Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#2801
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

У меня доче 3,2, она не раскрашивает, любит просто смотреть картинки, либо клеить наклейки, которые есть в раскрасках. Пока подобного интереса у нас нет. Но рисовать любит, у нее свои картины...

Пыталась научить ее по точкам рисовать, пока тоже не проявляет желания.
У нас так )) Я ребенка не заставляю

спасибо. Наш тоже картинки и наклейки любит. Заставляют в саду, дома все пустила на самотек. Пусть просто рисует если ему так нравится. Видно воспитатели смотрят по остальным детям, которые старше минимум на полгода. Таких как мы в группе всего пятеро из 25

Сообщение отредактировал Termit: 31.01.2014, 13:54:04

  • 0

#2802
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

моей доче 2 года
обожает ходить играться - куклы катать в коляске, кошек, кормит их, спать кладет, рисует, но пока играет таскает за собой мою сотку с говорящим котом, который все повторяет, что она говорит
как вы думаете - плохо, что она вот так вот параллельно еще и с котом этим ходит/говорит или наоборот полезно/неплохо?



такой вот кот


Сообщение отредактировал KSUHA: 31.01.2014, 14:15:37

  • 0

#2803
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

моей доче 2 года
обожает ходить играться - куклы катать в коляске, кошек, кормит их, спать кладет, рисует, но пока играет таскает за собой мою сотку с говорящим котом, который все повторяет, что она говорит
как вы думаете - плохо, что она вот так вот параллельно еще и с котом этим ходит/говорит или наоборот полезно/неплохо?
 

Ой, уморительный кот! А где можно такого скачать?


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 31.01.2014, 18:26:46

  • 0

#2804
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Ой, уморительный кот! А где можно такого скачать?

 

на сотку с адроидом через плеймаркет бесплатные они
или на планшет


  • 0

#2805
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
как вы думаете - плохо, что она вот так вот параллельно еще и с котом этим ходит/говорит или наоборот полезно/неплохо?

Не знаю правильно это или нет. Но моей дочери подарили кота Тома, который выполняет те же функции, что и ваш кот, так она с ним постоянно таскается, орет с ним на перебой, кормит и спит. А вашего кота мы периодически смотрим на ютюбе, тоже очень нравится


Сообщение отредактировал anestezy: 31.01.2014, 23:38:04

  • 0

#2806
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Еще скачали азбуку для детей от 2-х лет на планшет. Там можно пальчиком закрашивать буквы, говорит букву и говорит слово на эту букву. Ребенок в восторге


  • 0

#2807
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Но моей дочери подарили кота Тома, который выполняет те же функции, что и ваш кот, так она с ним постоянно таскается, орет с ним на перебой, кормит и спит.

у моей таких котов 2 + еще игрушечный планшет такой же - с ними она не играет вообще
как только появились - поиграла и забросила
мне в этих котах не нравится, что погладишь их по голове - они орут "ууу, плохой ты!"
а с соткой этой :faceoff: - включает сама все и ходит с ней


Сообщение отредактировал KSUHA: 01.02.2014, 01:02:46

  • 0

#2808
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Дочери 2 года и 5 месяцев. В последнее время ей нравится быть на кухне рядом со мной, когда я готовлю или пеку. Прибегает, залезает на стул и кричит: Можно посатреть? Можно помешать? Чем помочь? :D

И теперь тесто на блинчики или торты мешает она, мне с трудом удается у неё потом уже готовое забрать, может до получаса без перерыва помешивать :)

Уже пару месяцев считает до 20-ти, но только когда сама хочет, а когда попросишь начинает гримасничать и делает вид, что понятия не имеет о чем мы :) Перед сном на память в два голоса читаем все стихи Агнии Барто из нашей книжки. И стоит мне только на пару секунд задержаться поле того, как один стих закончили тут же начинает кричать: Рассказывай, рассказывай!!! Потом по плану песня "в лесу родилась ёлочка", "я играю на гармошке", потом массажик "рейсы-рейсы" раз 10 подряд и только после всего этого чаще всего засыпает :D


  • 0

#2809
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Samocvet, класс)))

Мой тоже любит,когда я готовлю, особенно когда работа с тестом. Приходится отщипывать ему и он лепит свои пирожки))) Миксера боится правда.

Любит стишки и песенки, а еще очень любит свои книги серии Школа 7 гномов, каждый день вечером обязательно приносит и  мы делаем по ним задания. Любит рисовать чем угодно, а особенно пальчиковые краски, прям в восторг приходит, когда вытаскиваю их. Обои уже пострадали  :D К пластилину уже немного потеряли интерес почему-то...не лепит, а отщипывает кусочки и кидается  :faceoff:

Вот со словами почему-то давно затишье, даже те которые знал, стал меньше говорить  :confused:  Больше жестами, а разговаривать не хочет,не знаю почему? Нам 1,8.


  • 0

#2810
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Да-да-да!!!

А мы сегодня весь день моем посуду))) Только и успеваю вытирать воду со стола и на полу. А недавно лепили манты. В первый раз получилась залипуха, как у Маши, когда показала как надо, было уже, что-то похожее на манты. Потом с гордостью всем говорила, что умеет лепить манты.

А вот со стихами у нас напряг. Знаю, что она знает, но молчит, "не буду и все". Недавно стала сама рассказывать, пока играет. Я прислушиваюсь, а это "Наша Таня громко плачет" или "Уронили мишку на пол", "Спать пора, уснул бычок", укладывает спать свои игрушки с песенкой "Баю баюшки баю". Все знает, но повторять, когда ее просишь не хочет. Не хочет говорить сколько ей годиков и как зовут, хотя всех домашних перечисляет по именам, а вот про себя никак.


  • 0

#2811
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Не хочет говорить сколько ей годиков и как зовут, хотя всех домашних перечисляет по именам, а вот про себя никак.

наша отвечает под настроение, но всегда только близким, а чужим не говорит. А еще иногда смеется над нами, меня называет именем супруга и наоборот. А перед НГ учили усиленно песенку про ёлочку и после на вопрос как маму зовут отвечала смеясь - "Трусишка!" (зайка серенький :lol: )

 

любит свои книги серии Школа 7 гномов

 

ух ты! что за книги, кто автор?


Сообщение отредактировал Samocvet: 01.02.2014, 23:00:09

  • 0

#2812
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Ну это серия книг развивающих,на каждый возраст свои 12 книг. dd08c0c0-0796-43d6-9ba8-d226a77100ed.jpe1150_1.jpg

Российские издатели, там коллектив авторов по-моему. Можете поискать отзывы, еще можете в инете заранее пролистать книги,посмотреть содержание и решить для себя, покупать или нет. У нас сейчас серия синяя на 1-2 года. Некоторые книжки внутри легкие, а некоторые очень сложные для нас пока, может попозже начнет яснее понимать. Сначала цена меня немного покоробила - 5000 тг у нас в ДМ. Но потом я поняла, это получается по 430 тг за каждую книгу, и книги эти красочные, с заданиями, раскрасками, стихами, картинками, можно карточки вырезать, аппликации делать) Вобщем,я довольна)))

 

ЗЫ. Перечитала свое сообщение, получилось как реклама  :D  но это не так конечно же, просто мне нра))) Была бы рада, если бы нам на ДР на 2 года подарили след.серию.))


Сообщение отредактировал Dr.Janar: 02.02.2014, 18:49:00

  • 0

#2813
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

книги эти красочные, с заданиями, раскрасками, стихами, картинками, можно карточки вырезать, аппликации делать) Вобщем,я довольна)))

спасибо за подробный ответ! А как вам удается ребенка уговорить заниматься? :) Просто наша красотЭ книжки читает перелистывая по 10 страниц и на долго её чем-то увлечь бывает сложно.


  • 0

#2814
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Просто наша красотЭ книжки читает перелистывая по 10 страниц и на долго её чем-то увлечь бывает сложно.

 

мы, например,  книжки читаем на горшке :D


  • 1

#2815
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Да у нас также,непоседа, минут 10 максимум над ними сидит, потом отвлекается. Там даже в книге указано,что это нормально, не надо заставлять ребенка и стараться убирать книгу до пропажи интереса. Т.е, это как раз получается 2-3 страницы просмотреть, показать где какое животное, кто большой/маленький, грязный/чистый и т.д. Завтра продолжить. Или там есть задания вырезать картинки со вкладыша и приклеивать их на определнные страницы, одну страницу доклеим, и все - интерес пропадает у сына. Рвать начинает, играться и т.д. Убираю книгу и возвращаюсь к ней потом.


  • 1

#2816
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Просто наша красотЭ книжки читает перелистывая по 10 страниц и на долго её чем-то увлечь бывает сложно.

 

мы, например,  книжки читаем на горшке :D

 

Ой, это чревато рефлексом, что без книги/развлечения потом не сможет ходить по большим делам. Надо стараться,чтобы ребенок быстро сделал свои дела и не отвлекался.


  • 0

#2817
kindershop.kz

kindershop.kz
  • Гость
  • 16 сообщений

Еще скачали азбуку для детей от 2-х лет на планшет. Там можно пальчиком закрашивать буквы, говорит букву и говорит слово на эту букву. Ребенок в восторге

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как называется данное приложение. Тоже хотим... =)


  • 0

#2818
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

моей доче 2 года
обожает ходить играться - куклы катать в коляске, кошек, кормит их, спать кладет, рисует, но пока играет таскает за собой мою сотку с говорящим котом, который все повторяет, что она говорит
как вы думаете - плохо, что она вот так вот параллельно еще и с котом этим ходит/говорит или наоборот полезно/неплохо?



такой вот кот

Плохо что он еще и пукает. Лучше тогда приложение Мой Том - он тоже все повторяет но его как тамагочи нужно кормить, в туалет водить, спать ложить. А вообще эти айпады, айфоны и даже телевизор нельзя больше 20 минут в день, может они и помогают в развития но также портят психику и зрение. Постоянно с мужем ругаюсь когда ребенку айпад дает - мы смотрим только you tube, в основном это disney collector - реклама магазина игрушек и просит советские мультики ставить - очень странный выбор, любимый мультик ежик в тумане, ему нравится как сова уху-уху говорит


  • 1

#2819
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Девочки, сыну 2 года... не ест сам, не хочет... кормлю его ложкой.... крайне редко проявляет интерес к ложке((((  :faceoff:  как приучить кушать ложкой самому не знаю...

 

говорим отдельно слова.... буквы знаем почти все... (бабуля подарила старую азбуку, листает и говорит буквы) единственное "Ю" говорит наоборот "УИ"  :D

считать не может...только "один" знает цифру....

 

кстати, наш тоже может целый день с этим котом ТОМом.... правда вот уже неделю удалила его.. зато может сам залезть в ютуб и ченить смотреть....


  • 0

#2820
kindershop.kz

kindershop.kz
  • Гость
  • 16 сообщений

Девочки, сыну 2 года... не ест сам, не хочет... кормлю его ложкой.... крайне редко проявляет интерес к ложке((((  :faceoff:  как приучить кушать ложкой самому не знаю...

 

говорим отдельно слова.... буквы знаем почти все... (бабуля подарила старую азбуку, листает и говорит буквы) единственное "Ю" говорит наоборот "УИ"  :D

считать не может...только "один" знает цифру....

 

кстати, наш тоже может целый день с этим котом ТОМом.... правда вот уже неделю удалила его.. зато может сам залезть в ютуб и ченить смотреть....

Мы тоже пытались приучить к ложке с двух лет, в результате - большая часть еды на столе, на одежде... и интереса особого не замечала. К двум с половиной ложкой стали орудовать уверенно, правда, иногда бывают просьбы покормить. Думаю, Ваш сынишка совсем скоро тоже порадует Вас самостоятельным приемом пищи.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.