Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#481
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

проверьте...

ОК
  • 0

#482
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


проверьте...

ОК

а педиатр что говорит?
  • 0

#483
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

а педиатр что говорит?

А мы не были у педиатра, нам туда идти только в январе, но если получится, то завтра туда попадем. Последний раз были в октябре и сказали, что гемоглобин 106, и что мне надо попить железо, т.к. на тот момент я еще кормила грудью часто, а что делать с Ре ничего не сказала
  • 0

#484
Eshka

Eshka
  • Частый гость
  • 68 сообщений


а педиатр что говорит?

А мы не были у педиатра, нам туда идти только в январе, но если получится, то завтра туда попадем. Последний раз были в октябре и сказали, что гемоглобин 106, и что мне надо попить железо, т.к. на тот момент я еще кормила грудью часто, а что делать с Ре ничего не сказала

Мне тоже сказали попейте сама железо. Но то, что я пила на гемоглобин сына мало повлияло. Сейчас сама пью и ребенка (сыну 1,3) пою Сонтафером. На вкус нормальный и можно в еду или питьё добавлять.
  • 0

#485
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, что делать. У ребенки ногти на ногах ооочень мягкие и тонкий, это еще с рождения, но проблема в том, что они стали сильно слоиться, причем поперек ногтевой платины, прямо переламываются и попадает туда грязь. Толком даже посмотреть не дается. С чем это может быть связанно?

Сегодня были у педиатра, направила к дерматологу. Подозревает, что у нас гемоглобин низкий. Отправила сдавать общий анализ крови. Прописала отвар шиповника и витамины Сановит (сироп). Кто-нибудь пробовал их на своем ребенке? Как, можно их давать или лучше что-то другое?

  • 0

#486
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. Прописала отвар шиповника и витамины Сановит (сироп)

для чего прописала?
  • 0

#487
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.12.2012, 18:11:27

  • 0

#488
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

. Прописала отвар шиповника и витамины Сановит (сироп)

для чего прописала?

Ну, витамины же) Ну, в год же был гемоглобин низкий 106) Еще никаких анализов не делали, а уже, что-то прописала. Хочу сначала сдать анализы, а потом уже решать пить или не пить что-то
  • 0

#489
artemeva_09

artemeva_09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Мы гемоглобин поднимали при помощи "Тотемы" или ели Гемотогенку или сырой болгарский перец, а наш педиатр сказала что в отвар шиповника добавляют сахар и детям он не рекомендуется
  • 0

#490
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Девочки, а у моёго ре до сих пор тремор подбородка, нам 1,1. до года подождали, но чет когда плачет , иногда дрожит. :confused: Само пройдет?

Сообщение отредактировал AMIRA: 12.12.2012, 22:34:24

  • 0

#491
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Мы гемоглобин поднимали при помощи "Тотемы" или ели Гемотогенку или сырой болгарский перец, а наш педиатр сказала что в отвар шиповника добавляют сахар и детям он не рекомендуется

в гематогене тоже сахар есть
  • 0

#492
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мы гемоглобин поднимали при помощи "Тотемы" или ели Гемотогенку или сырой болгарский перец, а наш педиатр сказала что в отвар шиповника добавляют сахар и детям он не рекомендуется

А зачем в отвар шиповника добавлять сахар? Я компот варю- сахар не сыплю. А отвар шиповника и так будет сладковатый. А вот я против гематогена, т.к. он приторно сладкий. У меня подруга кормит свою мелкую, так она ничего кроме сладкого теперь не ест
  • 0

#493
Eshka

Eshka
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Нам гастроэнтеролог рекомендовала пить отвар шиповника для желчного. 2 недели, 3 раза в день по 30 грамм. Говорит он как желчегонное, хорошо.
Горсть плодов в термос 2-х литровый, кипятком залить, ночь постоит и можно пить... сахар не добавляем.
А вот как он влияет на поднятие гемоглобина, не знаю...
  • 0

#494
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, а у моёго ре до сих пор тремор подбородка, нам 1,1. до года подождали, но чет когда плачет , иногда дрожит. :confused: Само пройдет?

если в остальном норма, то да.
  • 0

#495
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Если гемоглобин низкий то его поднимают не витаминами и едой, а препаратами железа. Витамины и еда для поддержания должного уровня.
  • 0

#496
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Всем привет! Принимайте новенького! Меня зовут Лешка, мне сегодня исполнился 1 годик! За этот год я стал взрослым, практически самостоятельным мужчиной! Но все равно хочу еще многому научиться, и многое узнать, поэтому пришел к вам! Прошу любить и жаловать! :hi:
  • 1

#497
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
ой,девочки. Мой малыш сутки поносит уже. Даже ночью каждые 2 часа... и температура держится 37,3.ночью поднялась до 38,5.
Накупили таблеток,энтерол,смекту и регидрон. Надеюсь поможет. Ума не приложу что это у него
  • 0

#498
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

ой,девочки. Мой малыш сутки поносит уже. Даже ночью каждые 2 часа... и температура держится 37,3.ночью поднялась до 38,5.
Накупили таблеток,энтерол,смекту и регидрон. Надеюсь поможет. Ума не приложу что это у него

давайте жидкости больше...
а врач че говорит?
  • 0

#499
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


ой,девочки. Мой малыш сутки поносит уже. Даже ночью каждые 2 часа... и температура держится 37,3.ночью поднялась до 38,5.
Накупили таблеток,энтерол,смекту и регидрон. Надеюсь поможет. Ума не приложу что это у него

давайте жидкости больше...
а врач че говорит?

последние каки с кровью были. подозреваем дизентерию. капец....
врач назначил лекарства. :(
  • 0

#500
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Всем привет! Принимайте новенького! Меня зовут Лешка, мне сегодня исполнился 1 годик! За этот год я стал взрослым, практически самостоятельным мужчиной! Но все равно хочу еще многому научиться, и многое узнать, поэтому пришел к вам! Прошу любить и жаловать! :hi:

поздравляем! растите большими)))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.