Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#4441
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Слава богу , что мы буквально несколько дней назад внесли всю сумму по РБ. А так бы скорее всего пришлось отменять отпуск или брать меньше дней.


  • 0

#4442
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Слава богу , что мы буквально несколько дней назад внесли всю сумму по РБ. А так бы скорее всего пришлось отменять отпуск или брать меньше дней.

Главное, чтобы ваше аг-во успело оплатить туроператору. Иначе, в этом случае разницу будут оплачивать уже они(((


  • 0

#4443
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Слава богу , что мы буквально несколько дней назад внесли всю сумму по РБ. А так бы скорее всего пришлось отменять отпуск или брать меньше дней.

Главное, чтобы ваше аг-во успело оплатить туроператору. Иначе, в этом случае разницу будут оплачивать уже они(((

 

А вот этого  я не знаю успели они оплатить или нет. Нодо щас позвонить уточнить.


  • 0

#4444
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 Позвонила в свое тур агентство, говорят , что вроде все проплатили еще на той недели но не уверены 100% что деньги дошли . Что то настораживает меня вся эта ситуация, до июня то еще далеко а тут такое твориться, вдруг опять кто нибудь обонкротиться  не дай бог или еще что нибудь((((((((( Будем надеется что все будет хорошо.


  • 0

#4445
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Главное, чтобы ваше аг-во успело оплатить туроператору. Иначе, в этом случае разницу будут оплачивать уже они(((

 

А вот этого я не знаю успели они оплатить или нет. Нодо щас позвонить уточнить.

как бы это не звучало, но клиента, оплатившего тур, это наверно не особо должно волновать, ведь разницу то будет платить агент оператору сам. нет?


  • 0

#4446
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

как бы это не звучало, но клиента, оплатившего тур, это наверно не особо должно волновать, ведь разницу то будет платить агент оператору сам. нет?
 Нет, с чего бы это?
  • 0

#4447
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Главное, чтобы ваше аг-во успело оплатить туроператору. Иначе, в этом случае разницу будут оплачивать уже они(((

 

А вот этого я не знаю успели они оплатить или нет. Нодо щас позвонить уточнить.

как бы это не звучало, но клиента, оплатившего тур, это наверно не особо должно волновать, ведь разницу то будет платить агент оператору сам. нет?

 

В принципе, все понимают, что туристу глубоко все равно на те убытки, которые несет агентство, но говорить об этом открыто... Ну как-то это не по-человечески. Так это и звучит.


Сообщение отредактировал Человечица: 11.02.2014, 15:24:17

  • 0

#4448
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

В принципе, все понимают, что туристу глубоко все равно на те убытки, которые несет агентство, но говорить об этом открыто... Ну как-то это не по-человечески. Так это и звучит.

 

глубоко все равно до тур.агентов и чувство волнения за свой оплаченный тур - по мне так разные вещи )). и не относите плиз это к не/человечности.

собс-но, почему я должна об этом молчать, и открыто прикидываться, что я болею сердцем за тур.агентов, за магазины техники (кстати которые сейчас все закрыты), за поставщиков бензина и т.д. и т.п., которые в принципе, в последующих продажах не останутся в проигрыше и дальше будут вести свой бизнес, так моего волнения на всех и не хватит. да они попали, обстоятельства, все мы не рады. НО, лично мне обидно за пенсионеров, стариков, малообеспеченных, и т.д., и вообще за державу...вот как то так, вышла за границы темы, сорри за оффтоп.


  • 1

#4449
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
глубоко все равно до тур.агентов и чувство волнения за свой оплаченный тур - по мне так разные вещи ))

Смотрите на вещи шире - если человек заключил договор с агентством, внес 50% - 70% предоплаты, бронька прошла...  Девальвация, повышение оставшихся выплат на 20% - и тут турик говорит - у меня в договоре 500000 стоит. И я ни копейки больше не заплачу, и мне плевать что там с курсом... Как здесь быть то?  

ps - а такая форма оплаты на РБ очень распространена...


Сообщение отредактировал Alex711: 11.02.2014, 16:15:25

  • 0

#4450
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Смотрите на вещи шире - если человек заключил договор с агентством, внес 50% - 70% предоплаты, бронька прошла...  Девальвация, повышение оставшихся выплат на 20% - и тут турик говорит - у меня в договоре 500000 стоит. И я ни копейки больше не заплачу, и мне плевать что там с курсом... Как здесь быть то?  

ps - а такая форма оплаты на РБ очень распространена...

 

это уже немного другая сторона монеты Алекс. разговор до этого шел чуточку о другом...т.е. о том, что турист выкупил тур, и беспокоился, успел ли оплатить его агент своему оператору по старому курсу.

спс за совет - смотреть на вещи шире :dandy: .


Сообщение отредактировал Jane2008: 11.02.2014, 16:24:29

  • 0

#4451
asti_k

asti_k
  • Гость
  • 7 сообщений



Смотрите на вещи шире - если человек заключил договор с агентством, внес 50% - 70% предоплаты, бронька прошла... Девальвация, повышение оставшихся выплат на 20% - и тут турик говорит - у меня в договоре 500000 стоит. И я ни копейки больше не заплачу, и мне плевать что там с курсом... Как здесь быть то?
ps - а такая форма оплаты на РБ очень распространена...

это уже немного другая сторона монеты Алекс. разговор до этого шел чуточку о другом...т.е. о том, что турист выкупил тур, и беспокоился, успел ли оплатить его агент своему оператору по старому курсу.
спс за совет - смотреть на вещи шире :dandy: .

Здравствуйте,иизвините что вклиниваюсь, но если ситуация как раз следующая: договор с ТА заключен в прошлую пятницу, а сегодня мне звонят и говорят о неоходимости доплаты с моей стороны, куда мне теперь деваться? Причем вчера мне говорили что пришло подтверждение от отеля.. кстати оплата 100% в тенге на день заключения договора. Пожалуйста, прокомментируйте..
  • 0

#4452
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
договор с ТА заключен в прошлую пятницу, а сегодня мне звонят и говорят о неоходимости доплаты с моей стороны, куда мне теперь деваться? Причем вчера мне говорили что пришло подтверждение от отеля.. кстати оплата 100% в тенге на день заключения договора. Пожалуйста, прокомментируйте..

 Бывает что отель подтверждается не сразу. Хотя для Турции и РБ - это очень странно. Обычно - в тот же день или на следующий.

В данном случае - либо агент не проплатил оператору (ну лень в банк идти было), либо реально долго подтверждался... Если честно - что делать не знаю. 

ps - хотя, вашпето, полная проплата производится только после подтверждения отеля - значит ваши денежки могут ещё в агентстве болтаться. Либо вчера проплачена заявка - в таком случае вы ничего никому не должны, ибо операторами не пересчитывают проплаты отправленные до 11 часов сегодня.


Сообщение отредактировал Alex711: 11.02.2014, 16:56:02

  • 0

#4453
asti_k

asti_k
  • Гость
  • 7 сообщений

Спасибо большое, Alex711, за комментарий! Эх вот уж.. аж слов не хватает... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: 


  • 0

#4454
evropaedus

evropaedus
  • Гость
  • 14 сообщений

Я отдыхал в отеле Утопия ворлд в Алании. Всем советую.


  • 0

#4455
evropaedus

evropaedus
  • Гость
  • 14 сообщений

 

глубоко все равно до тур.агентов и чувство волнения за свой оплаченный тур - по мне так разные вещи ))

Смотрите на вещи шире - если человек заключил договор с агентством, внес 50% - 70% предоплаты, бронька прошла...  Девальвация, повышение оставшихся выплат на 20% - и тут турик говорит - у меня в договоре 500000 стоит. И я ни копейки больше не заплачу, и мне плевать что там с курсом... Как здесь быть то?  

ps - а такая форма оплаты на РБ очень распространена...

 

В РФ такое вроде запрещено законом.


  • 0

#4456
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Сейчас видимо изза нового курса и что операторы в пролете отменяются акции на раннее бронирование у ряда отелей. 

 

 

 

Уважаемые партнеры,  некоторые отели 
  отменили  скидку  по акции

  • 0

#4457
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В РФ такое вроде запрещено законом.
 

Что именно запрещено то?


  • 0

#4458
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Сейчас видимо изза нового курса и что операторы в пролете отменяются акции на раннее бронирование у ряда отелей.


Уважаемые партнеры, некоторые отели
отменили скидку по акции

Только этого не хватало
И так по новому курсу что есть рб, что нет. +20% сверх платишь(((
  • 0

#4459
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

Сейчас видимо изза нового курса и что операторы в пролете отменяются акции на раннее бронирование у ряда отелей. 

 

 

 

Уважаемые партнеры,  некоторые отели 
  отменили  скидку  по акции

 

И какая же логическая связь между девальвацией тенге и турецкими отелями?


  • 0

#4460
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 Позвонила в свое тур агентство, говорят , что вроде все проплатили еще на той недели но не уверены 100% что деньги дошли . Что то настораживает меня вся эта ситуация, до июня то еще далеко а тут такое твориться, вдруг опять кто нибудь обонкротиться  не дай бог или еще что нибудь((((((((( Будем надеется что все будет хорошо.

Videna, что за бред несет ваше турагенство? Что значит "вроде" проплатили? Или оплатили или не оплатили, а "вроде" в бизнесе не бывает. И что значит "не уверены, что деньги дошли", они( деньги) что пешком шли? Межбанковские платежи зачисляются день в день, максимум на следующий день. Если вы знаете, кто является туроператором по вашей заявке, возьмите и позвоните ему и спросите о статусе.


Сообщение отредактировал Shaundakul: 12.02.2014, 08:50:52

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.