Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#1441
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

В этом году цены подорожали в Турцию. Где находят люди хорошие отели в пределах 5000?! Или это мы в последние годы переплачиваем больше?

согласна, цены в этот регион растут как на дрожжах, в этом году за 4тыщ. на 2взр.+1реб. такие отели предлагают :faceoff: .
  • 0

#1442
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Добрый вечер! Какие отели посоветуете.
в первой половине августа 20 дней. Есть возможность разделить отдых-10 дней в одном из отелей Кемера и 10дней в Белеке.
Семья 2взрослых, 3 детей (4,8,9 лет)
нравятся клубные небольшие отели, НО если в большом отеле все продумано и нет ощущения толпы вокруг,то будем рады и такому варианту))
хочется тихого семейного отдыха с хорошей анимацией для детей, большим кол-ом водных горок для детей,детским бассейном,дет площадкой. ну и отличная и разнообразная кухня. УОИК для нас не важен-не пьем)))) Да и зелени побольше,чтобы жара так сильно не ощущалась.
галечный пляж нам и детям не страшен. ну и номера чтобы не уставшие были.
Бюджет 10 000-12000 $ на всех.
Спасибо заранее всем ответившим!

мой вопрос в "жарких" спорах затерялся)))
  • 0

#1443
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

наверное дело в том, что у каждого понятие "хорошие отели" разное
ведь есть и побюджетнее пятерки, а есть и совсем дорогие
тут уже на вкус и кошелек...
и 5000 - это сколько человек - тоже вопрос
у нас в этом году вышло на 5х (3вз + 2дет) 6500уе

У нас в прошлом году вышло чуть больше 12 000, но мы брали два номера - с собой 1взр. с ре 4г и нас 2взр.+ 2дет. Одному до 6л, а второй инфант-до 2л.
В этом году также по сумме, но только за одну семью 2взр+3дет (6л, 2г и инфант до года)
  • 0

#1444
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Добрый вечер! Какие отели посоветуете.
в первой половине августа 20 дней. ...

мой вопрос в "жарких" спорах затерялся)))

да и хорошо, что затерялся, дядя модер его не видел пока, от греха подальше сходите в этот топик
от себя добавлю, на первую половину августа придется ураза-байрам, на протяжении недели отели буду полные, просто очень полные.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 15.05.2013, 12:53:53

  • 3

#1445
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Скажите есть тут пострадавшие от раннего бронирования в отель Sultan Of Dreams 5* в Сиде. Купили тур в феврале, а сейчас говорят, что отель не готов. Может скомпануемся и составим коллективную претензию.

Ну а что вы сделаете? :) Отель не достроен, гостей принять не готов.
Вам наверняка предлагают альтернативу достойную. Или вы настаиваете на заселении в недостроенный отель? Цель претензии какова?
  • 0

#1446
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
О... Как раз таки и интересно - а что в замен то предлагают?
  • 0

#1447
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Интересная ситуевина. Судя по топхотелсу, в этом отеле уже отдыхают, причем с маленькими детьми и еще народ должен поехать в самые ближайшие дни. Это они все решили в недостроенный отель ехать? Такое вообще бывает и возможно?
  • 0

#1448
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Хе-хе... Просто боты спалились...
  • 0

#1449
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Цель претензии какова?

моральный ущерб )
  • 0

#1450
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Добрый день! Интересная очень тема, я вот всегда читала отзывы и верила! :faceoff: Теперь буду знать! :dont:
Хотела спросить насчет шоппинга в Анталье. Не такой как на базарчиках, рядом с отелем, а про ТЦ с фиксированными ценами, где никто не пристает. Типа Мигроса что ли. Интересует какие есть и как далеко от Кемера. А еще если кто может подсказать есть ли в Мигросе H&M, Forever 21?(надеюсь там один Мигрос?). Если есть где-то информация, а я пропустила, прошу указать. Заранее благадарю!
  • 0

#1451
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день! Интересная очень тема, я вот всегда читала отзывы и верила! :faceoff: Теперь буду знать! :dont:
Хотела спросить насчет шоппинга в Анталье. Не такой как на базарчиках, рядом с отелем, а про ТЦ с фиксированными ценами, где никто не пристает. Типа Мигроса что ли. Интересует какие есть и как далеко от Кемера. А еще если кто может подсказать есть ли в Мигросе H&M, Forever 21?(надеюсь там один Мигрос?). Если есть где-то информация, а я пропустила, прошу указать. Заранее благадарю!

В Кемере крупных ТРЦ нет. Мигросов в Турции много, это сеть магазинов. Самый большой на выезде из Антальи в сторону Кемера. Ни HM ни Forever21 я там не видела.
  • 1

#1452
Aiya Camel

Aiya Camel
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день! Хотела спросить насчет возврата НДС, сейчас специально открываю карту Виза, чтоб ею там рассчитываться и на вылете домой в аэропорту вернуть НДС. Кто нибудь сталкивался с этим, от каких сумм по чеку возвращают НДС... подскажите пожалуйста... Заранее, спасибо!
  • 0

#1453
Aiya Camel

Aiya Camel
  • Гость
  • 15 сообщений


Добрый день! Интересная очень тема, я вот всегда читала отзывы и верила! :faceoff: Теперь буду знать! :dont:
Хотела спросить насчет шоппинга в Анталье. Не такой как на базарчиках, рядом с отелем, а про ТЦ с фиксированными ценами, где никто не пристает. Типа Мигроса что ли. Интересует какие есть и как далеко от Кемера. А еще если кто может подсказать есть ли в Мигросе H&M, Forever 21?(надеюсь там один Мигрос?). Если есть где-то информация, а я пропустила, прошу указать. Заранее благадарю!

В Кемере крупных ТРЦ нет. Мигросов в Турции много, это сеть магазинов. Самый большой на выезде из Антальи в сторону Кемера. Ни HM ни Forever21 я там не видела.

Мы в прошлом году отдыхали в Кемере, садились на автобус до Антальи за 4 доллара с человека и шопились в Мигросе. Там такие же бренды как и у нас в Мега центре, Зара, Мехх, Бенитон, Манго и прочие бренды эконом класса, правда вещи немного по качеству лучше и цены пониже. В этом году лечу туда же, хочу также пошопится. В Рамзесе покупала себе кожанное пальто с чернобурки, это уже в самом Кемере, торговалась 3 дня,цену спустили с 4200 до 800 долларов)))
  • 2

#1454
Aiya Camel

Aiya Camel
  • Гость
  • 15 сообщений


Поверьте, вода прогреется. В Турции аномально теплая весна приключилась.


Алекс, держите плюсик!!! Едем 31 мая, обнадежили))

Мы в прошлом году там были с 29-го мая по 14 июня... в начале так хорошо было, вода теплая, днем жара, вечерами прохлада, а после 10-го капец жарень наступила... лучше раньше ездить... если бы не дочь ученица... давно бы свалила туда уже...
  • 0

#1455
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Интересная ситуевина. Судя по топхотелсу, в этом отеле уже отдыхают, причем с маленькими детьми и еще народ должен поехать в самые ближайшие дни. Это они все решили в недостроенный отель ехать? Такое вообще бывает и возможно?

Вы сами по своей ссылке ходили? никто там не отдыхает и отдыхать не может, официально обещают его открыть 03.06, всех кого Интурист( у нас Казтур) умудрился продать до этой даты распихивают по разным отелям..
вот вам фотографии с официальной странички отеля в фэйсбуке, фото от 10 мая
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Shaundakul: 15.05.2013, 17:42:05

  • 0

#1456
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Добрый день! Интересная очень тема, я вот всегда читала отзывы и верила! :faceoff: Теперь буду знать! :dont:
Хотела спросить насчет шоппинга в Анталье. Не такой как на базарчиках, рядом с отелем, а про ТЦ с фиксированными ценами, где никто не пристает.

Самый крупный на данный момент в Анталье, ну и в общем то наверное, самый модный ТЦ. Такие бюджетные бренды как H&M, в Турции бы конкурировали бы с турецкими, наверное поэтому их не видно.Чисто предположение.
  • 2

#1457
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений



Поверьте, вода прогреется. В Турции аномально теплая весна приключилась.


Алекс, держите плюсик!!! Едем 31 мая, обнадежили))

Мы в прошлом году там были с 29-го мая по 14 июня... в начале так хорошо было, вода теплая, днем жара, вечерами прохлада, а после 10-го капец жарень наступила... лучше раньше ездить... если бы не дочь ученица... давно бы свалила туда уже...

новости одна лучше другой ураааа! спасибо!
  • 0

#1458
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Shaundakul, Вы шутки юмора не оценили :-) Только у нас одни товарисчи могут умудриться продать недостроенный отель, а вторые, с надеждой на авось, его купить.... тур в смысле :-)


А если серьезно, такие вещи как-то наказуемы?

Сообщение отредактировал bybyka: 15.05.2013, 18:13:49

  • 0

#1459
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Подскажите мне пожалуйста кто-нибудь посещал, недавно KAMELYA HOLIDAY VILLAGE HV-1 Как он вообще? Может кто из туропрераторов знает или были по инфотурам?!
  • 0

#1460
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я посещал на днях. Отличное место.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.