Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#701
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Всем здравствуйте, хотим поехать в Турцию на отдых на месяц, поэтому подумываем снять квартиру или дом. У кого-нибудь есть такой опыт?? Поделитесь, или в где есть соответствующая темка (сама. не нашла). Спасибо за любые советы,мнения и,конечно,опыт)))


Имейте ввиду, что безвизовый въезд в Турцию для Казахстанцев позволяется на срок до 30 дней. На день больше = требуется виза. Виза в Турцию делается очень замороченно. У меня был опыт отдыха 28 дней в апарт-отеле в Махмутларе. Готовили сами, закупались на рынке и в магазинчиках. Трудностей не было. Легче, если на весь срок арендовать машину. Сам апарт-отель рекламировать не буду - он находился в 10 минутах езды от моря. Мне было не критично расстояние, критичным была охраняемая терриитория, пооскольку жила одна с двумя детьми.
  • 0

#702
english&education

english&education
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, отель в Анталье на семью из 3 взрослых и 2 детей: 4 года и инфант 5 мес. вылет из Алматы, середина июня, 10 дней. бюджет около 5 тыс.долл. на все.
критерии: песчаный пляж, отель расположен не через дорогу от пляжа, all inclusive. наличие зеленой территории, чтобы гулять с детьми
выбор пал на анталию из-за близости к аэропорту и шоппинга, но можем также рассмотреть Белек. едем в первый раз в Турцию, поэтому очень хотелось бы услышать экспертов.
еще вопрос: в некоторых отзывах пишут о наличии комаров и прочих насекомых, это данность или можно все таки выбрать местность без москитов. едем с детьми, поэтому это важно.
спасибо!
  • 0

#703
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений

В Соргуне (Сиде) сосны тоже есть, а еще там песок - что с детьми удобнее. Мы сами там в прошлом году отдыхали, в Суено.

Спасибо за ответ.
Подскажите, а море там чистое? Просто смотрела фото моря (в Белеке) с песчаным пляжем, так вот море там было такого же цвета как в Паттайе. А хочется чего-то более чистого и прозрачного.
  • 0

#704
Svetlan4ik

Svetlan4ik
  • Гость
  • 22 сообщений
Помогите с выбором! Предлагают Сентидо зейнеп резорт или примерно за теже деньги Дельфин ботаник, что лучше? Нас 2+1 (9 лет), Может что то еще присоветуете?
  • 0

#705
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Подскажите, а море там чистое?

Муж на фото исключительно для определения уровня прозрачности.
Изображение
Песок серый - таких берегов как в Тае не будет. Меня в Паттайе больше смущал мусор постоянно прибиваемый к берегу.
  • 0

#706
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Муж на фото исключительно для определения уровня прозрачности.
Песок серый - таких берегов как в Тае не будет. Меня в Паттайе больше смущал мусор постоянно прибиваемый к берегу.

Bola10, что то меня смущает береговая линия, явно это бортик с искусственной травой..Не помню просто, вроде там везде песок был

Сообщение отредактировал Shaundakul: 12.03.2013, 17:18:12

  • 1

#707
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Блин... А я забыл название этого отеля. Прямо сейчас у меня мозги кипят... :)
  • 0

#708
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Bola10, что то меня смущает береговая линия, явно это бортик с искусственной травой..Не помню просто, вроде там везде песок был

Это пирс (пантон). Если надо фото именно пляжной линии - найду.
Фото сделано отсюда https://maps.google....b8a0a17b10940ad

А я забыл название этого отеля

Я вроде написала, но повторюсь Sueno Hotels Beach Side.

Сообщение отредактировал Bola10: 12.03.2013, 17:33:14

  • 0

#709
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Суено? Сорри. Не о нем думал.
  • 0

#710
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Так, фото непосредственно берега. Сделаны вечером, нормальных, без моих близких почти нет. Выкладываю самое нормальное.
Изображение

Сообщение отредактировал Bola10: 12.03.2013, 17:39:23

  • 0

#711
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Всем здравствуйте, хотим поехать в Турцию на отдых на месяц, поэтому подумываем снять квартиру или дом. У кого-нибудь есть такой опыт?? Поделитесь, или в где есть соответствующая темка (сама. не нашла). Спасибо за любые советы,мнения и,конечно,опыт)))


Имейте ввиду, что безвизовый въезд в Турцию для Казахстанцев позволяется на срок до 30 дней. На день больше = требуется виза. Виза в Турцию делается очень замороченно. У меня был опыт отдыха 28 дней в апарт-отеле в Махмутларе. Готовили сами, закупались на рынке и в магазинчиках. Трудностей не было. Легче, если на весь срок арендовать машину. Сам апарт-отель рекламировать не буду - он находился в 10 минутах езды от моря. Мне было не критично расстояние, критичным была охраняемая терриитория, пооскольку жила одна с двумя детьми.

А можете поподробней рассказать? Махмутлар-это где? А если пешком от пляжа по времени сколько?сколько аренда квартиры,что входит? Тоже буду одна с 2 детьми, такой вариант отдыха в первый раз. Пляж отельный или городской?Как нашли квартиру сами или через агенство?
В общем,вопросов много,расскажите.

Сообщение отредактировал Siba: 12.03.2013, 18:15:17

  • 0

#712
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Для отдыха с детьми, в плане территории и пляжа, Суено идеальный отель. Море, конечно, чище чем в Паттайе, но если штормит, вода мутная от песка.
  • 0

#713
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

А можете поподробней рассказать? Махмутлар-это где? А если пешком от пляжа по времени сколько?сколько аренда квартиры,что входит? Тоже буду одна с 2 детьми, такой вариант отдыха в первый раз. Пляж отельный или городской?Как нашли квартиру сами или через агенство?
В общем,вопросов много,расскажите.

Посмотрите вот тут: http://hturkey.ru/arenda очень большой выбор, можно по ценам сориентироваться и пообщаться.
  • 0

#714
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


А можете поподробней рассказать? Махмутлар-это где? А если пешком от пляжа по времени сколько?сколько аренда квартиры,что входит? Тоже буду одна с 2 детьми, такой вариант отдыха в первый раз. Пляж отельный или городской?Как нашли квартиру сами или через агенство?
В общем,вопросов много,расскажите.

Посмотрите вот тут: http://hturkey.ru/arenda очень большой выбор, можно по ценам сориентироваться и пообщаться.

Спасибо!!!
  • 0

#715
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Думаем поехать в риксос премиум белек, с маленькими детьми. Как там? И какие отели есть наподобие? Чартером стоит лететь или лучше эйр астану взять?
  • 0

#716
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


В Соргуне (Сиде) сосны тоже есть, а еще там песок - что с детьми удобнее. Мы сами там в прошлом году отдыхали, в Суено.

Спасибо за ответ.
Подскажите, а море там чистое? Просто смотрела фото моря (в Белеке) с песчаным пляжем, так вот море там было такого же цвета как в Паттайе. А хочется чего-то более чистого и прозрачного.

В Суено чистое море и классный заход в воду, пологий и песчаный, как и в Астерии Соргун. В Кемере море еще чище, но вход галечный и довольно крутой, мой сын не хотел заходить в воду.

Помогите с выбором! Предлагают Сентидо зейнеп резорт или примерно за теже деньги Дельфин ботаник, что лучше? Нас 2+1 (9 лет), Может что то еще присоветуете?

Сентидо Зейнеп гораздо ближе к аэропорту и имеет вполне приличный пляж и вход в воду (у ботаника его ругают), мы в прошлом году Зейнеп выбрали, в целом отель понравился, но не настолько чтобы не попробовать в этот раз что-то новое

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, отель в Анталье на семью из 3 взрослых и 2 детей: 4 года и инфант 5 мес. вылет из Алматы, середина июня, 10 дней. бюджет около 5 тыс.долл. на все.
критерии: песчаный пляж, отель расположен не через дорогу от пляжа, all inclusive. наличие зеленой территории, чтобы гулять с детьми
выбор пал на анталию из-за близости к аэропорту и шоппинга, но можем также рассмотреть Белек. едем в первый раз в Турцию, поэтому очень хотелось бы услышать экспертов.
еще вопрос: в некоторых отзывах пишут о наличии комаров и прочих насекомых, это данность или можно все таки выбрать местность без москитов. едем с детьми, поэтому это важно.
спасибо!

Комары бывают там, где рядом с отелем есть речка или озеро. Шопинг там не только в Анталии, а вот пляжи в отелях, которые прямо в городе, практически отсутствуют
  • 0

#717
Svetlan4ik

Svetlan4ik
  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибо за ответ, а можно узнать минусы, что не понравилось в зейнепе?
  • 0

#718
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Спасибо за ответ, а можно узнать минусы, что не понравилось в зейнепе?

В самом Зейнепе маленькие стандартные номера, мы попросили номер в корпусе Гольф, там они больше и новее, но оттуда далеко и по жаре топать до моря. Можно ждать электрокар, но нам ждать тоже не хотелось, топали пешком. В ресторанах а-ля карт не очень понравилось, очень долго ждать блюда и выбор крохотный. Ну и зелени в Ботанике конечно же больше, в Зейнепе были и гранатовые деревья, и лимонные, но по окраинам, специально если только к ним ходить. Но еще раз повторюсь, Зейнеп очень хорош, и минусы совершенно не серьезные, а так только, для объективности

Сообщение отредактировал Liska: 13.03.2013, 01:22:13

  • 0

#719
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Комары бывают там, где рядом с отелем есть речка или озеро. Шопинг там не только в Анталии, а вот пляжи в отелях, которые прямо в городе, практически отсутствуют

Все три утверждения не совсем верны.
1) комары бывают и в отелях, где нет ни речки, ни озера. Это больше зависит от мер, проводимых отелем по опрыскиванию.Это же применимо и к отелям, расположенным возле речек и озер, там вовсе может не быть комаров. Напомню, что в Белеке ряд лучших отелей расположен прямо на речке. Для тех, кто переживает из-за комаров, возьмите репелленты из дома, фумигатор предоставит отель. Но в целом, это не проблема в Анталье- комары.
2) Шоппинг конечно же возможен и в курортных местечках, но надо понимать, что цены будут выше, а выбор меньше. Любимые места для туристов по шоппингу - это все таки аутлеты и торговые центры в самой Анталье. С натяжкой можно назвать и Аланью.
3) Пляжи у 5зв ( мы же их рассматриваем?) городских отелей в Анталье, в большинстве случае присутствуют, исключение бизнес-отели, типа Rixos Downtown. А вот территории, это точно, небольшие или их практически нет. И конечно же, инфраструктура чисто городских отелей уступает курортным.

Но если считать отельный район Лары ( а турки так и считают) городским, то начиная с Barut Lara, заканчивая кажется Saturn Palace, у отелей шикарнейшие пляжи.
Другой вопрос, что для

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, отель в Анталье на семью из 3 взрослых и 2 детей: 4 года и инфант 5 мес. вылет из Алматы, середина июня, 10 дней. бюджет около 5 тыс.долл. на все...выбор пал на анталию из-за близости к аэропорту и шоппинга, но можем также рассмотреть Белек.

выбирая Белек или Лару, может сначала определить круг отелей, исходя из бюджета? а уж потом что то там выбирать. Круг то весьма небольшой.
  • 2

#720
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


...Подвиньтесь до Сиде: там выбор в той же ценовой категории выглядит значительно оптимистичнее.

Я бы, если честно, махнул бы на все рукой и уехал бы в Аланийскую Утопию.

Далеко не хочется ехать, так как двое маленьких детей!:) поэтому рассматриваю либо Белек либо Анталию! Были уже в таких отелях как Миракл, Роял Вингз, кристал фэмили резорт, Риу кайя, Киликия палас.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.