Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#241
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Девочки, а как ваши детки,которые недавно сами топать начали,сейчас ходят по снегу?
Вывела своего сынулю на улицу,думала походим,а он наотрез отказывается ходить,хнычет,на руки просится... даже за руку ходить не хочет... обувь не жмет,даже большеваты еще чуток),комбез слитный,нигде ничего вроде не мешает...


Мне кажется детки просто не любят комбезы и много одежды. У меня доча в прошлую зиму тоже не особо в комбезе любила гулять, постоянно на руки просилась, выйдет - и ревет. Как-то прошло со временем потом

да, я надеюсь что и у нас пройдет, а то получается не прогулка а что попало :)
  • 0

#242
amissa78

amissa78
  • Гость
  • 39 сообщений
На видео просто супер манипулятор. Моя точно за мной ходит и плачет. Только бы голову не разбила. Я реально попробую не показывать эмоции а то сразу жалко. Спасибо за помощь, просто и спокойно новый лозунг )))
  • 0

#243
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Девочки, а как ваши детки,которые недавно сами топать начали,сейчас ходят по снегу?
Вывела своего сынулю на улицу,думала походим,а он наотрез отказывается ходить,хнычет,на руки просится... даже за руку ходить не хочет... обувь не жмет,даже большеваты еще чуток),комбез слитный,нигде ничего вроде не мешает...


Мне кажется детки просто не любят комбезы и много одежды. У меня доча в прошлую зиму тоже не особо в комбезе любила гулять, постоянно на руки просилась, выйдет - и ревет. Как-то прошло со временем потом

Может действительно пристрастия у детей разные. Сын с малолетства тащился от снега, а доча как с первой зимы начала недовольство проявлять так и до сих пор, хотя уже не первая зима.
  • 0

#244
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Девочки, а как ваши детки,которые недавно сами топать начали,сейчас ходят по снегу?
Вывела своего сынулю на улицу,думала походим,а он наотрез отказывается ходить,хнычет,на руки просится... даже за руку ходить не хочет... обувь не жмет,даже большеваты еще чуток),комбез слитный,нигде ничего вроде не мешает...


Мне кажется детки просто не любят комбезы и много одежды. У меня доча в прошлую зиму тоже не особо в комбезе любила гулять, постоянно на руки просилась, выйдет - и ревет. Как-то прошло со временем потом

А моя дочь осталась в восторге!!! Да, как раз сегодня ей стукнуло 13 месяцев))) Наотрез отказывалась ехать в коляске, надо было пешком, а потом не хотела заходить домой и удирала от меня в другую сторону. Играла со снегом как с песком и ли водой, пыталась что-то лепить, давала мне, просила, чтобы трясла деревья, как это делают мальчишки! Короче, восторга было немерено!!! И комбез ей не мешал, хотя он ей большеват и смотрится она как колобок)))

Сообщение отредактировал anestezy: 20.11.2012, 20:16:29

  • 1

#245
Staro4ka

Staro4ka
  • Гость
  • 45 сообщений
Ой у моей дочи (нам годик) сегодня тоже был восторг от снега :rotate:
И падала специально, и сметала со скамеек снег, а под конец упала лицом в сугроб, мордашка вся белая была, хотела заплакать, но я ее обтерла и доча потом капельки слизывала с губ. Смешная такая :)
  • 0

#246
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Мамочки, а как чистить ушки ремо ваксом? В инструкции написано только про капание, а дальше? Сколько разиэто делать? Как сера вытечь должна? :confused:

А мне чет не ответили... а ребенок все теребит ушки свои ))
  • 0

#247
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Мамочки, а как чистить ушки ремо ваксом? В инструкции написано только про капание, а дальше? Сколько разиэто делать? Как сера вытечь должна? :confused:

А мне чет не ответили... а ребенок все теребит ушки свои ))

А зачем чистить? Уши дети теребят на зубы даже когда десны еще не набухшие, нерв потому что один через все проходит. А может возраст такой что ушки нашел, в общем не понятно зачем что то капать и что это вообще за штука))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.11.2012, 00:28:24

  • 0

#248
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



Мамочки, а как чистить ушки ремо ваксом? В инструкции написано только про капание, а дальше? Сколько разиэто делать? Как сера вытечь должна? :confused:

А мне чет не ответили... а ребенок все теребит ушки свои ))

А зачем чистить? Уши дети теребят на зубы даже когда десны еще не набухшие, нерв потому что один через все проходит. А может возраст такой что ушки нашел, в общем не понятно зачем что то капать и что это вообще за штука))

По этому вам никто и не ответил, что никто их и не чистит))) У меня ребенка тоже ушки теребит, особенно сильно стала после года теребить. Хотела ей их проколоть, а теперь вот думаю, что пока не стоит, а то порвать мочки может)
  • 0

#249
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Девочки, а как ваши детки,которые недавно сами топать начали,сейчас ходят по снегу?
Вывела своего сынулю на улицу,думала походим,а он наотрез отказывается ходить,хнычет,на руки просится... даже за руку ходить не хочет... обувь не жмет,даже большеваты еще чуток),комбез слитный,нигде ничего вроде не мешает...

А я подумала, что это мои только такие. Бабушки в один голос - все дети любят снег, не понятно почему твои рыдали. Мои тоже не стали ходить, расплакались. Пришлось через 15 минут домой идти. Думала. что может одежда неудобная (объемная), но в сапожках и другой верхней одежде спокойно ходили, в комбезах по квартире только так бегают. Завтра хочу санки испытать. Может понравятся... А там глядишь и походить захотят.

сегодня заказала на нашем форуме санки) попробую с ними выйти))) мож хоть так погуляем хорошо :)
  • 0

#250
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

cегодня заказала на нашем форуме санки) попробую с ними выйти))) мож хоть так погуляем хорошо :)

Мои погуляли сегодня. Фуф. Санки понравились. Мы их вчера дома испытали. Ходить правда особо не стали. Постояли, повертели карусельку во дворе, а потом опять к санкам. Надеюсь вам санки тоже понравятся
  • 0

#251
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А мы на аргамаках с горки сегодня катались. Вроде понравилось. Укатала меня совсем доча. Ходить тоже совсем не хотела. Не вставала почти с них
  • 0

#252
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
девочки, а какие модельки заказали?
  • 0

#253
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений
У нас российские санки для двойняшек :)
  • 0

#254
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
На плановом осмотре в годик, лор сказал, что серу в ушах почистить надо, грит ватными неправильно, и прописал капли ремо вакс, они именно для чистки ушей. Вот и пытаюсь понять как).
Мы тож сегодня вышли и капризничали больше) наверное из за комбеза
  • 0

#255
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

На плановом осмотре в годик, лор сказал, что серу в ушах почистить надо, грит ватными неправильно, и прописал капли ремо вакс, они именно для чистки ушей. Вот и пытаюсь понять как).
Мы тож сегодня вышли и капризничали больше) наверное из за комбеза

Правильно не трогать вообще. Уши чистят только ушную раковину, вглубь ничем не лезут, все само тогда выйдет, если что-нить совать типо ушных палочек, то серу спрессовываете и это ведет к образованию серных пробок. И да, серные пробки чистит только лор поэтому рекомендация лора к которому ходили малопонятна. Лучше сходить к другому.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.11.2012, 17:24:58

  • 0

#256
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

девочки, а какие модельки заказали?

мы мишку 1 купили,без колесиков. сынок доволен :)
  • 0

#257
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Ой девочки слава богу я не одна такая с истериками на тему снега. Это просто кошмар как он орет и плачет. Вчера и сегодня вышли он прошел пол двора и на руки с ором нам 1,5. Я уже ему и других деток показывала и лепила и ведро с лопаткой вынесла-орет и все. Как только вынесла коляску сразу сел и все ок. Он у меня очень активный всегда бегает с тут такое. В комбезе и обуви дома нормально ходит. Тоже заказала санки завтра заберу и буду пробовать.Еще комбез другой одену может этот ему не нра...
  • 0

#258
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

просила, чтобы трясла деревья

тоже эту забаву оценили, спасибо за идею, только сам захотел дергать, снег понравился, даже без варежки потрогал.... но чет у меня сомнения по обуви не удобно кажется.. девочки какую обувку своим взяли?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.11.2012, 18:04:19

  • 0

#259
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

просила, чтобы трясла деревья

тоже эту забаву оценили, спасибо за идею, только сам захотел дергать, снег понравился, даже без варежки потрогал.... но чет у меня сомнения по обуви не удобно кажется.. девочки какую обувку своим взяли?

Пожалуйста за идею))) У нас обувка не дорогая Elephant, только вот вчера купили и сразу в ней и пошли. На мой взгляд она удобная и для ребенка и для меня, т.к. мне же приходится ее обувать. Кожаные с нат. мехом, высокие 13 см, замок и шнурки (это очень удобно), задник твердый (чего нам и надо было), а главное размер маленький 21 и подъем хороший. Короче нам нравится :rotate:
  • 0

#260
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
ЛизаМария, мне девчонки посоветовали куому, купила, вроде ноги не мерзнут, но не сказать чтоб совсем удобные
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.