болезни, может - следствием нарушений в питании, может - особенность организма, но она может быть причиной насморка, от которого трудно избавиться

Нам поставили аллергический ринит, ходит все время с забитым носом, закапываю каланхоэ прочихается все выйдет потом опять всё забито, сморкаться принципиально не хочет, хотя умеет, говорит не буду сама вытащи сопли мне. Когда воздух увлажняли нормально всё было, потом разбили увлажнитель :faceoff: , аквамарисом постоянно брызгаем
  • 0

#564
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений



А у нас такое с папой происходит. Как только папа уходит, дочь ходит по квартире и кричит "папа-папа", подбегает к фотографии, рукой показывает "папа-папа", к двери подбегает, долбится , кричит "папа-папа". Папа приходит с работы и все, с папы не слазит, ни покушать, не переодеться, не в туалет (извините) сходить ему. Сразу вопли-крики)))


О!! У нас такая же ситуация! Меня вообще легко отпускает, если из дома ухожу и пока скажет и ручкой помашет, папу даже в туалет после работы с трудом... стоит возле двери ждет его))) И еще она так трогательно слово "Папа" говорит, гласные тянет и голосок такой тоненький делает, умора просто, 100% папина доча, нам 1 год и 7 месяцев)))

Мамы и что же вы посоветуете папам которым , ну просто необходимо иногда побыть без дочи ;) , которая очень любит спать вместе с мамой и особенно папой =)

Убежать от дочи вместе с мамой в другую комнату, пока доча спит.
  • 0

#565
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А какая лаборатория выявляет есть глисты или нет? а то копрограмма у Инвиво чет совсем всегда хорошая.

Копрограмма насколько я знаю не дает точной информации о наличии глистов, тут нужен трехкратный соскоб, в Инвиво его тоже делают, только предварительно возьмите у них стеклышки для соскоба.

Сообщение отредактировал MILLLA: 23.12.2012, 14:59:15

  • 0

#566
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Может он быстро утомляется?

Аппетит хороший? В туалет хорошо ходит? проблем с запорами нет? На улице активничает? и т.д. надо смотреть в целом на картину. ;)

п.с. Может у него период такой ;)

п.с.с. Про болезни к слову тоже верно заметили..

Аппетит средний, но минимум 150 мл еды за раз сьедаем, а так по 200-300мл.
Стул 2 раза в день, как по расписанию. Вот на улице просто ходим, или же опять таки машинки тягаем, но на улице мы меньше стали двигаться как одели теплую куртку.
Поэтому думаю что все таки период такой,на нас холода так действуют:-)
Про болезни, спасибо что потвердили!
У меня муж уже смеется, говорит, что я постоянно чтото выискиваю:-)но я так боюсь во время что то незаметить..

  • 0

#567
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

А у нас такое с папой происходит. Как только папа уходит, дочь ходит по квартире и кричит "папа-папа", подбегает к фотографии, рукой показывает "папа-папа", к двери подбегает, долбится , кричит "папа-папа". Папа приходит с работы и все, с папы не слазит, ни покушать, не переодеться, не в туалет (извините) сходить ему. Сразу вопли-крики)))

как это мило! прям растрогало!
  • 0

#568
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


А у нас такое с папой происходит. Как только папа уходит, дочь ходит по квартире и кричит "папа-папа", подбегает к фотографии, рукой показывает "папа-папа", к двери подбегает, долбится , кричит "папа-папа". Папа приходит с работы и все, с папы не слазит, ни покушать, не переодеться, не в туалет (извините) сходить ему. Сразу вопли-крики)))


О!! У нас такая же ситуация! Меня вообще легко отпускает, если из дома ухожу и пока скажет и ручкой помашет, папу даже в туалет после работы с трудом... стоит возле двери ждет его))) И еще она так трогательно слово "Папа" говорит, гласные тянет и голосок такой тоненький делает, умора просто, 100% папина доча, нам 1 год и 7 месяцев)))

И у нас "папа" таким же голоском. А "мама" уже не так часто. Хотя, когда папа приходит, сынуля не особо к нему пристает, и может взять свой игрушечный телефон, прижать его к затылку (про ухо еще не оч понимает) и говорить "папа, папа" и на фото его тоже показывает :)
  • 0

#569
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


какими средствами вы глистогоните малышей?

А что у ребенка нашли?

А какая лаборатория выявляет есть глисты или нет? а то копрограмма у Инвиво чет совсем всегда хорошая.

мы только во вторник будем сдавать на яйцеглист. Месяц назад не было плохих результатов - все чисто сказали.
  • 0

#570
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений



какими средствами вы глистогоните малышей?

А что у ребенка нашли?

А какая лаборатория выявляет есть глисты или нет? а то копрограмма у Инвиво чет совсем всегда хорошая.

мы только во вторник будем сдавать на яйцеглист. Месяц назад не было плохих результатов - все чисто сказали.

Сдавали кал на яйцеглист в год. Результат - не обнаружено. Были у педиатра в платной клинике. Она сказала, что точно такой анализ сказать не может. Лучше сдать ПЦР. А для этого кровь из вены нужно сдать. Я дитю вены ковырять не стала.
  • 0

#571
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. Были у педиатра в платной клинике. Она сказала, что точно такой анализ сказать не может. Лучше сдать ПЦР. А для этого кровь из вены нужно сдать. Я дитю вены ковырять не стала.

Не правду сказала, кал на яйцеглист сдается трехкратно, если чисто то и не надо голову морочить, ПЦР вообще не показателен и не должен использоваться, на кишечные сдается кал, на некоторых паразитов типа описторхоза и токсаплазмоза ИФА. Хорошо хоть не предложила для профилактики БАД какой нить попить, уже радует.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.12.2012, 00:49:11

  • 0

#572
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

мы только во вторник будем сдавать на яйцеглист. Месяц назад не было плохих результатов - все чисто сказали.

А есть какие-то внешние подозрения на то, что есть глисты? Или надо просто периодически сдавать на глисты? И вообще этот анализ скольки летнему ребенку надо сдавать?
  • 0

#573
Chanel Baby

Chanel Baby
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Подскажите мамы девочек, нам 2г 3 мес, хотим купить доче на нг что нибудь развивающее и чтобы ей было интересно. Чтобы купить такого, во что играют ваши детки с увлечением в таком возрасте?
  • 0

#574
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
всем доброе утро! а у нас радость!))) вчера доча ходила по дому, а потом вдруг сама села на горшок)))) правда в штанах... я к ней подбежала, штанишки сняла с нее, снова посадила и она покакала)))))))))))) а потом еще вечером на пописить сама села, правда я уже не успела штаны с нее снять, поэтому пописили хоть и на горшок, но все равно в штаны, но лиха беда начало))))))))))))


по поводу игрушек. моя еще мелкая, поэтому пишу о племянницах (их у меня много). конечно, все детки разные и у всех свои предпочтения, но примерно в этом возрасте все девочки куклами начинают интересоваться. мы на прошлый новый год своим племяшкам, которым по 2,5 года было, дарили пупсов, которые писают-какают и плачут. девчонки до сих пор ими играют (правда одна из них рисовать очень любит, у нее весь пупс в татуировках черного маркера)))
  • 1

#575
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


мы только во вторник будем сдавать на яйцеглист. Месяц назад не было плохих результатов - все чисто сказали.

А есть какие-то внешние подозрения на то, что есть глисты? Или надо просто периодически сдавать на глисты? И вообще этот анализ скольки летнему ребенку надо сдавать?

внешние есть: не набирает вес, моему племяннику 8 мес - весит 10,5 кг, а моему скоро два годика будет - весит 9,8 кг
педиатор сказала, что необходимо глистогонить раз в год для профилактики. Только я еще не пробовала. Да и знакомые мамаши округлили глаза: ты че не глистогонишь? у тебя же животные дома!
У меня кошка и собака в доме живут и ребенок имеет с ними контакт, играя с ними. Животные проглистогонены.
  • 0

#576
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А моя (2,8) совершенно не интересуется куклами. Накупили ей мебеля кукольные, кухню, зеркало, кровати-манежи, столы-стулья, утюг, машинку швейную, вообщем весь девчачий арсенал. Все это валялось, валялось. Потом я собрала половину в коробки и вынесла до поры до времени. Куклы лежат, но она к ним даже не подходит. Зато играет с братановскими машинами. Попросила на Н.Г. у Деда Мороза пожарную машину. Очень любят строить из кресел дом. Сдвигаем 2 кресла, они накрывают их покрывалом, вниз укладывают подушки, туда тащут посудку и приглашают родителей в гости. Из развивающих игрушек уважает только конструктор, хотя сын в ее возрасте уже пазлы крупные собирал и буквы знал, картинки из кубиков складывал.
Так, что все детки разные, посмотрите по своему ребенку. Если усидчивая девочка, то будут нравиться развивающие игрушки, если кипишная (как моя), то больше подойдут игры подвижные.

Сообщение отредактировал Пипинка: 24.12.2012, 10:09:13

  • 0

#577
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Убежать от дочи вместе с мамой в другую комнату, пока доча спит.

А если квартира однокомнатная и бежать некуда?
  • -1

#578
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

педиатор сказала, что необходимо глистогонить раз в год для профилактики. Только я еще не пробовала. Да и знакомые мамаши округлили глаза: ты че не глистогонишь? у тебя же животные дома! У меня кошка и собака в доме живут и ребенок имеет с ними контакт, играя с ними. Животные проглистогонены.

Для профилактики глистогонят животных, а не людей. Детей глистогонят только после того как анализами подтвердят наличие паразитов. Наличие в доме животных не повод глистогонить детей, малый вес не повод.
  • 0

#579
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А есть какие-то внешние подозрения на то, что есть глисты?

Острицы это зуд, беспокойный сон, раздражительность это к примеру.
  • 0

#580
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А вот еще инфа про сдачу анализов на выявление паразитов: я как-то познакомилась с одним хорошим врачом, так он мне и сказал, что все те анализы которые мы обычно сдаем в поликлиниках практически не правдивы, т.к. сдавать надо теплым, а мы сдаем в холодном виде (пока соберем, донесем, там полежит, пока проверят и пр.) Многие паразиты и яйца паразитов быстро умирают, когда остывают и по этому анализы не показывают наличие каких-либо паразитов. Желательно сдавать такие анализы быстро, собрал, закутал потеплее, отнес и сразу, чтобы смотрели. Я уж не знаю так это или нет, но как-то я именно так и сдавала, и выявили, хотя я перед этим сдавала как обычно в поликлинике и ничего не нашли. А еще хорошо выявлять- делать зондирование, но маленькому-то не сделаешь
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.