Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#221
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, моему сыну 1 год и почти 3 месяца, 2 недели как начал ходить, уже в принципе хорошо ходит, но иногда падает еще. Знает все части тела, все понимает, если просишь принести мяч-принесет. Обнимает мишку и целует. Любит рассамтривать картинки в книжке, играть с посудой, фасолью, перелить через маму и папу, не любит делать зарядку, знает многие вещи в доме, телефон сразу подносит к уху, пульт направляет на телевизор, везде залазит, открывает все шкафы, он очень подвижный, не сидит на месте, раньше я говорила давай полежим и он лежал минуту-две. А сейчас - нет, то туда, то сюда. по всем комнатам. И очень привязан к папе, ни к кому не идет, если его нет. Хотя папа целый день на работе, он меньше всего ре занимается. А вот к деду вообще не хочет идти (хотя как раз он и занимается ре целый день). Ко мне тоже почему-то не хочет идти, хотя раньше такого не было, идет ко мне тока когда спать ложимся. Я вот думаю , может ли такое быть от того, что я делаю то, что ре не любит, капаю ему в нос физраствор, делаю зарядку, катаю на фитболе, иногда могу в шутку поругать, но он меня не боится, делает все по-своему, и даже пальчиком меня тоже ругает. Просто так обидно становиться, что сын мой ко мне не идет(((((

Это от того, что мама- это будни, папа- это праздник.Мои дети точно также себя вели. А когда мамы рядом нет, тогда она нужна. Просто мы целыми днями находимся рядом и ребенку охота разнообразия, а самый близкий человек после мамы- это папа.
  • 0

#222
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Девочки, моему сыну 1 год и почти 3 месяца, 2 недели как начал ходить, уже в принципе хорошо ходит, но иногда падает еще. Знает все части тела, все понимает, если просишь принести мяч-принесет. Обнимает мишку и целует. Любит рассамтривать картинки в книжке, играть с посудой, фасолью, перелить через маму и папу, не любит делать зарядку, знает многие вещи в доме, телефон сразу подносит к уху, пульт направляет на телевизор, везде залазит, открывает все шкафы, он очень подвижный, не сидит на месте, раньше я говорила давай полежим и он лежал минуту-две. А сейчас - нет, то туда, то сюда. по всем комнатам. И очень привязан к папе, ни к кому не идет, если его нет. Хотя папа целый день на работе, он меньше всего ре занимается. А вот к деду вообще не хочет идти (хотя как раз он и занимается ре целый день). Ко мне тоже почему-то не хочет идти, хотя раньше такого не было, идет ко мне тока когда спать ложимся. Я вот думаю , может ли такое быть от того, что я делаю то, что ре не любит, капаю ему в нос физраствор, делаю зарядку, катаю на фитболе, иногда могу в шутку поругать, но он меня не боится, делает все по-своему, и даже пальчиком меня тоже ругает. Просто так обидно становиться, что сын мой ко мне не идет(((((

Это от того, что мама- это будни, папа- это праздник.Мои дети точно также себя вели. А когда мамы рядом нет, тогда она нужна. Просто мы целыми днями находимся рядом и ребенку охота разнообразия, а самый близкий человек после мамы- это папа.


но в том-то и дело, что я тоже работаю , с ребенком сидела до 8 мес, до этого ре только ко мне шел, но вот примерно месяц как только к папе. Может я себя неправильно веду?И сейчас папа в отпуске, ре вообще прилип к нему.... Я не против, даже рада за такую любовь, просто хочу понять почему так?
  • 0

#223
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Девочки, моему сыну 1 год и почти 3 месяца, 2 недели как начал ходить, уже в принципе хорошо ходит, но иногда падает еще. Знает все части тела, все понимает, если просишь принести мяч-принесет. Обнимает мишку и целует. Любит рассамтривать картинки в книжке, играть с посудой, фасолью, перелить через маму и папу, не любит делать зарядку, знает многие вещи в доме, телефон сразу подносит к уху, пульт направляет на телевизор, везде залазит, открывает все шкафы, он очень подвижный, не сидит на месте, раньше я говорила давай полежим и он лежал минуту-две. А сейчас - нет, то туда, то сюда. по всем комнатам. И очень привязан к папе, ни к кому не идет, если его нет. Хотя папа целый день на работе, он меньше всего ре занимается. А вот к деду вообще не хочет идти (хотя как раз он и занимается ре целый день). Ко мне тоже почему-то не хочет идти, хотя раньше такого не было, идет ко мне тока когда спать ложимся. Я вот думаю , может ли такое быть от того, что я делаю то, что ре не любит, капаю ему в нос физраствор, делаю зарядку, катаю на фитболе, иногда могу в шутку поругать, но он меня не боится, делает все по-своему, и даже пальчиком меня тоже ругает. Просто так обидно становиться, что сын мой ко мне не идет(((((


Давно на работу вышли? Я когда в год вышла на работу, сколько обиды было, он просто ко мне не подходил, демонстративно к бабушке, потом вроде отошел, тоже переживала сильно. На улице вообще было невозможно подойти, он плакал и к бабушке шел. Сейчас бывает временами, с садиком такая же реакция была, но водила не я а бабушка, но обиду показывал только на мне. папа хороший, бабушка тоже. Если до поздна работаем то оставляем у бабушки, раньше бежал встречать когда забирала, сейчас делает вид что не заметил. Пройдет у него, просто больше внимания и совместных игр.

Сообщение отредактировал Katrine_z: 14.11.2012, 14:12:54

  • 0

#224
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я вот думаю , может ли такое быть от того, что я делаю то, что ре не любит, капаю ему в нос физраствор, делаю зарядку, катаю на фитболе, иногда могу в шутку поругать, но он меня не боится, делает все по-своему, и даже пальчиком меня тоже ругает. Просто так обидно становиться, что сын мой ко мне не идет(((((

Нет:)) это не от этого просто у ребенка появляются привязанности и свои интересы, все это временно и будет меняться. Это абсолютно обычная ситуация, есть дети мамсики, есть которые папсики, а есть которые идут одинаково к обоим родителям это никак не зависит оттого кто им носики чистит)
  • 0

#225
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Спасибо , девочки, вы меня успокоили :) ))
  • 0

#226
Aranazh

Aranazh
  • Частый гость
  • 50 сообщений
девчат, как мне справиться с дочей,которая кусает детей? в том числе и меня. Ей сейчас 1год 10 месяцев. Когда не хочет отдавать игрушки, то начинает кричать,а потом берет за палец ребенка и кусает со всей силой. Как-то ребенку даже до крови прокусила палец. Ужас что потом было- крик, слезы, истерика(у ребенка). Но все слава богу обошлось. Я потом на ее очередное хулиганство ответила тем же- покусала слегка ей палец в ответ. Тперь она вроде перешла на удары рукой по голове. Даже для меня больно получается. Аж звездочки в глазах иногда. Бью ее в ответ тоже по голове, чтобы поняла как это больно, но она тут же в рев. и видно что в недоумении.почему же это я ее бью.
скоро нам в сад. Даже боюсь представить что будет там.если она кого-то так укусит.
  • 0

#227
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
У меня доча кусается обычно в период, когда у нее зубы лезут, либо что-то беспокоит, либо опять же - чтобы обратить на себя внимание, либо - если ей что-то не нравится.
Но это скажем так, разовые кусачки. Нам через три дня будет 2 года.
Я обычно с ней беседую, объясняю, почему, что и как. Помогает. Ругаю конечно, но так, чтобы поняла, бывало, что и кусала ее тоже, она понимает, что это больно. Но с моей можно договориться. Я точно знаю, что сейчас она кусает осознанно. В более младшем возрасте не было осознанности на мой взгляд.
Просто так, без причины - она не кусается, точно знаю...
  • 0

#228
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Мамочки, вы делали своим деткам прививку от кори,как детки переносили?
Вчера сделали прививку,сегодня с утра наблюдаю у сына температуру 37-37,2. Это может быть от прививки?
  • 0

#229
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 16.11.2012, 10:19:40

  • 0

#230
Скорпиончик23

Скорпиончик23
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Девчёнки! мой драться начал, нам 1 год и 5 мес. Может подойти и лупануть меня прям в глаз. Дерется, когда садимся есть, когда говорю "Нельзя!", утром меня теперь будит ударами пультом или рукой по голове. Бьёт только меня, отца он не лупит. Это у нас недели уже 2 продолжается, я не обращала внимания, думала, ему станет не интересно и он перестанет меня лупить... ан нет.... теперь обидно, я его так долго хотела, 10 часов рожала, а он...... пипец пишу вам и плачу .... чё делать? может возраст? может я чёта не так делаю, не знаю...... :faceoff: знаю если щас упустить момент, дальше хуже будет.....

Нашему 1,3 та же самая история лупит, еще и кусается во всю.Я думаю что это такой период он пройдет.Мне кажется, что таким образом он привлекает к себе внимание!!!!
  • 0

#231
Скорпиончик23

Скорпиончик23
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Мамочки, вы делали своим деткам прививку от кори,как детки переносили?
Вчера сделали прививку,сегодня с утра наблюдаю у сына температуру 37-37,2. Это может быть от прививки?

Возможно от прививки у нас тоже самое было на следующий день. До обеда подержалась и все. А так бегал хоть бы хны! Мы Пили зарание капельки от аллергии до прививки и после.

Сообщение отредактировал Скорпиончик23: 16.11.2012, 10:32:14

  • 0

#232
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Мамочки, а как чистить ушки ремо ваксом? В инструкции написано только про капание, а дальше? Сколько разиэто делать? Как сера вытечь должна? :confused:
  • 0

#233
amissa78

amissa78
  • Гость
  • 39 сообщений
У меня доча 1,7 начала старшего брата лупить, толкает и постоянно возмущается. я ее немного стала приструнять, так та новость выкинула. валится на пол и плачет истерично да еще чуть ли не головой об пол бьется. Что делать как это исправить. Не так прям страшно стало.
  • 0

#234
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Это еще, что. Моя круче номер придумала. Ей 2,5 года. Она уже давно дружит с горшком и неожиданно ничего в штаны не делает. А в знак протеста может. Предварительно объявляет :" Сичас абассюсь" и мочит штаны.
  • 0

#235
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

У меня доча 1,7 начала старшего брата лупить, толкает и постоянно возмущается. я ее немного стала приструнять, так та новость выкинула. валится на пол и плачет истерично да еще чуть ли не головой об пол бьется. Что делать как это исправить. Не так прям страшно стало.

Спокойным голосом сообщить, что такое поведение вам не нравится и отвернуться или выйти из комнаты. Без зрителей ей концерт продолжать будет не интересно. Громко не ругать, ласково не уговаривать, минимум эмоций.
  • 0

#236
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


У меня доча 1,7 начала старшего брата лупить, толкает и постоянно возмущается. я ее немного стала приструнять, так та новость выкинула. валится на пол и плачет истерично да еще чуть ли не головой об пол бьется. Что делать как это исправить. Не так прям страшно стало.

Спокойным голосом сообщить, что такое поведение вам не нравится и отвернуться или выйти из комнаты. Без зрителей ей концерт продолжать будет не интересно. Громко не ругать, ласково не уговаривать, минимум эмоций.

+1, еще раз повторить, что бить запрещено. И оставить истерить одну, но в зоне видимости и убедившись что нет опасных предметов. Без эмоций. Возможно она пойдет за вами, это просто манипуляции надо отдавать себе в этом отчет и учить ребенка, что есть границы ее желаний.

http://www.youtube.com/watch?v=Dzi9SQtZqVE

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.11.2012, 12:38:55

  • 0

#237
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Видео поучительное. )))) Даже собака делает вид, что игнорирует истерику.
  • 0

#238
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Девочки, а как ваши детки,которые недавно сами топать начали,сейчас ходят по снегу?
Вывела своего сынулю на улицу,думала походим,а он наотрез отказывается ходить,хнычет,на руки просится... даже за руку ходить не хочет... обувь не жмет,даже большеваты еще чуток),комбез слитный,нигде ничего вроде не мешает...
  • 0

#239
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Девочки, а как ваши детки,которые недавно сами топать начали,сейчас ходят по снегу?
Вывела своего сынулю на улицу,думала походим,а он наотрез отказывается ходить,хнычет,на руки просится... даже за руку ходить не хочет... обувь не жмет,даже большеваты еще чуток),комбез слитный,нигде ничего вроде не мешает...

А я подумала, что это мои только такие. Бабушки в один голос - все дети любят снег, не понятно почему твои рыдали. Мои тоже не стали ходить, расплакались. Пришлось через 15 минут домой идти. Думала. что может одежда неудобная (объемная), но в сапожках и другой верхней одежде спокойно ходили, в комбезах по квартире только так бегают. Завтра хочу санки испытать. Может понравятся... А там глядишь и походить захотят.
  • 0

#240
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, а как ваши детки,которые недавно сами топать начали,сейчас ходят по снегу?
Вывела своего сынулю на улицу,думала походим,а он наотрез отказывается ходить,хнычет,на руки просится... даже за руку ходить не хочет... обувь не жмет,даже большеваты еще чуток),комбез слитный,нигде ничего вроде не мешает...


Мне кажется детки просто не любят комбезы и много одежды. У меня доча в прошлую зиму тоже не особо в комбезе любила гулять, постоянно на руки просилась, выйдет - и ревет. Как-то прошло со временем потом
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.