Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#1401
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Тогда почему вы не проговорили? В любом предложении, отправляемом клиенту, агент всегда пишет или должен писать, что входит в стоимость тура

Т.к были уверены, что страховка входит в стоимость, не стали переспрашивать...такая мелочь казалось бы еще + 10 долларов сверху, но все равно не приятно :dont:

Убеждена, что это ваш недосмотр, тем более, что, как вы сами упомянули, на форуме вам советовали обратить на это внимание.
Медицинская страховка относится к дополнительным услугам и обязательной составляющей тура может не быть.

Сообщение отредактировал Нагваль: 13.05.2013, 16:25:10

  • 0

#1402
GigaLex

GigaLex
  • Гость
  • 18 сообщений

Убеждена, что это ваш недосмотр, тем более, что, как вы сами упомянули, на форуме вам советовали обратить на это внимание. Медицинская страховка относится к дополнительным услугам и обязательной составляющей тура может не быть.


Да, реально наша вина скорее всего, но впредь будем все по несколько раз переспрашивать :lol:
  • 0

#1403
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Убеждена, что это ваш недосмотр, тем более, что, как вы сами упомянули, на форуме вам советовали обратить на это внимание. Медицинская страховка относится к дополнительным услугам и обязательной составляющей тура может не быть.

Да, реально наша вина скорее всего, но впредь будем все по несколько раз переспрашивать :lol:

А зачем переспрашивать, если это вообще должно быть прописано в договоре? Или что там за договор был, в котором не написано, что в состав тура входит?
  • 1

#1404
GigaLex

GigaLex
  • Гость
  • 18 сообщений

А зачем переспрашивать, если это вообще должно быть прописано в договоре? Или что там за договор был, в котором не написано, что в состав тура входит?


Вот не посмотрели тоже, подписали и все))) не стали вчитываться :lol:
  • 0

#1405
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Т.е. агент должен/может подарить страховку клиенту. За чей счет происходит сея акция? Просто мне к примеру,делают внушительную скидку от тура,но страховка не входит(КТ),но не считаю агентство жадным,так как в нашем городе от тура не встречала ,чтобы кто-то еще делал скидки,чаще смотрят недоуменно.
  • 0

#1406
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Т.е. агент должен/может подарить страховку клиенту. За чей счет происходит сея акция? Просто мне к примеру,делают внушительную скидку от тура,но страховка не входит(КТ),но не считаю агентство жадным,так как в нашем городе от тура не встречала ,чтобы кто-то еще делал скидки,чаще смотрят недоуменно.

Не должен, конечно, но обычно делают. Цена вопроса не так высока, чтобы клиента еще на такие мизерные доплаты напрягать. И это совершенно не отменяет применяемых скидок.
  • 0

#1407
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Т.к были уверены, что страховка входит в стоимость, не стали переспрашивать...такая мелочь казалось бы еще + 10 долларов сверху, но все равно не приятно

Я бы на вашем месте наоборот порадовалась - не взяли деньги за ненужную мне фигню. Потому как (да простят меня здешние агенты), там не страховка а фуфло, поэтому даже если в туре есть страховка, я эту выкину и пойду куплю другую, нормальную.
  • 0

#1408
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

...Медицинская страховка относится к дополнительным услугам и обязательной составляющей тура может не быть.

Так то оно так, да не так уж и просто. Дело в том, что согласно ст.27 п.1 и п.2 Закона Республики Казахстан "О туристской деятельности в Республике Казахстан",
"1. В случаях, предусмотренных международными договорами, законодательством страны (места) временного пребывания, туроператор или турагент реализует туристскую путевку, предполагающую выезд за границу, при условии представления туристом свидетельства о страховании жизни и здоровья.
2. Договором страхования должны предусматриваться оплата медицинской помощи туристам и возмещение их расходов при наступлении страхового случая непосредственно в стране (месте) временного пребывания..."
Говоря проще, если реализуется тур, не включающий в себя страховку, турагент или ТО, должны потребовать у туриста страховку, приобретенную им самостоятельно. Другое дело, что законодательство Турции, в отличие скажем от стран Шенген-соглашения, Великобритании, США и т.п., пока не требует обязательного наличия такой страховки у туриста, и казалось бы , продавая тур именно в Турцию без страховки, ТО ничем не рискует, НО ...в том же законе о ТД в РК, в ст.24 говорится :
"При подготовке к путешествию, во время его совершения, включая транзит, турист имеет право на:
....5) получение экстренной медицинской помощи;
И если в 2011 году в Турции был принят закон о бесплатном оказании экстренной помощи иностранным туристам при попадании в ДТП, но на другие случаи этот закон не распространяется. И если, не дай Бог, с туристом что то случится, но у него нет страховки, в первую очередь нагрузят принимающего оператора, а медицина у Турции ой какая дорогая...Так что, к примеру тот же Казтур, реализуя туры в Турцию без включения страховки, закон не нарушает формально, но берет на себя риски покрытия медицинского обслуживания.
Короче, уважаемые туристы, оформляйте страховки при выезде за границу, и будете спать спокойно и вы и ваши близкие)))
P.S. Для Bola10. Медицинское страхование на период пребывания за границей, его условия и варианты, являются условно-добровольной услугой, и никто не вправе насильно навязывать определенные компании и виды страхования. Если кто либо считает вариант страховки, предложенный ТО или ТА, неприемлемым для себя,либо недостаточным, он может потребовать изменить условия, увеличив сумму страховой выплаты. Повторюсь, договор страхования начинает действовать с момента вашего подписания такого договора, он не может быть оформлен заранее или без вашего согласия, так что, если вы его считаете "фуфлом", не надо никуда выкидывать, просто откажитесь и переоформите новый))
  • 1

#1409
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
На мой взгляд роль ТА преувеличена, особенно в сравнении с гинекологом :-) Возможно ТА действительно делает много для тех у кого нет ни капельки своего времени на поиск и изучение информации и он целиком и полностью отдается воле ТА, а в целом роль ТА только в том, что он озвучивает стоимость на поездку, изучением отелей все равно занимаешься самостоятельно. Может я пока не знаю и не сталкивалась со всеми привилегиями, которые дает тебе ТА...
  • 3

#1410
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

На мой взгляд роль ТА преувеличена, особенно в сравнении с гинекологом :-) Возможно ТА действительно делает много для тех у кого нет ни капельки своего времени на поиск и изучение информации и он целиком и полностью отдается воле ТА, а в целом роль ТА только в том, что он озвучивает стоимость на поездку, изучением отелей все равно занимаешься самостоятельно. Может я пока не знаю и не сталкивалась со всеми привилегиями, которые дает тебе ТА...

Изображение
Попробуйте поизучайте))
  • 0

#1411
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
И все равно ничего не узнают. Например, где на букинге написано что в Маджестике нет мяса? На отзывах в топхотелсе? Но там заказухи валом.
Так что пусть ищут и обрящут - зато претензии не предъявят.. Сами ведь выбрали :)
  • -1

#1412
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
ТА в любом случае не предлагает один единственный отель, он предлагает десяток и выбирает-то все равно сам клиент. Кроме того, ни один ТА не работает с 7 500 отелями в Турции - у него ограниченный список партнеров.
  • 2

#1413
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вся эта дискуссия о гинекологах ТА напоминает мне вечный спор: что раньше появилось, курица или яйцо? :D
А истина, как обычно, видимо где то посередине.

ЗЫ. Мое личное мнение: в Турцию я бы воспользовался услугами ТА. По многим причинам. Тем более что выбор их в этой теме есть :smoke: :p
  • 2

#1414
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Подскажите а когда планируют открыть Диснейденд в Анталье? Кто уже летал в этом году Сандэй эйрлайнс?

По страховке да, не все ее включают в стоимость тура. Уже какой год едим через Казтур. Страховку отплачиваем отдельно. В прошлом году не помню какую они предлагали, а в этом году Интертич.
  • 0

#1415
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Кто уже летал в этом году Сандэй эйрлайнс?

Я летал. Это обычный СКАТ с новым названием чартерной программы.
  • 0

#1416
Eva G.

Eva G.
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Подскажите, как из Кемера (Кириш) доезжать до Антальи, там ездят долмуши или надо сначала до Кемера? В частности мне надо в старый город, как этот район называется? И едут ли долмуши до этого района или тоже с пересадками, сначала до Антальи, а потом уже по городу?
  • 0

#1417
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

На мой взгляд роль ТА преувеличена, особенно в сравнении с гинекологом :-) Возможно ТА действительно делает много для тех у кого нет ни капельки своего времени на поиск и изучение информации и он целиком и полностью отдается воле ТА, а в целом роль ТА только в том, что он озвучивает стоимость на поездку, изучением отелей все равно занимаешься самостоятельно. Может я пока не знаю и не сталкивалась со всеми привилегиями, которые дает тебе ТА...

Потому что вы еще просто не нашли своего мастера.
  • 0

#1418
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Подскажите а когда планируют открыть Диснейденд в Анталье? Кто уже летал в этом году Сандэй эйрлайнс?

Дык его даже еще не начинали строить ;) только землю купили Риксосы и обнесли забором.
  • 0

#1419
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Подскажите, как из Кемера (Кириш) доезжать до Антальи, там ездят долмуши или надо сначала до Кемера? В частности мне надо в старый город, как этот район называется? И едут ли долмуши до этого района или тоже с пересадками, сначала до Антальи, а потом уже по городу?

Район старого города называется Калеичи, вот вкратце почитайте, как добраться вот почитайте
  • 0

#1420
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Что интересно гид ТО в данный момент предлагает поездку в Диснейлэнд :idea: . По стоимости 90 долл. со взрослого. Родители звонят к нам и спрашивают везти Ре туда или нет. Мы гуглим и получаем ответ, что он только на этапе строительства :fie: Это как понимать их действия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.