Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#261
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
а у нас демары сноубутсы, они не скользкие и теплые,это проверено)) а вот насчет удобно для ребенка или нет пока не скажу... он пока боится по снегу ходить почему-то

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 22.11.2012, 11:07:23

  • 0

#262
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

а у нас демары сноубутсы, они не скользкие и теплые,это проверено)) а вот насчет удобно для ребенка или нет пока не скажу... он пока боится по снегу ходить почему-то

Я ПРОШЛОЙ ЗИМОЙ ТОЖЕ ДЕМАРЫ СНОУБУТСЫ ДЕТЯМ ВЗЯЛА. У дочи нормально все, а вот у сына они почему-то промокают очень быстро. А так удобненькие.
  • 0

#263
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Ой девочки слава богу я не одна такая с истериками на тему снега. Это просто кошмар как он орет и плачет. Вчера и сегодня вышли он прошел пол двора и на руки с ором нам 1,5. Я уже ему и других деток показывала и лепила и ведро с лопаткой вынесла-орет и все. Как только вынесла коляску сразу сел и все ок. Он у меня очень активный всегда бегает с тут такое. В комбезе и обуви дома нормально ходит. Тоже заказала санки завтра заберу и буду пробовать.Еще комбез другой одену может этот ему не нра...


Нам тоже 1,5г. Тоже по снегу не хочет ходить, на руки просится все время. Единственно его оч привлекают участки, где слякоть, лужи :faceoff: , увидит их и бежит, наступит и балдеет стоит, а я все боюсь, что ноги промокнут. Ну ничего, вчера пришли все сухо было) На санках кстати понравилось ему кататься, даже потом домой не хотел идти)) А насчет комбеза.. даа моему мне кажется неудобно в нем, хотя я его не кутаю, под комбез только кофту хб с длинным рукавом одеваю, у нас раздельный. Но он в нем если упадет, то потом пыхтит пыхтит встать ему трудно :D приходится помогать))
  • 0

#264
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а главное размер маленький 21 и подъем хороший.

тоже смогла найти ток 21, а надо 20, вот думаю может из-за этого не очень удобно, попробую сегодня с носками если будет также ходить придется другие искать..По куоме остались ток 20 но большемерки..
  • 0

#265
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Ой девочки слава богу я не одна такая с истериками на тему снега. Это просто кошмар как он орет и плачет. Вчера и сегодня вышли он прошел пол двора и на руки с ором нам 1,5. Я уже ему и других деток показывала и лепила и ведро с лопаткой вынесла-орет и все. Как только вынесла коляску сразу сел и все ок. Он у меня очень активный всегда бегает с тут такое. В комбезе и обуви дома нормально ходит. Тоже заказала санки завтра заберу и буду пробовать.Еще комбез другой одену может этот ему не нра...

О, и мы тоже как снег выпал гуляем так себе, раньше домой не загонишь, а как снег выпал и одела новый комбез, так всю прогулку на руки просится и рыдает, если упадет, даже не пытается встать, лежит - ждет когда поднимут(. Сегодня с бабушкой на санках гуляли - нормально уже. Но ходить самой так же долго как раньше не нравится(. Еще я думаю варежки раздражают ее, сковывают движения(.
  • 0

#266
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Мамы, у кого детки снег и холод не любят, они когда рожденные? Летне-весенние? Просто сколько наблюдаю зимние холод любят, а летние нет. Давно задалась этим вопросом, интересует насколько это замечание верное.
  • 0

#267
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
мой летний - снег не понравился
  • 0

#268
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Мы осенние, ноябрьские. Когда нам годик исполнился - мы не любили особо снег и холод, потому как не любили одеваться, особенно комбинезон. Сейчас нам 2 года - гулять обожаем, причем в любую погоду.

Если дождь - то по лужам в резиновых сапогах.
Если снег - то по сугробам, либо на санках, либо просто гуляем с лопаткой и ведерком :rotate:
  • 0

#269
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мамы, у кого детки снег и холод не любят, они когда рожденные? Летне-весенние? Просто сколько наблюдаю зимние холод любят, а летние нет. Давно задалась этим вопросом, интересует насколько это замечание верное.

у меня не получается такой связи если судить по своим и окружению))
  • 0

#270
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Мы летние. СегоднЯ пошли в развивалку и я его сходу пешком вывела и коляску второй рукой катила- прошел весь двор сам. В парке опять ор,а потом увидел девочку которая кормила голубей и он вышел из коляски и стал ходить. Хватает его на 15 минут потом орет сидит в коляске потом опять гуляет. Ну вообщем прогресс.
  • 0

#271
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Мамы, у кого детки снег и холод не любят, они когда рожденные? Летне-весенние? Просто сколько наблюдаю зимние холод любят, а летние нет. Давно задалась этим вопросом, интересует насколько это замечание верное.

Мы тоже летние, снег не полюбили пока :)
  • 0

#272
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

а главное размер маленький 21 и подъем хороший.

тоже смогла найти ток 21, а надо 20, вот думаю может из-за этого не очень удобно, попробую сегодня с носками если будет также ходить придется другие искать..По куоме остались ток 20 но большемерки..

У нас летние еще как раз, так они 17, осень 20- но очень большие, а зима 21, т.к. меньше говорят зимние не шьют, да и еще и с носком, да и зима у нас около 4 мес. Кто его знает. Но мы обязательно мерили и ходили в них по магазину, если нормально ходит-значит берем, да еще и мой палец в зимних, чтобы помещался сзади пятки

Мамы, у кого детки снег и холод не любят, они когда рожденные? Летне-весенние? Просто сколько наблюдаю зимние холод любят, а летние нет. Давно задалась этим вопросом, интересует насколько это замечание верное.


Моя октябрьская любая погода на УРА!!! Хоть снег, хоть дождь, хоть знойное солнце, хоть мороз 20 градусов. Мне кажется это не зависит от того в какой месяц ребенок родился, это уже характер ребенка. Мы же все со своими люблю-не люблю. Это вот еще вопрос к тому какие дети чаще болеют зимние или летние? На мой взгляд чаще болеют летние, чем зимние, а вообще как закалять ребенка будите
  • 0

#273
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

На мой взгляд чаще болеют летние, чем зимние, а вообще как закалять ребенка будите

А я думаю болезни не зависят от времени года рождения , они зависят от иммунитета. Ведь и летнего можно закалить и зимнего в тепле занежить. А любовь и не любовь к холоду- это сродни характеру. Можно, конечно, подать это по разному, приучить, но вкусы так же как и характер не меняются, они просто немного корректируются. Ведь одни и те же родители, воспитывают своих детей одинаково, но дети ,при этом ,часто совершенно разные.
  • 0

#274
Рыбка Поньо

Рыбка Поньо
  • Гость
  • 49 сообщений

Мамы, у кого детки снег и холод не любят, они когда рожденные? Летне-весенние? Просто сколько наблюдаю зимние холод любят, а летние нет. Давно задалась этим вопросом, интересует насколько это замечание верное.

Наш сын поздне-весенний тоже любой погоде рад.
По сугробам сам ходит-пыхтит иногда падает, но сам и встает, лопаткой снег подкидывает, снегопад с деревьев обожает, грузовик свой катает по сугробам, велик-коляску толкает и по дорожкам и по сугробам пытается, хохочет когда мама с папой в снежки играют, сам пробует снежки лепить, пробует снег на вкус. Снежные замки пока не оценил. Возвращается домой как снежный комок. А вот когда его в велике везут больше 2 минут - рвется наружу - сам пешком хочет.
У нас комбез непромокаемый, ботинки без всякого меха мембранные, и перчатки (варежки не любит - свобода движений не та). Ребенок с прогулки возвращается теплый, румяный (ручки только прохладные иногда).
  • 0

#275
Akmusique

Akmusique
  • Гость
  • 24 сообщений



наша доча кусается.(год и 3 мес).. :faceoff: больно, причем когда кусает, сжимает челюсти так, что не разожмешь. Искры из глаз, а ничего сделать не могу, мои крики : -"Доча больно, доча нельзя!" не помогают, ей кажется, еще больше нравится...
пробовала ее в отметку прикусить, (конечно не с такой силой, как она меня, но чтоб поняла, что этоне приятно) ... тоже не помогает) :mad:

а что она в этот момент делает - просто подходит и кусает?

происходит примерно так: Я мою, скажем посуду. Доча подходит обнимает за ногу, гладит по ноге. говорит "Мама ляля"... и кусает. либо беру дочу на руки, она ложит голову на плечо, а в какой то момет снова кусает(

Мне кажется, кусание это проявление нежности. У меня доча 1,2 тоже кусается в моменты, когда мы обнимаемся, нежимся или играем очень активно
  • 0

#276
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений




наша доча кусается.(год и 3 мес).. :faceoff: больно, причем когда кусает, сжимает челюсти так, что не разожмешь. Искры из глаз, а ничего сделать не могу, мои крики : -"Доча больно, доча нельзя!" не помогают, ей кажется, еще больше нравится...
пробовала ее в отметку прикусить, (конечно не с такой силой, как она меня, но чтоб поняла, что этоне приятно) ... тоже не помогает) :mad:

а что она в этот момент делает - просто подходит и кусает?

происходит примерно так: Я мою, скажем посуду. Доча подходит обнимает за ногу, гладит по ноге. говорит "Мама ляля"... и кусает. либо беру дочу на руки, она ложит голову на плечо, а в какой то момет снова кусает(

Мне кажется, кусание это проявление нежности. У меня доча 1,2 тоже кусается в моменты, когда мы обнимаемся, нежимся или играем очень активно

А может это зубы? моя тоже иногда бывает кусает, подойдет, а я сижу например, прижимается ко мне, и бац кусается ))) я все списывала это на прорезывание зубов, думаю может десна чешутся....

Забыла отметить, нам вот исполнилось 1,2

Сообщение отредактировал Altuna26: 23.11.2012, 18:21:57

  • 0

#277
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Ха-ха-ха! Ни я одна искусана своим ребенком :D Мне кажется это они так проявляют свою любовь!!! Да еще я замечаю, что так ведут себя девочки. Я ее тоже кусаю, сначала помогало, а теперь не помогает, особенно сильно она меня кусает в шею, не прямо вампирша какая-то :D А потом ржет :faceoff: от удовольствия
  • 1

#278
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Ха-ха-ха! Ни я одна искусана своим ребенком :D Мне кажется это они так проявляют свою любовь!!! Да еще я замечаю, что так ведут себя девочки. Я ее тоже кусаю, сначала помогало, а теперь не помогает, особенно сильно она меня кусает в шею, не прямо вампирша какая-то :D А потом ржет :faceoff: от удовольствия

не только девочки, скорее даже наоборот, чаще мальчики ;)
  • 0

#279
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Ха-ха-ха! Ни я одна искусана своим ребенком :D Мне кажется это они так проявляют свою любовь!!! Да еще я замечаю, что так ведут себя девочки. Я ее тоже кусаю, сначала помогало, а теперь не помогает, особенно сильно она меня кусает в шею, не прямо вампирша какая-то :D А потом ржет :faceoff: от удовольствия

Видимо это у них такой этап развития. все дети так делают и девочки и мальчики.
  • 0

#280
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Ха-ха-ха! Ни я одна искусана своим ребенком :D Мне кажется это они так проявляют свою любовь!!! Да еще я замечаю, что так ведут себя девочки. Я ее тоже кусаю, сначала помогало, а теперь не помогает, особенно сильно она меня кусает в шею, не прямо вампирша какая-то :D А потом ржет :faceoff: от удовольствия

не только девочки, скорее даже наоборот, чаще мальчики ;)

Вот-вот! Наш красавец тоже стал кусаться!)))) а еще стал щипать, причем только папу))) нам 1,1

Сообщение отредактировал *Aika*: 24.11.2012, 11:55:27

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.