Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#3361
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У вас другие расклады?

У меня были другие, еще раз повторюсь ЭА нам обошлась дешевле , я не могу сказать насколько потому что просто даже не напрягалась запоминать. Могу сказать за сколько взяли ЭА)) Тариф 83998, дети полцены.

п.с. Просто я ж писала, что у меня было без вариантов и что хотели лететь только ЭА. Это сейчас я много раз подумаю..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.07.2013, 13:17:14

  • 1

#3362
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Доброй ночи! Алекс 711, Нагваль помогите пожалуйста выбрать отель, выбираем вот из этих -
IC Hotels Santai, Вояж Белек,

Кристал тат бич, Кирман белазур, Riu Kaya Belek

(ранее отдыхали Оранж каунти, Гурал, Роял вингс, Фантазия делюкс , последний отель не понравился) спасибо за помощь!

Были в Риу Кая, не понравился вообще!! В Роял вингзе тоже была, намного лучше Риу Каи!
  • 0

#3363
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Всем спасибо за ответы на счет аренды авто. Механика меня не пугает:) а вот на счет бензина надо подумать, может нам выгоднее будет на такси съездить, чем авто брать.
  • 0

#3364
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Я брал на прокат Сузуки Свифт на механике с объемом 1,6 (вроде или 1,4), когда машину подогнали в назначенное время, она была с горевшей лампочкой бака. Хорошо что заправка была недалеко от отеля п. Гуйнюк. Я спросил у этих арендодателей сколько мне надо заправить чтобы доехать до Анталии поездить там и потом вернутся, ответ был что примерный расход на 100км около 15 литров, и заправь литров 30 тебе хватит туда и обратно. На что я про себя послал их куда подальше, так как мой Авалон с 3,5 объемом расходует как раз 15 литров на сотню. А еще я знал что до Анталии ехать около 40км. Прикинул что в оба конца 80км плюс по Анталии много кататься не буду, поехал и заправил 15 литров, поставил счетчик на ноль и примерно посчитал что Свифт с малым объемом и на механике будет расходовать около 8-10 л на 100км. Нам хватило, сгонять в Анталию, поездить там, вернуться в отель и даже лампочка не моргнула, поужинав в отеле, нас начала жаба душить что машину надо отдавать завтра утром с бензином, махнули на диско в Кемер. Там поктались, и после вернулись в отель. Лампочка на тот момент горела, и проехал я на горящей лампочке км 15 ))). Вот моя история.
  • 0

#3365
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Напишу небольшой отчет. Вернулась позавчера.

Нагваль, спасибо Вам огромное, и Вашей сотруднице Юлиане за организацию моей поездки.
Агентство "Консул", которое встречает в Турции - просто молодцы. За те небольшие деньги, за которые договорилась Юлиана по трансферу, я чувствовала себя всегда ВИП-персоной - ни о какой групповой транспортировке речи не было. Все четко по времени, ни одной лишней минуты на разъезды по чужим отелям не потрачено, ну и вообще приятно - когда к отелю подъезжает авто с отметкой - VIP, и оттуда выбегают прекрасные молодые люди - это здорово! :bow:

По отелям. Выбирала сама....

Первый был - Sealife Family в Анталии. Как говорится, бюджетная пятерка (около 100 долларов на 1 человека в сутки). Но мне очень понравился. Номера просторные, холл и лифт по типу ГУМа - я такой стиль очень люблю. В Турции только в Гранд Хабере, Кемер, в таком жила. Но, правда, мне повезло с видом с балкона - парк и море, а у моих знакомых была жуть - стенка соседнего корпуса и дворик вниз(((. Так что надо как-то с этим быть осторожнее, если вид принципиален. Пляж через дорогу, но по подземному переходу - без проблем минуты две. Территория - малюсенькая, городской все же отель. Кусочек пляжа выделен на городском, но если б не почитала заранее отзывы, даже не задумывалась бы - чужие там не ходят, охрана есть, вещи спокойно можно оставить. Преимущества по локации - рядом в шаговой доступности набережная, аптеки, магазинчики, базарчики, куча автобусов до Старого города. Бассейны очень скромные - 2 прямоугольника))). В последний день обнаружили водные горки....Еда отличная - позднее в Дельфине кое чего не было - луковых колечек, грейпфрутов и морепродуктов. Публика - в основном иностранцы. СНГ-шных - процентов 15-20. Никогда не думала, что буду обращать на это внимание. Но! ...

Через неделю был Дельфин Ботаник в Алании. Выбрала его т.к. там была назначена встреча с подругами с их семьями. С первых минут заезда в Дельфин была шокирована... Номера ну очень подуставшие...Говорят - Дельфин Ботаник последний год в этом виде существует, подлежит реконструкции. Ключи железячные, огромные - как с дореволюционных времен, не пластиковые карточки. Ну и основное - людей в разы больше. И они другие :D ...... Толпа, нереально огромная толпа русскоговорящих. Как сказала подруга - чувствую себя как в Рязани. :D Казахстанцев, и даже точнее - казахов - тоже очень много. Ничего не имею против никаких туристов, но после атмосферы Силайфа это было совсем другой колорит. Ощущение отдыха за границей пропало - как в советской здравнице. Еще комары сожрали вечером. :confused: WiFi почти на нуле, и это после того, как в Силайфе можно было чатиться из номера спокойно.

Но далее отель оправдал свои цены дороже в 2,5 раза, чем в Силайфе ;) .
Во-1х - огромная ухоженная территория с кучей тропических растений, там можно гулять как в парке. Цесарки бегают, кудахчут. За шесть дней территорию всю и не обошла. Есть водные горки и лунапарк, со своим колесом обозрения. Есть бассейн с джакузи и гидромассажем. Детей там есть чем занять 100 %

Во-2х, огромное количество официантов, аниматоров и прочего люда, которые всегда подбегают с желанием помочь. Анимация активна целый день - постоянно куда-то приглашают, так что не соскучишься. Вечером и днем по всей территории отеля слышно, что где-то что-то происходит.

В-3х, О да! Есть пирс. Удобно днем заныривать с него в море, т.к. пляж галечный, а вечером - романтИк ;) Свечки на столиках, кальян, официанты с бабочками и луна :bow:

В-4х, в плане еды и питья. Все как в пятерках - кучи овощей, котлетки, супчики, гарниры... Гриль , блины и прочие тонкости на жаровнях - на улице Не пришлось особо пользоваться чем-то нестандартным, но похоже там все нон-стоп круглосуточно. Фреши до вечера, мороженое тоже, а спиртное если поискать даже после 12 ночи по барам найдется всегда. Алякарт - бесплатный по записи заранее. Удалось сходить только в рыбный ресторан - там наконец опять морепродуктов поела. Есть тайное место - полшестого вечера крылышки куриные в особом баре для всех, но не все про него знают. :ninja:

В субботу в Дельфине - как в Парке Горького - толпы людей, отряды детей :hi: .... В любой день беседки на пляже и бассейнах занимаются с 8 утра, еще и очередь на них в это время, как сказали, потому как до 8 утра нельзя занимать места. :faceoff:

Ну в целом вывод мой такой: для семей с детьми - отличный отель Дельфин Ботаник, а для мобильных людей - лучше Силайф
  • 1

#3366
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Я брал на прокат Сузуки Свифт на механике с объемом 1,6 (вроде или 1,4), когда машину подогнали в назначенное время, она была с горевшей лампочкой бака. Хорошо что заправка была недалеко от отеля п. Гуйнюк. Я спросил у этих арендодателей сколько мне надо заправить чтобы доехать до Анталии поездить там и потом вернутся, ответ был что примерный расход на 100км около 15 литров, и заправь литров 30 тебе хватит туда и обратно. На что я про себя послал их куда подальше, так как мой Авалон с 3,5 объемом расходует как раз 15 литров на сотню. А еще я знал что до Анталии ехать около 40км. Прикинул что в оба конца 80км плюс по Анталии много кататься не буду, поехал и заправил 15 литров, поставил счетчик на ноль и примерно посчитал что Свифт с малым объемом и на механике будет расходовать около 8-10 л на 100км. Нам хватило, сгонять в Анталию, поездить там, вернуться в отель и даже лампочка не моргнула, поужинав в отеле, нас начала жаба душить что машину надо отдавать завтра утром с бензином, махнули на диско в Кемер. Там поктались, и после вернулись в отель. Лампочка на тот момент горела, и проехал я на горящей лампочке км 15 ))). Вот моя история.

А сама аренда сколько была, если не секрет?
  • 0

#3367
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А сама аренда сколько была, если не секрет?

Сабина)) Вот навскидку тынц тынц
  • 0

#3368
morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет всем! Прилетели с Турции. Отдыхали в Кемере отель Акка Алинда. В принципе все понравилось так как в Турции были в первый раз. сервис на высшем уровне. Единственное что не понравилось так это то что туристов там разводят только так, начиная с экскурсий (где то предлагали тот же рафтинг за 10 баксов, где то за 75), турки пихают свой товар, на экскурсии в Анталию повезли нас в самый дорогой магазин сувениров где мы накупили сувениров в 5 раз дороже чем около отеля.... Зато в следующий раз будем знать!
  • 0

#3369
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

начиная с экскурсий (где то предлагали тот же рафтинг за 10 баксов, где то за 75)

Тут такое дело... Смотря на ценники, нужно в первую очередь интересоваться наличием страхового полиса у компании организующей вам рафтинг, дайвинг, парасайлинг и прочий экстрим. Наши туристы почему то думают, что их полис, полученный в турфирме, покрывает эти расходы...

Сообщение отредактировал Alex711: 19.07.2013, 14:15:11

  • 0

#3370
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Привет всем! Прилетели с Турции. Отдыхали в Кемере отель Акка Алинда. В принципе все понравилось так как в Турции были в первый раз. сервис на высшем уровне. Единственное что не понравилось так это то что туристов там разводят только так, начиная с экскурсий (где то предлагали тот же рафтинг за 10 баксов, где то за 75), турки пихают свой товар, на экскурсии в Анталию повезли нас в самый дорогой магазин сувениров где мы накупили сувениров в 5 раз дороже чем около отеля.... Зато в следующий раз будем знать!

Нас хотя и предупреждали в первый раз когда летели отдыхать в Турцию, чтобы не покупали (я про магазины) с гидами. Но пока сам на эти грабли не на ступишь (( вот... не расстраиваитесь, главное, что отдых удался! ))
  • 0

#3371
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

начиная с экскурсий (где то предлагали тот же рафтинг за 10 баксов, где то за 75)

Тут такое дело... Смотря на ценники, нужно в первую очередь интересоваться наличием страхового полиса у компании организующей вам рафтинг, дайвинг, парасайлинг и прочий экстрим. Наши туристы почему то думают, что их полис, полученный в турфирме, покрывает эти расходы...

У нас в страховке указано, что на виды спорта страховка не выплачивается:)
  • 0

#3372
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

и учитывайте, что маленькие машинки на механике( с маленьким объемом двигателя), да с кондиционером, при поездках в горах( Турция ведь это не только Анталия), могут сослужить очень недобрую службу. Не все умеют вовремя,аккуратно, и правильно выставлять передачи на горных затяжных подъемах, а при маленьком объеме это очень критично. Так что, надо учитывать особенности поездок по Турции.

я так подозреваю, что люди отдают себе отчет в своих навыках и умениях. при чем тут Анталия вообще...
  • 0

#3373
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Какую валюту на мелкие расходы брать с собой лучше в Турцию -доллары или евро?
  • 0

#3374
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Всем спасибо за ответы на счет аренды авто. Механика меня не пугает :) а вот на счет бензина надо подумать, может нам выгоднее будет на такси съездить, чем авто брать.

бензин 5 лир уже. думайте)
  • 0

#3375
vertol

vertol
  • Читатель
  • 219 сообщений
air astana летит только в 3 города турции.
Почитал тему.Не могу выбрать регион для пляжного отдыха.Везде то галечный пляж то отели через дорогу от пляжа и маленькие территории.И желательно чтобы нетусовочный и в то же время чтобы мало детей было.Или галечный пляж ненамного хуже песчаного?
Анталья с прилегающими поселками Лара и Кунду. Городские отели, как правило недороги и расположены через дорогу от пляжа, некоторые - на скале над морем, территории как таковой практически не имеют и предназначены для тех, кто бОльшую часть времени предпочитает уделить шоппингу и городской жизни.

Отели расположены в мелких бухтах в пригороде Бодрума (их довольно много, чуть ли не десяток) с совершенно различными пляжами от платформенных до галечных и песчаных. В самом городе практически все отели расположены через дорогу от моря.

Главное, что нужно усвоить о всем регионе Кемер : все пляжи здесь - галечные. Исключений нет.

Сообщение отредактировал vertol: 20.07.2013, 14:07:11


#3376
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Добрый день! Может кто подскажет, как с отеля Глория Верде(Белек) добраться до ТерраСити? Где можно пошопиться в районе этого отеля (сувениры, вещи, текстиль) и целесообразно ли это (где-то читала, что в Белеке все дорого)?

Сообщение отредактировал Elenarom: 20.07.2013, 14:36:22

  • 0

#3377
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
вот тут вертол не совсем в курсе-были в прошлом году в Гойнюке отель Мирада дель Мар-пляж насыпной песчаный, и в воде песок примерно до глубины метр.детям купаться одно удовольствие

Сообщение отредактировал tabib: 20.07.2013, 14:44:40

  • 1

#3378
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

Я брал на прокат Сузуки Свифт на механике с объемом 1,6 (вроде или 1,4), когда машину подогнали в назначенное время, она была с горевшей лампочкой бака. Хорошо что заправка была недалеко от отеля п. Гуйнюк. Я спросил у этих арендодателей сколько мне надо заправить чтобы доехать до Анталии поездить там и потом вернутся, ответ был что примерный расход на 100км около 15 литров, и заправь литров 30 тебе хватит туда и обратно. На что я про себя послал их куда подальше, так как мой Авалон с 3,5 объемом расходует как раз 15 литров на сотню. А еще я знал что до Анталии ехать около 40км. Прикинул что в оба конца 80км плюс по Анталии много кататься не буду, поехал и заправил 15 литров, поставил счетчик на ноль и примерно посчитал что Свифт с малым объемом и на механике будет расходовать около 8-10 л на 100км. Нам хватило, сгонять в Анталию, поездить там, вернуться в отель и даже лампочка не моргнула, поужинав в отеле, нас начала жаба душить что машину надо отдавать завтра утром с бензином, махнули на диско в Кемер. Там поктались, и после вернулись в отель. Лампочка на тот момент горела, и проехал я на горящей лампочке км 15 ))). Вот моя история.

А сама аренда сколько была, если не секрет?

 

Насколько помню за $40 или $45 сняли машину.


  • 0

#3379
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

вот тут вертол не совсем в курсе-были в прошлом году в Гойнюке отель Мирада дель Мар-пляж насыпной песчаный, и в воде песок примерно до глубины метр.детям купаться одно удовольствие

Как вам отель в целом?
Есть ли диетический стол (для детей интересует)?
  • 0

#3380
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

 

вот тут вертол не совсем в курсе-были в прошлом году в Гойнюке отель Мирада дель Мар-пляж насыпной песчаный, и в воде песок примерно до глубины метр.детям купаться одно удовольствие

Как вам отель в целом?
Есть ли диетический стол (для детей интересует)?

 

отель неоднозначный-большая ухоженная территория. песчаный пляж и дно. прекрасный  детский клуб. очень хорошо занимался турок с детками. отдельный детский стол. но питание в целом похуже. чем в Ле Жардине-мало мяса. все индейка да курица. таких кебабов. как в ЛЖ нет и близко(  правда хорош рыбный аля-карте. правда платный-по 8 евро), номер неплохой, но сервис страдает . отель большой и много россиян(  набирают столько еды. что не могут все принять и оставляют). второй раз не поедем, но если у вас дети-дошкольники. то это хороший выбор


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.