Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#3341
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Почему-то обратно нет прямого ни одного рейса на 24 сентября

в этом году очень много рейсов через стамбул. Мы очень долго вылавливали на наши даты прямые рейсы по низкому тарифу. Приходилось правда проверять ежедневно))) но получилось. И экономия небольшая и рейсы прямые. Теперь главное вообще улететь)))

На счет шопинга, однозначно Терра сити , с озделеком не сравнить, мигрос все же уступает в марках

Сообщение отредактировал Valika: 17.07.2013, 22:22:34

  • 0

#3342
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
уффф. кажись, попадем мы в Анталию :)
http://www.zakon.kz/...-perevozki.html
  • 0

#3343
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

На турецкий чартер,действительно озвучивали по 500 на каждого, итого 1500
На Эйр астану,действительно есть 50% скидки на ребенка поэтому общая сумма 1740,если это все взрослые то все 2205 выйдет,а это уже существенная разница.
По 94 тысячи билеты не продавались,озвучите даты на которые были такие цены?
если денег лопатой, то возможно и не критично, если нет, то 240 дол или 750 на взрослых это тоже деньги, но я надеюсь что сервис на эти 240 будет на уровне, на то и уповаю )


Я с вами совершенно согласен, что 240 - это тоже деньги, но это никак не космос. В некоторы случаях ЭА может предложить более-менее сравнимые тарифы при лучшем сервисе полета, именно поэтому я их и взял.

Тариф в 94 тыс был 20-25 июня на начало августа. даже сейчас на начало августа есть тариф в 100 тыс, https://dl.dropboxus...17 at 23.53.png

Билет который я покупал за 110 тыс сечас стоит 126 тыс, а самый дешевый билет был 94 тыс, а сейчас 100 тыс. Я взял более дорогой билет, так как прилетать в отель вечером это фактически пропажа целого дня. мне выгоднее оказалось заплатить за более дорогой билет , а не за лишную ночь в отеле.
  • 0

#3344
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Вопрос к тем, кто брал авто на прокат в отеле. Стоимость аренды бензин предусматривает или дополнительно заливать надо? Спасибо))
  • 0

#3345
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Бензин всегда за свой счет, еще принято возвращать машину с таким уровнем бензина когда получали его.
  • 0

#3346
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Бензин всегда за свой счет, еще принято возвращать машину с таким уровнем бензина когда получали его.

В арендованных машинах в Турции количества бензина хватает ровно на столько, чтобы доехать до ближайшей заправки, не дальше :smoke:
  • 0

#3347
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
и учитывайте, что бензин стоит 3 доллара за литр. лучше всего брать маленькие машинки на механике:)
  • 0

#3348
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Бензин всегда за свой счет, еще принято возвращать машину с таким уровнем бензина когда получали его.

В арендованных машинах в Турции количества бензина хватает ровно на столько, чтобы доехать до ближайшей заправки, не дальше :smoke:

Hellka, представьте себе картинку, вот сдал предыдущий клиент машину с половиной бака бензина, и чтобы следующему клиенту отдать машину с бензином ровно до "ближайшей заправки", сидит турок и высасывает через трубочку бензин с мензуркой.
Estay прав.Это , мировая практика, в договоре отмечается уровень бензина в баке, столько же возвращается, если меньше -штраф.
P.S. Брал машину в аренду в десятке стран, в Турции много раз.
  • 0

#3349
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В некоторы случаях ЭА может предложить более-менее сравнимые тарифы при лучшем сервисе полета, именно поэтому я их и взял.

Когда мы брали билеты, то ЭА нам вышла дешевле Ската, не скажу насколько просто не помню, но сам факт запомнился так что и такое бывает:)
  • 0

#3350
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

и учитывайте, что бензин стоит 3 доллара за литр. лучше всего брать маленькие машинки на механике :)

и учитывайте, что маленькие машинки на механике( с маленьким объемом двигателя), да с кондиционером, при поездках в горах( Турция ведь это не только Анталия), могут сослужить очень недобрую службу. Не все умеют вовремя,аккуратно, и правильно выставлять передачи на горных затяжных подъемах, а при маленьком объеме это очень критично. Так что, надо учитывать особенности поездок по Турции.
  • 1

#3351
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

В некоторы случаях ЭА может предложить более-менее сравнимые тарифы при лучшем сервисе полета, именно поэтому я их и взял.

Когда мы брали билеты, то ЭА нам вышла дешевле Ската, не скажу насколько просто не помню, но сам факт запомнился так что и такое бывает :)

Давайте прикинем. В среднем билет на чартер Ската стоит 500 долларов( крайних 2 месяца еще дешевле), семья из 2хвзр и 1 ребенка заплатит, 500*3=1500,
На ЭА самый дешевый билет 99тыс тенге=примерно 650 долларов, детский 1 около 450, итого 650*2+450=1750. У вас другие расклады?
  • 0

#3352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не все умеют вовремя,аккуратно, и правильно выставлять передачи на горных затяжных подъемах, а при маленьком объеме это очень критично.

Помнится, хоть и не в Турции, а в Таиланде, на маленькой судзучке на затяжных подъемах приходилось выключать кондиционер, ибо с ним можно было ехать только на первой, а это ну совсем печально :lol:
  • 0

#3353
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Лучше всего брать дизель, он на 80 центов дешевле и момент двигателя выше. Объемом эдак от 2 до 2,5 литров.
  • 0

#3354
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Тариф в 94 тыс был 20-25 июня на начало августа.


На ЭА самый дешевый билет 99тыс тенге=примерно 650 долларов, детский 1 около 450, итого 650*2+450=1750. У вас другие расклады?


Если мониторить сайт ЭА, то самый дешевый тариф 94 тыс https://dl.dropboxus...18 at 10.06.png , но это все равно дороже чем чартер.

Сообщение отредактировал skazi: 18.07.2013, 10:12:35

  • 0

#3355
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Лучше всего брать дизель, он на 80 центов дешевле и момент двигателя выше. Объемом эдак от 2 до 2,5 литров.


А с автоматической коробкой в турции есть? ( так получилось, что я хоть и учился на механике, но ездил только на автоматах )
  • 0

#3356
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Если мониторить сайт ЭА, то самый дешевый тариф 94 тыс https://dl.dropboxus...18 at 10.06.png , но это все равно дороже чем чартер.

Непринципиально, такой тариф еще поймать надо. Но вот время прилета у ЭА в 19.00 убивает все. турецкие чартеры прилетают в 08.30, Скат на 4 часа позже, но хотя бы день не теряется. Наверное на ЭА еда лучше и обслуживание)))) но вот сдается мне, не всегда 0)
  • 0

#3357
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А с автоматической коробкой в турции есть? ( так получилось, что я хоть и учился на механике, но ездил только на автоматах )


Нет, в Турции ни одной машины с автоматической коробкой. Шутка.
Автоматы есть, но выбор их меньше и они чуть дороже, чем механика. Говорю про курортную зону Анталийского побережья.
  • 0

#3358
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Hellka, представьте себе картинку, вот сдал предыдущий клиент машину с половиной бака бензина, и чтобы следующему клиенту отдать машину с бензином ровно до "ближайшей заправки", сидит турок и высасывает через трубочку бензин с мензуркой.
Estay прав.Это , мировая практика, в договоре отмечается уровень бензина в баке, столько же возвращается, если меньше -штраф.
P.S. Брал машину в аренду в десятке стран, в Турции много раз.

Дык я тоже говорю из собственной практики. Объезжено почти все побережье, в т.ч. Мерсин и Адана. Так вот всегда машины были с практически пустым баком.
С/у ;)
  • 0

#3359
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Дык я тоже говорю из собственной практики. Объезжено почти все побережье, в т.ч. Мерсин и Адана. Так вот всегда машины были с практически пустым баком.
С/у ;)

Ну "всегда" у вас не значит "всегда"- как правило))) согласен, бывает и достаточно часто. Но я в таких случаях всегда требую долития бензина, хотя бы 5 литров, а если я не доеду до ближайшей заправки? а если я вообще в другую сторону поеду и т.д. В Европе, в каких бы рентакарах не брал, в 100 процентах случаях давали с полным баком, так и возвращать легче. А в Турции если уж взял с пустым баком, то как рассчитать возврат тоже с пустым баком?)) Ездить на последних миллилитрах, доливая по 5 литров на каждой заправке?
  • 0

#3360
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Ну "всегда" у вас не значит "всегда"- как правило)))

Спасибо Вам как собеседнику, пусть даже виртуальному ))

А в Турции если уж взял с пустым баком, то как рассчитать возврат тоже с пустым баком?)) Ездить на последних миллилитрах, доливая по 5 литров на каждой заправке?

Никак не расчитываем, сдаем как придется)) как там расчитаешь - круги по горам нарезать чтоли)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.