Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#161
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
сейчас просмотриваю темку. я чет задумалась. моему малышу 1,3. только как недельки две мы ходим. а он у нас толком то и не говорит. только папа, и то он на всех так говорит и баба. знает только ав-ав, причем это все и собака и птица и кошка... о цветах речи нет. еще говорит ц-ц-ц. это и пить и кушать. и ко-ко, это открой. опытные мамаши поделитесь. старшему сыну 6, но с ним таких проблем не было. он развивался в сроки. и книжки любил, все время их разглядывал.
  • 0

#162
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

надеюсь на это! вот и спрашиваю, может был у кого такой опыт.. когда ребенок был очень крупный , а сейчас в норме? может посоветуете врача диетолога хорошего?

У меня сын родился 56 см и весом 3900. В год весил 11500 и рост был 82 см. Врачи тоже били тревогу даже на учет с диагнозом паратрофия (кажется так, может путаю) хотели поставить. Я послала их куда подальше. У меня муж ростом 185, я сама 179 см. какой у меня должен быть ребенок? Может и у Вас генетическая предросположенность?
Единственное что меня смущает в рационе Вашего ребенка, то это 150 граммов творога и кефира. Мой за один прием не справится с таким количеством.
  • 0

#163
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

сейчас просмотриваю темку. я чет задумалась. моему малышу 1,3. только как недельки две мы ходим. а он у нас толком то и не говорит. только папа, и то он на всех так говорит и баба. знает только ав-ав, причем это все и собака и птица и кошка... о цветах речи нет. еще говорит ц-ц-ц. это и пить и кушать. и ко-ко, это открой. опытные мамаши поделитесь. старшему сыну 6, но с ним таких проблем не было. он развивался в сроки. и книжки любил, все время их разглядывал.

У меня тоже междду первой и второй колосальная разница. А Вы хотите, чтоб Ваш малыш уже разговаривал в год и 3? Мне кажется у вас все нормально. А разглядывать книжки не любит, может из-за характера. Может еще кто-нибудь скажет, как Ваши малыши в год и 2 и год и 3 развиваются?
  • 0

#164
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

сейчас просмотриваю темку. я чет задумалась. моему малышу 1,3. только как недельки две мы ходим. а он у нас толком то и не говорит. только папа, и то он на всех так говорит и баба. знает только ав-ав, причем это все и собака и птица и кошка... о цветах речи нет. еще говорит ц-ц-ц. это и пить и кушать. и ко-ко, это открой. опытные мамаши поделитесь. старшему сыну 6, но с ним таких проблем не было. он развивался в сроки. и книжки любил, все время их разглядывал.

нашему тоже 1 и 3 почти, все также и ходить только начал, и говорит несколько слов, на своем конечно лопочет, пытается что-то рассказывать, но пока "на своем языке", цвета пока не учу. Книжки правда любим разглядывать. Старшему тоже как вашему 6, по сравнению с ним младший конечно немного меньше делает, раньше по этому поводу переживала, я щас думаю все дети разные и у всех все по разному.
  • 0

#165
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

У меня тоже междду первой и второй колосальная разница. А Вы хотите, чтоб Ваш малыш уже разговаривал в год и 3? Мне кажется у вас все нормально. А разглядывать книжки не любит, может из-за характера. Может еще кто-нибудь скажет, как Ваши малыши в год и 2 и год и 3 развиваются?

да вы правы! мамаши все такие. мы хотим, чтоб наш ребенок был самый умный, самый лучший))) просто еще у моей сестры ребенок в 1,2 уже разговаривал. нда дети разные бывают!
  • 0

#166
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

да вы правы! мамаши все такие. мы хотим, чтоб наш ребенок был самый умный, самый лучший))) просто еще у моей сестры ребенок в 1,2 уже разговаривал. нда дети разные бывают!

Я вчера девочку во дворе видела 1 и 3. Старше моей на месяц, у нее такой смышленый взгляд. все понимает. А на свою смотрю, она малышом еще выглядит. Вспомнила, что у старшей в саду была девочка 1 и 2, к-я сама ела, ходила в горшок. Но интуиция подсказывает, что все хорошо.
  • 0

#167
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мы хотим, чтоб наш ребенок был самый умный, самый лучший)))

Девочки, вот прям очень рекомендую посмотреть фильм. недавно девушка поделилась:
http://www.youtube.com/watch?v=5sRaDalZrVI
  • 1

#168
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Видео ролик "Школа доктора Комаровского" "Низкий гемоглобин"
думаю будет интересно всем мамам :)

Вот еще важная информация про недостаток железа
  • 1

#169
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


да вы правы! мамаши все такие. мы хотим, чтоб наш ребенок был самый умный, самый лучший))) просто еще у моей сестры ребенок в 1,2 уже разговаривал. нда дети разные бывают!

Я вчера девочку во дворе видела 1 и 3. Старше моей на месяц, у нее такой смышленый взгляд. все понимает. А на свою смотрю, она малышом еще выглядит. Вспомнила, что у старшей в саду была девочка 1 и 2, к-я сама ела, ходила в горшок. Но интуиция подсказывает, что все хорошо.

Сделала такое заключение пока ребенок на ГВ он выглядит малышом, посравнению со сверстниками.
  • 0

#170
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Девочки, с какого возраста ваши детки цвета начали различать? Моя доча, год и 4 мес., знает животных домашних, в книжке их показывает, показывает части тела (голова, ноги, глаза и т.д.), все вроде понимает и пытается объяснить, когда ей что то нужно. Но цвета (я пока учила красный, желтый, синий и зеленый) не запоминает.( Не говорит, только мама, папа и еще пару фраз на каз.языке. Хочу с ноября начать ходить в шрр .:-)

мне говорили , что цвета уже ближе к 2 годам различают!

В 2,2 года все цвета выучил (раньше вообще не реально было научить-не запоминал) даже леопардовый знает.
  • 0

#171
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


надеюсь на это! вот и спрашиваю, может был у кого такой опыт.. когда ребенок был очень крупный , а сейчас в норме? может посоветуете врача диетолога хорошего?

У меня сын родился 56 см и весом 3900. В год весил 11500 и рост был 82 см. Врачи тоже били тревогу даже на учет с диагнозом паратрофия (кажется так, может путаю) хотели поставить. Я послала их куда подальше. У меня муж ростом 185, я сама 179 см. какой у меня должен быть ребенок? Может и у Вас генетическая предросположенность?
Единственное что меня смущает в рационе Вашего ребенка, то это 150 граммов творога и кефира. Мой за один прием не справится с таким количеством.

Тоже самое, у нас все высокие в семье, сын вытянулся пипец, ему 2,5 года, а все думают 4 года :faceoff: правда худющий стал :-/
  • 0

#172
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений

мы хотим, чтоб наш ребенок был самый умный, самый лучший)))

Девочки, вот прям очень рекомендую посмотреть фильм. недавно девушка поделилась:
http://www.youtube.com/watch?v=5sRaDalZrVI

поддерживаю на все 100, очень хороший фильм, про детей, их способности, возможности и уникальность каждого из нас
  • 0

#173
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Видео ролик "Школа доктора Комаровского" "Низкий гемоглобин"
думаю будет интересно всем мамам :)

Вот еще важная информация про недостаток железа

ЛизаМария, спасибо за эту статью. Я тоже думаю, что разница в развитии и отставание из-за железа. И статья правильно говорит, что анемия почти у всех, а тем более у недоношенных. В Израиле нам тоже говорили, что они просто по умолчанию назначают детям профилактические дозы железа. Вот я запустила и пропустила несколько месяцев. Щас вроде американское железо Слава Богу хорошо идет без поносов и сбое в аппетите. Вот на некоторых детей смотришь во дворе и видно не вооруженным глазом, что анемия. Для меня тоже первым признаком для беспокойства была именно бледность, слишком светлая кожа...
Главное чтоб теперь в школе не было отставания как они пишут в статье изза моей ошибки, что сразу не стала давать железо.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 08.11.2012, 10:25:40

  • 1

#174
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Нам 1г и 4 мес. мальчик, смышленный, понимает что ему говоришь, задания выполняет (пульт принесет, покажет куда батарейки спрятал итд), ходить начал буквально недели 2-3 назад, в горшок совсем не просится, не понимает еще что нужно говорить кака, пись, сам не ест, не говорит, за исключением слов мама, папа, баба, тата, когда прошу повторить слова как бер, су, ал смотрит на меня и улыбается но не повторяет, книжки разглядывает, перелистывает, показывает животных (тех кого долго учили). тоже волнуюсь насчет того что не повторяет, даже не пытается повторить слоги, и еще ночью просыпается раза 3-4, засыпает с укачиванием, думаю показать невропатологу и если нужно снять голову, если понадобится.
  • 0

#175
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Нам 1г и 4 мес. мальчик, смышленный, понимает что ему говоришь, задания выполняет (пульт принесет, покажет куда батарейки спрятал итд), ходить начал буквально недели 2-3 назад, в горшок совсем не просится, не понимает еще что нужно говорить кака, пись, сам не ест, не говорит, за исключением слов мама, папа, баба, тата, когда прошу повторить слова как бер, су, ал смотрит на меня и улыбается но не повторяет, книжки разглядывает, перелистывает, показывает животных (тех кого долго учили). тоже волнуюсь насчет того что не повторяет, даже не пытается повторить слоги, и еще ночью просыпается раза 3-4, засыпает с укачиванием, думаю показать невропатологу и если нужно снять голову, если понадобится.

Классно, если пульт приносит. Моя тоже засыпает с укачиванием, но когда просыпается даю бутылку, она именно просыпается поесть. Я ее ночью не укачиваю. А что укачивать плохо? Мне Сучков сказал, что это не страшно в принципе...
  • 0

#176
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ну просто хочется готовить к садику, а там навряд ли будет возможность усыплять ребенка укачиваниями.
  • 0

#177
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


Пишу так, потому что бывали случаи и без приема железосодержащих препаратов. Спасибо, конечно, за участие, но вы ИМХО меня хотите запугать.

Я не хочу вас запугивать, я вам напоминаю чем грозит низкий гемоглобин и что это не шутки. А остальное дело Ваше. Посмотрите видео у Комаровского про гемоглобин, может там есть какие-нибудь советы которые пригодятся.

Посмотрела Комаровского. Важное отметила для себя:
1) железосодержащими продуктами можно избежать железодефецита, но поднять гемоглобин нельзя :(
2) дорогие препараты (жаль, что не назвал) не вызывают поносы/запоры
3) колоть железо нужно, только в редких случаях
  • 0

#178
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Щас вроде американское железо Слава Богу хорошо идет без поносов и сбое в аппетите.

А что за препарат такой?
  • 0

#179
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Щас вроде американское железо Слава Богу хорошо идет без поносов и сбое в аппетите.

А что за препарат такой?

С Америки привезли. Fer in sol
  • 0

#180
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Ну просто хочется готовить к садику, а там навряд ли будет возможность усыплять ребенка укачиваниями.

А во скоко Вы отдать в садик хотите? Была треска про засыпление, там, наверно, пишут как без укачивания засыплять. Я сама запарилась уже, мне тяжело уже трясти с животом. Не знаю че делать. Думала купить Бесик временно, но говорят она слишком высокого роста уже для бесика. Мо просто слишком длинная, даже как двухлетки некоторые
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.