Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#281
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Ну раз речь зашла про укусы, скажу что мой кусает только меня и в подбородок, а папе так не делает и вообще слушается его. :)
  • 0

#282
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Мамочки,какие вы деткам годовалым покупаете игрушки? Заметила что все наши игрухи надоели сыну,думаю купить что-то новое, но не так,чтоб деньги на ветер, а хочется чтобы оценил он игруху :)
и еще вопрос, вы с детками с какого возраста начали рисовать пальчиковыми красками?
  • 0

#283
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Мамочки,какие вы деткам годовалым покупаете игрушки? Заметила что все наши игрухи надоели сыну,думаю купить что-то новое, но не так,чтоб деньги на ветер, а хочется чтобы оценил он игруху :)
и еще вопрос, вы с детками с какого возраста начали рисовать пальчиковыми красками?

Я старалась всегда покупать разносторонние игрушки, преимущество отдавала развивающим. Мозайку (сначала для самых маленьких), мягкие кубики, потом кубики пазлы, потом с буквами, конструкторы разные, книги, пазлы, выбивалки и т. д. Благо сейчас можно игрушки любой возраст подобрать. Если это конструктор, то сначала с крупными дет., потом мельче, мельче. Пальчиковыми красками мы рисовать рано начали. Наверное мес. с 8, как сел уже хорошо уверенно, так и стали малевать. Он молодец у меня, краски не ел, руки крашеные в рот не тащил. Вырос мыслителем- конструктором- постоянно что-то придумывает.
Золовка делала акцент на музыкальные игрушки. Ее дочка получилась артисткой, постоянно песни орала и плясала.
Соседка преимущественно спорт. инвентарь выбирала.
Наверное у каждого ре свои предпочтения и каждая мама выбирает то направление, которое ближе ее дитятке.
Берите игрушки разнообразные, а там определитесь, что Вашему малышу ближе.
  • 0

#284
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мамочки,какие вы деткам годовалым покупаете игрушки? Заметила что все наши игрухи надоели сыну,думаю купить что-то новое, но не так,чтоб деньги на ветер, а хочется чтобы оценил он игруху :)
и еще вопрос, вы с детками с какого возраста начали рисовать пальчиковыми красками?

моему год и два, руки в краске пачкать не хочет, брезгует.
из игрушек дольше всего играет со стаканчиками, вставляющимися друг в друга
  • 0

#285
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Еще детки в таком возрасте охотно играют не игрушками, а именно хоз. инвентарем. Мамиными кастрюлями , тазиками, крупами, туал. бумагой (разматывают, рвут), ложками, ватными палочками, крышками от пластиковых бутылок, желудями, шишками. Сами придумывают то, до чего взрослые бы не додумались.
  • 1

#286
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
это точно. мой очень любит играть с туалетной бумагой, открывать закрывать двери, со стир.машинкой, с выключателями, носками)), из полки вытаскивать всю обувь. очень любит играть с муз.центром..
любит собирать пирамидку,катать машинки, играть в прятки, любит пинать мячик...
но,мне все время кажется,что нужно ему купить еще что-то,хотя честно сказать,игрушек куча.. и всяких развивалок,и пирамидок и машинок....
  • 0

#287
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
у нас самая-самая сейчас любимая игрушка новый ёршик для унитаза :faceoff:
купили в магазине и пока с пакетов продукты раскладывали дочь его вытащила и всё... уже почти неделю с ним не расстается, по всему дому бегает с ним и довольно на своём тарабарском кричит :)
  • 1

#288
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Мой до ужаса просто любит машины!! И любит катать их по кровати) По очереди берет свои машинки и с таким звуком "бжжжжжжж" катает их туда сюда. А когда едим в машине, стоит только нашему папе выйти, так он сразу ломится на переднее сиденье руль покрутить)) хоть на минутку залезет посидит и уже довольный такой :rotate: ))
  • 0

#289
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Ну раз речь зашла про укусы, скажу что мой кусает только меня и в подбородок, а папе так не делает и вообще слушается его. :)

Блин мой как кусался капец просто. Пару раз ляшку мне до крови прокусил :mad: и мужа кусал тоже. Гдето месяц назад перестал, а так у него был период он кажется хотел все подряд кусать!! Нам 1,6 сейчас
  • 0

#290
makhanova

makhanova
  • Гость
  • 7 сообщений
ой моей 11 месяцев,но она не управляемая,даже не знаю как воспитывать......начинаешь ругать такое лицо сделаете,что про все забываешь?
  • 0

#291
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Ну раз речь зашла про укусы, скажу что мой кусает только меня и в подбородок, а папе так не делает и вообще слушается его. :)

Блин мой как кусался капец просто. Пару раз ляшку мне до крови прокусил :mad: и мужа кусал тоже. Гдето месяц назад перестал, а так у него был период он кажется хотел все подряд кусать!! Нам 1,6 сейчас

Зубки лезут. :D

#292
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Мамочки,какие вы деткам годовалым покупаете игрушки? Заметила что все наши игрухи надоели сыну,думаю купить что-то новое, но не так,чтоб деньги на ветер, а хочется чтобы оценил он игруху :)
и еще вопрос, вы с детками с какого возраста начали рисовать пальчиковыми красками?

У нас в фаворитах машинки- при чем именно спортивные ( папа автогонщик), а грузовые и все остальные ну уж когда совсем скучно. Возьмет машинку на диван и катать их туда сюда со звуками как у папы настоящая спортивная машина работает, прям точно повторяет. В развивалки мама играй сама! За руль только к папе-в его боевые машины, там столько всего интересного и кнопок, у меня в машине просто сидит в автокресле и и смотрит в окно- типо скучно тут ему. Еще очень любит кастрюли- но только которые с одного набора, вот всем крышки сидит подбирает. Краски не понравились вообще.
Сейчас у нас новый прикол- я одеваю шапку- орет как резанный, давала в руки ее не берет, на пол кладу- мимо проходит с опаской опять ор. Так что ходи мама без шапки))) Папу в шапке любим- мама в шапке- чё за тетка?
  • 0

#293
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А у нас последнее время любимые игрушки это те, в которые можно много чего положить и повозить-талкать. Например большой таз, горшок, коробка из под бумаги, контейнер с игрушками, стул, гладилка. Еще всякие банки и бутылки, бидончик с мукой из кухонного шкафа, музыкальный теремок - одна из любимых музыкально-развивающих игрушек, в него тоже можно запихнуть какой-нибудь телефон, полиэтиленовый мешок или грязный папин носок :D, обгрызанное яблоко и потаскаться с ним по квартире. А еще любим ботинки со шнурками, причем таскать их надо исключительно за шнурки. Еще разные тряпки, которые можно на себя навешать и поиграть в "ку-ку". А еще рекомендуют время от времени менять игрушки, неделю с одной игрушкой, потом достать другую, а первую спрятать. Чтобы интерес к игрушкам не терялся, а игрушки были для РЕ всегда как к новой. Но у нас лежат все игрушки в двух контейнерах и интерес сам просыпается, то к одной игрушке, то к другой. И прятать особо не приходится. Особо заброшенных игрушек нет. Красками мы что-то никак не решимся, просто у меня на это особо нет времени, но зато мы когда кушаем кашу, гаразды весь столик ей изрисовать :)

Сообщение отредактировал anestezy: 25.11.2012, 23:34:24

  • 0

#294
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Вы мне сейчас напомнили про забавы моего сына. У него одно время было любимым развлечением делать подарки. Это он так называл. Брал пакет побольше, складывал туда разные игрушки , носил по дому, и раздаривал всем объявляя, что это подарки. Потом снова набивал пакет игрушками и все заново.
А когда он был совсем маленьким, то спал с нами, а манеж стоял рядом. Просыпался очень рано в 6-30 в 7час. утра. Мне постоянно хотелось спать. Мы выломали одну перекладинку в манеже и с вечера подвигали его к кровати так, чтобы сынок мог туда заползти прямо с постели. Я с вечера ложила туда игрушки, каждый раз разные. Сынуля проснется, переползет в манеж и сидит играет игрушками, а я еще мин. 40 одним глазом посплю. Большим открытием для меня стали баночки. В банки из под Хипповского чая я ложила всякие мелочи и он очень старался их открыть, а когда открывал, то находил там разные интересности и еще долго их перебирал.
  • 0

#295
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ой моей 11 месяцев,но она не управляемая,даже не знаю как воспитывать......начинаешь ругать такое лицо сделаете,что про все забываешь?

А лицо, наверное, как у кота из Шрека? Такая же история. Такая лапочка, что про все забываешь сразу на месте :rolleyes:
  • 0

#296
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

у нас самая-самая сейчас любимая игрушка новый ёршик для унитаза :faceoff:
купили в магазине и пока с пакетов продукты раскладывали дочь его вытащила и всё... уже почти неделю с ним не расстается, по всему дому бегает с ним и довольно на своём тарабарском кричит :)

Уржешься :lol: У нас тоже бывают такие истории :)
  • 0

#297
jasta

jasta
  • Гость
  • 8 сообщений
Я почему то думала, что в этой теме про развитие детей, ну типа мотирика, развивающие поделки и т.д, но ни как не про питание
  • 0

#298
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Я почему то думала, что в этой теме про развитие детей, ну типа мотирика, развивающие поделки и т.д, но ни как не про питание

А тут про всё, я думаю к году моторика у всех хороша развита- они же всё открывают, берут то что нравится, бегают, прыгают и т.д. Своими маленькми пальчиками залезут туда куда и мы порой не залезем и не откроем. Развивающие поделки- тут же пишут как дети развиваются, многие ходят в ШРР- там этого развития хоть отбавляй)))
  • 0

#299
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Я почему то думала, что в этой теме про развитие детей, ну типа мотирика, развивающие поделки и т.д, но ни как не про питание

Так ведь питание тоже сильно влияет на развитие ребенка. Особенно маленького.
  • 0

#300
makhanova

makhanova
  • Гость
  • 7 сообщений


ой моей 11 месяцев,но она не управляемая,даже не знаю как воспитывать......начинаешь ругать такое лицо сделаете,что про все забываешь?

А лицо, наверное, как у кота из Шрека? Такая же история. Такая лапочка, что про все забываешь сразу на месте :rolleyes:

вот как ругать их))))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.