Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#1501
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

ДД! Подскажите непросвященной, если брать горящие путевки, то как обстоит дело с ребенком 9-ти лет, как платят за детей-сохраняется ли скидка на перелет и др, или же на чартерах все равны? Заранее спасибо.


если перелет регулярными рейсами, то скидка для детей в возрасте от 2 до 11л.
например, у Эйр Астаны размер скидки составляет 50% от тарифа;
у Турецких авиалиний- 75% от тарифа.

на чартерных рейсах скидки только для детей в возрасте до 2л, если ребенку уже больше- скидки нет.
  • 0

#1502
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Добрый день! Интересная очень тема, я вот всегда читала отзывы и верила! :faceoff: Теперь буду знать! :dont:
Хотела спросить насчет шоппинга в Анталье. Не такой как на базарчиках, рядом с отелем, а про ТЦ с фиксированными ценами, где никто не пристает. Типа Мигроса что ли. Интересует какие есть и как далеко от Кемера. А еще если кто может подсказать есть ли в Мигросе H&M, Forever 21?(надеюсь там один Мигрос?). Если есть где-то информация, а я пропустила, прошу указать. Заранее благадарю!

в самом крупном мигросе нет таких марок и вообще в анталии. Я бы тоже посоветовала торг центр терра сити . Он крупнее мигроса и по уровню лучше кажется))) больше выбор, даже супермаркет. Правда из кемера немного дольше ехать

H&M есть в молле erasta (он недалеко от автовокзала, если ехать с Кемера на долмуше, то он проезжает мимо этого центра). Еще можно съездить в deepo outlet centr, там тоже не плохо можно пошоппится (правда далеко ехать, но до терра сити еще дальше). Еще в Анталье есть улица гуйлюк, там куча магазинов оджеды и обуви по очень привлекательным ценам, правда там и вещи очень низкого качества встречаются. Рядом там старый город, очень интересно погулять по этому району.
  • 0

#1503
www.kitsan.kz

www.kitsan.kz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Добрый день! Интересная очень тема, я вот всегда читала отзывы и верила! :faceoff: Теперь буду знать! :dont:
Хотела спросить насчет шоппинга в Анталье. Не такой как на базарчиках, рядом с отелем, а про ТЦ с фиксированными ценами, где никто не пристает. Типа Мигроса что ли. Интересует какие есть и как далеко от Кемера. А еще если кто может подсказать есть ли в Мигросе H&M, Forever 21?(надеюсь там один Мигрос?). Если есть где-то информация, а я пропустила, прошу указать. Заранее благадарю!

в самом крупном мигросе нет таких марок и вообще в анталии. Я бы тоже посоветовала торг центр терра сити . Он крупнее мигроса и по уровню лучше кажется))) больше выбор, даже супермаркет. Правда из кемера немного дольше ехать

H&M есть в молле erasta (он недалеко от автовокзала, если ехать с Кемера на долмуше, то он проезжает мимо этого центра). Еще можно съездить в deepo outlet centr, там тоже не плохо можно пошоппится (правда далеко ехать, но до терра сити еще дальше). Еще в Анталье есть улица гуйлюк, там куча магазинов оджеды и обуви по очень привлекательным ценам, правда там и вещи очень низкого качества встречаются. Рядом там старый город, очень интересно погулять по этому району.


дадада на этой улице много хорошей и качественной одежды.
  • 0

#1504
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю www.kitsan.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#1505
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

у нас уже чемоданное настроение, тем более что вчера купили новый чемодан в МЕТРО по акции (большой такой...). осталось только сделать покупки перед поездкой, упаковать чемодан и в аэропорт 22 июня....



Оооо! Нам тоже нужен! В метро никогда не была...но если стоит того..проеду :) Подскажите сколько стоит и какой? Если не трудно фото скиньте плз :) А то везде дорогущие и какие то не соотв.цене своей...а ездить искать времени нет...тоже в режиме *чемоданного настроения*
  • 0

#1506
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

дд, подскажите пожалуйста самый хорошие отели для детей с хорошими детскими водными развлечениями и зеленой хорошей территорией в Кемере ,Белеке

планируем уже лететь в июне....
спасибооо


Отель Alva Donna...находится в Белеке. По мне черезчур спокойный и семейный...зато там время размеренно проходит и нет пьяных прогонов и всего такого...мне понравился...с подружками бы не поехала...но с семье и детьми в будущем сьездила бы еще раз.
Тетя с детьми ездила в Delphin Botanik! Вернулись счааатливые! Дети там накупались..накатались на жизнь вперед. Но там есть особенности по корпусам...если что могу узнать...тем что жил в хорошем понра..а кто то жаловался на шум и что то еще
  • 0

#1507
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал bybyka: 21.05.2013, 20:30:30

  • 0

#1508
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений


Добрый день.

Подскажите в какой курортный город Турции лучше поехать отдыхать в начале августа. До этого в Турции не были никогда, поэтому не ориентируемся.

Спасибо.

в любой :) везде хорошая солнечная погода :)


После моих личных поездок выяснила для себя. Белек семейный город..вдали от *центра всего*...где кроме магазинов при отеле ничего особого нет...но для спокойного отдыха отель-пляж самое то...Кемер как раз таки тот самый *центр всего*...где жизнь кипит 24/7! В метровой доступности от отеля все что нужно...всякие уличные кафешки..магазины..нормальные магазины и клубы. Анталья мне не нравится...чувство что посреди дороги живешь...часто у отелей далеко не 1 линия...а может и городской пляж. Но кому то и это нра...просто шума много...о которого и так из нашего города убегаешь
  • 0

#1509
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Изображение

Вот часть из предлагаемого в Метро
Красный тканевой, остальные поликарбонат. Есть еще тканевые подобные красному, ну и совсем маленькие чемоданчики есть. Мы вот ничего не смогли себе подобрать к сожалению. Цены на чемоданы что на фото. 14-19 тыс. если не путаю.

Сообщение отредактировал bybyka: 21.05.2013, 20:33:04

  • 0

#1510
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Изображение

Вот часть из предлагаемого в Метро
Красный тканевой, остальные поликарбонат. Есть еще тканевые подобные красному, ну и совсем маленькие чемоданчики есть. Мы вот ничего не смогли себе подобрать к сожалению. Цены на чемоданы что на фото. 14-19 тыс. если не путаю.



Спасибо за оперативность ;) приглядела с края правый...надо б сьездить посмотреть...
  • 0

#1511
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Изображение

Вот часть из предлагаемого в Метро
Красный тканевой, остальные поликарбонат. Есть еще тканевые подобные красному, ну и совсем маленькие чемоданчики есть. Мы вот ничего не смогли себе подобрать к сожалению. Цены на чемоданы что на фото. 14-19 тыс. если не путаю.



Спасибо за оперативность ;) приглядела с края правый...надо б сьездить посмотреть...
  • -2

#1512
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Вот мы себе тоже взяли вот серебристый справа из поликарбоната за 19 000 по акции. Хотели взять черный, второй справа, но он во первых дорогой и тяжелее. Мы решили поэтому не брать....

Сообщение отредактировал Tanikin: 21.05.2013, 20:44:29

  • 0

#1513
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Для нас он немного большеват, надо чуть поменьше. Там был один, в кадр не попал, но материал из которого он был сделан нам не понравился...
  • 0

#1514
GAME BOY

GAME BOY
  • Гость
  • 44 сообщений
ДВ! А в новом Титанике в Белеке кто-нибудь уже был?
  • 0

#1515
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я был. Проездом.
  • 0

#1516
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Хотела уточнить, у тех, кто сталкивался с подобным...
Летим авиакомпанией «Корендон Эйрлайнз • Corendon Airlines» нашла о них инфу по багажу, что "- ручная кладь до 5 кг., бесплатный багаж до 20 кг."
На сколько у них с этим строго? Нас трое, я супруг и ребенок (до 2-х лет), получается багаж будут считать только на двоих, это ладно, но как именно? :) Ручная кладь может быть в виде одной сумки весом 10 кг? А чемоданы? Строго два каждый весом не более 20 кг или можно например один 30 кг и один 10кг?
  • 0

#1517
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Хотела уточнить, у тех, кто сталкивался с подобным...
Летим авиакомпанией «Корендон Эйрлайнз • Corendon Airlines» нашла о них инфу по багажу, что "- ручная кладь до 5 кг., бесплатный багаж до 20 кг."
На сколько у них с этим строго? Нас трое, я супруг и ребенок (до 2-х лет), получается багаж будут считать только на двоих, это ладно, но как именно? :) Ручная кладь может быть в виде одной сумки весом 10 кг? А чемоданы? Строго два каждый весом не более 20 кг или можно например один 30 кг и один 10кг?

у нас был один чемодан на двоих весом 30 кг в этом полблем нет. Вот ручная кладь вышла примерно кг 12 на двоих, за перевес мы не платили, повезло наверное.
  • 0

#1518
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Хотела уточнить, у тех, кто сталкивался с подобным...
Летим авиакомпанией «Корендон Эйрлайнз • Corendon Airlines» нашла о них инфу по багажу, что "- ручная кладь до 5 кг., бесплатный багаж до 20 кг."
На сколько у них с этим строго? Нас трое, я супруг и ребенок (до 2-х лет), получается багаж будут считать только на двоих, это ладно, но как именно? :) Ручная кладь может быть в виде одной сумки весом 10 кг? А чемоданы? Строго два каждый весом не более 20 кг или можно например один 30 кг и один 10кг?

Если ручная кладь будет слишком громозкая, заставят отправлять в багаж или перекладывать.
А вес багажа считают общий например, на вашу семью. Не имеет значения чтоб именно по 20 или 30 кг были у каждого (в смысле предел). Лишь бы в сумме не превышало положенного.

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 22.05.2013, 00:19:50

  • 0

#1519
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Хотела уточнить, у тех, кто сталкивался с подобным...
Летим авиакомпанией «Корендон Эйрлайнз • Corendon Airlines» нашла о них инфу по багажу, что "- ручная кладь до 5 кг., бесплатный багаж до 20 кг."
На сколько у них с этим строго? Нас трое, я супруг и ребенок (до 2-х лет), получается багаж будут считать только на двоих, это ладно, но как именно? :) Ручная кладь может быть в виде одной сумки весом 10 кг? А чемоданы? Строго два каждый весом не более 20 кг или можно например один 30 кг и один 10кг?

Оператором-заказчиком рейсов Corendon Airlines является Гульнар-Тур, у них на сайте выложены правила перевозки багажа. В частности там написано
"Если двое или более пассажиров путешествуют как одна семья в один и тот же пункт назначения и вместе сдают багаж на регистрацию, то разрешается

установление для них общей нормы багажа, равной сумме норм бесплатного провоза багажа на каждого Пассажира...
[left] Габариты одного места зарегистрированного багажа в сумме 3-х измерений не должны превышать 158 кубических см, масса одного места багажа не должна превышать 30 кг...Общий вес незарегистрированного багажа (ручной клади) для пассажиров эконом класса не должен превышать 5 кг, максимальные размеры трех измерений не должны превышать 55х40х20 см. Подробнее


  • 0

#1520
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Строго два каждый весом не более 20 кг или можно например один 30 кг и один 10кг?

Оффтоп конечно, но мне надо мужа пригласить и почитать про вес чужого багажа. Он у меня возмущается что 12 кг много на 3-х человек (он, я и дочка 3-х лет), что я вечно "всякую фигню на отдых тащу" , а тут оказывается есть более старательные. Мне кстати всегда было любопытно посмотреть что в чемоданах у тех кто везет их в 2-3 раза больше чем у нас (неужели вещи?).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.