Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#4461
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Здравствуйте,иизвините что вклиниваюсь, но если ситуация как раз следующая: договор с ТА заключен в прошлую пятницу, а сегодня мне звонят и говорят о неоходимости доплаты с моей стороны, куда мне теперь деваться? Причем вчера мне говорили что пришло подтверждение от отеля.. кстати оплата 100% в тенге на день заключения договора. Пожалуйста, прокомментируйте..

 

Агенство мутит, тем не менее, у него еть право, в случае вашего несогласия, расторгнуть договор и вернуть вам деньги, никаких убытков по сути вы не докажете, так как в договоре нет привязки к валюте. НО, в судебной перспективе шансы есть, ибо всегда в отеле ну или у туроператора можно узнать дату реального бронирования, и если выяснится, что при 100% оплате, отель уже был забронирован, агенство в косяке. Можете позвонить в отель и спросить, есть ли бронь.


  • 0

#4462
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Эйр Астана повысили тарифы на м/н рейсы..с 12 февраля.


  • 0

#4463
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Эйр Астана повысили тарифы на м/н рейсы..с 12 февраля.

Ну это то хотя бы логично, ведь валютная составляющая в тарифе и сборах достаточно большая. Если собирать по старым ценам в тенге, придется заправить самолет на 20 % меньше, а этого ведь пассажирам не хочется ведь? оффтоп, я не очень понимаю вот, почему должны подняться картошка, помидоры или хлеб? но это скорее в другой теме ответят


  • 0

#4464
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

 Позвонила в свое тур агентство, говорят , что вроде все проплатили еще на той недели но не уверены 100% что деньги дошли . Что то настораживает меня вся эта ситуация, до июня то еще далеко а тут такое твориться, вдруг опять кто нибудь обонкротиться  не дай бог или еще что нибудь((((((((( Будем надеется что все будет хорошо.

Videna, что за бред несет ваше турагенство? Что значит "вроде" проплатили? Или оплатили или не оплатили, а "вроде" в бизнесе не бывает. И что значит "не уверены, что деньги дошли", они( деньги) что пешком шли? Межбанковские платежи зачисляются день в день, максимум на следующий день. Если вы знаете, кто является туроператором по вашей заявке, возьмите и позвоните ему и спросите о статусе.

 

Ну я наверное не правильно выразилась. Оплатили точно еще на той неделе. Ну как она мне сказала что деньги могут поступать в 3-х этапах. Если честно я в этом совсем не понимаю. Я тоже думаю что деньги должны быстро поступать , в этот же день или на следующий. Ну как это делают тур агенты я понятия не имею. Наверное мне стоит связаться с отелем , чтобы подтвердили бронь и проплату. Ни разу этого не делала , щас зайду на их сайт буду пробовать. 


  • 0

#4465
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

К сожалению у меня не получилась проверить бронь с рабочего компа, нужно сначало зарегестрироваться на сайте а у меня не открываются страницы(((( Вечером попробую дома проверить.


  • 0

#4466
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну как она мне сказала что деньги могут поступать в 3-х этапах. Если честно я в этом совсем не понимаю. 

Что то я тоже не понимаю. Есть сумма к оплате, она банковским переводом поступает на счет оператора. Первый раз слышу, что бы банк переводил деньги в "три этапа" :) 


  • 0

#4467
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Ну как она мне сказала что деньги могут поступать в 3-х этапах. Если честно я в этом совсем не понимаю. 

Что то я тоже не понимаю. Есть сумма к оплате, она банковским переводом поступает на счет оператора. Первый раз слышу, что бы банк переводил деньги в "три этапа" :)

 

Возможно агентство имеет операторскую лицензию и переводит деньги напрямую в Турцию? Если так, то обычно деньги уходят на следующий день после проведения платежки (так называемая дата валютирования) и могут находиться в пути до 3 банковских дней. То есть агентство (и туриста, соответственно) должно волновать не то, дошли ли деньги партнерам, а то провёл ли платёжку банк.

Если же это обычные отношения агентство-оператор в пределах казахстана, то это обычный безналичный платеж, который падает на счет оператора в течение суток.


  • 0

#4468
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
То есть агентство (и туриста, соответственно) должно волновать не то, дошли ли деньги партнерам, а то провёл ли платёжку банк.

Но в таком случае все проще - банк сконвертировал доллар и его переводит. С момента конвертации тенге в доллар (а это происходит в момент оплаты в кассе или онлайн банкинге) - ни о какой девальвации уже речь не идет...  Если оператор крупный и проводит денюжку, к примеру, раз в неделю - после аккумуляции средств на счету, то он оставляет запрос на покупку валюту по курсу нацбанка, после чего происходит перевод. Но в любом случае речь о неделях тут тоже не идет - ибо указано ТС-ом что проплата была произведена... 

ps - мне кажется что все было гораздо прозаичнее - агентство перевело денежку не полном размере, оператор такое допускает, и, естественно, на остаток суммы была выставлена доплата.  


Сообщение отредактировал Alex711: 12.02.2014, 11:40:44

  • 0

#4469
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

 

Сейчас видимо изза нового курса и что операторы в пролете отменяются акции на раннее бронирование у ряда отелей. 

 

 

 

Уважаемые партнеры,  некоторые отели 
  отменили  скидку  по акции

 

И какая же логическая связь между девальвацией тенге и турецкими отелями?

 

 

Очень простоя, а связь не с турецкими отелями, а нашими операторами, которые их продают. Они одни из тех, кто в явной мере пострадали от девальвации т.к. принимают в тенге а отправляют в долларах.

Вот они и решили за счет популярных отелей компенсировать свои потери. Просто оставляя разницу себе


  • 1

#4470
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вот они и решили за счет популярных отелей компенсировать свои потери. Просто оставляя разницу себе

А какая разница? Цена на сайте выставлена в баксах - а его курс не поменялся... Увеличилась только сумма в тенге. Но оператор убрал эти 3% скидки что бы минимизировать свои потери от полученных оператором, но ещё не переведенных отелям средствам.

ps - ах да - ИМХО :)

 

ps - кстати, нужно отдать должное этому оператору, который не шарохался в истерике и не ставил курсы в 202 тенге и в 210 :))))


Сообщение отредактировал Alex711: 12.02.2014, 11:51:35

  • 0

#4471
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Интересно, Инвеставиа успело купить самолет?  :D



#4472
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Потихоньку устаканивается- С 12:00 12.02.2014  прием оплат будет производиться по коммерческому курсу: 1 USD = 188 Tn

Другой операторНа сегодня, 12 февраля, сообщаем Вам, что коммерческий курс доллара составил по отношению к тенге - 187


Сообщение отредактировал Alex711: 12.02.2014, 12:06:17

  • 0

#4473
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Сооринтируйте на Дельфин Ботаник в Августе конец по РБ на двух взрослых и двух детей 7 и 6 лет сколько встанет на 9,10,14 дней.И что есть похожее по комфортности для детей,какой отель?И по ним цены на тот же срок и те же даты,чтобы было подешевле.


  • 0

#4474
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Почему у ЭА на анталию на июль наоборот цены понизились? 3 дня назад выкупила по 101 000 тг, а сегодня 95000 тг. Я такие цены уже гола 4 не видела
  • 0

#4475
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

 

Здравствуйте,иизвините что вклиниваюсь, но если ситуация как раз следующая: договор с ТА заключен в прошлую пятницу, а сегодня мне звонят и говорят о неоходимости доплаты с моей стороны, куда мне теперь деваться? Причем вчера мне говорили что пришло подтверждение от отеля.. кстати оплата 100% в тенге на день заключения договора. Пожалуйста, прокомментируйте..

 

Агенство мутит, тем не менее, у него еть право, в случае вашего несогласия, расторгнуть договор и вернуть вам деньги, никаких убытков по сути вы не докажете, так как в договоре нет привязки к валюте. НО, в судебной перспективе шансы есть, ибо всегда в отеле ну или у туроператора можно узнать дату реального бронирования, и если выяснится, что при 100% оплате, отель уже был забронирован, агенство в косяке. Можете позвонить в отель и спросить, есть ли бронь.

Скорее всего, Турагентство не успело перечислить Ваши деньги в Отель... А теперь за счет Вас хотят возместить свои убытки..


Сообщение отредактировал Кареке: 12.02.2014, 13:16:40

  • 0

#4476
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Сейчас видимо изза нового курса и что операторы в пролете отменяются акции на раннее бронирование у ряда отелей. 

 

Уважаемые партнеры,  некоторые отели 

  отменили  скидку  по акции

 

 

Некоторые отели 
  отменили  скидку  по акции

  СПЕЦИАЛЬНОГО раннего бронирования :
BARUT LARA STOP
CORNELIA DE LUXE RESORT STOP
DELPHIN DELUXE RESORT STOP
DELPHIN DIVA STOP
DELPHIN IMPERIAL STOP
DELPHIN PALACE  STOP
ELA QUALITY RESORT STOP
GLORIA GOLF RESORT STOP
GLORIA SERENITY RESORT STOP
GLORIA VERDE RESORT STOP
GURAL PREMIER BELEK STOP 
GURAL PREMIER TEKIROVA STOP
LETOONIA GOLF RESORT STOP
MAXX ROYAL BELEK GOLF & SPA STOP
MAXX ROYAL KEMER STOP
VOGUE HOTEL KEMER  STOP
VOYAGE BELEK GOLF&SPA  STOP

Сообщение отредактировал Кареке: 12.02.2014, 13:14:32

  • 0

#4477
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Почему у ЭА на анталию на июль наоборот цены понизились? 3 дня назад выкупила по 101 000 тг, а сегодня 95000 тг. Я такие цены уже гола 4 не видела

это уже обсуждалось ранее. т.е., цены в их базе могут меняться каждый день. как повышаться, так и снижаться.

однако в свете последних событий, странновато, что цена понизилась.


  • 0

#4478
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
так и снижаться.

снижаться ниже минимального тарифа а\к не могут)))

(если только сама а\к не решит снизить тариф))))) )

 

по направлению Алматы- Анталья, минимальный тариф PPR1MKC , полная стоимость которого - 95746тг.

 

 

мест сейчас полно на весь июль, только на 20 "висит" 5 мест))


Сообщение отредактировал angel2783: 12.02.2014, 13:39:30

  • 0

#4479
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

так и снижаться.

снижаться ниже минимального тарифа а\к не могут)))

(если только сама а\к не решит снизить тариф))))) )

 

по направлению Алматы- Анталья, минимальный тариф PPR1MKC , полная стоимость которого - 95746тг.

 

Просто могут открываться места по более дешевым тарифам, которые раньше не были видны, так как были забронированы. Потом кто-то не выкупился, броньки слетели и снова стали доступны для бронирования.


  • 0

#4480
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Просто могут открываться места по более дешевым тарифам, которые раньше не были видны, так как были забронированы. Потом кто-то не выкупился, броньки слетели и снова стали доступны для бронирования.

ниже минимального не "откроются")))

 

а так да, где то бронь "слетела"- места в систему вышли, где то кому то лист ожидания подтвердили)))- в общем снова в свободном доступе места по  хорошим тарифам)))


Сообщение отредактировал angel2783: 12.02.2014, 13:46:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.