Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#2841
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Старшая уже давно в саду не спит (сча ей 6 лет почти), лежит мается, но не спит или изредка засыпает тогда когда всем уже вставать пора. В сад пошли в 2г5м. она засыпала позже всех к двум часам только, хотя на дневной сон начинали укладывать в 12.30. У младшей чую такая же ерунда будет со сном в саду.


  • 0

#2842
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

во сколько он встает после дневного сна и сколько спит днем?

 

 

 

 

 Днем в   промежутке  от 14,00 до 17,00  спит по 1-1,5 часа.  

 

 Еще читала, что сильно вымотанному ребенку заснуть тяжелее, поэтому перед сном в активные игры не играем, настраиваемся на сон.


  • 0

#2843
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Почти также. Стала укладывать спать с 22.00 до 22.30 (раньше всегда укладывала в 21.00). При этом мы все ложимся спать. Иногда сама ложится, иногда надо рявкнуть, чтобы улеглась. Порой как кошка ищет себе место, то со мной уложится (потом перекладываю в манеж), иногда в своем манеже вошкается, игрушек по натащит. Ужасно не любит когда я ее укачиваю, пою колыбельные, при этом любит перед сном слушать Анну Герман "Эхо любви" и Станислава Пожлакова "Колыбельная четырех дождей". С ними может легко уснуть. Вот и пошли мы спать. Всем спокойной ночи!

 

 

 

 

эх... и у нас со сном проблема. Просыпается утром вместе с нами в 8 утра. Уложить спать как в садике, то есть в начале первого мне не удается, у неё прям пик активности в это время. Можно сказать с песнями и плясками, а порой со слезами укладываю в два, а то и в три часа дня. Спит максимум 1,5 часа. Вечером начинается песня сначала... Укладывать начинаем примерно в десять вечера, а там как повезет... Ни раз уже в половину двенадцатого только удавалось усыпить. Как ранее уже писала со стихами, песнями, массажиком :faceoff:

 Судя по вашим постам, это все такие не отклонение, а норма и  надо отнестись к этому спокойнее, переждать, перетерпеть что-ли... :confused:

 каюсь,  иногда  я  сразу раздражаюсь от того что он не засыпает, и эта  неспокойная энергия  передается ребенку :faceoff:

 Еще авторы статьи рекомендовали не приучать к укачиванию,  как заснет перестать делать это.  Так как,  мозг ребенка не отдыхает в движении тела(если объяснить по простому), это касается и сна во время езды в автомобиле и коляске,  это меня немного удивило..


Сообщение отредактировал AMIRA: 18.02.2014, 12:13:37

  • 0

#2844
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в садике спать положено в обед
ну в садике-то спит, коллектив действует. А дома - нет. Я и не заставляю, смысл?.. раньше вечером ляжет))) даже если в 8 ч - это здорово. Бывает, на выхах по 2 дня не спит, а потом кааак уляжется в 7... и до утра
  • 0

#2845
True story

True story
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

в садике спать положено в обед
ну в садике-то спит, коллектив действует. А дома - нет. Я и не заставляю, смысл?.. раньше вечером ляжет))) даже если в 8 ч - это здорово. Бывает, на выхах по 2 дня не спит, а потом кааак уляжется в 7... и до утра

 

 

В садике он в коллективе. А дома он дома - заставлять себе дороже сами изматываетесь и ребенок зареванный будет. Я даже своего сына 1,6 не заставляю.


  • 1

#2846
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А дома он дома - заставлять себе дороже сами изматываетесь и ребенок зареванный будет
вот-вот))) 2 дня выходных погоды не сделают :) 
  • 0

#2847
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений
 

а доча вообще рано перестала днем спать - в 1.8 где-то

хм... как же быть? в садике спать положено в обед :)  Мы правда еще не оставались на сон, да и как оставлять я не знаю, она там всем спать не даст :faceoff:
пару раз бывало так, что днем она не спала, так к вечеру становилась жутко нервозной, засыпала раньше, но перед этим сама наплачется и нам нервы потреплет.

 Подруга сына отдала в садик в возрасте 3,8, дома в обед он не спал, в садик ребенок сам попросился, проходя мимо садиков начал вопросы задавать, почему вот детки там играют, а он нет. Так вот, в садике коллектив, все едут кушать и он бежит, все ложаться спать и ребенок засыпает. Правда, и возраст у мальчика был такой, что с ним можно было уже договориться и сыграть на его желание ходить в садик.
  • 0

#2848
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А я вообще не понимаю, как может ребенок днем не спать. Моя если днем не поспит, к вечеру разносит квартиру, становится неуправляемой, нервной, буйной, психованной. Обязательно укладываю днем спать. Спит 2-2.5 часов, хоть в пять вечера положу, все равно потом около 22-23 часов ложится спать на ночь. Днем на выходных тоже все вместе ложимся спать. Как они в садике укладываются, ума не приложу!?

Еще заметила, как стала делать массаж подошв перед сном, ребенка стала лучше спать ночью. Она сама мне протягивает ножки и говорит "погладь"))

Теперь у меня новая проблема, надо как-то приучить ребенку ложиться спать самостоятельно, без родительского участия. Типа - поцеловать перед сном, сказать "спокойной ночи!" и уйти в другую комнату и, чтобы ребенка сама заснула в одиночестве, а не бегала до тех пор пока с ней не пойдешь.


  • 1

#2849
машаимедведь

машаимедведь
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У меня дети 2,5и 1,5 годиков.ночью часто просыпаются и засыпают только с бутылкой молока. У кого нибудь было такое?
  • 0

#2850
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

У меня дети 2,5и 1,5 годиков

для старшего ребенка такая привычка ни к чему однозначно. Так как уже наверняка полный рот зубов, а еда перед сном, если после этого не почистить зубы, чревато кариесом


  • 0

#2851
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Теперь у меня новая проблема, надо как-то приучить ребенку ложиться спать самостоятельно, без родительского участия. Типа - поцеловать перед сном, сказать "спокойной ночи!" и уйти в другую комнату и, чтобы ребенка сама заснула в одиночестве, а не бегала до тех пор пока с ней не пойдешь.

я как-то сидела у подружки в гостях до ночи
она пошла спать укладывать ребенка годовалого
я ей говорю - ладно, давай мне ноут, я пока в инете посижу что ли...
тока села - она приходит :eek:
оказывается она приучила ребенка к тому, что кладет его в манеж, выключает свет и уходит! :ninja:
и потом сидим - я уже нервничать стала - говорю - иди хоть посмотри, спит не спит???
она даже не шелохнулась :laugh:

зато я - капец, если ребенок спит, а у меня нет на расстоянии вытянутой руки радионяни - у меня все! паника! :faceoff:


  • 0

#2852
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

ДД!

Мамы, поделитесь опытом. Моей дочке 1,1, я перестала с ней справляться, она все время со мной капризная, с бабушкой или другим человеком - золотой ребенок. Если я укладываю спать, она прям орет и плачет, да, укладывается, но с криками. с мамой моей может лечь рядом и уснуть. если она проснулась во сне, я ее долго не могу успокоить, она прям выкручивается из моих рук, только берет ее на руки моя мама, то она засыпает сразу. Еще две недели назад было все спокойно, она засыпала тихонько и успокаивалась со мной. Подскажите, что почитать? как себя успокоить?


Сообщение отредактировал chanelka: 22.02.2014, 10:15:59

  • 0

#2853
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Подскажите, что почитать? как себя успокоить?
видимо, кризис 1-го года

ребенок переходит в новую фазу развития - самостоятельность. 

 

можно почитать про это здесь


  • 1

#2854
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Добрый день всем. У меня вопрос относительно водного коврика для рисования, кто-то брал деткам? Стоит оно того? И еще в интернете разброс цен от 2500 до 5000 за одинаковый размер ковриков, это от качества зависит?от производителя? Извините, если уже обсуждалось.
  • 0

#2855
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Добрый день всем. У меня вопрос относительно водного коврика для рисования, кто-то брал деткам? Стоит оно того? И еще в интернете разброс цен от 2500 до 5000 за одинаковый размер ковриков, это от качества зависит?от производителя? Извините, если уже обсуждалось.

Обсуждалось где то пару мес назад в теме про подарки детям.
  • 0

#2856
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Спасибо, поищу
  • 0

#2857
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Теперь у меня новая проблема, надо как-то приучить ребенку ложиться спать самостоятельно, без родительского участия. Типа - поцеловать перед сном, сказать "спокойной ночи!" и уйти в другую комнату и, чтобы ребенка сама заснула в одиночестве, а не бегала до тех пор пока с ней не пойдешь.

я как-то сидела у подружки в гостях до ночи
она пошла спать укладывать ребенка годовалого
я ей говорю - ладно, давай мне ноут, я пока в инете посижу что ли...
тока села - она приходит :eek:
оказывается она приучила ребенка к тому, что кладет его в манеж, выключает свет и уходит! :ninja:
и потом сидим - я уже нервничать стала - говорю - иди хоть посмотри, спит не спит???
она даже не шелохнулась :laugh:

зато я - капец, если ребенок спит, а у меня нет на расстоянии вытянутой руки радионяни - у меня все! паника! :faceoff:

 

А моя сестра сына с рождения спать укладывала в манеж и никаких проблем, когда ему было пол года, его родители не смогли спать с ним в одной комнате, т.к. по ночам он сильно вошкался, кряхтел, всхлипывал и все такое, и его переселили в отдельную комнату и там он уже как и ваша подруга  "кладет его в манеж, выключает свет и уходит"

Сегодня моя дочь пошла спать сама, позвала меня спать, пока я до нее дошла, она уже уснула. Правда рядом на кровати сидел папа с ноутом))) Захожу, а она в манеже и дрыхнет)


  • 0

#2858
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

У меня дети 2,5и 1,5 годиков

для старшего ребенка такая привычка ни к чему однозначно. Так как уже наверняка полный рот зубов, а еда перед сном, если после этого не почистить зубы, чревато кариесом

 

А разве кариес опасен для молочных зубов? Мы чуть ли не с наркозом собирались лечить, а оптом нам кто-то сказал, зачем, они же все равно выпадут!


  • 0

#2859
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Это лентяи так говорят:)
Следить за молочными зубами обязательно нужно, равно как и лечить, т.к. таким образом создается база для коренных зубов. Плохой фундамент - плохие коренные зубы!

Про лечение под наркозом ничего не скажу.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 23.02.2014, 00:45:34

  • 0

#2860
Florencia

Florencia
  • Гость
  • 17 сообщений

зачем, они же все равно выпадут

Правильно всё Cyplenok говорит, до того как молочные зубки выпадут, кариес начнется на коренных, которые под молочными.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.