Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#641
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Проблема имеет место быть, и от этого никуда не денешься... С нашими соотечественниками все таки гораздо проще, почему то.
Хотя этой осенью, будучи по делам в Турции, видел как один непонятный товарищ все таки получил от двух мною уважаемых человеков то, чего он просил :) Правда "выпросить" он смог в последний вечер... До этого просто его неделю терпели и пальцем не трогали. :)))))))))))))))))))))))
  • 0

#642
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

и можно было бы спокойно отдыхать хоть в трешке. в общем, надеюсь меня поняли ).

что и делают большинство немецких немцев в стороне Аланьи.
  • 0

#643
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Вот что-то пишут про нелицеприятную публику,а я не видела ни разу,чтобы кто-то выкидывал что-то такое,чтобы по прилету мне вспомнилось,в духе раши.
Единственное,что приходит в голову- мамашки ,которые трясутся на пляже за посудку своих чад :faceoff:
  • 0

#644
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Проблема имеет место быть, и от этого никуда не денешься... С нашими соотечественниками все таки гораздо проще, почему то.

Да не говори, Алекс. Наши гораздо приличнее выглядят, все подтянутые, вежливые, ведут себя культурнее, не пьют и общественный порядок не нарушают.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=7Jp8rWoj0pU

можно сразу с 08.15 смотреть)) для поборников морали, осторожно, на 10.30 закройте глаза-присутствуют голые с..ну в общем часть тела, кому лень все смотреть, можно сразу на 11.50..Алмаааттыы!!! :hi:
  • 0

#645
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А где расхождение с моими словами? Обычная кемерская четверка. Всё в цвет..
  • 0

#646
Kizima

Kizima
  • Гость
  • 22 сообщений
ДД! хочу немного рассказать о своей поездке в Турцию,через турагенство Elsenal. Прилетели в аэропорт Антальи ,мы с супругом в предвкушении незабываемого отдыха,т.к.в Турции впервые. Нашли свой автобус,который должен нас доставить в отель Kemer Resort. Тут выясняется, что нашего отеля вообще в их списке НЕТ.! И наш путь лежит в "какой-то" Crystal Flora Beach". Мы конечно в шоке, давай звонить в Ату,нашему местному туроператору,мол чеза фигня? она говорит,езжайте,щас разберемся.Приехали мы значит в Кристалл, с виду красиво конечно. Встретились с гидом,он нам рассказал и показал все прелести отеля,говорит этот на много лучше и дороже чем Кемер Резорт,уговаривает нас остаться,говорит что доплачивать нам не придется,т.к. это их вина,видимо накладка какая то вышла. Мне оочень понравился отель" Crystal Flora Beach"и поэтому я уговорила мужа остаться там.территория огромная,вся усажена пальмами и всякой растительностью. Номера уютные,чистые,оснащены ТВ,кондером,единственное -интернет только в лобби,и в интернет-кафе на территории. Питание -просто ешь-не хочу. Разнообразие мяса,закусок,и всего прочего,все свежее,персонал внимательный и вежливый. Пляж собственный,от номера до него минут 5 идти.Вобщем плюсов оочень много.Единственное что первые два или три дня в номер не приходили убирать,потом и это наладили.Отель подходит и для молодежи и для семейного отдыха,основной контингент-европейцы. Это был наш с мужем медовый месяц,и он оправдал наши ожидания на все 100% ))
  • 1

#647
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Шепотом...Мармарис, Кушадасы, Фетхие и главное чтобы в отеле был только завтрак.

#648
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Шепотом...Мармарис, Кушадасы, Фетхие и главное чтобы в отеле был только завтрак.

Ага... Спрятаться решил. Не выйдет...
Вот куда летают самолетами и разъежаются из РФ -

Анталия
Белек
Бодрум
Дидим
Инжекум - Алания
Кемер
Кушадасы
Мармарис
Сиде
Фетхие
Чешме

Сообщение отредактировал Alex711: 28.02.2013, 15:51:47

  • 0

#649
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=7Jp8rWoj0pU

Ммм,быстрей бы май)))

Сообщение отредактировал TIN_A: 28.02.2013, 18:30:10

  • 0

#650
Sabi_k

Sabi_k
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Думаю об отеле Marty Mira в Кемере. Кто знает, кто был там ? Что посоветуете?
  • 0

#651
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Думаю об отеле Marty Mira в Кемере. Кто знает, кто был там ? Что посоветуете?

Мы были в прошлом году. В целом, отель хороший., большой, правда для кого то это плюс, лично для нас было минусом. Нас еще заселили в последний блок., поэтому мы приходили только ночевать в номер. Отель на начало июня был переполнен. Из плюсов, сделали ремонт, новая мебель. Питание разнообразное, но из-за толпы людей очереди.
Хороший, чистый пляж., интересная вечерняя анимация, хороший и большой миниклуб.
Из минусов - нет уборки, ни за доллар, ни за пять. Я ходила и влажными салфетками протирала пыль и песок.
Будут вопросы, -задавайте
  • 0

#652
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Шепотом...Мармарис, Кушадасы, Фетхие и главное чтобы в отеле был только завтрак.

Ага... Спрятаться решил. Не выйдет...
Вот куда летают самолетами и разъежаются из РФ -

Анталия
Белек
Бодрум
Дидим
Инжекум - Алания
Кемер
Кушадасы
Мармарис
Сиде
Фетхие
Чешме

Турция предложит Казахстану новый приморский отдых
Туристические отношения между Казахстаном и Турцией будут развиваться на базе нового приморского региона Мугла, куда входят туристические центры Бодрум, Мармарис, Фетхие, Дача, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мэр города Мугла Фатих Шахин предложил активно развивать туристические отношения между Турцией и Казахстаном. Он сообщил, что в год регион Мугла посещают 3,2 миллиона туристов, половина из которых являются гражданами Англии.

"За 2012 год Турцию посетили 308 046 казахстанских туристов, а именно этот регион посетили 6500 из Казахстана. Мы ожидаем, что в 2013 году это число увеличится до 10 тысяч туристов", - говорит Шахин. Кроме того, он добавил, что в течение трех лет ожидается, что число туристов из Казахстана увеличится в три раза.

Вместе с тем, генеральный директор аэропорта города Даламан Хамди Гувенч сообщил, что в регионе находятся два крупнейших международных аэропорта. "В ближайшее время в курортный регион Мугла будут предусмотрены прямые рейсы из Алматы и Актау. Сейчас ведутся переговоры с акиматом Алматы. Также предполагается встреча с крупнейшими туроператорами Казахстана", - говорит Гувенч.

Между тем, генеральный директор аэропорта города Даламан проинформировал, что в кратчайшие сроки начнутся переговоры с такими крупными авиакомпаниями, как Air Astana, SСAT, Corendon Airlines, Onur Air.
  • 1

#653
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Турция предложит Казахстану новый приморский отдых
Туристические отношения между Казахстаном и Турцией будут развиваться на базе нового приморского региона Мугла, куда входят туристические центры Бодрум, Мармарис, Фетхие, Дача, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мэр города Мугла Фатих Шахин предложил активно развивать туристические отношения между Турцией и Казахстаном. Он сообщил, что в год регион Мугла посещают 3,2 миллиона туристов, половина из которых являются гражданами Англии.

"За 2012 год Турцию посетили 308 046 казахстанских туристов, а именно этот регион посетили 6500 из Казахстана. Мы ожидаем, что в 2013 году это число увеличится до 10 тысяч туристов", - говорит Шахин. Кроме того, он добавил, что в течение трех лет ожидается, что число туристов из Казахстана увеличится в три раза.

Вместе с тем, генеральный директор аэропорта города Даламан Хамди Гувенч сообщил, что в регионе находятся два крупнейших международных аэропорта. "В ближайшее время в курортный регион Мугла будут предусмотрены прямые рейсы из Алматы и Актау. Сейчас ведутся переговоры с акиматом Алматы. Также предполагается встреча с крупнейшими туроператорами Казахстана", - говорит Гувенч.

Между тем, генеральный директор аэропорта города Даламан проинформировал, что в кратчайшие сроки начнутся переговоры с такими крупными авиакомпаниями, как Air Astana, SСAT, Corendon Airlines, Onur Air.

Отличная новость! Мы бы с удовольствием в новые места, а то в округе Анталии уже всё объездили.
  • 0

#654
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
интересная новость. давно хотелось в Кушадасы или Дидим( да и Чесма по отзывам неплоха), lg длительный путь сдерживает
  • 0

#655
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

интересная новость. давно хотелось в Кушадасы или Дидим( да и Чесма по отзывам неплоха), lg длительный путь сдерживает

Вообще то в Кушадасы, Бодрум казахстанцы летают уже много лет. И ничего их не сдерживает. В Чешме всего пара пригодных отелей, и жуткий ветер на море, из за чего это супер место для серфинга. В Дидиме очень мало отелей и инфраструктуры практически нет.
Что касается новости, в Даламан пытаются турки рейсы затащить последние несколько лет, да все никак не получается. В Мармарисе все же отели, ну не так привлекательны.Что касается Фетхие, на этих туристах чартер не вытащить. Если турки на себя возьмут затраты по рейсы, ради бога)
  • 0

#656
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


интересная новость. давно хотелось в Кушадасы или Дидим( да и Чесма по отзывам неплоха), lg длительный путь сдерживает

Вообще то в Кушадасы, Бодрум казахстанцы летают уже много лет. И ничего их не сдерживает. В Чешме всего пара пригодных отелей, и жуткий ветер на море, из за чего это супер место для серфинга. В Дидиме очень мало отелей и инфраструктуры практически нет.
Что касается новости, в Даламан пытаются турки рейсы затащить последние несколько лет, да все никак не получается. В Мармарисе все же отели, ну не так привлекательны.Что касается Фетхие, на этих туристах чартер не вытащить. Если турки на себя возьмут затраты по рейсы, ради бога)

Дополню, что в Фетие по-настоящему хороших отелей тоже один-два. У многих даже если территории роскошные, то номерной фонд - это просто :faceoff:

Сообщение отредактировал Нагваль: 01.03.2013, 10:50:43

  • 0

#657
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В Мармарисе все же отели, ну не так привлекательны.

Мне Мармарис нравится. Наверно кипучей жизнью, променадом, ещё чем то... Что такое есть в этом регионе, что напрочь утрачено в Анталии...
  • 0

#658
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

В Мармарисе все же отели, ну не так привлекательны.


а почему не привлекательны то?! Хочу в Мармарис в след раз поехать!)
Для меня Турция это прежде всего удобство: не думать о еде, о плохих номерах, соседях, и прочих бытовых нюансах. Акцентироваться только на море, развлечениях, и "овощном" отдыхе! :cool:

Сообщение отредактировал Лакита: 01.03.2013, 11:16:25

  • 0

#659
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


В Мармарисе все же отели, ну не так привлекательны.


а почему не привлекательны то?! Хочу в Мармарис в след раз поехать!)
Для меня Турция это прежде всего удобство: не думать о еде, о плохих номерах, соседях, и прочих бытовых нюансах. Акцентироваться только на море, развлечениях, и "овощном" отдыхе! :cool:

Ну тогда вам Мармарис не совсем подойдет. Там мало таких отелей, хотя они, конечно, есть. В основном там активные городские отели.
  • 0

#660
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Мне Мармарис нравится. Наверно кипучей жизнью, променадом, ещё чем то... Что такое есть в этом регионе, что напрочь утрачено в Анталии...

Видишь ли, Ал, алматинцы от этой "кипучей жизни" , как раз таки и отдыхают)) А если учесть, что отели в Мармарисе не такие уж и недорогие, а привычный оллинклюзив совсем не анталийский, то и получается, что Мармарис на любителей, которые кстати совершенно спокойно могут лететь на ТК.
От себя добавлю, мне Мармарис хоть и нравится, но отели вне его, в бухтах и живописных местах-гораздо больше чем городские, да и больше чем на Ичмелере.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.