Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#201
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
моему ре год и почти три месяца...говорит мама папа, оппа (полдними на руки), аззе (бабушка (аже)), и что-то себе тараторит..и рычит=)
ходить начал в 10 с половиной месяца..
понимает можно, нельзя , ждет нашего одобрения, перед тем как что нить сделать или взять..
рост 79 . вес 11 кг
родился с весом 4200 рост 60
кости крупные, пальцы широкие большие..=)
приучаемся к горшку, по настроению

иногда показывает на горшок и я сажаю, он писает. бывает рядом горшка нет показывает на писю и я лечу за горшком, а бывает описается и смотрит выновато=)
  • 0

#202
Eshka

Eshka
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Нашему жуку 1,2. Говорит по настроению. Захочет, скажет- мама, паба( это и папа, и баба), Неня (Женя), Иа (Ира), дядя. "А-а" это у него и собаки, и кошки, и птицы. Рычит если чем то недоволен. На предметы его интересующие (пультики, телевизоры, магнитофоны, качели) тыкает и говорит "Э-э", мол включи, посади или дай.
Человечью еду ест с боем, любит сисю дудонить. (низкий гемоглобин, пьем Сантафер уже второй месяц)
Катает машины за веревки, складывает и раскладывает пирамиды, строит башни из 2-3 кубиков и тут же их рушит. "Читает" книжки из толстого картона. Носится за мячом. Ну и он везде успевает.... на столе и стульях танцует, в унитазе руки моет и не только... :faceoff: , шкафы открывает, разбрасывает шмотье. Понимает, что это делать нельзя и шкодит из подтяжка. Любит бегать по квартире с тел. трубкой, положив её себе на плечо и орет, типа разговаривает по телефону. (Копирует папу, который мечется из комнаты в комнату и вещает, что есть мочи, когда ему звонят). Смотрит " Супер Тома" на "тижи" тогда у нас есть пол часа тишины ;)
А вот на горшке сидеть не хочет, выгибается и встает.

Сообщение отредактировал Eshka: 12.11.2012, 17:00:36

  • 0

#203
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

это нормально. Для становление речи нужно 5 лет


Вот и я говорю, что нормально. У всех детей происходит это по-разному.
  • 0

#204
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Нашему жуку 1,2. Говорит по настроению. Захочет, скажет- мама, паба( это и папа, и баба), Неня (Женя), Иа (Ира), дядя. "А-а" это у него и собаки, и кошки, и птицы. Рычит если чем то недоволен. На предметы его интересующие (пультики, телевизоры, магнитофоны, качели) тыкает и говорит "Э-э", мол включи, посади или дай.
Человечью еду ест с боем, любит сисю дудонить. (низкий гемоглобин, пьем Сантафер уже второй месяц)
Катает машины за веревки, складывает и раскладывает пирамиды, строит башни из 2-3 кубиков и тут же их рушит. "Читает" книжки из толстого картона. Носится за мячом. Ну и он везде успевает.... на столе и стульях танцует, в унитазе руки моет и не только... :faceoff: , шкафы открывает, разбрасывает шмотье. Понимает, что это делать нельзя и шкодит из подтяжка. Любит бегать по квартире с тел. трубкой, положив её себе на плечо и орет, типа разговаривает по телефону. (Копирует папу, который мечется из комнаты в комнату и вещает, что есть мочи, когда ему звонят). Смотрит " Супер Тома" на "тижи" тогда у нас есть пол часа тишины ;)
А вот на горшке сидеть не хочет, выгибается и встает.

Рановато ему еще на горшке сидеть. С 18 мес. нужно приучать, а до этого времени на усмотрение ребенка.
  • 0

#205
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Не, ну если сам просится хорошо, молодец. Мой тока мама и отдай говорит и букву А.
  • 1

#206
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Девочки привет :hi: поделитесь опытом пож-та, кто как купает своих малышей, у нас настал такой период, что невозможно ее искупать, постоянные истерики аж захлебывается, нам 1,1г, с рождения принимала воду с удовольствием, плавала, потом заболела, и несколько дней был перерыв, теперь же воду боится. Уже что только не пробовали, и игрушки, и всю семью на отвлекание, уже сама с ней в воде была, не помогает. Что делать уже не знаю, итак уже редко купаем, но так тоже нельзя..... :confused: что сделать, чтобы доча полюбила или хотя бы не боялась процесса купания?
  • 0

#207
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки привет :hi: поделитесь опытом пож-та, кто как купает своих малышей, у нас настал такой период, что невозможно ее искупать, постоянные истерики аж захлебывается, нам 1,1г, с рождения принимала воду с удовольствием, плавала, потом заболела, и несколько дней был перерыв, теперь же воду боится. Уже что только не пробовали, и игрушки, и всю семью на отвлекание, уже сама с ней в воде была, не помогает. Что делать уже не знаю, итак уже редко купаем, но так тоже нельзя..... :confused: что сделать, чтобы доча полюбила или хотя бы не боялась процесса купания?

душ или ванна?
  • 0

#208
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Девочки привет :hi: поделитесь опытом пож-та, кто как купает своих малышей, у нас настал такой период, что невозможно ее искупать, постоянные истерики аж захлебывается, нам 1,1г, с рождения принимала воду с удовольствием, плавала, потом заболела, и несколько дней был перерыв, теперь же воду боится. Уже что только не пробовали, и игрушки, и всю семью на отвлекание, уже сама с ней в воде была, не помогает. Что делать уже не знаю, итак уже редко купаем, но так тоже нельзя..... :confused: что сделать, чтобы доча полюбила или хотя бы не боялась процесса купания?

душ или ванна?

у нас ванна, но пробовали купать и просто под душем, и в ванночке детской и в самой ванне
  • 0

#209
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А если просто набрать немного воды в ванну и походить по ней, но не купаться?
  • 0

#210
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

А если просто набрать немного воды в ванну и походить по ней, но не купаться?

т.е. Вы имеете ввиду одетой, просто позволить ей пройтись по воде? нужно попробовать! Спасибо Вам ;)
  • 0

#211
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Мы купаем в ванне. Ставим стул специальный и игрушки. Раньше в круге плавала, щас встает на ноги и не плавает с кругом
  • 0

#212
Arsenison2011

Arsenison2011
  • Гость
  • 22 сообщений
моему сыночку - 1 и 4, почти, ходить начал с 11 мес, первый зуб появился в 4 мес. Родился с весом 4100 рост 57. Говорит - мама, папа, отдай, дай, пошли, аю (медведь), ав-ав, мяу. Показывает все части тела, танцует. Если чего то хочет или куда то хочет, подойдет, потянет за мизинец и говорит пошли (на каз - жур))). Ревнует меня к деткам и папе)).
Любит играться когда заправляешь, расправляешь постель. Любил машу смотреть но кажется уже поднадоело она ему. Телевизор не смотрит, любит книги листать (уже есть 3 книги любимые). Показывает на животных и издает звуки - но только собаки, кошки и коровы. Я с ним раговариваю как со взрослым. Говорю иди туда, принеси то то. Понимает когда говорою вкл или выкл свет, пылесосить любит и полы мыть)))) Но вот горшок не любит и не хочет тоскаться вообще. Любит одирать кномки с моего ноутбука, а вот нотку отца не трогает. Купаю его под душем, вместе, у нас кабина душ. Берем в душ ведерки и переливаем воду. Показывает сколько ему лет и говорит бiр (один). Я всегда когда что то делаю с ним, считаю. Пока только цифру 1 знает. Собираюсь в школу рр сходить в субботу. Любить бить все и всех, ((((((
  • 0

#213
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Почитала вас девочки и немного успокоилась- думала это у меня такой ребенок- вроде смотрю на соседских они и старше его- им так ничего не надо как моему. мой же (1,1) везде залазиет, шкафы, которые не на защите- опусташает, балованный ужас, я ему рядом не нужна- дайте простор для хулиганства. Мультики не интересуют- канал Фокс лайф падавай- емутам все рекламы нравятся ну ил музыкальный какой нибудь, клип Ганга стаил вообще в не конкуренции. Делает всё по нрастроению- перестала водить его в ШРР, потому что на занятиях не сидит и не интересно- а вот то что вокруг- очень даже. Учитель говорит это нормально- главное чтобы я сидела и делала всё с остальными а он подойдет и будет тоже делать- ага как бы не так, я уже все потешки выучила и упражнения, а сына мой себе на уме! Очень хорошо понимает слово "кушать" либо к своему стульчику бежит и аж истерит чтобы поскорей посадили и дали есть, либо в шезлонг залазиет- типо к бутылочке готов)) А вот слово нельзя никак не понимает. Одна женщина во дворе говорит что я слишком балую сына и в листьях разрешаю капаться и носиться, так нельзя, надо к неврику отвезти. А вот ее доче 1,2- не ходит, всех и всего боится (отец занимается воспитанием дочери очень сурово, уже по попе бьет, может бросить ребенка на асфальт со словами а ну с... такая встала и пошла :mad:)- говорит так и должно быть. Ребенок первый не знаю, но чувствую что зашуганный не должен быть настолько. мамы поопытней что скажите?
  • 0

#214
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Я считаю, что ребенка нельзя бить и шугать. Он будет бояться родителей, но как только он останется без бдительного присмотра строгого папы(мамы) он натворит кучу глупостей. Нельзя воспитывать детей запретами.Ребенку нужно быть другом, чтобы он видел во взрослом понимание, чувствовал заботу и любовь. Я бегала вместе с сыном по листьям и до сих пор везде лазаем. Мне так же как и ему интересно узнать, что же есть там где мы еще не были. Одновременно я обращаю его внимание на острые углы, обозначаю границы дозволенного, объясняю где может быть опасно.
  • 0

#215
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

... А вот ее доче 1,2- не ходит, всех и всего боится (отец занимается воспитанием дочери очень сурово, уже по попе бьет, может бросить ребенка на асфальт со словами а ну с... такая встала и пошла :mad:)- говорит так и должно быть. Ребенок первый не знаю, но чувствую что зашуганный не должен быть настолько. мамы поопытней что скажите?

Если всё так, как Вы описываете, то это просто ужас :faceoff:
Может и не хорошо так говорить, но зачем только таким родителям Бог детей дает? Вот кого они вырастят при таком воспитании? Зашуганную неуверенную в себе девочку, которая будет вздрагивать от одного сурового папиного взгляда... И еще и при людно так унижает... это она сейчас еще не понимает папиных действий, а что дальше будет...
А то, что Вы позволяете ребенку на улице бегать и играть с листьями так это же ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! А как по другому ребенку развиваться и познавать мир? Не слушайте таких советчиков, и ребенок у Вас не избалованный, не может он быть таким в столь раннем возрасте. Просто все детки разные и темпераменты у них разные. У родственницы дочь не лезла в шкафы, а вот для нашей это самое увлекательное занятие, но я вижу как со временем она находит другие занятия и шкафы по несколько дней бывает не открывает вообще :)
  • 0

#216
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


... А вот ее доче 1,2- не ходит, всех и всего боится (отец занимается воспитанием дочери очень сурово, уже по попе бьет, может бросить ребенка на асфальт со словами а ну с... такая встала и пошла :mad:)- говорит так и должно быть. Ребенок первый не знаю, но чувствую что зашуганный не должен быть настолько. мамы поопытней что скажите?

Если всё так, как Вы описываете, то это просто ужас :faceoff:
Может и не хорошо так говорить, но зачем только таким родителям Бог детей дает? Вот кого они вырастят при таком воспитании? Зашуганную неуверенную в себе девочку, которая будет вздрагивать от одного сурового папиного взгляда... И еще и при людно так унижает... это она сейчас еще не понимает папиных действий, а что дальше будет...
А то, что Вы позволяете ребенку на улице бегать и играть с листьями так это же ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! А как по другому ребенку развиваться и познавать мир? Не слушайте таких советчиков, и ребенок у Вас не избалованный, не может он быть таким в столь раннем возрасте. Просто все детки разные и темпераменты у них разные. У родственницы дочь не лезла в шкафы, а вот для нашей это самое увлекательное занятие, но я вижу как со временем она находит другие занятия и шкафы по несколько дней бывает не открывает вообще :)

Ну это я описала лишь малую часть того что происходит- мы и ребенка у него отбирали, чтобы так на улице не орал. Кстати им обоим 40 лет!!! Говорят что молодежь сейчас распущенная- и надо построже быть. Если девочка плачет- то не берут на руки- типо пусть прооертся и поймет что так нельзя делать да к рукам приучать нельзя-у нас все в шоке от этой семьи! Сейчас у них на подходе второй ребенок :faceoff: . Один раз убила его фраза- что всех не таких детей, т.е. дцп и т.д. надо отвезти в лес и выбросить а то они здоровым детям житиь мешают :mad: Тогда ему повезло что смог убежать- после таких на него все накинулусь, а одна мама у котроый старший сын не такой- так вообще чуть не убила.

Сообщение отредактировал Naruto-san: 14.11.2012, 11:04:23

  • 0

#217
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Скорее надо таких родителей в лес увезти, чтобы детей не тиранили.
  • 2

#218
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
очень тяжело такое читать, слезы на глазах... :faceoff: Никогда не могла понять и не пойму наверное откуда же в людях столько жестокости....
  • 0

#219
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, моему сыну 1 год и почти 3 месяца, 2 недели как начал ходить, уже в принципе хорошо ходит, но иногда падает еще. Знает все части тела, все понимает, если просишь принести мяч-принесет. Обнимает мишку и целует. Любит рассамтривать картинки в книжке, играть с посудой, фасолью, перелить через маму и папу, не любит делать зарядку, знает многие вещи в доме, телефон сразу подносит к уху, пульт направляет на телевизор, везде залазит, открывает все шкафы, он очень подвижный, не сидит на месте, раньше я говорила давай полежим и он лежал минуту-две. А сейчас - нет, то туда, то сюда. по всем комнатам. И очень привязан к папе, ни к кому не идет, если его нет. Хотя папа целый день на работе, он меньше всего ре занимается. А вот к деду вообще не хочет идти (хотя как раз он и занимается ре целый день). Ко мне тоже почему-то не хочет идти, хотя раньше такого не было, идет ко мне тока когда спать ложимся. Я вот думаю , может ли такое быть от того, что я делаю то, что ре не любит, капаю ему в нос физраствор, делаю зарядку, катаю на фитболе, иногда могу в шутку поругать, но он меня не боится, делает все по-своему, и даже пальчиком меня тоже ругает. Просто так обидно становиться, что сын мой ко мне не идет(((((
  • 0

#220
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
з наших последних умелок: теперь не просто прикладывает телефон к уху, а что-то громко и эмоционально рассказывает при этом :) Если увидит на столе то, что раньше не пробовала, то отказывается есть, то что даю, показывает на новый продукт и требовательно так кричит :) Разводит руками, когда спрашиваю куда унесла что-либо, и говорит при этом НЕТЮ :D
Я вещи на сушилку развещиваю после стирки, а дочь их тут же снимает, потом садится в тазик и сидит в нем счастливая :)
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.