Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#1521
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Ну явно не пустые с собой катают :-)
  • 0

#1522
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Ну явно не пустые с собой катают :-)

А вдруг продукты? Ну или техника какая нибудь (в смысле фен, плойка, электробритва и т.д.)
  • 0

#1523
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Офтопим, ну да ладно, надеюсь простят :-)
Да везут все подряд, остается только удивляться :) Мне вот братишка в чемодане из Германии пер комплект чехлов для авто, которые я углядел в их онлайн шопе и купил на его адрес :) И это только единичный случай! Наверняка есть и те, кто возит с собой все "от патрона до гандона" (сорри) .

Сообщение отредактировал bybyka: 22.05.2013, 08:39:35

  • 3

#1524
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Оффтоп конечно, но мне надо мужа пригласить и почитать про вес чужого багажа. Он у меня возмущается что 12 кг много на 3-х человек (он, я и дочка 3-х лет), что я вечно "всякую фигню на отдых тащу" , а тут оказывается есть более старательные. Мне кстати всегда было любопытно посмотреть что в чемоданах у тех кто везет их в 2-3 раза больше чем у нас (неужели вещи?).

:D я пока только справки навожу, пока еще не знаю сколько кг у нас выйдет. Нужно же ведь еще рассчитывать на то, что в Турции наверняка что-то прикупим :)

Shaundakul, спасибо за подробную информацию! Про Гульнар-Тур я и не знала... у нас другой ТО, как вернемся отпишусь как всё прошло и кто нам помогал ;)
И всем тем, кто не остался равнодушен к моему вопросу, спасибо! :)

Сообщение отредактировал Samocvet: 22.05.2013, 09:51:32

  • 1

#1525
morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А кто летал в Турцию через Омск? Говорят реально дешевле выходит.
  • 0

#1526
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

А кто летал в Турцию через Омск? Говорят реально дешевле выходит.

а смысл? когда отсюда чартер напрямую летит...
а отсюда надо еще до Омска допереть, а потом еще Омск - Анталья билеты брать... и чем дешевле?
мало ли что говорят, тогда давайте уж по факту - во сколько выкатиться перелет Ата - Омск - Анталья - Омск - Ата?
  • 0

#1527
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

А кто летал в Турцию через Омск? Говорят реально дешевле выходит. а смысл? когда отсюда чартер напрямую летит... а отсюда надо еще до Омска допереть, а потом еще Омск - Анталья билеты брать... и чем дешевле? мало ли что говорят, тогда давайте уж по факту - во сколько выкатиться перелет Ата - Омск - Анталья - Омск - Ата?


ну если человек живет на севере Казахстана, он до Омска и на поезде/автобусе/машине может доехать! А в Омске /как и во всей Раше/ туры дешевле чем у нас это факт!
  • 1

#1528
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А кто летал в Турцию через Омск? Говорят реально дешевле выходит. а смысл? когда отсюда чартер напрямую летит... а отсюда надо еще до Омска допереть, а потом еще Омск - Анталья билеты брать... и чем дешевле? мало ли что говорят, тогда давайте уж по факту - во сколько выкатиться перелет Ата - Омск - Анталья - Омск - Ата?

ну если человек живет на севере Казахстана, он до Омска и на поезде/автобусе/машине может доехать! А в Омске /как и во всей Раше/ туры дешевле чем у нас это факт!

Стоимость туров в РФ дешевле только из тех городов, откуда лететь до Турции ближе, чем от нас. Разница только за счет разницы в стоимости авиабилета.
Прямых перелетов из Алматы в Омск нет, только с пересадкой в Астане, билеты дешевые, я летала за 43 000 с учетом того, что брала всего за 2 недели до вылета.

Сообщение отредактировал Нагваль: 22.05.2013, 11:00:26

  • 0

#1529
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Если ручная кладь будет слишком громозкая, заставят отправлять в багаж или перекладывать.
А вес багажа считают общий например, на вашу семью. Не имеет значения чтоб именно по 20 или 30 кг были у каждого (в смысле предел). Лишь бы в сумме не превышало положенного.

на семью-то на семью, но! вес каждого чемодана должен быть не больше 30 кг!

мы в прошлом году в Кушадасы Корендоном летали, на обратном пути лицезрели суматоху обладателей огроменных баулов, потому что баулы те отказывались брать в багаж и заставляли разложить содержимое по нескольким сумкам, чтобы вес каждой не превышал 30 кг...

так что лучше купить несколько небольших, чем один огромный чемодан... хотя с одним, конечно, удобнее...

резюмируя, для корендона разделить багаж на 10 и 30 - можно... а вот на 5 и 35 уже нельзя... может, конечно, на 5 кг глаза и закроют, но зачем давать возможность трепать себе нервы и задерживать регистрацию?

Сообщение отредактировал Inga: 22.05.2013, 10:49:50

  • 0

#1530
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

После моих личных поездок выяснила для себя. Белек семейный город..вдали от *центра всего*...где кроме магазинов при отеле ничего особого нет...но для спокойного отдыха отель-пляж самое то...Кемер как раз таки тот самый *центр всего*...где жизнь кипит 24/7! В метровой доступности от отеля все что нужно...всякие уличные кафешки..магазины..нормальные магазины и клубы. Анталья мне не нравится...чувство что посреди дороги живешь...часто у отелей далеко не 1 линия...а может и городской пляж. Но кому то и это нра...просто шума много...о которого и так из нашего города убегаешь

А Аланья как? нма просто нужно минимум по цене. Так уж вышло, что сын у нас "вырос " в категорию взрослую и семьей поехать отдыхать- это уже 3 взрослых+1 ребенок. сказали что Аланья вроде бы самый бюджетный курорт...
  • 0

#1531
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

резюмируя, для корендона разделить багаж на 10 и 30 - можно... а вот на 5 и 35 уже нельзя... может, конечно, на 5 кг глаза и закроют, но зачем давать возможность трепать себе нервы и задерживать регистрацию?

Ань, тут не только про Корендон речь. Тут речь о правилах аэропорта: 90% аэропортов мира не пропускают багаж если одно место более 32 кг.
  • 0

#1532
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Оффтоп конечно, но мне надо мужа пригласить и почитать про вес чужого багажа. Он у меня возмущается что 12 кг много на 3-х человек (он, я и дочка 3-х лет), что я вечно "всякую фигню на отдых тащу" , а тут оказывается есть более старательные. Мне кстати всегда было любопытно посмотреть что в чемоданах у тех кто везет их в 2-3 раза больше чем у нас (неужели вещи?).

Вы ему лучше вещи покажите, которые повезете. Глядишь и поймете друг друга. :D
А меня, наоборот удивляет, как у людей так мало багажа выходит. Как будто не на отдых с семьей, а в командировку на два дня едут. :D Конечно, когда летом в Турцию едешь, то и вещей тащишь меньше, чем если по осени или зимой куда-то ехать. Но все равно достаточно выходит. Особенно, когда ребенок маленький и ему много всего надо. Не будешь же на отдыхе постирушки устраивать. Если еще с собой крема-шампуни тащить (а я всегда, невзирая на звездность отеля и страну, беру с собой свои привычные и детские), то это еще пара кг веса. Когда дети маленькие были, еще и лекарств мешок тащила. :faceoff: А детские лекарства-то все сиропчиками, да в бутылочках. Тоже веса нехило добавляется. :D
Хорошо, сейчас детки подросли, так и вещей стало меньше. :)
  • 3

#1533
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


резюмируя, для корендона разделить багаж на 10 и 30 - можно... а вот на 5 и 35 уже нельзя... может, конечно, на 5 кг глаза и закроют, но зачем давать возможность трепать себе нервы и задерживать регистрацию?

Ань, тут не только про Корендон речь. Тут речь о правилах аэропорта: 90% аэропортов мира не пропускают багаж если одно место более 32 кг.

ну тем более значит не стоит нарываться :)

я, если честно, раньше с таким не сталкивалась (мы сами по минимуму вещей берем)... а тут из Кушадасы главы семейств катили чемоданищщщщща, куда явно был уложен багаж всей семьи... удобно несомненно, но и бегали по аэропорту в поисках сумок подешевле они быстрее всех :D было бы забавно наблюдать, если бы очередь при этом не задерживалась...

Сообщение отредактировал Inga: 22.05.2013, 11:10:07

  • 0

#1534
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
мне теперь самому стало интересно, сколько вещей сможет упаковать моя супруга в этот раз...? будем стараться брать минимум вещей, но мы с ребенком (3 годика), а у него капец сколько вещей будет...
сорри за оффтоп - ездили на отдых на своей машине, так она умудрилась забить багажник универсала полностью под потолок....
  • 0

#1535
morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А кто летал в Турцию через Омск? Говорят реально дешевле выходит. а смысл? когда отсюда чартер напрямую летит... а отсюда надо еще до Омска допереть, а потом еще Омск - Анталья билеты брать... и чем дешевле? мало ли что говорят, тогда давайте уж по факту - во сколько выкатиться перелет Ата - Омск - Анталья - Омск - Ата?


ну если человек живет на севере Казахстана, он до Омска и на поезде/автобусе/машине может доехать! А в Омске /как и во всей Раше/ туры дешевле чем у нас это факт!

В приципе до Омска доехать не проблема так как на Севере и находимся. просто стоит ли? если выигрываю только в цене на билет? или по отелям тоже есть разница в стоимости?
  • 0

#1536
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


А кто летал в Турцию через Омск? Говорят реально дешевле выходит. а смысл? когда отсюда чартер напрямую летит... а отсюда надо еще до Омска допереть, а потом еще Омск - Анталья билеты брать... и чем дешевле? мало ли что говорят, тогда давайте уж по факту - во сколько выкатиться перелет Ата - Омск - Анталья - Омск - Ата?

ну если человек живет на севере Казахстана, он до Омска и на поезде/автобусе/машине может доехать! А в Омске /как и во всей Раше/ туры дешевле чем у нас это факт!

В приципе до Омска доехать не проблема так как на Севере и находимся. просто стоит ли? если выигрываю только в цене на билет? или по отелям тоже есть разница в стоимости?

Разницы в стоимости на отель нет.
  • 0

#1537
morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ясно. Спасибо
  • 0

#1538
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Туры из Омска в Турцию на июнь в отель 5* ALL на 10 дней в среднем варьируются от 45 до 65 000 р. за двоих взрослых - получается примерно 1800 - 1900 на двоих. Плюс перелет в Омск, если взять как Нагваль за 300 дол, итого примерно 1200 USD за тур через Омск на человека. В общем дешевле, но опять же если есть кому купить тур у хорошего тур. агентства в Омске - то можно и попробовать. http://www.aborigen-...inp_id=10954873

Сообщение отредактировал Feigele: 22.05.2013, 11:39:38

  • 0

#1539
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Пробуйте... Туры дешевле у Пегаса. Я, к примеру, сижу на границе с Омском, но с Пегасом не работаю. Как вы думаете - почему?
А вылеты Теза из Омска не отличаются от наших цен.
  • 0

#1540
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Строго два каждый весом не более 20 кг или можно например один 30 кг и один 10кг?

Оффтоп конечно, но мне надо мужа пригласить и почитать про вес чужого багажа. Он у меня возмущается что 12 кг много на 3-х человек (он, я и дочка 3-х лет), что я вечно "всякую фигню на отдых тащу" , а тут оказывается есть более старательные. Мне кстати всегда было любопытно посмотреть что в чемоданах у тех кто везет их в 2-3 раза больше чем у нас (неужели вещи?).

У нас с мужем 1чемодан вещей нам беру немного. А вот для детей вещей побольше. Памперсы много места занимают, еще аптечка и причем с каждым годом она становится больше, не кидайте тапками:)
Помимо этого ручная кладь, запасные вещи, дети часто потеют, теплые кофточки в самолет и аэропорт. Ну и памов с салфетками, вода, соки, печенье или еще что-нибудь из перекуса детям. Еще коляска))
При этом перевеса не было, ттт. Но мне всегда кажется, что я вроде по необходимости беру вещи, но когда чемоданы соберешь - много получается ((
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.