Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#2601
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Поделитесь опытом - как и во сколько своих детей к горшку приучаете?

Вам конечно уже не пригодиться, так как год прошел, но может кому нибудь понадобиться.

 

Сыну 10 месяцев, примерно с 5-ти месяцев сразу после сна(ночного, дневного) и когда вижу по ребенку что хочет в туалет, начала садить на горшок. Сама сижу рядом и издаю соответствующие звуки, пись пись и т.д. Отвлекаю игрушками если он хочет встать. Почти всегда писает и какает в горшок. В памперс в основном только писаем. Незнаю как в будущем, но надеюсь эти наши с ним занятия облегчат осознанное его хождение на горшок в будущем.


Сообщение отредактировал b22d: 12.10.2013, 16:16:09

  • 1

#2602
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Вкладыши, всмысле на дощечке в дырочки вставлять формы в нужную дырочку?

 

ДД, есть еще другой вариант: например фигурка кота (или мишки) разделена на 6-8 частей (лапки, голова, пузико) или фрагменты картинки (тож дерево) на ассиметричные части вкладываются :

 

:) .. хороший вариант... надо будет посмотреть...


  • 0

#2603
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Подскажите пожалуйста что делать с тем,что моя доча все что ей попает в руки сразу в рот.все облизывает,грызет.как отучить?
Меня это очень волнует,нам годик:)
  • 0

#2604
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Подскажите пожалуйста что делать с тем,что моя доча все что ей попает в руки сразу в рот.все облизывает,грызет.как отучить?
Меня это очень волнует,нам годик:)


Это может быть связано с прорезыванием зубов, малышка пытается облегчить свои страдания
Попробуйте смазывать ей десна и еще дайте специальные резиновые щеточки-прорезыватели , в аптеке продаются
  • 0

#2605
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Дд! Подскажите, где есть большой выбор развивающих игрушек. В частности интересуют фигурки из пластика или дерева, которые можно нанизать на шнурок. У нас такие в шрр есть, но препод новая, не знает, где покупали, а директор что-то давно не заходит. Мы в основном игрушки берем в марвине, а там такого нет.
  • 0

#2606
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Дд! Подскажите, где есть большой выбор развивающих игрушек. В частности интересуют фигурки из пластика или дерева, которые можно нанизать на шнурок. У нас такие в шрр есть, но препод новая, не знает, где покупали, а директор что-то давно не заходит. Мы в основном игрушки берем в марвине, а там такого нет.

 

В военторге на нижнем этаже большой выбор деревянных игрушек. Так же различные шнуровки есть в мазекея на Ленина. 


  • 0

#2607
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Moluzaya, спасибо большое за ответ!
  • 0

#2608
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Хотела еще спросить у кого как. Мы ходим в шрр. У нас в группе есть мальчик, ему 2 и 8. Сегодня рисовали мелками. Так вот этот мальчик нарисовал кучу мелких фигурок на листке и потом стал об"яснять, что вот это мол рыбка, а это баклажан, а это крыша, а это кастрюля. При чем все реально похоже на себя--рыбка-это овал с хвостиком, баклажан это кривой овал с хвостиком, крыша-треугольник. Я обалдела. Наш почти ровесник, но рисует только каляки-маляки. А у кого как в этом плане?
  • 0

#2609
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Дд! Подскажите, где есть большой выбор развивающих игрушек. В частности интересуют фигурки из пластика или дерева, которые можно нанизать на шнурок. У нас такие в шрр есть, но препод новая, не знает, где покупали, а директор что-то давно не заходит. Мы в основном игрушки берем в марвине, а там такого нет.

Я на барахолке, на игрушечных и на канцелярских рядах брала


  • 0

#2610
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Хотела еще спросить у кого как. Мы ходим в шрр. У нас в группе есть мальчик, ему 2 и 8. Сегодня рисовали мелками. Так вот этот мальчик нарисовал кучу мелких фигурок на листке и потом стал об"яснять, что вот это мол рыбка, а это баклажан, а это крыша, а это кастрюля. При чем все реально похоже на себя--рыбка-это овал с хвостиком, баклажан это кривой овал с хвостиком, крыша-треугольник. Я обалдела. Наш почти ровесник, но рисует только каляки-маляки. А у кого как в этом плане?

Мы тоже пока только каляки-маляки рисуем, обожаем смешивать цвета... Каждому свое, наверное.

 

Причем я показываю доче, например, как капельки рисовать, будто дождь идет - а ей интереснее свое придумывать, по шаблонам она не может рисовать...

Нам 2 и 11


Сообщение отредактировал alex_gale: 23.10.2013, 13:13:11

  • 0

#2611
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Дд! Подскажите, где есть большой выбор развивающих игрушек. В частности интересуют фигурки из пластика или дерева, которые можно нанизать на шнурок. У нас такие в шрр есть, но препод новая, не знает, где покупали, а директор что-то давно не заходит. Мы в основном игрушки берем в марвине, а там такого нет.

ДД, посмотрите еще в магазинах 4kids у них раньше очень хороший выбор деревянных "развивашек" был. И ДМ на Комсомольской на втором этаже "Умные дети= умные игрушки" как- то так называется))) мы брали там шнуровки, выбор у них тоже всегда хороший!


  • 0

#2612
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Нам исполнилось 1, 6 и началось чуть что не так вопль такой аж уши закладывает как лучшн реагировать? Стоит ли ругать? Отвлечение внимания не всегда действует
  • 0

#2613
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Нам исполнилось 1, 6 и началось чуть что не так вопль такой аж уши закладывает как лучшн реагировать? Стоит ли ругать? Отвлечение внимания не всегда действует

Может ребенок просто требует вашего внимания?

 

Ругают обычно за что-то... а если кричит - проговорить эмоции, отвлечь, обнять ))


  • 0

#2614
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Нам исполнилось 1, 6 и началось чуть что не так вопль такой аж уши закладывает как лучшн реагировать? Стоит ли ругать? Отвлечение внимания не всегда действует

Может ребенок просто требует вашего внимания?
 
Ругают обычно за что-то... а если кричит - проговорить эмоции, отвлечь, обнять ))
Ре не обделен вниманием, крики у нас если не по его, не дали что-то и тд
  • 0

#2615
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

 

Нам исполнилось 1, 6 и началось чуть что не так вопль такой аж уши закладывает как лучшн реагировать? Стоит ли ругать? Отвлечение внимания не всегда действует

Может ребенок просто требует вашего внимания?
 
Ругают обычно за что-то... а если кричит - проговорить эмоции, отвлечь, обнять ))
Ре не обделен вниманием, крики у нас если не по его, не дали что-то и тд

 

попробуйте внимания не обращать. Знаю что тяжело. Но у нас пока у бабушки ребенок истерит, потому что там ему все разрешают, как только орать начинает. Дома у него такое не прокатывает, поэтому он быстро успокаивается и идет играть. Мы правда старше, но он тоже где то в возрасте Вашего ребенка начал криком своего добиваться.


Сообщение отредактировал Termit: 23.10.2013, 19:51:25

  • 0

#2616
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Нам исполнилось 1, 6 и началось чуть что не так вопль такой аж уши закладывает как лучшн реагировать? Стоит ли ругать? Отвлечение внимания не всегда действует

наш тоже с этого возраста очень поменялся :faceoff:. до 1,8 вообще был тихий ужас,щас чуть легче,нам почти 2 года. мы на такие крики старались не обращать внимание,ну и как маленько успокоится-говорили с ним)
  • 0

#2617
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Всем добрый день! Не знаю сюда ли написала,сегодня сдали кровь на гемоглобин,результат аж 152,педиатр ахнула как хорошо,но я то знаю что высокий гем тоже не очень хорошо. Дочке год и месяц,кто сталкивался с таким?
  • 0

#2618
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

наш тоже с этого возраста очень поменялся :faceoff:. до 1,8 вообще был тихий ужас,щас чуть легче,нам почти 2 года
В это время ребёнок уже становится "личностью" , открывает для себя слово "нет" и начинает активно им пользоваться.

Ругать не нужно...Надо говорить с ним, искать компромисс, но ни в коем случае не идти  на поводу...


  • 0

#2619
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мы переехали на новую квартиру. Вчера вечером дочь укладывал спать папа, меня не было. По рассказам мужа орала- аж уши закладывало, прибежала соседка и требовала показать ей ребенка, наверное подумала, что ее тут убивают :D, хотя мой муж и шлепнуть ее не может. А дочь тут же успокоилась, будто и ничего не было. А сегодня утром не захотела пешком идти в садик- надо было ей на моих руках ехать, так орала от двери дома, до самой остановки, пока не села в автобус. Дальше пошла пешком без воплей. Последнее время дико орет, а слез нет. Стараюсь или отвлекать внимание или игнорировать, разговоры по душам не получаются, она как-будто меня не слышит.


  • 0

#2620
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Хотела еще спросить у кого как. Мы ходим в шрр. У нас в группе есть мальчик, ему 2 и 8. Сегодня рисовали мелками. Так вот этот мальчик нарисовал кучу мелких фигурок на листке и потом стал об"яснять, что вот это мол рыбка, а это баклажан, а это крыша, а это кастрюля. При чем все реально похоже на себя--рыбка-это овал с хвостиком, баклажан это кривой овал с хвостиком, крыша-треугольник. Я обалдела. Наш почти ровесник, но рисует только каляки-маляки. А у кого как в этом плане?

Сыну 2,8. Рисуем тоже "чопопало", обожает смешивать цвета когда рисует красками. Карандаш плохо, правда, держит - неправльно, что беспокоит меня немного... Когда это должно наладиться?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.