Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#881
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Я не знаю, бывают или нет у нас в августе горящие туры именно в дешевые отели.

Отделяем зерна от плевел. Во-первых,дешевые(непопулярные)отели чаще всего и остаются.Во-вторых,будут ли места в августе на самолет?
  • 0

#882
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Спасибо за совет. Но, как я поняла, там только стандартные номера? А как с двумя детьми (старшему - 15, поэтому написала, как взрослый) нас туде поселят?

Только хотела Вам предложить лучше начало сентября рассмотреть, а у Вас школьник оказывается еще есть :)
Про первую линию поддерживаю - с 2-х леткой это очень актуально.

Как вариант - может отели в Сиде? Ехать подольше от аэропорта, но пляжи хорошие и отели вроде подешевле.
Мы были в позапрошлом году в одном из Кристаллов (Санраз Квин) в здании с семейными номерами - нас поселили в 2-х комнатный. По цене сейчас конечно не знаю как.
И еще - может быть вам сечас посмотреть билеты на Эйр Астану на регулярку - за 3 месяца они должны быть подешевле, а потом уже отель к датам подбирать? Или с Караганды прямого нет на Анталью?

Сообщение отредактировал Леока: 28.03.2013, 13:15:58

  • 0

#883
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
del

Сообщение отредактировал Alex711: 28.03.2013, 13:24:18

  • 0

#884
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Спасибо за совет. Но, как я поняла, там только стандартные номера? А как с двумя детьми (старшему - 15, поэтому написала, как взрослый) нас туде поселят?

Поселят. Вы попадаете под такое размещение, 3 взрослых + ребенок до 3 лет.
  • 0

#885
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И еще - может быть вам сечас посмотреть билеты на Эйр Астану на регулярку - за 3 месяца они должны быть подешевле, а потом уже отель к датам подбирать?

Эйр Астана никогда не будет дешевле чартера.
  • 0

#886
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Про первую линию поддерживаю - с 2-х леткой это очень актуально.

Как вариант - может отели в Сиде? Ехать подольше от аэропорта, но пляжи хорошие и отели вроде подешевле.
Мы были в позапрошлом году в одном из Кристаллов (Санраз Квин) в здании с семейными номерами - нас поселили в 2-х комнатный. По цене сейчас конечно не знаю как.
И еще - может быть вам сечас посмотреть билеты на Эйр Астану на регулярку - за 3 месяца они должны быть подешевле, а потом уже отель к датам подбирать? Или с Караганды прямого нет на Анталью?

Леока,ваши рекомендации безусловно важны,но есть одно большое "но"-бюджет.
А вы считаете с Караганды самолеты должны лететь в Турцию по принципу направления Египта?)))
  • 0

#887
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Эйр Астана никогда не будет дешевле чартера.

Вроде ,если много детей ,то дешевле выходит.
  • 0

#888
Happy mom

Happy mom
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Отделяем зерна от плевел. Во-первых,дешевые(непопулярные)отели чаще всего и остаются.Во-вторых,будут ли места в августе на самолет?

У нас в прошлом году летали чартеры от 5-ти или 6-ти перевозчиков, точно не помню. Мы сами летали в августе и немало наших знакомых тоже. В среднем, в салоне всегда были пустыми 4-10 мест. То есть, это потенциально горящие туры? Или я не права? И неужели действительно разбираются престижные отели, а непопулярные остаются под горящие? Неужели все настолько платежеспособны (сама с выходом в декрет потеряла работу, а детей вывезти на море хотелось бы)?
Меня ещё интересует, что же все-таки выгоднее: горящий тур или раннее бронирование, если я ищу отель попроще?
  • 0

#889
Happy mom

Happy mom
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Эйр Астана никогда не будет дешевле чартера.

Вроде ,если много детей ,то дешевле выходит.

С 15-летним понятно, что в любом случае билет взрослый, а на 2-летку билет на чартер тоже полный идет или скидка имеется?
  • 0

#890
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

У нас в прошлом году летали чартеры от 5-ти или 6-ти перевозчиков, точно не помню. Мы сами летали в августе и немало наших знакомых тоже. В среднем, в салоне всегда были пустыми 4-10 мест. То есть, это потенциально горящие туры? Или я не права? И неужели действительно разбираются престижные отели, а непопулярные остаются под горящие? Неужели все настолько платежеспособны (сама с выходом в декрет потеряла работу, а детей вывезти на море хотелось бы)?
Меня ещё интересует, что же все-таки выгоднее: горящий тур или раннее бронирование, если я ищу отель попроще?

5-6 перевозчиков? Что-то многовато. Действительно,агенты?
Да,потенциальные горящие туры и на второй -да. Ну,видимо платежеспособны,но не все. Выгоднее горящий тур,но есть некоторые обстоятельства. Посмотрите,как вариант май.
  • 0

#891
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

С 15-летним понятно, что в любом случае билет взрослый, а на 2-летку билет на чартер тоже полный идет или скидка имеется?

По сути, в сезон, цена чартера на взрослого равна цене детского билета ЭА...
В чартере кресло оплачивается полностью. Считается что ребенка старше 2 лет на руках весь полет не продержишь.
Если сейчас на август билет ЭА стоит 815 баксов взрослый и 407 детский - считайте сами что выгоднее...

Сообщение отредактировал Alex711: 28.03.2013, 14:27:24

  • 0

#892
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


С 15-летним понятно, что в любом случае билет взрослый, а на 2-летку билет на чартер тоже полный идет или скидка имеется?

По сути, в сезон, цена чартера на взрослого равна цене детского билета ЭА...
В чартере кресло оплачивается полностью. Считается что ребенка старше 2 лет на руках весь полет не продержишь.
Если сейчас на август билет ЭА стоит 815 баксов взрослый и 407 детский - считайте сами что выгоднее...

Alex711 я не буду спорить с профессионалом ни в коем случае :faceoff: , но просто такой мой совет основывался на том, что в прошлом году я заранее взяла ЭА на себя и реб 5-ти лет на июнь и у нас вышло с чартером одинаково по цене. Может конечно июнь не высокий сезон :confused: ну вот так вышло

И еще наверное турпакетами вместе с перелетом выгодней выходит, чем по отдельности брать?

Сообщение отредактировал Леока: 28.03.2013, 14:39:29

  • 0

#893
Happy mom

Happy mom
  • Частый гость
  • 59 сообщений

5-6 перевозчиков? Что-то многовато. Действительно,агенты?


TURKISH AIRLINES, ATLAS JET, CORENDON, Sky Airlines, SCAT и не помню точно был ли этот - Pegasus Airlines, но в этом году он есть.

Выгоднее горящий тур,но есть некоторые обстоятельства.


Какие обстоятельства Вы имеете в виду? Кроме риска отсутствия билетов?
  • 0

#894
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

но просто такой мой совет основывался на том, что в прошлом году я заранее взяла ЭА на себя и реб 5-ти лет на июнь и у нас вышло с чартером одинаково по цене. Может конечно июнь не высокий сезон :confused: ну вот так вышло
И еще наверное турпакетами вместе с перелетом выгодней выходит, чем по отдельности брать?

Июнь не высокий сезон. Может вы и на акцию попали - устраивает же такое Эйр Астана. Август же, по природе своей - высокий сезон. Цены в апогее на всё - на перелет и проживание. А чартеры прошлогодние и до 250-300 баксов доходили кое где. В этом году не знаю как будет... :)
Турпакетом брать выгоднее. Но если попасть на горячие билеты - то можно взять хорошо и билеты. Но это не сейчас, сами понимаете, а ближе к заезду, буквально за пару-тройку дней. Сидеть с готовыми чемоданами, мониторить, схватить и тут же ехать :)
  • 0

#895
Happy mom

Happy mom
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Посмотрите,как вариант май.

Эх! С радостью бы в целях экономии. Тем более, что дочке 2 года исполнится в первых числах июня и можно было бы на перелете сэкономить. Но у сына в школе экзамены и никак....

А чартеры прошлогодние и до 250-300 баксов доходили кое где. В этом году не знаю как будет...

Это при какой первоначальной стоимости? Я у нас точной цены не знаю, но предполагаю, что $600. То есть, на горящий в лучшем случае меньше 400 рассчитывать не стоит?
  • 0

#896
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я у нас точной цены не знаю, но предполагаю, что $600. То есть, на горящий в лучшем случае меньше 400 рассчитывать не стоит?

Да, почти 600 баксов. Не будет рейс загружаться - упадут до 350. Будет загружаться - взлетят до 700 баксов...

Сообщение отредактировал Alex711: 28.03.2013, 15:58:28

  • 0

#897
Happy mom

Happy mom
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Да, почти 600 баксов. Не будет рейс загружаться - упадут до 350. Будет загружаться - взлетят до 700 баксов...

Можно ещё вопрос тогда? Про падение я поняла - не раньше, чемза 2-3 дня может упасть цена. А взлет цены в какой момент или период происходит?
Спасибо Вам большое за советы.
  • 0

#898
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну представьте, что за два месяца до вылета осталось всего 5 мест в самолете? Значит цена тихонько подрастет... :) И кто то полюбасу купит в туре :)
  • 0

#899
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Но если попасть на горячие билеты - то можно взять хорошо и билеты. Но это не сейчас, сами понимаете, а ближе к заезду, буквально за пару-тройку дней. Сидеть с готовыми чемоданами, мониторить, схватить и тут же ехать

А реально как это возможно отмониторить - ну в смысле что вот через 2 дня будет рейс и на него снижены цены - мучить своего турагента? :D
  • 0

#900
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
А как это может быть - агентство от Тезтура предлагает туры значительно дороже обычных агентств ? Или я чего-то не понимаю ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.