Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#621
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Друзья отдыхали в прошлом году, по моему как раз и попали на открытие нового корпуса. В целом, отдыхом остались не довольны, пятерка очень бюджетная, следовательно контингент сами понимаете какой.

интересно, какой контингент бывает в бюджетных пятерках?

Ну к примеру контингент который после закрытия горок в аквапарке умудряется там купаться. Выглядит это так-ребенок одевает плавки или шорты до колен, прыгает в бассейн и бегом на горку пока вода не вся стекла. А папаша, стоя в бассейне, зачерпывает руками воду и поливает горку. Или вариант с затаскиванием шезлонгов в воду, хотя там даже по русски написано: ЗАПРЕЩЕНО.... Ну примеров куча, в первые две поездки насмотрелись, больше неохота.
  • 0

#622
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Это называется русская смекалка :D

#623
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

интересно, какой контингент бывает в бюджетных пятерках?

можете прикинуть, примерно такой
http://www.youtube.com/watch?v=eAis7mBxN18
  • 2

#624
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

можете прикинуть, примерно такой

Да ну не правда. Люди разные и в самых дорогих и в самых дешевых, от денег, поверьте мне - воспитание не зависит.... Наоборот в дорогих мне кажется чаще понтуются и выпендриваются (я заплатил (а) и мне теперь все можно) .

Сообщение отредактировал Bola10: 27.02.2013, 20:00:34

  • 0

#625
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Про 3-4-ки можно не спрашивать и вовсе?
Может лучше переименновать тему отели люкс Турции))),чтобы здесь другой контингент не оставлял свои посты,да агенты не тратили время.
Давно заметила,что про 5-ки(молчу уже ниже рангом,звездами)бюджетные можно не спрашивать,но ребята есть же отели ,к-ые хороши в своей категории и про это люди я думаю тоже будет полезно знать.
  • 7

#626
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А что бы вы хотели узнать про 3-4, но боялись спросить?
  • -1

#627
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

ребенок одевает плавки или шорты до колен, прыгает в бассейн и бегом на горку пока вода не вся стекла. А папаша, стоя в бассейне, зачерпывает руками воду и поливает горку.

По опыту скажу, лучше горку намылить (или как вариант самому намылится), но не сильно (Туалетный утенок, ну просто отличное решение). А еще вариант ведро с водой - один человек ложится, вторым наливается вода, первый человек едет. Эх, не видели вы, что спасатели вытворяют когда все закрыто и людей нет... :lol:

Сообщение отредактировал Bola10: 27.02.2013, 20:45:48

  • 2

#628
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Alex711,я это в целом написала мои наблюдения.
Спросить не хотела и не боялась соответственно.)
  • 2

#629
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

По опыту скажу, лучше горку намылить (или как вариант самому намылится), но не сильно (Туалетный утенок, ну просто отличное решение). А еще вариант ведро с водой - один человек ложится, вторым наливается вода, первый человек едет. Эх, не видели вы, что спасатели вытворяют когда все закрыто и людей нет... :lol:

Bola10, вы меня пугаете таким опытом. Если учесть, что "СРЕДСТВО ДЛЯ ЧИСТКИ УНИТАЗА "ТУАЛЕТНЫЙ УТЕНОК АКТИВНЫЙ"
Состав: Вода, кислота соляная, ПАВ, растворитель, краситель, отдушка." , а если вспомнить, что соляная кислота - едкое вещество, при попадании на кожу вызывает сильные ожоги, это ж как потом выглядит намылившийся и съехавший по горке человек?
  • 2

#630
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Bola10, вы меня пугаете таким опытом

К сожалению (или к счастью) опыт не лично мой, а мною наблюдаемый, я конечно этих ученных отругала (они горку мыли), но скользили они просто великолепно раз, и жалоб на что-либо после не было два, в душе помылись, кремом помазались - и вперед работать. От солнца последствия тяжелее.
  • 0

#631
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Да ну не правда. Люди разные и в самых дорогих и в самых дешевых, от денег, поверьте мне - воспитание не зависит.... Наоборот в дорогих мне кажется чаще понтуются и выпендриваются (я заплатил (а) и мне теперь все можно) .

Заметьте, вы используете слово " самый дешевый", а мы говорим о "бюджетных" отелях. А это суть не одно и то же. Как и в категории 5 зв, так и 4 и 3х звездных отелях, есть лидеры, середнячки и аутсайдеры. Несмотря на принадлежность к одной и той же категории(например 5 зв), один отель вкладывает в свое развитие, маркетинг, рекламу, поддержание уровня, зп персоналу, качественных поставщиков, другой же, нанимает левый временный персонал, выискивает самых дешманских продавцов еды и напитков,экономит на всем, пытаясь втиснуться в свой урезанный бюджет. Естественно, для привлечения клиентов отель идет на безумные скидки, снижает цены, пытается выстраивать сомнительные прямые продажи, и в результате получает контингент из другого сегмента. Так вот, я бы лучше жил в качественной 4ке, чем в "бюджетной" 5ке, а я уж, поверьте мне, останавливался в разных отелях.
Что касается, Tin_A, 3х-4х звездочных отелей в Турции, то о них мало говорят не из за понтов, просто на Анталийской Ривьере, очень мало трешек и четверок на 1 линии, их просто перекупают и делают из них 5ки. Позже продолжу,..
  • 1

#632
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
3, 4 или 5-ка;) Главное отдыхать для себя, от души: не обращать внимания на окружающих и не видеть в каждой мелочи большую проблему. Многие люди, кто не живет на воздушные средства и с трудом зарабатывают 60-80 тысяч тенге в месяц, которые копят на трешку месяцами, могут воспитанно и цивильно отдыхать;)))
У каждого свой вкус и предпочтения. Тем более, если вы привыкли здесь жить в комфортных условиях, то вам дорога только в пятерку.
Всем удачного отдыха!
  • 5

#633
Aisu2010

Aisu2010
  • Частый гость
  • 93 сообщений

позвонила в тур аг-во сказали что мне не нужно переделывать ,т.к. иин есть, вобщем паспорт должен быть не ранее 2003 года

тоже проверила свой паспорт, он у меня 2004 года, ИИН есть)
  • -4

#634
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Что касается, Tin_A, 3х-4х звездочных отелей в Турции, то о них мало говорят не из за понтов, просто на Анталийской Ривьере, очень мало трешек и четверок на 1 линии, их просто перекупают и делают из них 5ки. Позже продолжу,..

Shaundakul,буду с нетерпением ждать продолжения).
Если отель не на первой линии,но дорога к пляжу лежит через красивые улочки,то почему бы нет? Сколько отелей на первой линии с огромной площадью,что до моря идти ,как со второй,а то и с 3-ей линии.
  • 0

#635
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


интересно, какой контингент бывает в бюджетных пятерках?

можете прикинуть, примерно такой

Мне кажется турки видя такое думают, вот накоплю денег и поеду в Россию, куда нибудь в Сочи и буду у них там также на люстре висеть. Есть ли оправдание такому поведению?
  • 1

#636
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Эхх, что-то я смотрю на цены в этом году и как-то глаза круглыми сами по себе становятся... :eek:
Подскажите пожалуйста, какие авиакомпании будут летать чартерами на столь любимый курорт?
  • 0

#637
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Да ну не правда. Люди разные и в самых дорогих и в самых дешевых, от денег, поверьте мне - воспитание не зависит.... Наоборот в дорогих мне кажется чаще понтуются и выпендриваются (я заплатил (а) и мне теперь все можно) .

вот тоже самое хотела сказать!

Про 3-4-ки можно не спрашивать и вовсе?

да уж, не говорите, прям )

Сообщение отредактировал Jane2008: 28.02.2013, 11:29:13

  • 0

#638
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Да ну не правда. Люди разные и в самых дорогих и в самых дешевых, от денег, поверьте мне - воспитание не зависит.... Наоборот в дорогих мне кажется чаще понтуются и выпендриваются (я заплатил (а) и мне теперь все можно) .

вот тоже самое хотела сказать!

Не совсем так, к сожалению. Гопота из городов РФ, их "рабочих окраин" обычно наскребает на путевку 500 - 800 баксов и искренне считает что им все должны. Ведут себя такие типы точно так же как на родной скамейке в райончике. То есть попадая в этот ценовой диапазон, вы многократно усиливаете вариант встречи с данным контингентом. В отелях более высокого ценового диапазона - вероятность встречи с такими многократно ниже. Вот и весь расклад...
  • 2

#639
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Не совсем так, к сожалению. Гопота из городов РФ, их "рабочих окраин" обычно наскребает на путевку 500 - 800 баксов и искренне считает что им все должны. Ведут себя такие типы точно так же как на родной скамейке в райончике. То есть попадая в этот ценовой диапазон, вы многократно усиливаете вариант встречи с данным контингентом. В отелях более высокого ценового диапазона - вероятность встречи с такими многократно ниже. Вот и весь расклад...

тоже согласна.
но тут мне кажется нужно отделить мух от котлет.
потому как обсуждение пребывания выходцев из рабочих регионов РФ на восточной ривьере, и в целом обсуждение контингента и их ментилета в бюджетных пятерках - это немного разные вещи, и в то же время тесно связанные между собой. к примеру если бы отдыхали там все народы, кроме наших уважаемых соседей и отчасти наших соотечественников, то тема бы не была столь актуальной, и можно было бы спокойно отдыхать хоть в трешке. в общем, надеюсь меня поняли ).
  • 0

#640
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Не совсем так, к сожалению. Гопота из городов РФ, их "рабочих окраин" обычно наскребает на путевку 500 - 800 баксов и искренне считает что им все должны. Ведут себя такие типы точно так же как на родной скамейке в райончике. То есть попадая в этот ценовой диапазон, вы многократно усиливаете вариант встречи с данным контингентом. В отелях более высокого ценового диапазона - вероятность встречи с такими многократно ниже. Вот и весь расклад...


Тагилллл рулиттт! :dandy: ))
Как уже писала выше я была в Амбассадоре, там персонал не говорит по русски,есть девочки из ресепции спа салона из Екатеринбурга русскоговорящие только, очень много прибалтов, дети у них шумные но не напрягали. В Риксосе тоже особо никто не напрягал. Но на экскурсии на яхте ночной с нами были идиентичные ребята один в один как в "Нашей Раше" :D Так что у кого такие соседи в отеле, это не отдых совсем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.