Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#1541
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Пробуйте... Туры дешевле у Пегаса. Я, к примеру, сижу на границе с Омском, но с Пегасом не работаю. Как вы думаете - почему?
А вылеты Теза из Омска не отличаются от наших цен.


Нет мне через Омск не ближний свет летать, это я для тех выложила кто интересовался брать тур в Омске.
  • 0

#1542
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Прислали рассылку продажа билетов на чартерные рейсы Sky Airlines , стоимость 560 $, есть ли смысл брать билет а потом ближе к выезду ну за месяца 1,5 подбирать отель. Так выходит дороже? Или то на то и выйдет. И какие нюансы есть если покупать тур дробно билеты/отель.

Сообщение отредактировал Feigele: 22.05.2013, 14:33:07

  • 0

#1543
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Прислали рассылку продажа билетов на чартерные рейсы Sky Airlines , стоимость 560 $, есть ли смысл брать билет а потом ближе к выезду ну за месяца 1,5 подбирать отель. Так выходит дороже? Или то на то и выйдет. И какие нюансы есть если покупать тур дробно билеты/отель.

понимаете цены на отель отличаются от билетов... это билет, если заранее купить за пару месяцев до поездки, то может цена дешевле выйти, а в отеле цены периодами идут... к примеру с 1 июля по 20 июля будет одна цена, а после 20 июля уже друая... ну и еще зависит в самый сезон вы едете или нет

Сообщение отредактировал aotearoa: 22.05.2013, 15:24:24

  • 0

#1544
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
люди! у нас вылет через недельку. Сидим думаем, как там обстановка? страшно что-то из-за конфликта с Сирией :confused: будем 1 день в Стамбуле, 9 дней в Белеке, понимаю что до границы далеко, но может ли все перейти во что-то серъезное??
родные настаивают на отмене поездки, у меня терь мандраж... еще и чартерами летим.. ну нафиг, надо было на ЭйрАстану билет брать :fie:
  • -2

#1545
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А что, пилоты Эйр астаны лучше выполняют противоракетный маневр? :)
Не переживайте так - все будет хорошо. И с Сирией, и с Турцией...
  • 1

#1546
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А что, пилоты Эйр астаны лучше выполняют противоракетный маневр? :)
Не переживайте так - все будет хорошо. И с Сирией, и с Турцией...

нет, это я к тому что ко всему прочему в последнее время еще страшнее стало чартерами летать...
спасибо!
  • 0

#1547
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Добрый день!
Подруга летит в Турцию (конкретно - Сиде, Чолаклы) из Германии с детьми.
Хотелось бы там встретиться, но, как мне сказали в одной турфирме, этот отель (Silver 3*) не работает с Казахстаном.
Я впервые о таком слышу и никогда не задумывалась о том, что какие-то отели заточены под определенные страны.
Порекомендуйте, пожалуйста, отели (3*, 4*) в указанном месте, которые сотрудничают с нашими операторами.
Было бы здорово, если эти отели территориально находятся рядом с этим Silver-ом....
Буду очень признательна за информацию!
  • 0

#1548
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А что, пилоты Эйр астаны лучше выполняют противоракетный маневр? :)

человек, скорее всего, опасался наземных междоусобий, а вы тут еще ему прикинули идею воздушных рисков ..
  • 0

#1549
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


А что, пилоты Эйр астаны лучше выполняют противоракетный маневр? :)
Не переживайте так - все будет хорошо. И с Сирией, и с Турцией...

нет, это я к тому что ко всему прочему в последнее время еще страшнее стало чартерами летать...
спасибо!

Если бы еще все новости о косяках Эйр Астаны в прессе публиковались, вы бы точно не захотели ими лететь.
  • 2

#1550
mrtk@2009

mrtk@2009
  • Гость
  • 26 сообщений
Собираюсь в Турцию. В турагенстве рекомендуют 3 отеля в Кемере: Ла Мерк Кемер, АК-КА Алинда и Квинс парк. Если кто-то отдыхал в них пожалуйста поделитесь впечатлением. Стоит туда ехать и в какой лучше.
  • 0

#1551
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Родители вернулись из Акка Алинда - очень довольны остались сервисом в отеле. Хотя они абсолютно не привередливы, поэтому могут закрывать глаза на всякие мелочи.
  • 0

#1552
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Мы берём с собой всегда 3 чемодана. Один для дочи, один для сына и наш с мужем. В основном, конечно, вещи занимают места. Ещё беру дорожный утюг, аптечку на все случаи жизни, дорожный горшок для дочи, крема, бритву для мужа и т.д. и т.п. Набирается не мало и чемоданы не маленькие. Обратно летим ещё больше вещей, так как любим по шопится. Чтобы всё вместить беру вакуумные пакеты и всё в них упаковываем. Но ни разу перегруза не было, всегда в норму укладываемся.

А мне как-то ЭА спокойнее летать, чем чартерами. Не могу объяснить почему, ну вот такие внутренние ощущения.
  • 0

#1553
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
посоветуйте отель для пар с детьми?
чтобы всякие горки и пляж был в минутах 10-ти ходьбы.
курорт значения не имеет, так как бюджет очень ограничен.
  • 0

#1554
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Добрый день!
Подруга летит в Турцию (конкретно - Сиде, Чолаклы) из Германии с детьми.
Хотелось бы там встретиться, но, как мне сказали в одной турфирме, этот отель (Silver 3*) не работает с Казахстаном.
Я впервые о таком слышу и никогда не задумывалась о том, что какие-то отели заточены под определенные страны.
Порекомендуйте, пожалуйста, отели (3*, 4*) в указанном месте, которые сотрудничают с нашими операторами.
Было бы здорово, если эти отели территориально находятся рядом с этим Silver-ом....
Буду очень признательна за информацию!

То что немцу в кайф, нашему в погибель ))) у нас люди как то не любят жить в 600 метрах от моря, в гордом малюсеньком отельчике среди полей. Котрый вы и сами себе можете забронить через сайт. Что касается отелей рядом, там их несколько. Вот смотрите
Изображение
  • 1

#1555
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Хотела уточнить, у тех, кто сталкивался с подобным...
Летим авиакомпанией «Корендон Эйрлайнз • Corendon Airlines» нашла о них инфу по багажу, что "- ручная кладь до 5 кг., бесплатный багаж до 20 кг."
На сколько у них с этим строго? Нас трое, я супруг и ребенок (до 2-х лет), получается багаж будут считать только на двоих, это ладно, но как именно? :) Ручная кладь может быть в виде одной сумки весом 10 кг? А чемоданы? Строго два каждый весом не более 20 кг или можно например один 30 кг и один 10кг?


в общем будет 40 кг + 10 р/к...из своего опыта скажу что...они Вас будут одним заказом оформлять и пропускать 2 чемодана сразу...соответственно вес будет тоже общим. Р/к может быть хоть в 10 разных сумках..тут уж как удобно...все таки потом с ними в самолете сидеть...а до самолета тащить на тележках...главное предел веса.

насчет их лояльности....в Турции мне вообще нравится аэропорт...там стафф приятный..молодой и не вредный...мне всегда пару кг прощают...в прошлый раз перевес был почти 4 кг...мне аж самой стыдно было =) пару фраз на турецком и еще с улыбкой проводили =)
так что особо не заморачивайтесь =)
  • 0

#1556
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну явно не пустые с собой катают :-)

А вдруг продукты? Ну или техника какая нибудь (в смысле фен, плойка, электробритва и т.д.)

Аха, а еще утюг, гладильная доска и т.д. (старожилы темы помнят :lol: )

А кто летал в Турцию через Омск? Говорят реально дешевле выходит.

Ээээ... Скажем так - нифига не дешевле. Вчера старшая дочь в Челябинске взяла тур в Кемер на 2,5 человека :smoke: Тур брала через интернет, оплата через альфа-банк, с рассрочкой 3 месяца. Обошлось в 95000 тыр. Причем вот за этого 0,5 берут почти как за взрослого :D ...

ЗЫ. Нагваль, спасибо за консультацию :kiss:

ЗЗЫ. Реально дешевле - горящие из Москвы. Средняя дочь как то урвала горящий тур из Москвы в Турцию за 10 тыр. Но при этом ей еще до Москвы надо было добраться из Челябинска ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 22.05.2013, 18:20:47

  • 0

#1557
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Я не понимаю смысла тащить с собой все имущество в поездку. Зачем везти утюг? Тем более в Турцию, там что утюга не найдется? А еще лучше брать трикотажные вещи с собой, чтлбы вообще не париьься с глажкой. Да даже я часьо беру с собой лен и хлопок - поглажу перед поездкой, сложу аккуратно в чемодан, а по прибытиии сразу в шкаф вешаю и все. То же самое с аптечкой - там же есть аптеки.
  • 0

#1558
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Вот мы себе тоже взяли вот серебристый справа из поликарбоната за 19 000 по акции. Хотели взять черный, второй справа, но он во первых дорогой и тяжелее. Мы решили поэтому не брать....



а можно уточнить..Вы видели его изнутри? хотелось бы узнать вообще насколько там хороший подклад..есть ли доп кармашки и тд? думаю за 19 он должен быть ничего так
  • 0

#1559
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Я не понимаю смысла тащить с собой все имущество в поездку. Зачем везти утюг? Тем более в Турцию, там что утюга не найдется? А еще лучше брать трикотажные вещи с собой, чтлбы вообще не париьься с глажкой. Да даже я часьо беру с собой лен и хлопок - поглажу перед поездкой, сложу аккуратно в чемодан, а по прибытиии сразу в шкаф вешаю и все. То же самое с аптечкой - там же есть аптеки.

Я утюг тоже не понимаю - складываю одежду аккуратно и потом сразу в отеле в шкафу развешиваю. То, что иногда для ре приходится вещи стирать может и без глажки пережить :D Но вот аптечку беру большую постоянно, тем более что папа обычно с нами не ездит и надо всегда под рукой что-то иметь из основных лекарств потому как ежели что бежать в аптеку некому :faceoff: В итоге у нас вечно чемодан набирается большой - который раз ездим,а я все никак не могу найти золотую "вещевую" середину :D

Сообщение отредактировал Леока: 22.05.2013, 18:34:57

  • 0

#1560
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Я не понимаю смысла тащить с собой все имущество в поездку. Зачем везти утюг? Тем более в Турцию, там что утюга не найдется? А еще лучше брать трикотажные вещи с собой, чтлбы вообще не париьься с глажкой. Да даже я часьо беру с собой лен и хлопок - поглажу перед поездкой, сложу аккуратно в чемодан, а по прибытиии сразу в шкаф вешаю и все. То же самое с аптечкой - там же есть аптеки.

Я утюг тоже не понимаю - складываю одежду аккуратно и потом сразу в отеле в шкафу развешиваю. То, что иногда для ре приходится вещи стирать может и без глажки пережить..

Оох, Farmer, икнется вам еще за вытаскивание "утюжного скелета" из шкафа)
Девочки, которых так пугает дорожный утюжок, вы его вообще видели? Ваши косметички больше места занимают.
Изображение
Насчет "утюга не найдется", в зависимости в каком отеле, может и не найтись, а может и найтись но за немалую плату. А вот в сказки, "что я побрызгала, повесила и все отглаженное, я верю , но скептически очень" просто все по разному воспринимают дресскод на отдыхе. А ведь когда отдыхаешь в приличном отеле, и идешь на ужин в аля карт ресторан, как то моветон, уж простите, в побрызганных и высушенных джинсах, майчонке или вечно выглядевшем мятом хб сарафанчике.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.