Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#181
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Посмотрела Комаровского. Важное отметила для себя:
1) железосодержащими продуктами можно избежать железодефецита, но поднять гемоглобин

А самое плохое, что пить надо3-6 мес. Причем поднимешь гемоглобин, а потом пьешь для закрепления еще месяца 2. Иначе он опять падает и все возвращается на круги, тк в организме нет запасов железа. Вот мы подняли железо израильским препаратом, потом он кончился и мы попытались дать наши, не пошли и все пока ждала и искала, чтоб привезли за месяц опять упало резко железо...
  • 0

#182
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Ну просто хочется готовить к садику, а там навряд ли будет возможность усыплять ребенка укачиваниями.

А во скоко Вы отдать в садик хотите? Была треска про засыпление, там, наверно, пишут как без укачивания засыплять. Я сама запарилась уже, мне тяжело уже трясти с животом. Не знаю че делать. Думала купить Бесик временно, но говорят она слишком высокого роста уже для бесика. Мо просто слишком длинная, даже как двухлетки некоторые

На фитболе может? Еще мы с англии привозили надувное кресло, в каком то туннельном магазине брали копейки стоит, что то около 5 фунтов. Вот на нем хорошо ребенка качать/кормить/не бояться, что заснешь и выронишь ре.
А лучше конечно научить без укачиваний. Правда как - сама не знаю.
  • 0

#183
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Ну просто хочется готовить к садику, а там навряд ли будет возможность усыплять ребенка укачиваниями.

А во скоко Вы отдать в садик хотите? Была треска про засыпление, там, наверно, пишут как без укачивания засыплять. Я сама запарилась уже, мне тяжело уже трясти с животом. Не знаю че делать. Думала купить Бесик временно, но говорят она слишком высокого роста уже для бесика. Мо просто слишком длинная, даже как двухлетки некоторые

На фитболе может? Еще мы с англии привозили надувное кресло, в каком то туннельном магазине брали копейки стоит, что то около 5 фунтов. Вот на нем хорошо ребенка качать/кормить/не бояться, что заснешь и выронишь ре.
А лучше конечно научить без укачиваний. Правда как - сама не знаю.

Спасибо буду пробовать. Пыталась хотя уже. Ей надо чтоб я встала. На ногах на подушке тоже не хочет. На коляске иногда получается. Может пока на коляске если что буду делать
  • 0

#184
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений


Ну просто хочется готовить к садику, а там навряд ли будет возможность усыплять ребенка укачиваниями.

А во скоко Вы отдать в садик хотите? Была треска про засыпление, там, наверно, пишут как без укачивания засыплять. Я сама запарилась уже, мне тяжело уже трясти с животом. Не знаю че делать. Думала купить Бесик временно, но говорят она слишком высокого роста уже для бесика. Мо просто слишком длинная, даже как двухлетки некоторые

ну к 2 годам планирую если получится сразу в гос сад, на самом деле мы сами приучили усыплять качанием, он у нас до 8-9 мес на бесике спал, хотя очень удобно конечно, а щас в кроватке тоже укачиваю или на ногах
  • 0

#185
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

мы хотим, чтоб наш ребенок был самый умный, самый лучший)))

Девочки, вот прям очень рекомендую посмотреть фильм. недавно девушка поделилась:

Спасибо за ссылку, фильм супер, нахожусь под глубоким впечатлением.
P.s. про Соломоновы острова понравилось высказывание о том, что когда аборигенам нужно было место под поля, они не вырубали лес, а собирались всем племенем и начинали ругать деревья и через несколько дней деревья начинали медленно умирать.
  • 0

#186
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Девочки, вот прям очень рекомендую посмотреть фильм. недавно девушка поделилась:

Лена, спасибо за ссылочку!
Не сразу удалось посмотреть, видимо проблема с инетом была, потому как только черный квадрат видела. У кого такая же история ищите фильм тут

Сообщение отредактировал Samocvet: 10.11.2012, 17:33:04

  • 0

#187
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

сейчас просмотриваю темку. я чет задумалась. моему малышу 1,3. только как недельки две мы ходим...

Наша доня поползла только в 8 месяцев, пошла в год и 2 недели, говорит тоже не так много слов всё больше на своём тараторит, и первый зуб вылез только в 10 месяцев :) Так вот, меня это не пугало итне настораживало, все детки разные и пусть к нам все приходит чуть позже чем к кому-либо другому НУ И ЧТО? :) Конечно родне и знакомым было дико немного: как так зубов еще нет, как так еще не ходите вам же уже год! Весомый аргумент, ни так ли? :laugh:
  • 0

#188
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо за ссылку, фильм супер, нахожусь под глубоким впечатлением.

Лена, спасибо за ссылочку!

Пожалуйста, мне тоже фильм очень понравился :)
  • 0

#189
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Чет наша доча стала совсем опасной. Стала залазить на столы, шкафы, тумбу с огромным телевизором. Причем не успеешь оглянуться. Старшая такой не была. Как теперь быть. Телевизор не вберешь с тумбы. Постоянно шишки набивает и ничему не учится. Родители мои говорят, что разбалованная, но разве она щас понимает что опасно. Говоришь незя, все равно делает. Посоветуйте кто-нить че делать
  • 0

#190
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Чет наша доча стала совсем опасной. Стала залазить на столы, шкафы, тумбу с огромным телевизором. Причем не успеешь оглянуться. Старшая такой не была. Как теперь быть. Телевизор не вберешь с тумбы. Постоянно шишки набивает и ничему не учится. Родители мои говорят, что разбалованная, но разве она щас понимает что опасно. Говоришь незя, все равно делает. Посоветуйте кто-нить че делать

Я не думаю, что это разбалованность, скорее это характер. У нас та же история.Сын был мальчик-одуванчик, не хулиганил, не шкодил. А доча- это просто смерч какой-то, сносит все на своем пути, везде лезет не взирая на опасность, никогда не смотрит под ноги, от чего часто набивает шишки и это тоже ее ничему не учит. Любое , даже самое мирное мероприятие, у нас заканчивается каким-то стихийным бедствием. Очень мне "нравится" как она рисует. Начинает рисовать на листочке, потом листочек кончается и рука медленно ползет по столу рисуя по дороге, дальше стола тоже становится мало , но зато на пути встречаются стены, потом отопительные трубы, потом другая комната......
С сыном , первенцем, я носилась как курица с яйцом, уж кому как ни ему быть избалованным, а вот нет, не баловался он. А эту куклу баловать просто не было времени и возможности. А вот, что получилось.
  • 0

#191
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Чет наша доча стала совсем опасной. Стала залазить на столы, шкафы, тумбу с огромным телевизором. Причем не успеешь оглянуться. Старшая такой не была. Как теперь быть. Телевизор не вберешь с тумбы. Постоянно шишки набивает и ничему не учится. Родители мои говорят, что разбалованная, но разве она щас понимает что опасно. Говоришь незя, все равно делает. Посоветуйте кто-нить че делать

та же проблема, и к избалованности не имеет никакого отношения - врожденный темперамент. Мы открутили фурнитуру со шкафов, намертво прикрутили к стене комод, чтоб не навернул на себя, передвинули повыше все, что можно, остальное привязали. И все равно приходится следить постоянно, т.к. падает и бьется очень часто

Сообщение отредактировал Liska: 11.11.2012, 12:59:54

  • 0

#192
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Ребенку 2 года, до сих пор не разговаривает...
  • 0

#193
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Ребенку 2 года, до сих пор не разговаривает...

А что говорит логопед, невропатолог? 2 года это еще не критичная цифра. Племянник до 2 лет вообще не разговаривал, только мама, папа и еще нес-ко примитивных слов. Зато после двух заговорил сразу предложениями. А в 3 так уже рот не могли ему закрыть, да так грамотно изъяснялся, что многие взрослые в подвешенности языка ему завидовали.
  • 0

#194
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Ребенку 2 года, до сих пор не разговаривает...

не разговаривает вообще? Даже просто слова отдельно не говорит? Мама, папа говорит? У нас в семье всегда было, что только в 2,5 года начинали элементарные слова говорить вперемешку с мычанием, а в 3 года чистой речью зато все говорили. Так что, мне кажется, у всех по-разному.
  • 0

#195
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Надеюсь, говорит какие то отдельные слова, но есть дети в его возрасте которые уже более менее хорошо говорят. Будем ждать.
  • 1

#196
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Надеюсь, говорит какие то отдельные слова, но есть дети в его возрасте которые уже более менее хорошо говорят. Будем ждать.

Есть дети, к-е и в годик говорят. А он на своем говорит?

Мамочки, а кто знает, те детки, у кот-х ЗРР они на своем активно говорили? Вообще какие признаки ЗРР в нашем щас возрасте (год и старше)?
  • 0

#197
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ребенку 2 года, до сих пор не разговаривает...

это нормально. Для становление речи нужно 5 лет - 3 года на формирование речевого центра, еще 2 - на укрепление межполушарных связей и связей этого речевого центра с др. отделами мозга. Поэтому грамотный логопед начинает заниматься с детьми с 5 лет, не раньше
Помимо времени на речь влияет куча факторов
- пол ребенка
- ЕР/КС
- развита у ре мелкая моторика или нет
и тп (уже писала про все это)

у меня ребенок, по моим личным прогнозам, должен был заговорить годам к 3м, т.к. он мальчик ну и тип у него, с некоторым "замедлением" - медленно погружается во что-то, медленно там разбирается и так же медленно выходит, это заложено от природы :) Ну я и не парилась, ожидания были ниже нуля)))

Но вот с 2х лет его прямо прорвало, и резко: кроме мама, папа, Няня (его старшая сестра), дяй, дя, ням-ням, пать, он стал повторять все слова, которые слышит (ну кроме сложных).

ну а вообще, есть дети, которые в 2 говорят так, что уши вянут от скорости речи))) Просто тип у них другой, доча у нас такая)))

а из наблюдений, к 5ти годам те, дети, которые заговорили позже и те, которые заговорили раньше, выравниваются.
  • 0

#198
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Надеюсь, говорит какие то отдельные слова, но есть дети в его возрасте которые уже более менее хорошо говорят. Будем ждать.

Есть дети, к-е и в годик говорят. А он на своем говорит?

Мамочки, а кто знает, те детки, у кот-х ЗРР они на своем активно говорили? Вообще какие признаки ЗРР в нашем щас возрасте (год и старше)?

У соседского мальчика ЗРР. Но по свойски он активно кокоекал ( Его речь напоминала Китайскую-любимые слова Кока Ека) до определенного возраста. Когда его сверстники заговорили по человечески- он замолчал.
  • 0

#199
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

У соседского мальчика ЗРР. Но по свойски он активно кокоекал ( Его речь напоминала Китайскую-любимые слова Кока Ека) до определенного возраста. Когда его сверстники заговорили по человечески- он замолчал.

Да уж. Получается не спрогнозируешь щас хотя Джема говорит до 5 может формироваться
  • 0

#200
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Здравствуйте !может кому полезно будет, на днях нашла книгу :"после трех уже поздно" автор глава компании Сони М. Ибака ...начала читать ..кому если надо вот ссылка: http://www.baby-club.ru/earlier/book/

Сообщение отредактировал Saad1609: 12.11.2012, 11:21:31

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.