Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#4481
asti_k

asti_k
  • Гость
  • 7 сообщений
[quote name="Кареке" post="28628973" timestamp="1392188804"][quote name="Shaundakul" post="28625249" timestamp="1392173855"

[quote name="asti_k" post="28618542" timestamp="1392115208"]
Здравствуйте,иизвините что вклиниваюсь, но если ситуация как раз следующая: договор с ТА заключен в прошлую пятницу, а сегодня мне звонят и говорят о неоходимости доплаты с моей стороны, куда мне теперь деваться? Причем вчера мне говорили что пришло подтверждение от отеля.. кстати оплата 100% в тенге на день заключения договора. Пожалуйста, прокомментируйте..
[/quote]Агенство мутит, тем не менее, у него еть право, в случае вашего несогласия, расторгнуть договор и вернуть вам деньги, никаких убытков по сути вы не докажете, так как в договоре нет привязки к валюте. НО, в судебной перспективе шансы есть, ибо всегда в отеле ну или у туроператора можно узнать дату реального бронирования, и если выяснится, что при 100% оплате, отель уже был забронирован, агенство в косяке. Можете позвонить в отель и спросить, есть ли бронь.[/quote]Скорее всего, Турагентство не успело перечислить Ваши деньги в Отель... А теперь за счет Вас хотят возместить свои убытки..[/quote]
Спасибо большое за комментарии)) вобщем Туроператор анулировал заявку..эх обидно.. интересно, сколько примерно нужно выждать теперь? Не хочется отменять поездку и успеть бы еще по РБ.

Сообщение отредактировал asti_k: 12.02.2014, 14:57:02

  • 0

#4482
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

так и снижаться.

снижаться ниже минимального тарифа а\к не могут)))

(если только сама а\к не решит снизить тариф))))) )

 

по направлению Алматы- Анталья, минимальный тариф PPR1MKC , полная стоимость которого - 95746тг.

 

 

мест сейчас полно на весь июль, только на 20 "висит" 5 мест))

 

Вчера цена была 94317 тг, выросла немного


  • 0

#4483
asti_k

asti_k
  • Гость
  • 7 сообщений
Ой простите за глюк...
  • 0

#4484
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Вчера цена была 94317 тг, выросла немного

аха, с курсом)))


  • 0

#4485
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Почему у ЭА на анталию на июль наоборот цены понизились? 3 дня назад выкупила по 101 000 тг, а сегодня 95000 тг. Я такие цены уже гола 4 не видела

 скоро тоже повысятся, и ваши 101 тыща, купленная 3 дня назад,  будет самым дешевым тарифом на завтрашний день.


  • 0

#4486
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Почему у ЭА на анталию на июль наоборот цены понизились? 3 дня назад выкупила по 101 000 тг, а сегодня 95000 тг. Я такие цены уже гола 4 не видела

скоро тоже повысятся, и ваши 101 тыща, купленная 3 дня назад, будет самым дешевым тарифом на завтрашний день.
ого-го , 119 000 тг, минимальный тариф 117 000 тг. Вот и заработала система
  • 0

#4487
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

[quote name="Shaundakul" post="28625249" timestamp="1392173855"

[quote name="asti_k" post="28618542" timestamp="1392115208"]
Здравствуйте,иизвините что вклиниваюсь, но если ситуация как раз следующая: договор с ТА заключен в прошлую пятницу, а сегодня мне звонят и говорят о неоходимости доплаты с моей стороны, куда мне теперь деваться? Причем вчера мне говорили что пришло подтверждение от отеля.. кстати оплата 100% в тенге на день заключения договора. Пожалуйста, прокомментируйте..
[/quote]Агенство мутит, тем не менее, у него еть право, в случае вашего несогласия, расторгнуть договор и вернуть вам деньги, никаких убытков по сути вы не докажете, так как в договоре нет привязки к валюте. НО, в судебной перспективе шансы есть, ибо всегда в отеле ну или у туроператора можно узнать дату реального бронирования, и если выяснится, что при 100% оплате, отель уже был забронирован, агенство в косяке. Можете позвонить в отель и спросить, есть ли бронь.[/quote]Скорее всего, Турагентство не успело перечислить Ваши деньги в Отель... А теперь за счет Вас хотят возместить свои убытки..

Спасибо большое за комментарии)) вобщем Туроператор анулировал заявку..эх обидно.. интересно, сколько примерно нужно выждать теперь? Не хочется отменять поездку и успеть бы еще по РБ.

У меня такая же история с турагенством))))хоть подтверждение отеля мне сказали было еще в понедельник....


  • 0

#4488
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

У меня такая же история с турагенством))))хоть подтверждение отеля мне сказали было еще в понедельник....

 

Курс всегда считается на день оплаты турагентом туроператору, а не на день подтверждения заявки.


  • 0

#4489
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

А подтверждение может дать отель и без оплаты?


  • 0

#4490
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
вроде скат выпустил акцию на Астана-Бангкок, покупаешь два взрослых билета и детский бесплатно, не слышали?
  • 0

#4491
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

вроде скат выпустил акцию на Астана-Бангкок, покупаешь два взрослых билета и детский бесплатно, не слышали?

Да мы тут как-то про Турцию больше))))


  • 2

#4492
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А подтверждение может дать отель и без оплаты?

Может. Вот только если вы от тура откажетесь и отель за аннуляцию выставит неустойку, агент ее будет из своего кармана гасить. А в ряде случаем неустойка составляет 100% от стоимости. Именно поэтому и берется предоплата, чтобы потом не искать по городу людей, которые "передумали"


  • 2

#4493
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

А подтверждение может дать отель и без оплаты?

Может. Вот только если вы от тура откажетесь и отель за аннуляцию выставит неустойку, агент ее будет из своего кармана гасить. А в ряде случаем неустойка составляет 100% от стоимости. Именно поэтому и берется предоплата, чтобы потом не искать по городу людей, которые "передумали"

 

а мне предложили забрать всю сумму если мы не согласны добавлять)получается наверно просто не проплатили ?


Сообщение отредактировал Pink cat: 12.02.2014, 17:15:47

  • 0

#4494
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

А подтверждение может дать отель и без оплаты?

Может. Вот только если вы от тура откажетесь и отель за аннуляцию выставит неустойку, агент ее будет из своего кармана гасить. А в ряде случаем неустойка составляет 100% от стоимости. Именно поэтому и берется предоплата, чтобы потом не искать по городу людей, которые "передумали"

 

а мне предложили забрать всю сумму если мы не согласны добавлять)получается наверно просто не проплатили ?

 

агентство никогда не вносит оплату до подтверждения отеля. предоплата берётся для минимизации рисков агентства в случае отказа туристом от тура и выставления отелем неустойки.


  • 1

#4495
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

А подтверждение может дать отель и без оплаты?

Мне в прошлом году отель дал подтверждение о брони без оплаты отеля, отель был оплачен перед моим приездом (в сентябре), хотя тур покупала по РБ в апреле


  • 0

#4496
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Кареке вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#4497
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

У меня такая же история с турагенством))))хоть подтверждение отеля мне сказали было еще в понедельник....

Курс всегда считается на день оплаты турагентом туроператору, а не на день подтверждения заявки.
Лена, вопрос к вам, планирует ли открыть новые отели в белеке или Анталии? Что то можете рекомендовать, для ориентира были в маритим ,папилон аиша, лимак Атлантис. Спасибо
  • 0

#4498
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Мне в прошлом году отель дал подтверждение о брони без оплаты отеля, отель был оплачен перед моим приездом (в сентябре), хотя тур покупала по РБ в апреле

 

Напомните, ваше агенство  разве не через печально известный Квалитум тур это делало?


  • 0

#4499
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Туроператоры в Казахстане снизили расценки на путёвки после девальвации тенге...  тынц


  • 0

#4500
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Туроператоры в Казахстане...

Да... Интервью дал самый сильный оператор Казахстана :)))))) У них ваще, кроме офиса, что нибудь за душой есть?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.