Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#1461
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Добрый день! Интересная очень тема, я вот всегда читала отзывы и верила! :faceoff: Теперь буду знать! :dont:
Хотела спросить насчет шоппинга в Анталье. Не такой как на базарчиках, рядом с отелем, а про ТЦ с фиксированными ценами, где никто не пристает. Типа Мигроса что ли. Интересует какие есть и как далеко от Кемера. А еще если кто может подсказать есть ли в Мигросе H&M, Forever 21?(надеюсь там один Мигрос?). Если есть где-то информация, а я пропустила, прошу указать. Заранее благадарю!

в самом крупном мигросе нет таких марок и вообще в анталии. Я бы тоже посоветовала торг центр терра сити . Он крупнее мигроса и по уровню лучше кажется))) больше выбор, даже супермаркет. Правда из кемера немного дольше ехать
  • 1

#1462
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Добрый день! Интересная очень тема, я вот всегда читала отзывы и верила! :faceoff: Теперь буду знать! :dont:
Хотела спросить насчет шоппинга в Анталье. Не такой как на базарчиках, рядом с отелем, а про ТЦ с фиксированными ценами, где никто не пристает. Типа Мигроса что ли. Интересует какие есть и как далеко от Кемера. А еще если кто может подсказать есть ли в Мигросе H&M, Forever 21?(надеюсь там один Мигрос?). Если есть где-то информация, а я пропустила, прошу указать. Заранее благадарю!

Все крупные ТЦ http://www.antalyaci...u/?page_id=1356
  • 1

#1463
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Значит тур не пакетный, а "составной" выходит... Даже если агент не включил страховки в стоимость, то он до заключения договора был обязан об этом сказать - типа + к цене доллар в сутки - страховка. На каждого :)

Не значит. Казтур никогда не включал в стоимость своих пакетов страховки. Еще ряд более мелких ТО тоже

Нагваль, можете порекомендовать отель? Нам нужен спокойный, семейный отдых. Мамы с маленькими детьми.
И 2000$ на человека уложимся?
  • 0

#1464
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Я посещал на днях. Отличное место.

А расскажите нам каких-нибудь подробностей, а?
Например, каша на завтрак вкусная?
И какие из делюксов Камелии новее и просторнее?
  • 0

#1465
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Поверьте, вода прогреется. В Турции аномально теплая весна приключилась.

А конец июня-начало июля будет очень жарко?
И еще вопрос-стоит отправлять детей с бабушкой 75 лет? Ей очень хочется в Турцию, но волнуемся за жару и долгий перелет. у кого нибудь есть такой опыт?
  • 0

#1466
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений


Поверьте, вода прогреется. В Турции аномально теплая весна приключилась.

А конец июня-начало июля будет очень жарко?
И еще вопрос-стоит отправлять детей с бабушкой 75 лет? Ей очень хочется в Турцию, но волнуемся за жару и долгий перелет. у кого нибудь есть такой опыт?


Ну 75 не такая уж бабушка.?А вы ходите ее одну с детьми отправить? Дети маленькие? Я б не рисковала пожилого человека с детьми отправлять.
Мы в прошлом году ездили в начале июля в Белек. В последние дни жара была страшная, утром в 9 было уже 46 градусов. Так что было тяжело молодым, не то что пенсионерам. Поэтому решили в этом году в 15 числах июня ехать и в Кемер.
  • 0

#1467
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Поверьте, вода прогреется. В Турции аномально теплая весна приключилась.

А конец июня-начало июля будет очень жарко?
И еще вопрос-стоит отправлять детей с бабушкой 75 лет? Ей очень хочется в Турцию, но волнуемся за жару и долгий перелет. у кого нибудь есть такой опыт?

Почему то когда рассматриваюь Турцию- видят только средиземноморское побережье- Белек, Кемер, Сиде и тд. Турция гораздо шире.)))
Я уже где-то писала- в пик сезона, июле, лучше всего ехать на побережье Эгейского моря- Дидим, Фетхие, Куршадасы и т.д. Там климат мягче и нет такой сильной жары, зато ветерок всегда есть.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 20.05.2013, 10:05:36

  • 2

#1468
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
у нас уже чемоданное настроение, тем более что вчера купили новый чемодан в МЕТРО по акции (большой такой...). осталось только сделать покупки перед поездкой, упаковать чемодан и в аэропорт 22 июня....
  • 0

#1469
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

у нас уже чемоданное настроение, тем более что вчера купили новый чемодан в МЕТРО по акции (большой такой...)....

Вес чемодана на обратном пути (на пути "туда" это как то не актуально) не должен превышать 35 килограммов. Иногда даже вес в 30 кг вызывает зубовный скрежет аэропортовых служб. Могут попросить распаковать и переложить часть "груза" в другую сумку-чемодан.
  • 1

#1470
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
да, уже слышали.... нас предупредили. Но я думаю, мы уложимся. а то в противном случае, я его просто не поднму на пятый этаж. приедтся грузчиков вызывать. вещей будем брать по минимуму. но сами понимаете, больщую часть вещей придется брать на ребенка.
  • 0

#1471
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Почему то когда рассматриваюь Турцию- видят только средиземноморское побережье- Белек, Кемер, Сиде и тд. Турция гораздо шире.)))
Я уже где-то писала- в пик сезона, июле, лучше всего ехать на побережье Эгейского моря- Дидим, Фетхие, Куршадасы и т.д. Там климат мягче и нет такой сильной жары, зато ветерок всегда есть.

За воды Эгейского моря дети двумя руками "за"! Им в Бодруме понравился климат и вода в отличии от Антальи. Но в Бодруме шопинг сдержанный....Постом ранее не проговорила об этом - хотят совместить полезное с приятным. В Анталье были ТЦ с хорошим трикотажем, а вот в Бодруме шопинг был ограничен одним моллом.
  • 0

#1472
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
просматривая новые отзывы об отеле Lonicera World, куда мы отправимся 29 мая. Так вот, нашла информацию об акции, которую они запустили. Отправляешь им письмо с ФИО, датой прибытия и названием ТО, а по приезду в номере будет ждать бутылка вина и фрукты. Как говориться - мелочь, а приятно :)
  • 0

#1473
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Угу... Есть такое. Ваще Лонисера уже с начала мая на отсутствие туристов не жалуется. Спросил у представителя отеля - почему 5 звезд не получаете?. Ответила что только площадь номеров не позволяет быть пятеркой.
  • 0

#1474
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Вес чемодана на обратном пути (на пути "туда" это как то не актуально) не должен превышать 35 килограммов. Иногда даже вес в 30 кг вызывает зубовный скрежет аэропортовых служб. Могут попросить распаковать и переложить часть "груза" в другую сумку-чемодан.

Алекс, ограничение одного места багажа у всех встречавшихся мне авиакомпаний ровно 32 кг. Про Эйр Астану я уже писал, у чартеров не сомневаюсь, что тоже, ибо это идет из договоров с аэропортами.
  • 1

#1475
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Разницу в 3 килограмма в основном пропускают - многоразово был свидетелем сего действа. Но также видел как 30 килограммовый чемодан потребовали разгрузить...
  • 0

#1476
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
30 кг и не более. В том году разгружали до 30 и не кг больше. Сейчас в Турции погода супер,море к обеду нагревается.Кстати,ме тут понравился совет Bola10 по поводу того,что она на случаи перегруза берет обыкновенную клетчатую сумку. И места мало и толк есть.
  • 0

#1477
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
вот ближе к дате вылета и разберемся, сколько кг умудрюсь запихать в него. потом всем отпишусь...
  • 0

#1478
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Почему то когда рассматриваюь Турцию- видят только средиземноморское побережье- Белек, Кемер, Сиде и тд. Турция гораздо шире.)))
Я уже где-то писала- в пик сезона, июле, лучше всего ехать на побережье Эгейского моря- Дидим, Фетхие, Куршадасы и т.д. Там климат мягче и нет такой сильной жары, зато ветерок всегда есть.

За воды Эгейского моря дети двумя руками "за"! Им в Бодруме понравился климат и вода в отличии от Антальи. Но в Бодруме шопинг сдержанный....Постом ранее не проговорила об этом - хотят совместить полезное с приятным. В Анталье были ТЦ с хорошим трикотажем, а вот в Бодруме шопинг был ограничен одним моллом.

Ну ясно, я даже про шоппинг и не подумала- я езжу чтобы сидеть в море и купать ребенка- у меня каждый час должен быть посвящен воздуху и морю.
Я еще удивляюсьвсегда когда отельный гид предлагает "Экскурсию на фабрику кожи"... Это ж пол-дня угробить на пыль и топтание- я лучше в море.
  • 3

#1479
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Нагваль, Айя Камель,Науком, Валика, сапсибо за рекомендаций! Подскажите до Терра сити тоже можно добраться на маршрутном автобусе?

Шаундыколь, не соглашусь, в Стамбуле эти марки представлены, а вот в Анталье к сожалению нет...((
Насчет Бодрума, там вроде тоже можно пошопиться, была в 2006 году, мало что помню, помню Оазис вроде небольшой ТЦ, и маленькие магазинчики, ну и плюс в то время у нас почти ничего не было.
  • 0

#1480
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Каждый день приходит рассылка на почту что горящие из Алматы от 500$ до 1000 $ в 5*отели на человека с перелетом и пр. Я сто лет не летал в Турцию. Сейчас что реально такие цены? Я тогда семью отправлю чтобы не мешала мне работать.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.