Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#3321
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Инкин, это для вас, и для остальных паникёров )..
"Кстати, в КГА нашему корреспонденту сообщили: все разрешения на чартерные перевозки, выданные до 21 июля, будут действительны до истечения их срока. Но при этом уверили: казахстанские авиакомпании заявили о готовности в случае возникновения непредвиденных ситуаций обеспечить перевозку необходимого количества пассажиров."

Сообщение отредактировал Jane2008: 17.07.2013, 16:49:36

  • 0

#3322
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Ну видимо я что-то путаю, если это обычный чартер,откуда тогда космические цены?


А насколько они космические? если я правильно помню, то пегасусом в анталью стоит 520-550 , на ребенка полный тариф . 40 баксов за инфанта. те на семью получается около 1600 баксов. у ЭА около 94 тыс стоит билет ( или 110 если брать удобный субботний рейс) + 50% скидка для ребенка. Я брал на субботний рейс, у меня на 2х взрослых + ребенок + инфант получилось 280 тыс тенге ( 1850$) , те переплата около 15% , это космос?

Сообщение отредактировал skazi: 17.07.2013, 16:49:51

  • 0

#3323
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Ну видимо я что-то путаю, если это обычный чартер,откуда тогда космические цены?


А насколько они космические? если я правильно помню, то пегасусом в анталью стоит 520-550 , на ребенка полный тариф . 40 баксов за инфанта. те на семью получается около 1600 баксов. у АЭ около 94 тыс стоит билет ( или 110 если брать удобный субботний рейс) + 50% скидка для ребенка. Я брал на субботний рейс, у меня на 2х взрослых + ребенок + инфант получилось 280 тыс тенге ( 1850$) , те переплата около 15% , это космос?

У айрастаны нет скидки 50% на ребенка. На наши даты (сентябрь) на 2-х и 1 ребенка выходит 311 тысяч (113 982 на взрослого и 83 991 на ребенка), где 50%?

Сообщение отредактировал MLV: 17.07.2013, 16:57:18

  • 0

#3324
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Ну расскажите уже нам, как съездили? :-)


вот отчет http://vse.kz/topic/561357-kushadasi/ может чего упустила, но вроде все написала
  • 2

#3325
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

да уж.. а у нас билеты чартером атлас джет на начало сентября. что делать? уже проплаченные деньги за перелет нам обязаны вернуть или как?

Мы тоже летим атлас джет - посмотрите там в билетах написано:
- Тариф авиабилета на чартерные рейсы является невозвратным, обмену и изменению не подлежит
  • 0

#3326
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Ну расскажите уже нам, как съездили? :-)


вот отчет http://vse.kz/topic/561357-kushadasi/ может чего упустила, но вроде все написала
  • 1

#3327
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

У айрастаны нет скидки 50% на ребенка. На наши даты (сентябрь) на 2-х и 1 ребенка выходит 311 тысяч (113 982 на взрослого и 83 991 на ребенка), где 50%?

а нам вообще на ЭА дали цену 140тысяч... на конец сентября
поэтому тоже взяли чартер, т.к. разница выходила около 600 уе. В прошлом году разница была около 150 уе, поэтому летали ЭА.
  • 0

#3328
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У айрастаны нет скидки 50% на ребенка.

Почему нет? Мы тоже 50% платили, ну и по другим направления тоже полцены всегда покупали..

п.с. А нет пересчитала, больше , 62% ) последний раз заплатили)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.07.2013, 17:27:50

  • 0

#3329
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

У айрастаны нет скидки 50% на ребенка.

Почему нет? Мы тоже 50% платили, ну и по другим направления тоже полцены всегда покупали..

50% скидки на тариф, но налоги и сборы взымаются в полном размере
  • 0

#3330
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

50% скидки на тариф, но налоги и сборы взымаются в полном размере

Точно! поэтому и получилось 62% от полной стоимости если сравнивать ;)
  • 0

#3331
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Где в анталии пошопиться можно хорошо? Джинсы, рубашки, спортивный костюм итд?
  • 0

#3332
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Где в анталии пошопиться можно хорошо? Джинсы, рубашки, спортивный костюм итд?

Ну для меня там только одно хорошее место это Мигрос, Молл где представлены популярные бренды, если же вам нужна обычная турецкая одежда то там много базарчиков, цены везде примерно одинаковые, можно торговаться. Мигрос там все знают.
  • 0

#3333
Наташа 1987

Наташа 1987
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день.Сегодня вернулись с АККА АНТЕДОН .Все по порядку
1.Перелет авиакомпания Лук аэро.Туда летели все было шикарно,питание сам самолет,обратно летели тоже был аэрбаас 320 но другой,расстояыние между рядами мизирное,еле пролазили(((но долетели без задержек без проишествий и это радует.
2.Встретила нас компания СИП сервис,их минус в том что вместо индивидуального трансфера,был групповой(12 чел).но потом они исправились и в аэропорт обратно нас везли индивидуально.
3. в отель приехали в 8,30 утра заселили только в 14,00.тяжело ждать тем более мы с ребенком.мы в курсе что заселяют всегда в 14,00 просто поражало что сидели иностранцы или сами турки и их как то очень быстро заселяли...
4. номера хорошие ,большие ,уюирали каждый день,пастель меняли ежедневно,бар тоже не забывали пополнять-к этому претензий нет.
5. выбрали этот отель в основном из за ребенка(5 лет)-и не ошиблись,детский клуб супер,команда отличная-вся работа очень четко поставлена,очень разнообразно,взрослая анимация тоже не плохая,но сами аниматоры как то не зажигают их очень много а толку от этого не особо...вечерние шоу в осровном всегда приглашенные артисты.
6.питание на мой взгляд очень разнообразное,часто жарили барана на вертеле,постоянно была телятина индейка т д.к питанию не могу придраться(в турции 6 раз и есть с чем сравнитьь)
вообщем отель хороший,и ОЧЕНЬ СЕМЕЙНЫЙ ,с детьми идеально,а вот парой думаю будет скучновато.
Будут вопросы,задавайте!всем удачного отдыха
  • 2

#3334
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Где в анталии пошопиться можно хорошо? Джинсы, рубашки, спортивный костюм итд?

Ну для меня там только одно хорошее место это Мигрос, Молл где представлены популярные бренды, если же вам нужна обычная турецкая одежда то там много базарчиков, цены везде примерно одинаковые, можно торговаться. Мигрос там все знают.

Сейчас здесь получше считается. Хотя на вкус и цвет...
  • 0

#3335
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений



Где в анталии пошопиться можно хорошо? Джинсы, рубашки, спортивный костюм итд?

Ну для меня там только одно хорошее место это Мигрос, Молл где представлены популярные бренды, если же вам нужна обычная турецкая одежда то там много базарчиков, цены везде примерно одинаковые, можно торговаться. Мигрос там все знают.

Сейчас здесь получше считается. Хотя на вкус и цвет...

Согласен, на вкус и цвет.....
Вот нам больше всех ТЦ Özdilek Park нравится. Бренды те же, а народу меньше.
  • 0

#3336
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Ну видимо я что-то путаю, если это обычный чартер,откуда тогда космические цены?


А насколько они космические? если я правильно помню, то пегасусом в анталью стоит 520-550 , на ребенка полный тариф . 40 баксов за инфанта. те на семью получается около 1600 баксов. у ЭА около 94 тыс стоит билет ( или 110 если брать удобный субботний рейс) + 50% скидка для ребенка. Я брал на субботний рейс, у меня на 2х взрослых + ребенок + инфант получилось 280 тыс тенге ( 1850$) , те переплата около 15% , это космос?


На турецкий чартер,действительно озвучивали по 500 на каждого, итого 1500
На Эйр астану,действительно есть 50% скидки на ребенка поэтому общая сумма 1740,если это все взрослые то все 2205 выйдет,а это уже существенная разница.
По 94 тысячи билеты не продавались,озвучите даты на которые были такие цены?
если денег лопатой, то возможно и не критично, если нет, то 240 дол или 750 на взрослых это тоже деньги, но я надеюсь что сервис на эти 240 будет на уровне, на то и уповаю )
Но как видно в перипетиях дележки небесного пространства, даже местный чартер, как оказалось ,не панацея того, что ты улетишь и прилетишь вовремя.
  • 0

#3337
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

50% скидки на тариф, но налоги и сборы взымаются в полном размере

Точно! поэтому и получилось 62% от полной стоимости если сравнивать ;)

Странно, у меня 50% на ребенка не получается. 85,5 тысяч и 56тыщ без сбора топливного . Наверное потому-что обратный через Стамбул (атласджетом)
airastana.jpg

Сообщение отредактировал MLV: 17.07.2013, 19:52:48

  • 0

#3338
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
До 1 октября отложили всю эту ахинею с чартерами, согласно Тенгриньюс..
  • 0

#3339
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Странно, у меня 50% на ребенка не получается. 85,5 тысяч и 56тыщ без сбора топливного . Наверное потому-что обратный через Стамбул (атласджетом)

вы сами себе и ответили, потому что через Стамбул ))
  • 0

#3340
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Странно, у меня 50% на ребенка не получается. 85,5 тысяч и 56тыщ без сбора топливного . Наверное потому-что обратный через Стамбул (атласджетом)

вы сами себе и ответили, потому что через Стамбул ))

Почему-то обратно нет прямого ни одного рейса на 24 сентября
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.