Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#721
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


...Подвиньтесь до Сиде: там выбор в той же ценовой категории выглядит значительно оптимистичнее.

Были уже в таких отелях как Миракл, Роял Вингз, кристал фэмили резорт, Риу кайя, Киликия палас.

Итого Лара, Белек, Кемер. Может для разнообразия и правда, как советовала Нагваль, Сиде поковырять вам?
  • 0

#722
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



Всем здравствуйте, хотим поехать в Турцию на отдых на месяц, поэтому подумываем снять квартиру или дом. У кого-нибудь есть такой опыт?? Поделитесь, или в где есть соответствующая темка (сама. не нашла). Спасибо за любые советы,мнения и,конечно,опыт)))


Имейте ввиду, что безвизовый въезд в Турцию для Казахстанцев позволяется на срок до 30 дней. На день больше = требуется виза. Виза в Турцию делается очень замороченно. У меня был опыт отдыха 28 дней в апарт-отеле в Махмутларе. Готовили сами, закупались на рынке и в магазинчиках. Трудностей не было. Легче, если на весь срок арендовать машину. Сам апарт-отель рекламировать не буду - он находился в 10 минутах езды от моря. Мне было не критично расстояние, критичным была охраняемая терриитория, пооскольку жила одна с двумя детьми.

А можете поподробней рассказать? Махмутлар-это где? А если пешком от пляжа по времени сколько?сколько аренда квартиры,что входит? Тоже буду одна с 2 детьми, такой вариант отдыха в первый раз. Пляж отельный или городской?Как нашли квартиру сами или через агенство?
В общем,вопросов много,расскажите.


Махмутлар - это за Аланьей. На пляж ходил трансфер, в Аланью и на базар ходил трансфер бесплатный. Пешком не ходили - апарт-отель на горке стоял, обратно было б идти тяжко. Пляж был отельный. В стоимость аренды входили завтраки и уборка (мой выбор, так как вариант просто аренды тоже присутствовал - без уборки и завтраков), нашла квартиру сама, бронировала-отправляла деньги сама (тогда еще не работала в туризме). Хотя этот апарт-отель продается и в агентствах.
  • 2

#723
Arsenison2011

Arsenison2011
  • Гость
  • 22 сообщений

Выкупили акка Алинда на июнь, теперь вот суток сомневаюсь, территория уж очень мала...


Добрый день!
Мы тоже там будем. 5 го июня)))))
  • 0

#724
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений



...Подвиньтесь до Сиде: там выбор в той же ценовой категории выглядит значительно оптимистичнее.

Были уже в таких отелях как Миракл, Роял Вингз, кристал фэмили резорт, Риу кайя, Киликия палас.

Итого Лара, Белек, Кемер. Может для разнообразия и правда, как советовала Нагваль, Сиде поковырять вам?

До Сиде ехать прлтора часа, а с годовасом это тяжело, мало того что в самолете 6 часов и потом еще на автобусе 2 часа, нафик
  • 0

#725
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений


Выкупили акка Алинда на июнь, теперь вот суток сомневаюсь, территория уж очень мала...


Добрый день!
Мы тоже там будем. 5 го июня)))))


А мы 15 го. Вы скорее всего будете уезжать в этот день.
  • 0

#726
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

До Сиде ехать прлтора часа, а с годовасом это тяжело, мало того что в самолете 6 часов и потом еще на автобусе 2 часа, нафик

С чего вы это взяли? Там около 70км. всего. Учитывая как они носятся, минут 40 ну 50. Мы в Аланийский регион за 1.20 добираемся
  • 1

#727
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

До Сиде ехать полтора часа, а с годовасом это тяжело, мало того что в самолете 6 часов и потом еще на автобусе 2 часа, нафик


Закажите отдельно такси в аэропорт, ок 40 долл у нас вышло. Удобно, комфортно, никого не ждали, встретили с табличкой.
  • 0

#728
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

До Сиде ехать полтора часа, а с годовасом это тяжело, мало того что в самолете 6 часов и потом еще на автобусе 2 часа, нафик

Закажите отдельно такси в аэропорт, ок 40 долл у нас вышло. Удобно, комфортно, никого не ждали, встретили с табличкой.

Что то уж очень дешево, в Турции ехать 70-80 км за 40 баксов редко кто согласится. Даже у нас , согласятся ли таксисты из аэропорта Алматы в Капчагай за 6 тыс тенге везти ? Че т сомневаюсь,хотя бензин у нас больше чем в 2 раза дешевле..Повезло значит вам сильно. Все таки разумная цена 50-70 евро.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 14.03.2013, 00:29:23

  • 0

#729
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений




Всем здравствуйте, хотим поехать в Турцию на отдых на месяц, поэтому подумываем снять квартиру или дом. У кого-нибудь есть такой опыт?? Поделитесь, или в где есть соответствующая темка (сама. не нашла). Спасибо за любые советы,мнения и,конечно,опыт)))


Имейте ввиду, что безвизовый въезд в Турцию для Казахстанцев позволяется на срок до 30 дней. На день больше = требуется виза. Виза в Турцию делается очень замороченно. У меня был опыт отдыха 28 дней в апарт-отеле в Махмутларе. Готовили сами, закупались на рынке и в магазинчиках. Трудностей не было. Легче, если на весь срок арендовать машину. Сам апарт-отель рекламировать не буду - он находился в 10 минутах езды от моря. Мне было не критично расстояние, критичным была охраняемая терриитория, пооскольку жила одна с двумя детьми.

А можете поподробней рассказать? Махмутлар-это где? А если пешком от пляжа по времени сколько?сколько аренда квартиры,что входит? Тоже буду одна с 2 детьми, такой вариант отдыха в первый раз. Пляж отельный или городской?Как нашли квартиру сами или через агенство?
В общем,вопросов много,расскажите.


Махмутлар - это за Аланьей. На пляж ходил трансфер, в Аланью и на базар ходил трансфер бесплатный. Пешком не ходили - апарт-отель на горке стоял, обратно было б идти тяжко. Пляж был отельный. В стоимость аренды входили завтраки и уборка (мой выбор, так как вариант просто аренды тоже присутствовал - без уборки и завтраков), нашла квартиру сама, бронировала-отправляла деньги сама (тогда еще не работала в туризме). Хотя этот апарт-отель продается и в агентствах.

А если не секрет, можно название апарт отеля и какова была арендная стоимостьь ( можно в ЛС). И почему выбрали Махмутлар?
  • -1

#730
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Что то уж очень дешево, в Турции ехать 70-80 км за 40 баксов редко кто согласится.

Дабы не было сомнений в моей честности. ;) И развеять все ваши сомнения.
http://www.akdeniztr...ni-transfer.htm 75 ТЛ = 42 долл.

Причем весь фокус именно в оплате лирами, если выберете прайс на русском или английском, цены "неожиданно" подскакивают... С лирами у нас проблем не было так как мы летели из Стамбула. И вообще основываясь на личном опыте в стране лучше платить их валютой, всегда выходит дешевле чем долларами, евро и прочими бумажками мировых империй..

Что бы не было инсинуаций навроде "А наверно на какой-нибудь разваливающейся копейке ехали". Машинка встречающая нас и ее услужливый водитель. Нам так понравилось, что он же нас и назад отвез.
Изображение

Сообщение отредактировал Bola10: 14.03.2013, 09:57:28

  • 4

#731
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Дабы не было сомнений в моей честности. ;) И развеять все ваши сомнения.

Сомнений в честности не было и быть не может) сомнения в постоянстве таких цен были, в принципе они и остались, но это моя личная проблема)
я удивлен конечно. У туроператоров естественно в 2 раза дешевле ( 15 баксов за человека , но в оба конца, но это групповой), а индивидуально конечно намного дороже.
Кто ездил на такси в Турции, согласится со мной, что цена, которую вы заплатили за 70 км трансфера-отличная цена.
  • 0

#732
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Конечно удивлен - я по счетчику платил за 50 километров гораздо больше....
  • 0

#733
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А если не секрет, можно название апарт отеля и какова была арендная стоимостьь ( можно в ЛС). И почему выбрали Махмутлар?


по стоимости уже не вспомню, это было года три назад. Апарт-отель "GoldCity", Махмутлар - на тот момент этот вариант проживания показался наиболее привлекательным, без привязки к месту. Если есть интерес, у них (у комплекса) есть сайт и представительство в Москве, через представителей можно снять напрямую апарты от собственников. Если лень возиться - обратитесь в турагентство, с этим апарт-отелем теперь многие работают, тот же ТезТур, к примеру, только они с уборкой и питанием продают, в отличие от собствеников.

Сообщение отредактировал Nika-aaint: 14.03.2013, 11:22:44

  • 0

#734
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


А если не секрет, можно название апарт отеля и какова была арендная стоимостьь ( можно в ЛС). И почему выбрали Махмутлар?


по стоимости уже не вспомню, это было года три назад. Апарт-отель "GoldCity", Махмутлар - на тот момент этот вариант проживания показался наиболее привлекательным, без привязки к месту. Если есть интерес, у них (у комплекса) есть сайт и представительство в Москве, через представителей можно снять напрямую апарты от собственников. Если лень возиться - обратитесь в турагентство, с этим апарт-отелем теперь многие работают, тот же ТезТур, к примеру, только они с уборкой и питанием продают, в отличие от собствеников.

Спасибо.а можно контакты представительства в Москве, сайт нашла, по фото то что нужно.

Сообщение отредактировал Siba: 14.03.2013, 17:24:05

  • 0

#735
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



А если не секрет, можно название апарт отеля и какова была арендная стоимостьь ( можно в ЛС). И почему выбрали Махмутлар?


по стоимости уже не вспомню, это было года три назад. Апарт-отель "GoldCity", Махмутлар - на тот момент этот вариант проживания показался наиболее привлекательным, без привязки к месту. Если есть интерес, у них (у комплекса) есть сайт и представительство в Москве, через представителей можно снять напрямую апарты от собственников. Если лень возиться - обратитесь в турагентство, с этим апарт-отелем теперь многие работают, тот же ТезТур, к примеру, только они с уборкой и питанием продают, в отличие от собствеников.

Спасибо.а можно контакты представительства в Москве, сайт нашла, по фото то что нужно.


на goldcity.ru должно быть - это как раз представители в Москве
  • 0

#736
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Конечно удивлен - я по счетчику платил за 50 километров гораздо больше....

Выдам свой секрет - искала ОЧЕНЬ долго... Хорошо, что имею для этого возможность.

У туроператоров естественно в 2 раза дешевле ( 15 баксов за человека , но в оба конца, но это групповой),

Там еще у одной авиакомпании есть бесплатный трансфер, но мы летели другой, и нам еще сказали можно на месте с водителями автобусов туроператоров договориться. Но с ребенком (он представлен на фото) решили не рисковать, и фигней не маяться... Кстати есть еще другой вариант на автобусе до автобусной станции Анталии, потом на рейсовом до Сиде. Но опять же дочка и не те деньги... Хотя я любительница "общественного транспорта" - для меня общественный транспорт еще один из способов увидеть страну изнутри, без туристического лоска...
  • 0

#737
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Выкупили акка Алинда на июнь, теперь вот суток сомневаюсь, территория уж очень мала...


Добрый день!
Мы тоже там будем. 5 го июня)))))

был там в прошлом году, территория на самом деле не большая, расположение отличное, много магазинчиков пошопиться, еда на 4+, мало рыбы было. а и чуть не забыл, семейный, тихий отель. имхо
сейчас думаем куда податься в Кемере в июне, бюджет поскромней, так как едем компанией 6 чел. бюджет 1200 уе на 1 с перелетом, кто может посоветовать, буду рад

Сообщение отредактировал Rassul07: 14.03.2013, 20:02:47

  • 0

#738
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Ну,так Бола сэкономила еще. Если трансфер 15долл.,а их было,судя по фото трое,то семьям с семейством большим лучше индивид.трансфер.)
  • 0

#739
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений



Выкупили акка Алинда на июнь, теперь вот суток сомневаюсь, территория уж очень мала...


Добрый день!
Мы тоже там будем. 5 го июня)))))

был там в прошлом году, территория на самом деле не большая, расположение отличное, много магазинчиков пошопиться, еда на 4+, мало рыбы было. а и чуть не забыл, семейный, тихий отель. имхо
сейчас думаем куда податься в Кемере в июне, бюджет поскромней, так как едем компанией 6 чел. бюджет 1200 уе на 1 с перелетом, кто может посоветовать, буду рад


По раннему бронированию мы Алинду взяли за 4660 за 3 взр и реб 3 года. Так сто вы сможете уложится в свой бюджет и в Алинду
  • 0

#740
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Всем ДД!
Срочно нужен совет бывалых по поводу отеля. В прошлом году отдыхали в Калипсе, очень понравилось! В этом году хотим на этом же уровне или повыше. В-общем 2 взр, 4 детей от 2 до 12 лет. Хочется чтобы море теплое было, пляж песчаный, отель не очень огромный без очередей и без пьяни - едем конкретно ради детей. Бюджет в пределах 6 тыс. Короче говоря регион, отель и еще месяц летний. В июле уже жарко наверное? А до августа мы кажись не дотерпим.
Уже не знаю у кого спрашивать. Все знакомые в одни и те же отели ездят каждый год. Нам разнообразия хочется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.