Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#3161
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

И еще. Я понимаю, что в Турции питание "все включено". Как неприятно со стороны смотреть, когда наберут еды, которая на стол не помещается. Поедят чуть там, чуть здесь и уходят. А на столах остаются полные тарелки несъеденного. Уважайте труд людей, которые это готовят для вас.


Вот так вот, сначала понахапают, а потом они же и орут, что в Турции жрать нечего :lol:
  • 2

#3162
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Перелом был кисти руки, не знаю как правильно кость называется которая потом в палец идет. Ну вот такие цены, поэтому лучше себя беречь. Завтра уточню как отель ее назывался. Клиника в которой делали операцию говорит была очень современной, не хуже чем в Германии. Поэтому в плане медицины турки уже не хуже европейцев. Ну и цены соответственно .


На счет самого оборудования по медицинской части согласна, а на счет квалифицированности врачей, работающих с туристами по страховкам, тут уж кому как повезет наверное.
  • 0

#3163
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

И еще. Я понимаю, что в Турции питание "все включено". Как неприятно со стороны смотреть, когда наберут еды, которая на стол не помещается. Поедят чуть там, чуть здесь и уходят. А на столах остаются полные тарелки несъеденного. Уважайте труд людей, которые это готовят для вас.

Согласен, особенно этим грешат выходцы из СНГ.
А вообще, у меня пару раз было такое, но не полный стол, а тарелка. Дело в том что выбираешь например блюдо, а оно на вкус совсем ни как выглядит. Приходится оставлять.
  • 0

#3164
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

А вообще, у меня пару раз было такое, но не полный стол, а тарелка. Дело в том что выбираешь например блюдо, а оно на вкус совсем ни как выглядит. Приходится оставлять.


я тоже в Турцииturkey2.gif в первый день всего по немножку пробую, дегустируюmak.gif , а потом уже беру только то что мне нравится.
  • 1

#3165
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений
здрасте уважаемые формучане!!
скажите плиз а какие наиболее веселые места в Турции .... Кемер,Анталья, Бодрум.....Спасибо заранее..
и насколько комфортно ехать в сентябре?

Сообщение отредактировал tima7: 11.07.2013, 18:19:56


#3166
iness

iness
  • Частый гость
  • 79 сообщений



мы после посадки в Антальи вообще уже ничего не боимся... Жизнь вообще интересная штука :) :smoke:

Как я Вас понимаю-одним рейсом летели)), но с малышом на парашюте все-таки неосмотрительно).

А что были проблемы с посадкой? ! Можно подробности, что за а/перевозчик?

Ну как сказать?) Пошли на посадку, несколько раз потряхивало, ну как бы в яму воздушную самолет проваливается, пассажиры дружно так ойкают, неприятно и страшно.А потом пошли на второй круг...Просто замерли все...Замешательство-не передать.
Перевозчик-Скат. Причем так замечательно прошел полет-все чистенько, стюардессы любезные, форма такая яркая-настроение поднимает). И вот когда уже почти мы у цели-такое испытание. Пользователь Tankin любезно предоставил мне ответ от Ската, думаю если он позволит, можно будет и здесь опубликовать (нештатной ситуации не было). В любом случае, спасибо большое командиру корабля за единственно правильное решение))).(их же поди по голове не погладят за перерасход керасиновый).
А отдых удался)). Постараюсь написать отчет. А если будут вопросы-пишите в лич).
  • 0

#3167
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

здрасте уважаемые формучане!!
скажите плиз а какие наиболее веселые места в Турции .... Кемер,Анталья, Бодрум.....Спасибо заранее..
и насколько комфортно ехать в сентябре?


Мармарис,в бодруме улица баров , катамаран и галикарнас , Кемер , если отель в самом городе возьмешь рядом аура , инферно !там и отжгешь , как хорошо , что меня рядом не будет :lol:

Сообщение отредактировал Public Enemy: 11.07.2013, 20:08:55

  • 2

#3168
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ну как сказать?) Пошли на посадку, несколько раз потряхивало, ну как бы в яму воздушную самолет проваливается, пассажиры дружно так ойкают, неприятно и страшно.А потом пошли на второй круг...Просто замерли все...Замешательство-не передать.
Перевозчик-Скат. Причем так замечательно прошел полет-все чистенько, стюардессы любезные, форма такая яркая-настроение поднимает).

Кстати второй год подряд 12-13 годы летаем назад уже из Антальи и оочень прилично трясет и кстати тоже Скат. Может только они знают неизведанные дорожки?))).
Ну,и форма стюардесс в таких ситуациях не радует...

Сообщение отредактировал TIN_A: 11.07.2013, 22:03:43

  • 0

#3169
Irishka66

Irishka66
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Туда летели 5.40, обратно почему-то быстрее 4.40.

А про попутный ветерок забыли? :idea:
  • 0

#3170
40025

40025
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста отель в Турции, куда поехать семьей с ребенком 10 лет, в цене 1300 - 1500 $ на человека. Важны питание и пляж.

Сообщение отредактировал 40025: 11.07.2013, 23:10:58

  • 0

#3171
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



А что были проблемы с посадкой? ! Можно подробности, что за а/перевозчик?

Ну как сказать?) Пошли на посадку, несколько раз потряхивало, ну как бы в яму воздушную самолет проваливается, пассажиры дружно так ойкают, неприятно и страшно.А потом пошли на второй круг...Просто замерли все...Замешательство-не передать.
Перевозчик-Скат. Причем так замечательно прошел полет-все чистенько, стюардессы любезные, форма такая яркая-настроение поднимает). И вот когда уже почти мы у цели-такое испытание.

Спасибо за ответ! Главное, что все прошло нормально - без последствий! Ттт. То что отдых удался - здорово)) будем ждать отчетик:)
  • 0

#3172
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Туда летели 5.40, обратно почему-то быстрее 4.40.

А про попутный ветерок забыли? :idea:

Обратно всегда быстрее))
  • 0

#3173
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста отель в Турции, куда поехать семьей с ребенком 10 лет, в цене 1300 - 1500 $ на человека. Важны питание и пляж.

Мне кажется, что лучше всего будет вам спросить у ТА. Более подробные вопросы - точные ответы. Так легче. А потом уже здесь спрашивать кто был в таком или таком-то отеле и как - что.
  • 0

#3174
40025

40025
  • Гость
  • 24 сообщений


Здравствуйте, подскажите пожалуйста отель в Турции, куда поехать семьей с ребенком 10 лет, в цене 1300 - 1500 $ на человека. Важны питание и пляж.

Мне кажется, что лучше всего будет вам спросить у ТА. Более подробные вопросы - точные ответы. Так легче. А потом уже здесь спрашивать кто был в таком или таком-то отеле и как - что.

мне список отелей в ТА дали, но что-то я по отзывам восторга не испытала. Вот и задала вопрос так, в надежде что может быть еще какие-нибудь названия выплывут. Смотрела на tophotels, может не там смотрела...
  • 0

#3175
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

. Важны питание и пляж.

Вот вы пишите про питание и пляж. Какой именно вам нравится с галькой или песчаный? Крупная галька, прозрачная вода в море - Кемер, например. А песчаный пляж - Белек и т.д. есть и другие районы (поселки). Просто сама была в этих районах и еще Кунду (Анталия). Про другие не знаю. Питание - диетический стол обязателен? Детский вам не интересен, тк ребено уже не маленький)) Во многих пятерках с едой проблем нет. Шведский стол - разнообразия достаточно и рыба, и мясо, салаты, овощи и фрукты, десерты и прочее.
  • 0

#3176
40025

40025
  • Гость
  • 24 сообщений


. Важны питание и пляж.

Вот вы пишите про питание и пляж. Какой именно вам нравится с галькой или песчаный? Крупная галька, прозрачная вода в море - Кемер, например. А песчаный пляж - Белек и т.д. есть и другие районы (поселки). Просто сама была в этих районах и еще Кунду (Анталия). Про другие не знаю. Питание - диетический стол обязателен? Детский вам не интересен, тк ребено уже не маленький)) Во многих пятерках с едой проблем нет. Шведский стол - разнообразия достаточно и рыба, и мясо, салаты, овощи и фрукты, десерты и прочее.

Извините, пляж песчаный, питание вкусное - разнообразное (диетические и детские столы не нужны)
  • 0

#3177
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Извините, пляж песчаный, питание вкусное - разнообразное (диетические и детские столы не нужны)

Какие отели вам предлагают, напишите, может кто был вам ответят.
ПС а вообще лучше к Нагваль обратитесь, она уж точно вам сможет помочь и подсказать с выбором))
  • 0

#3178
40025

40025
  • Гость
  • 24 сообщений
Нам предложили: Le Chateau De Prestige, Presa Di Finica Resort, Turan Prince Resadence, Hotel La Mer Art, Crystal Paraiso Verde Resort.
  • 0

#3179
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Гляньте Кристалл Тат Бич - как раз должны в бюджет уложиться... а отельчик - грамотный :)
CRYSTAL WATERWORLD RESORT & SPA 5 * так вообще можно за 3400 взять на 9 ночей...

Сообщение отредактировал Alex711: 12.07.2013, 00:40:26

  • 0

#3180
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Туда летели 5.40, обратно почему-то быстрее 4.40.

А про попутный ветерок забыли? :idea:

это связанно с вращением земли вокруг своей оси.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.