Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#1421
Eva G.

Eva G.
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Район старого города называется Калеичи, вот вкратце почитайте, как добраться вот почитайте


Спасибо
  • 0

#1422
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Что интересно гид ТО в данный момент предлагает поездку в Диснейлэнд :idea: . По стоимости 90 долл. со взрослого. Родители звонят к нам и спрашивают везти Ре туда или нет. Мы гуглим и получаем ответ, что он только на этапе строительства :fie: Это как понимать их действия?

Даже этапа строительства еще нет)) просто есть забор, как едете в Белек по старой дороге( сейчас многие уже возят по новой , не через Кадрие, а ближе к Серику), справа длинный забор с рисунками и фотографиями, это и есть будущий Диснейленд. Куда там этот гид предлагает , может его не так поняли? Хотя всякое бывает, может турки уже чего нить там построили в малом виде, с них станется..
  • 0

#1423
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Там даже котлован рыть не начали. Стройка наглухо заморожена.
Может имеется ввиду парк аттракционов в Анталии? Там есть неплохие аттракционы...
ps - А может вообще речь про Динапарк?

Сообщение отредактировал Alex711: 14.05.2013, 12:21:04

  • 0

#1424
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
LedyDi, я так поняла ваши сейчас в Турции. Как погода? Вода в море. Мы хоть и через месяц поедим, но волнуюсь, вдруг вода еще не прогреется....
  • 0

#1425
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Поверьте, вода прогреется. В Турции аномально теплая весна приключилась.
  • 2

#1426
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Там даже котлован рыть не начали. Стройка наглухо заморожена.
Может имеется ввиду парк аттракционов в Анталии? Там есть неплохие аттракционы...
ps - А может вообще речь про Динапарк?

Динопарк тоже предлагали. Ни мы, ни мои родители не знали, что там вообще существует Диснейлэнд, поэтому придумать его мы не могли, гид именно предложил его. Я полагаю, что сам гид назвал Диснейлэндом что-то другое, намеренно исказив инфо.
Погода в целом теплая, были уже несколько раз дожди, но все равно тепло. Они купаются и в море, и в бассейне.
  • 0

#1427
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

гид именно предложил его. Я полагаю, что сам гид назвал Диснейлэндом что-то другое, намеренно исказив инфо.

А кто у ваших родных принимающая сторона?
  • 0

#1428
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Если кто либо считает вариант страховки, предложенный ТО или ТА, неприемлемым для себя,либо недостаточным, он может потребовать изменить условия, увеличив сумму страховой выплаты.

Вы прекрасно знаете как работают у нас, многие ли турагенты готовы отправлять запросы туроператору на изменение страховки? Как думаете из 10 сколько скажут мне "Извините это НЕВОЗМОЖНО"?

в целом роль ТА только в том, что он озвучивает стоимость на поездку,

А тогда "Нафига козе баян?". Зачем мне турагент который мне "огласите весь список, пожалуйста" - чай не дура и сама могу в интернет на сайт Тез Тура залезь и на свой бюджет посмотреть. Я так думаю, я турагенту плачу, что бы он мне выбор из 15 отелей на мою сумму сузил до 3-4 на мои запросы? Или я слишком много требую?

Сообщение отредактировал Bola10: 14.05.2013, 14:00:34

  • 4

#1429
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


гид именно предложил его. Я полагаю, что сам гид назвал Диснейлэндом что-то другое, намеренно исказив инфо.

А кто у ваших родных принимающая сторона?

Казтур.
  • 0

#1430
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Казтур.


а что Казтур принимает в Турляндии? :rolleyes:
Хотя гидом там может быть и не совсем принимающая сторона, многие пользуются услугами уличных турфим местных типа, грят дешевле - хотя на мой взгляд опасян!

Сообщение отредактировал Лакита: 14.05.2013, 14:25:29

  • 0

#1431
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Как я поняла Интурист называется у нас Казтуром. Нет? Ну гид от Интуриста одним словом.
  • 0

#1432
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

в целом роль ТА только в том, что он озвучивает стоимость на поездку,

А тогда "Нафига козе баян?". Зачем мне турагент который мне "огласите весь список, пожалуйста" - чай не дура и сама могу в интернет на сайт Тез Тура залезь и на свой бюджет посмотреть. Я так думаю, я турагенту плачу, что бы он мне выбор из 15 отелей на мою сумму сузил до 3-4 на мои запросы? Или я слишком много требую?

Вы как раз требуете то, что и должно быть. Просто не все турагенты об этом знают, к сожалению.
  • 0

#1433
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Поверьте, вода прогреется. В Турции аномально теплая весна приключилась.


Алекс, держите плюсик!!! Едем 31 мая, обнадежили))
  • 0

#1434
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Добрый день! Подбираю отель для семейного отдыха, желательно с аквапарком. Поиск выдает много отелей где аквапарком считается 3 горки и пара бассейнов, ребенок хочет чегото более интересного. Реально выбрать хороший отель для 3-х человек (реб. 9 лет) в пределах 4 -4,5 у.е. с аквапарком?
  • 0

#1435
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
В этом году цены подорожали в Турцию. Где находят люди хорошие отели в пределах 5000?! Или это мы в последние годы переплачиваем больше?
  • -1

#1436
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Если кто либо считает вариант страховки, предложенный ТО или ТА, неприемлемым для себя,либо недостаточным, он может потребовать изменить условия, увеличив сумму страховой выплаты.

Вы прекрасно знаете как работают у нас, многие ли турагенты готовы отправлять запросы туроператору на изменение страховки? Как думаете из 10 сколько скажут мне "Извините это НЕВОЗМОЖНО"?

в целом роль ТА только в том, что он озвучивает стоимость на поездку,

А тогда "Нафига козе баян?". Зачем мне турагент который мне "огласите весь список, пожалуйста" - чай не дура и сама могу в интернет на сайт Тез Тура залезь и на свой бюджет посмотреть. Я так думаю, я турагенту плачу, что бы он мне выбор из 15 отеелей на мою сумму сузил до 3-4 на мои запросы? Или я слишком много требую?

+)) абсолютно согласна с вами))
  • 0

#1437
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
По поводу страховки включенной в тур пакет, мы делаем еще одну дополнительную, выручала))
  • 0

#1438
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

В этом году цены подорожали в Турцию. Где находят люди хорошие отели в пределах 5000?! Или это мы в последние годы переплачиваем больше?

наверное дело в том, что у каждого понятие "хорошие отели" разное
ведь есть и побюджетнее пятерки, а есть и совсем дорогие
тут уже на вкус и кошелек...
и 5000 - это сколько человек - тоже вопрос
у нас в этом году вышло на 5х (3вз + 2дет) 6500уе
  • 3

#1439
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Скажите есть тут пострадавшие от раннего бронирования в отель Sultan Of Dreams 5* в Сиде. Купили тур в феврале, а сейчас говорят, что отель не готов. Может скомпануемся и составим коллективную претензию.
  • 0

#1440
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А помнится когда наш Лидер нации в прошлом году ездил в Турцию они договаривались о снижении стоимости перелетов туда . И как интересно процесс пошел?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.