Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#661
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений



В Мармарисе все же отели, ну не так привлекательны.


а почему не привлекательны то?! Хочу в Мармарис в след раз поехать!)
Для меня Турция это прежде всего удобство: не думать о еде, о плохих номерах, соседях, и прочих бытовых нюансах. Акцентироваться только на море, развлечениях, и "овощном" отдыхе! :cool:

Ну тогда вам Мармарис не совсем подойдет. Там мало таких отелей, хотя они, конечно, есть. В основном там активные городские отели.

Добавлю, и зачем тогда за таким "овощным" отдыхом тащиться аж в Мармарис?))) море там(на мой личный взгляд) так себе(потому что не открыто, а прикрыто островами, из за этого выглядит не сильно проточной), номера постарее, чем в Анталье, развлечения в Турции вне отелей, не сильно то уж и дешевы, а если активно тусить, то придется думать и о еде)))
  • 0

#662
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Добавлю, и зачем тогда за таким "овощным" отдыхом тащиться аж в Мармарис?))) море там(на мой личный взгляд) так себе(потому что не открыто, а прикрыто островами, из за этого выглядит не сильно проточной), номера постарее, чем в Анталье, развлечения в Турции вне отелей, не сильно то уж и дешевы, а если активно тусить, то придется думать и о еде)))


спасибо буду иметь ввиду :super:
  • 0

#663
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

ДД! хочу немного рассказать о своей поездке в Турцию,через турагенство Elsenal. Прилетели в аэропорт Антальи ,мы с супругом в предвкушении незабываемого отдыха,т.к.в Турции впервые. Нашли свой автобус,который должен нас доставить в отель Kemer Resort. Тут выясняется, что нашего отеля вообще в их списке НЕТ.! И наш путь лежит в "какой-то" Crystal Flora Beach". Мы конечно в шоке, давай звонить в Ату,нашему местному туроператору,мол чеза фигня? она говорит,езжайте,щас разберемся.Приехали мы значит в Кристалл, с виду красиво конечно. Встретились с гидом,он нам рассказал и показал все прелести отеля,говорит этот на много лучше и дороже чем Кемер Резорт,уговаривает нас остаться,говорит что доплачивать нам не придется,т.к. это их вина,видимо накладка какая то вышла. Мне оочень понравился отель" Crystal Flora Beach"и поэтому я уговорила мужа остаться там.территория огромная,вся усажена пальмами и всякой растительностью. Номера уютные,чистые,оснащены ТВ,кондером,единственное -интернет только в лобби,и в интернет-кафе на территории. Питание -просто ешь-не хочу. Разнообразие мяса,закусок,и всего прочего,все свежее,персонал внимательный и вежливый. Пляж собственный,от номера до него минут 5 идти.Вобщем плюсов оочень много.Единственное что первые два или три дня в номер не приходили убирать,потом и это наладили.Отель подходит и для молодежи и для семейного отдыха,основной контингент-европейцы. Это был наш с мужем медовый месяц,и он оправдал наши ожидания на все 100% ))

Мы тоже этим летом летали через elsenal и нам тоже заявили в автобусе по прилету что наш отель нас встречать не готов, мест нет и нас повезли в другой отель, замена была равноценна, хорошо отдохнули, но как-то странно все это
  • 0

#664
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А сколько стоит такси в аэропорту антальи взять и рвануть в белек?
  • 0

#665
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

А сколько стоит такси в аэропорту антальи взять и рвануть в белек?

Долларов 60, посмотрите на этом сайте http://www.antalyaairporttransfer.ru/
  • 0

#666
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Ооо благодарю. Через них заказывали, надеюсь исполнительные.
  • 0

#667
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
может кому будет интересно http://www.todotour....tels-turkey.php
  • 1

#668
Kosanostra

Kosanostra
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Здравствуйте, уважаемые знающие! Посоветуйте пожалуйста. По отзывам Cesars Temple de Luxe Hotel 5* хвалят. Цена приятно греет. А так как нас едет 9 человек - это играет роль. Что вы скажете насчет того что рядом впадает река?

Вот здесь почитайте. Трудно с вами согласиться, что по отзывам хвалят. В каждом 2-3м отзыве - "грязное море из-за впадающей рядом с пляжем реки", "из-за речки мутновата вода на пляже", "Грязное море из-за речки."
Скорее всего вы читали хвалебные отзывы на на tophotels.ru , а этому сайту уже трудновато верить, слишком много заказных стало.

Спасибочки. Остановились на Лимак Атлантисе.
  • 0

#669
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Отдыхающие, подскажите сколько стоят услуги cip-service по индивидуальному трансферу 3 взр и реб 3 года? Интересует аэропорт- кемер
  • 0

#670
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Всем привет, так много понаписано, а про рыбалку как то не особо.
Кто ездил в Турцию как там в реале дела с рыбалкой обстоят?

Я читал что очень хорошо, есть озёрная, речная и океаническая рыбалка как например http://www.turvilla.ru/fishing/4.html

По существу сам подумываю махнуть большей частью из-за рыбалки.

Если у кого есть актуальная инфа велкам в ЛС - либо здесь отчитайтесь как и что было может быть и фотки найдутся.
Самое важное понимать в какое время года рыбачили, в каком районе, что ловилось, во сколько встало удовольствие?

За ранее спасибо!
  • 0

#671
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Отдыхающие, подскажите сколько стоят услуги cip-service по индивидуальному трансферу 3 взр и реб 3 года? Интересует аэропорт- кемер

Они не предоставляют трансфер без бронирования отеля.
  • 0

#672
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Всем привет, так много понаписано, а про рыбалку как то не особо.
Кто ездил в Турцию как там в реале дела с рыбалкой обстоят?

Вот попалась страничка http://vk.com/public40575510
  • 0

#673
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Можно я думаю поинтересоваться. Читала,что как-то тут обсуждался шоколайф,но не вникала(отзывы были не лучшие). Скажите в чем может быть засада с покупкой тура через подобные дисконтные сайты(бисмарт). Думаю полезно в предверии сезона обсудить. Я так понимаю, в операторе? Т.е. ,если опреатор проверенный ,то проблем быть не должно? Буду рада услышать мнения.

Сообщение отредактировал TIN_A: 05.03.2013, 17:16:22

  • 0

#674
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Читала,что как-то тут обсуждался шоколайф,но не вникала(отзывы были не лучшие)


Не по теме, но все же в тему - Мне кажется, что через шоколайф вообще сейчас ничего не стоит покупать. Такое чувство, что они на ладан дышат. Они нам еще за август месяц никак за рекламу оплатить не могут.. Все завтраками кормят.
  • 0

#675
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Всем привет, так много понаписано, а про рыбалку как то не особо.
Кто ездил в Турцию как там в реале дела с рыбалкой обстоят?

http://vse.kz/topic/...0#entry22837404
Вот тут я про рыбалку писал!
Рыбалка там очень прикольная! Рыб кидается на приманку просто бешено.
В море на сырую курицу ловят. Главное бвстро подсекать а то сожрут. :D
  • 0

#676
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Кстати о рыбалке в Турции! очень даже неплохая там рыбаолка! В Ак Дениз конешно специфическая
Изображение

А вот на речке Манагват очень даж интересно 2 блесны и воблера там оставил!

Изображение

Турки тож любят порыбачить!
Изображение

В устье Манагвата! Содной стороны море с другой река!

Изображение

А рыба там есть и голодная!
Изображение


А в какое время вы там были?
  • 0

#677
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Можно я думаю поинтересоваться. Читала,что как-то тут обсуждался шоколайф,но не вникала(отзывы были не лучшие). Скажите в чем может быть засада с покупкой тура через подобные дисконтные сайты(бисмарт). Думаю полезно в предверии сезона обсудить. Я так понимаю, в операторе? Т.е. ,если опреатор проверенный ,то проблем быть не должно? Буду рада услышать мнения.

Вот здесь я размышлял о юридических нюансах покупки тура через сайты-купонизаторы. Продолжаю придерживаться мнения, что в случае покупки тура в виде сертификата( не путать с купоном на скидку), купонизатор нарушает законодательство,выступая агентом без юридической легальности, и принимая оплату, а турист остается незащищенным, так как такое приобретение тура не защищено ничем.

P.S. На одном из рекрутинговых сайтов, встретил объявление о вакансии менеджера по туризму. Вакансия размещена..Besmart ))) Читают vse.kz ?))

Сообщение отредактировал Shaundakul: 06.03.2013, 11:50:41

  • 1

#678
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Продолжаю придерживаться мнения, что в случае покупки тура в виде сертификата( не путать с купоном на скидку), купонизатор нарушает законодательство,выступая агентом без юридической легальности, и принимая оплату, а турист остается незащищенным, так как такое приобретение тура не защищено ничем.

Проще говоря,есть 2 линии на этих сайтах:продажа тура в виде сертификата и есть купон на скидку. 1-ый-не одобряете,а со 2-ым как дело обстоит?
  • 0

#679
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Сейчас почитала: заявленно на сайте отель 5 зв.,Бельдиби,ультра,115000тг.,10 дней,но оказывается цена без перелета.Главное красиво заманить).
  • 0

#680
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Можно я думаю поинтересоваться. Читала,что как-то тут обсуждался шоколайф,но не вникала(отзывы были не лучшие). Скажите в чем может быть засада с покупкой тура через подобные дисконтные сайты(бисмарт). Думаю полезно в предверии сезона обсудить. Я так понимаю, в операторе? Т.е. ,если опреатор проверенный ,то проблем быть не должно? Буду рада услышать мнения.

Сколько раз пыталась просчитать за сколько реально можно самим отдохнуть и сравнивала с предложениями на купонных сайтах... практически всегда скидка мифическая.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.