Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#921
Katushka LiLo

Katushka LiLo
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый день!
Очень нужен квалифицированный совет.
Мы с друзьями собираемся на отдых. Планировали в Грецию, но не спокойно там, да и для отдыха с маленьким детьми не подходит.
Думаем в Турцию в начале июня....Подскажите куда лучше, детки маленькие 5 детишек и всем до 4 лет.

Здравствуйте!! Могу порекомендовать Adora Golf Resort, в Белеке. Отель 5* и соответствует 5*. Детишкам вамшим там точно скучно не будет, анимация там на высоком уровне. Нам ооооочент понравилось там. А насчёт Греции-это вы зря. Можно найти отель с анимацией и всё вкл. Крит, например, там курортная зона-всё мирно. Только прелёт с пересадкой(( Не очень удобно с двумя детьми,хотя... Я начала летать с ребёнком с 5 лет, сначала Турция, но, не в одну Турцию же летать. Решились на перелёты с пересадкой и не зря. Удачи!!!
  • 0

#922
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Мне сегодня посчитали тур на на две семьи в Али бей Манавгат в Сиде. Даты 13.06 по 20.06, скатом чартер, удобный вылет с детьми из Атырау тула в 11 утра, обратно в 13.00 дня. Первая семья 2 взр и 2 детей 2 и 7 лет - 5040 долл в фемили-рум. Вторая семья 2 взр, 3 детей 2, 10, 11 лет - 5500 долл (здесь прибл, т к уточнят у отеля насчет 2-х летнего ребенка, может быть разрешат бесплатно). И это все с учетом раннего бронирования скидка 10% и скидка нашему папе от компании еще 5%. Теперь сижу и думаю - это нормальные цены? Просто Нагваль говорила что Али бей твердый середняк. Мужу цена очень понравилась :).

Сообщение отредактировал Miss Apple: 01.04.2013, 16:16:06

  • 0

#923
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Подскажите пожалуйста если выбирать между Гуралом и Амарой Дольче вита на Текирове, что лучше?
Нас трое, я и мои детки 5 и 7 лет))
Важно чтобы и мне и деткам было интересно))

Не люблю категоричность и однозначность, но в вашем случае Гюрал. Только не спрашивайте почему)))
  • 0

#924
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

.. Крит, например, там курортная зона-всё мирно. Только прелёт с пересадкой(( Не очень удобно с двумя детьми,хотя... Я начала летать с ребёнком с 5 лет, сначала Турция, но, не в одну Турцию же летать. Решились на перелёты с пересадкой и не зря. Удачи!!!

Ага, только с 2мя пересадками, например , Алматы-Стамбул-Афины-Гераклион.
  • 0

#925
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Добрый день!
Очень нужен квалифицированный совет.
Мы с друзьями собираемся на отдых. Планировали в Грецию, но не спокойно там, да и для отдыха с маленьким детьми не подходит.
Думаем в Турцию в начале июня....Подскажите куда лучше, детки маленькие 5 детишек и всем до 4 лет.

Здравствуйте!! Могу порекомендовать Adora Golf Resort, в Белеке. Отель 5* и соответствует 5*. Детишкам вамшим там точно скучно не будет, анимация там на высоком уровне. Нам ооооочент понравилось там. А насчёт Греции-это вы зря. Можно найти отель с анимацией и всё вкл. Крит, например, там курортная зона-всё мирно. Только прелёт с пересадкой(( Не очень удобно с двумя детьми,хотя... Я начала летать с ребёнком с 5 лет, сначала Турция, но, не в одну Турцию же летать. Решились на перелёты с пересадкой и не зря. Удачи!!!

большое вам спасибо за подробный ответ! И Вам веселых путешествий!
  • 0

#926
Katushka LiLo

Katushka LiLo
  • Частый гость
  • 73 сообщений


.. Крит, например, там курортная зона-всё мирно. Только прелёт с пересадкой(( Не очень удобно с двумя детьми,хотя... Я начала летать с ребёнком с 5 лет, сначала Турция, но, не в одну Турцию же летать. Решились на перелёты с пересадкой и не зря. Удачи!!!

Ага, только с 2мя пересадками, например , Алматы-Стамбул-Афины-Гераклион.

У нас одна Алматы-Москва-Гераклион

Сообщение отредактировал Katushka LiLo: 01.04.2013, 16:56:19

  • 0

#927
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

еще вопрос по CIP, в этом году первый раз ими пользуемся, вопрос-они только трансфер или как тез тур с представителями в отеле и решают вопросы все ваши, если появятся? заранее спасибо

у них также сидят представители в отелях, также отвечают на различные вопросы, помогают с коляской, машиной и т.д. и т.п., возят на экскурсии, но в первую очередь вы должны поехать на шоппинг тур, даже если ничего не собираетесь покупать, это у них по программе )).
  • 0

#928
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Не люблю категоричность и однозначность, но в вашем случае Гюрал. Только не спрашивайте почему)))

Почему все "местные" так категорично Гурал рекоммендуют? Мне почему то Амара больше понравилась. Хотя я в этих отелях не была, но читала и слышала от отдыхающих там отзывы и просматривала дюжины картин.
  • 0

#929
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Почему все "местные" так категорично Гурал рекоммендуют? Мне почему то Амара больше понравилась. Хотя я в этих отелях не была, но читала и слышала от отдыхающих там отзывы и просматривала дюжины картин.

А вы побывайте :) И тоже на Гюрале остановитесь.
  • 0

#930
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений


еще вопрос по CIP, в этом году первый раз ими пользуемся, вопрос-они только трансфер или как тез тур с представителями в отеле и решают вопросы все ваши, если появятся? заранее спасибо

у них также сидят представители в отелях, также отвечают на различные вопросы, помогают с коляской, машиной и т.д. и т.п., возят на экскурсии, но в первую очередь вы должны поехать на шоппинг тур, даже если ничего не собираетесь покупать, это у них по программе )).

спасибо)
должен или могу? я просто такой человек, что когда мне говорят, что я должен, я не долго объясняю кому куда пойти))))

Сообщение отредактировал Rassul07: 01.04.2013, 18:31:23

  • 0

#931
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

должен или могу? я просто такой человек, что когда мне говорят, что я должен, я не долго объясняю кому куда пойти))))

Не должны. Если будет подобное представлено как "в обязательном порядке", сразу звоните в СИП-овский офис жалобой (они расширяются и случайные люди, со своим пониманием бизнеса, запросто могут оказаться в их низовых рядах. ps - всё их руководство знаю лично, отсель и совет даю).

Сообщение отредактировал Alex711: 01.04.2013, 18:47:21

  • 0

#932
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений


Почему все "местные" так категорично Гурал рекоммендуют? Мне почему то Амара больше понравилась. Хотя я в этих отелях не была, но читала и слышала от отдыхающих там отзывы и просматривала дюжины картин.

А вы побывайте :) И тоже на Гюрале остановитесь.

были, не впечатлил, не остановились- есть отели и получше Gural.
  • 0

#933
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Теперь вместо Али бея нам пихают Маритим Пайн бич. По отзывам не понравился. Как там, все плохо? Или с детками нормально?
  • 0

#934
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
И еще букинг показывает семейный номер 2взр + 2 ре - 520000 тенге (3467 долл) + билеты на чартер 4 чел Х 360 долл (1440) = 4970. Что еще надо прибавить? Трансфер и страховка? Вот не помню сколько в прошлом году платили, но не так много. А мне сказали, что со скидкой в 15% все вышло на 5040 долл. Я что-то не так считаю?
Нагваль, помогите!

Сообщение отредактировал Miss Apple: 01.04.2013, 19:34:42

  • 0

#935
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Я что-то не так считаю?

Все верно вы считаете. На Букинге сейчас тоже скидки. В турфирмах просто за свои услуги добавляют, плюс туроператоры тоже не благотворительностью занимаются. В любом случае самостоятельно у вас дешевле не выйдет - такси не меньше 100 долл (туда сюда), страховка 4 человека 8000 тенге. Вот и считайте где выгода? 4970+100+50 = 5120

билеты на чартер 4 чел Х 360 долл (1440)

А из нашего города меньше чем за 500 не найдешь...

Сообщение отредактировал Bola10: 01.04.2013, 19:54:04

  • 0

#936
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

были, не впечатлил, не остановились- есть отели и получше Gural.

Например?
  • 0

#937
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Я что-то не так считаю?

Все верно вы считаете. На Букинге сейчас тоже скидки. В турфирмах просто за свои услуги добавляют, плюс туроператоры тоже не благотворительностью занимаются. В любом случае самостоятельно у вас дешевле не выйдет - такси не меньше 100 долл (туда сюда), страховка 4 человека 8000 тенге. Вот и считайте где выгода? 4970+100+50 = 5120

билеты на чартер 4 чел Х 360 долл (1440)

А из нашего города меньше чем за 500 не найдешь...

Все верно. Но мне продают как раннее бронирование, т е в дальнейшем нельзя будет менять даты, фамилии и пр. Тогда как на Букинге пишут возврат без комиссий или как там. Тем не менее на скидку в 15% совсем не похоже. Завтра Гульнар-тур обещал посчитать. В Алматы на них жалуются многие, но у нас они вроде ничего. Посмотрим.

Сообщение отредактировал Miss Apple: 01.04.2013, 20:53:31

  • 0

#938
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Буду спрашивать пока кто-нить не ответит. Как все-таки Али бей? Хоть кому-нибудь нравится? Прочие форумы и прошлогоднюю тему пролистала. У нас его мало обсуждают.
  • 0

#939
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Все верно. Но мне продают как раннее бронирование, т е в дальнейшем нельзя будет менять даты, фамилии и пр. Тогда как на Букинге пишут возврат без комиссий или как там. Тем не менее на скидку в 15% совсем не похоже. Завтра Гульнар-тур обещал посчитать. В Алматы на них жалуются многие, но у нас они вроде ничего. Посмотрим.

Дождитесь мая, и оформляйтесь без условий РБ.
По букингу - цена там приблизительная, уверен что итоговая будет несколько в плюсе. То на то и выйдет. Но это только учитывая дармовые билеты из Атырау.
  • 0

#940
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

По букингу - цена там приблизительная, уверен что итоговая будет несколько в плюсе. То на то и выйдет. Но это только учитывая дармовые билеты из Атырау.

Цена будет такая же, но на Букинге тоже раннее бронирование, и уже в мае этих цен не будет.И да выгодно только учитывая ОЧЕНЬ низкие цены на авиабилет на чартер.На агоде цены меняются.

т е в дальнейшем нельзя будет менять даты, фамилии и пр. Тогда как на Букинге пишут возврат без комиссий или как там.

На Букинге в дальнейшем только полный возврат без замены фамилий и смены дат. И если вам захочется добавить или вычеркнуть кого-то, уже не получится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.