Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#301
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Мамочки, расскажите, пожалуйста, как вы засыпляете своих годовасиков. Не могу никак от качания отучить.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 27.11.2012, 09:21:35

  • 0

#302
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мамочки, расскажите, пожалуйста, как вы засыпляете своих годовасиков. Не могу никак от качания отучить.

Особо не качаю, но иногда приходится, почти всегда пою колыбельные, иногда включаю радио http://101.ru/?an=po..._mp3&channel=95 Это колыбельные и не только. Под это радио мы очень хорошо спим и уже давненько его слушаем. Последний раз пыталась укачать и пела колыбельную, а моя кроха начала прикалываться, ржать, дрыгать ногами, матылять головой, я не выдержала и положила ее в кроватку. Минут через 15 она уснула, после прыгания, общения с игрушками, которые у нее лежат в кроватке как бампер и под это радио.
  • 0

#303
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
нам на прошлой неделе исполнился год)))))
любимые игрушки - те же, что у родителей: телефон, пульт, ноут, ключи. самое любимое - это мамин кошелек. там всегда куча всяких интересных картонок и бумажек. а еще он иногда прикольно звенит и вообще ужжжасно вкусный!!! вчера я маме помогла: выкинула все бумажки из кошелька, а картонки, чтобы мама их не искала по маленьким кармашкам, собрала и сложила вместе вместо бумажек. еще маме подарила пакетик чайный, а то вдруг ей без него плохо было))) а потом мама забрала свой кошелек и еще сказала что ай-ай-ай и нельзя бумажки выкидывать((((
  • 0

#304
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Мамочки, расскажите, пожалуйста, как вы засыпляете своих годовасиков. Не могу никак от качания отучить.

Особо не качаю, но иногда приходится, почти всегда пою колыбельные, иногда включаю радио http://101.ru/?an=po..._mp3&channel=95 Это колыбельные и не только. Под это радио мы очень хорошо спим и уже давненько его слушаем. Последний раз пыталась укачать и пела колыбельную, а моя кроха начала прикалываться, ржать, дрыгать ногами, матылять головой, я не выдержала и положила ее в кроватку. Минут через 15 она уснула, после прыгания, общения с игрушками, которые у нее лежат в кроватке как бампер и под это радио.

а моя у меня без долгих укачиваний и сиси вообще не засыпает((( с няней - ложится рядом и через 10 минут дрыхнет, а вот маму надо помучить. я думаю что это оттого, что я работаю и с ней не круглосуточно рядом нахожусь, вот она и восполняет деффицит общения.
еще и моду взяла последнее время волосы мне выдирать перед сном. голову на плечо положит, а сама всю пятерню в волосы и давай их тянуть. соберу все в дульку, каким-нибудь платком закрою - психует и орет, вся изгибается((( пробовала ей игруху пушистую на растерзание предложить - так же истерика... вот что с ней делать? у меня уже весь затылок ободранный...
  • 1

#305
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Нам 1,3 на ночь мы засыпаем с сисей, высосет обе, отворачивается и засыпает, но обязательно держит мою руку. И в последнее время ни разу не просыпается, спит до 6 утра, потом поест и еще спит часик. :) А днем спит в коляске на улице, катаем его.
  • 0

#306
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мамочки, расскажите, пожалуйста, как вы засыпляете своих годовасиков. Не могу никак от качания отучить.

Я только с сисей усыпляю, а папа наш по попе и спинке хлопает и валяет сынку, лежащего на животе, и быстрее меня ушатывает
  • 0

#307
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
у нас проблема со сном ) с засыпанием точнее, нам вот 2,3. Когда время ложиться спать.. она начинает капризничать, долго мается ((( до поздна ходит... в таком возрасте кто знает какой режим у ребенка должен быть?
  • 0

#308
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
я своего сына тоже долго долго укачивала....
прям по часу :faceoff:
а потом РАЗ и все - стал сопротивляться укачиваниям
но легче не стало - приходилось лежать с ним и хлопать его - я засыпала естественно намного быстрее чем он - так, что я даже и не знаю, сколько времени ему нужно было, чтоб уснуть :D
  • 0

#309
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Когда были на ГВ - засыпала с сисей, как отлучили - засыпает или в коляске (пришлось купить специально для квартиры) или в качеле, но в последнее время все чаще засыпает когда ей "читаю" книжку или делаю массажик типа "рельсы-рельсы". Главное постоянно что-то говорить, рассказывать, не молчать, тогда засыпает быстрее.
А из игрушек ей нравится коврик с разноцветными пуговицами - я делала его для профилактики плоскостопия. Может по полчаса рассматривать, трогать пуговицы. Книжки любит листать, идет в палатку и минут по 15 там сидит перебирает, листает книжки. Еще любимое занятие - рассаживать кукол, раздевать их, катать на коляске. Ну и самая большая любовь это наш кот, который ее обожает и позволяет и прилечь на него и пощипать и прочие ласки :) Дочке 1,3.
  • 0

#310
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

я своего сына тоже долго долго укачивала....
прям по часу :faceoff:
а потом РАЗ и все - стал сопротивляться укачиваниям

вот-вот, у нас тоже самое, раньше надо было укачивать перед сном, а в один момент прям стал выгибаться и плакать когда укачиваешь, теперь ложусь рядом, он немного повертится, покрутится и засыпает. Думаю это дело времени.
  • 0

#311
Рыбка Поньо

Рыбка Поньо
  • Гость
  • 49 сообщений

А из игрушек ей нравится коврик с разноцветными пуговицами - я делала его для профилактики плоскостопия. Может по полчаса рассматривать, трогать пуговицы.

А можете фотку коврика разместить? :)
  • 0

#312
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

нам на прошлой неделе исполнился год)))))
любимые игрушки - те же, что у родителей: телефон, пульт, ноут, ключи. самое любимое - это мамин кошелек. там всегда куча всяких интересных картонок и бумажек. а еще он иногда прикольно звенит и вообще ужжжасно вкусный!!! вчера я маме помогла: выкинула все бумажки из кошелька, а картонки, чтобы мама их не искала по маленьким кармашкам, собрала и сложила вместе вместо бумажек. еще маме подарила пакетик чайный, а то вдруг ей без него плохо было))) а потом мама забрала свой кошелек и еще сказала что ай-ай-ай и нельзя бумажки выкидывать((((

Имея сына и дочь, а также наблюдая за другими малышами заметила, что мальчишек в маминой сумочке привлекают ключи, брелки, а девчонки сразу находят помадки- карандашики. Половая принадлежность понимаешь....
  • 0

#313
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

у нас проблема со сном ) с засыпанием точнее, нам вот 2,3. Когда время ложиться спать.. она начинает капризничать, долго мается ((( до поздна ходит... в таком возрасте кто знает какой режим у ребенка должен быть?

У каждого ребенка свой режим. Кто-то любит спать утром и долго не спать ночью, а кто-то любит пораньше лечь спать и соскочить ни свет ни заря. Понаблюдайте какой режим ближе Вашему ребенку и придерживайтесь его.

Сообщение отредактировал Пипинка: 27.11.2012, 21:27:40

  • 0

#314
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
У нас засыпание- это целая отдельная длительная процедура. Сначала надо искупаться, потом попить молочка, потом попрыгать на кровати, потом прочесть кучу книг (дети разновозрастные, сначала читаем взрослую сказку сыну, потом малышачью доче), потом ложимся и я рассказываю еще одну сказку "етиком" (ротиком), потом надо спеть песню, потом полежать с ними до полного засыпания.
При мне они выдрыгаются, вякают, а с папой все происходит намного быстрее.
  • 0

#315
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Пипинка, а у Вас погодки что-ли?
  • 0

#316
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Пипинка, а у Вас погодки что-ли?

Ну не совсем. У них разница 2г.3м. Сыну почти 5, а дочуре 2,5.
  • 0

#317
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Пипинка, а у Вас погодки что-ли?

Ну не совсем. У них разница 2г.3м. Сыну почти 5, а дочуре 2,5.

Ааа, у Вас получается большие детки. А то я подумала, что годовасик подражает за старшей сестрой/братом и слушает сказки)))
  • 0

#318
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Сына у нас "болеет" книгами с 8 мес. Спать без книжки ни за что не ляжет, ни днем ни ночью. В 2,5 года сам , без принуждения выучил все буквы и наизусть, рассказывал все "Краденое солнце" Чуковского. А доченька моя, в 2,5 года только начала проявлять хоть какой-то интерес к книгам. Мы сейчас с ней читаем самые мелкие сказки, теремок, колобок, репку, чебурашку и еще подобные коротенькие сказочки типа этих. Ну я рада что хоть на это ее стало хватать. А то ж вообще ни в какую с книгами не дружила и сыну мешала слушать.
  • 0

#319
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А у меня младшая не любит книжки, а старшая обожает. Даже не знаю как привить эту любовь к книгам.
  • 0

#320
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А у меня младшая не любит книжки, а старшая обожает. Даже не знаю как привить эту любовь к книгам.

Мне кажется мы немного упускаем младших. Имея первого единственного ре, мы читаем ему книжки соответственно его возрасту,занимаемся, учим стишки. А когда появляется второй ребенок, то он слышит и видит взрослые книги (старшей сестры или брата), а малышу они еще не понятны, и он решает, что книги это скука и начинает их отвергать.
Дочу я приучала потихонечку, сначала рассказывала сказки малышковые, потом когда она заинтересовалась, перешли на картинки, книжки. Она же их даже слушать не хотела когда я их просто рассказывала. Видимо потому, что слышала предназначенные сыну взрослые сказки и твердо решила, что все это чушь недостойная ее внимания ни в каком виде.
Теперь во время чтения или рассказа я объявляю- эта сказка для Ростислава, эта сказка для Виталины и она понимает, что братановская сказка не интересная, а ее интересная.

Сообщение отредактировал Пипинка: 27.11.2012, 22:36:57

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.