Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#3201
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Всем привет, вернулись из Турции 24 июня отдыхали в Алании, отель Holiday Garden resort, из заявленных 5-ти звёзд можно постаить 3,5-4. Нас встречала Qualitum, к ней есть пара притензий. В целом Турция не стоит тех денег которые просят.

А Греция, Еги стОят? А в Индии в 5* (Сети Тадж , Мариот не берем) были?
Турция -единственная из стран предоставляюищ наиболее высокий уровень при низком бюджете.
Вы в Испании найдете отель с горками, с ультра олл, анимацией и прочими делами за 2 тыс. долл на двоих на неделю?
  • 1

#3202
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

ОК 1. Питание на 4. Если Вы любитель мяса (свежего, не консервированного), то Вам или очень дорогой отель или страну другую.
2. Платные сейфы (отель 5 звёзд), ранее отдыхали в 4-5 звёздочных отелях (другие страны), сейф входил в стоимость номера.
3. Платные полотенца.
4. Напитки, если Вы забыли вкус юпи или инвайт, то Вам в Турцию.
5. Алкоголь: пиво бодяжное, остольное (водка,виски,коньяк) то же на очень большого любителя.
6. В номере слышно всё что происходит в холе или у Вас на этаже.
7. Анимация (детская) ни какая.
В остальном претензий нет.

Вы впервые отдхали?
Отзывы по конкретному отелю читали?
Список предоставляемых отелем услуг читали?
Или Вы приобрели лишь определенный комплекс в этом отеле, не "полный пакет".
  • 0

#3203
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Гляньте Кристалл Тат Бич - как раз должны в бюджет уложиться... а отельчик - грамотный :)

вы его видели в этом году? в том году семьей там отдыхали все понравилось, одно но, нет детских горок в бассейне. Ни одной. В этом году не добавили случайно? :)
  • 0

#3204
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

ОК 1. Питание на 4. Если Вы любитель мяса (свежего, не консервированного), то Вам или очень дорогой отель или страну другую.
2. Платные сейфы (отель 5 звёзд), ранее отдыхали в 4-5 звёздочных отелях (другие страны), сейф входил в стоимость номера.
3. Платные полотенца.
4. Напитки, если Вы забыли вкус юпи или инвайт, то Вам в Турцию.
5. Алкоголь: пиво бодяжное, остольное (водка,виски,коньяк) то же на очень большого любителя.
6. В номере слышно всё что происходит в холе или у Вас на этаже.
7. Анимация (детская) ни какая.
В остальном претензий нет.

Вы впервые отдхали?
Отзывы по конкретному отелю читали?
Список предоставляемых отелем услуг читали?
Или Вы приобрели лишь определенный комплекс в этом отеле, не "полный пакет".

Уважаемая Раиса, отдыхаю я не впервые, если Вы затронули Испанию, то должен Вас огорчить, таже анимация там на порядок выше, питание, если Вы бывали в европе, очень сильно отличается от Турецкого.Что касается пакета, то перед тем как поехать, мы семьёй изучили достаточно отелей и Холидей был один из списка.
  • 0

#3205
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

очень дорогой отель или страну другую.

ну не сказал бы... Просто ваш отель - очень бюджетный. И когда едешь туда, то должен четко понимать что ты купил. В Алании хороших пятерок (по моему мнению, конечно) - раз-два и обчелся... Ваш отель, увы, в этот список не входит.
  • 4

#3206
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений


вернулись из Турции 24 июня отдыхали в Алании, отель Holiday Garden resort, из заявленных 5-ти звёзд можно постаить 3,5-4. Нас встречала Qualitum, к ней есть пара притензий. В целом Турция не стоит тех денег которые просят.


было бы здорово если бы указали чем недовольны я про отель говорю сейчас

ОК 1. Питание на 4. Если Вы любитель мяса (свежего, не консервированного), то Вам или очень дорогой отель или страну другую.
2. Платные сейфы (отель 5 звёзд), ранее отдыхали в 4-5 звёздочных отелях (другие страны), сейф входил в стоимость номера.
3. Платные полотенца.
4. Напитки, если Вы забыли вкус юпи или инвайт, то Вам в Турцию.
5. Алкоголь: пиво бодяжное, остольное (водка,виски,коньяк) то же на очень большого любителя.
6. В номере слышно всё что происходит в холе или у Вас на этаже.
7. Анимация (детская) ни какая.
В остальном претензий нет.


В том году отдыхала в пятерке в Кушадасах - тоже были платные сейфы, юпи вместо натуральных соков, и пиво разливное от которого ни в одном глазу. Сдается оно там было безалкогольное... Анимация была тоже как в пионер лагере.. НО у меня путевка стоила 950 уе на 10 дней, поэтому за эту цену я закрыла глаза на мелочи и получала удовольствие от отдыха. А сколько стоил ваш отель?
  • 1

#3207
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
про актуальность списка лиц с ограничением на выезд - сегодня подругу сняли с рейса. Вчера ее фамилии в списках еще не было, мониторила лично...
  • 0

#3208
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

важаемая Раиса, отдыхаю я не впервые, если Вы затронули Испанию, то должен Вас огорчить, таже анимация там на порядок выше, питание, если Вы бывали в европе, очень сильно отличается от Турецкого.Что касается пакета, то перед тем как поехать, мы семьёй изучили достаточно отелей и Холидей был один из списка.

Все таки не читали...
Вот с Топотель "Пляж:
Собственный песчаный в 50 м; шезлонги, зонтики, матрасы – бесплатно, пляжные полотенца – платно.

Читать полностью на http://www.tophotels...l/al17116/"
И сейф не указан в бесплатных услугах и рейтинг- так себе, с учетом что отели сами себе его повышают регулярно и в отзыыах про питание написано.
И Испанию если взять бюджетную- можно получить весьма скудный европейский завтрак и ффсе.
Так что вполне себе недорогой отель и Вы получили то, за что заплатили.
  • 0

#3209
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

про актуальность списка лиц с ограничением на выезд - сегодня подругу сняли с рейса. Вчера ее фамилии в списках еще не было, мониторила лично...


а не могли бы вы причину озвучить . Наличие кредита - либо конкретно задолженность по кредиту, либо это не оплаченный штраф. Или еще чтото
  • 0

#3210
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Может с паспортом нюанс какой был - старше 10 лет и без ИИН или с порванной страницей.. Да много чего может быть - вплоть до отсутствия въездной визы.
  • 0

#3211
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

*
Популярное сообщение!

Слетала я по горящей путевке в Турцию. 3 июля пришла смс о горящих турах, 5 июля утром мы уже летели.

Самолет - Corendon, гульнар-туровский чартер, если я не ошибаюсь. Вылетел без задержек. Туда - в 5.07.13г. в 5 утра по Астане, обратно - в 11.07.13г в 11 ночи по Астане. Стюардессы понимают по-русски. Самолет - Боинг 737-800. Туда нам места попались возле аварийного выхода. Плюс в том, что комфортное расстояние для ног - шире, чем везде. Минус - кресла не откидываются. Это 16 ряд, вдруг кому пригодится. А вот обратно нам попались худшие места в салоне - это 15 ряд, перед аварийным выходом. Мало того, что расстояние между креслами мизерное, так еще и кресла не откидываются. А когда откидывают кресла впереди сидящие :faceoff: Ужас, в общем. Ну еще, с чем приходится мириться в самолете в Анталию - это очень много детишек. Которые пищат всю дорогу, друг за другом, а иногда и все разом :D Кормят 2 раза, один раз полноценный рацион (салат, горячее, хлеб, пирожное), второй раз - кекс или сэндвич на выбор. Все съедобно, хотя на мой вкус и не вкусно. И еще разок ходят, предлагая платный ассортимент.

Кстати, паспортный контроль в Турции прошли намного быстрее, чем по возвращению обратно на родину. Ну и детишки здесь тоже тут как тут - надо же их пропустить вперед всех. Так и стоят бездетные, как мы, в хвосте очереди :p

Трансфер и принимающая сторона. Нас встречала компания Calypso Tour. В самолете я пугала мужа, что сейчас выйдем, найдем гида, он нам скажет номер автобуса, будем искать автобус, потом еще ждать пока его наполнят, потом еще ехать и по пути завозить тех, кто ближе к Анталии, чем мы. Ну, это я из своего прошлого опыта брала. Муж мрачный плелся к выходу из аэропорта, с учетом того, что в Турции он вообще ехать не желал, да я уговорила. Выходим, сразу видим парня с нужной табличкой. И, о чудо, он забирает только нас одних, и на своей машине. Муж сразу взбодрился. Парень сказал, что они в основном так забирают, ну или есть минивэн на 10 человек, не больше. Доехали быстро. Он же помог с отелем, хотя что там помогать :D Он же забрал нас обратно, причем приехал на полчаса раньше положенного - чтобы не мы его ждали, а он нас. Обратно ехали на минивэне, но тоже одни. Зарегистрировал нас на рейс, довел до паспортного контроля. В общем, принимающей стороной я осталась довольна. Брали у них еще экскурсии, но об этом чуть ниже.

Отель - Crystal Deluxe, Кемер. С отелем вышло так: когда я узнавала про горящие туры, мне предлагали вылет 4 июля, и я выбрала этот отель из предложенных. Пока доехала оплачивать тур, мест на самолет 4 июля не осталось. А отель на 5 июля вырос в цене почему-то. Поэтому я выбрала другой, Катамаран какой-то. Из того, что осталось по цене. А тем же вечером, часов в 10, мне позвонила тур.агент и сказала, что она может за эту же цену отправить нас в Кристал. Я согласилась. Отчасти потому, что в нем пару лет назад отдыхали знакомые и им понравилось.
Отель мне понравился, он соответствовал моим ожиданиям. Приехали мы рано, по их местному времени это был девятый час утра. Оставили багаж в спец.комнате, там же переоделись, позавтракали, пошли на море, пообедали - как раз к 2-м часам и пришли за номером, который был готов. Когда выезжали, сделали также - в 12 сдали номер, сами еще купались на море, обедали, сходили на массаж, искупались и переоделись в спа-центре.
По территории ходит много кошек :) Было замечено 4 большие кошки, 6 котят и 2 подростка :D
По поводу первой линии. Написано, что так. На самом деле через дорогу. Небольшую, но все же. Там территория тоже отеля. Но это абсолютно не напрягало.

Номер простой, одна двухспальная кровать и одна односпальная. Не раскладушка, кушетка, кресло-кровать - а именно полноценная кровать. В холодильнике алкоголя нет. Чисто, опрятно. Все туалетные принадлежности, кроме зуб.щеток и пасты. Я забыла свой бальзам для волос, пользовалась предоставленным. Вполне хороший оказался. Полотенца меняли каждый день, вне зависимости от того, бросали мы их на пол или нет. Убирались ежедневно. Постель меняли раз в 2 дня. Есть небольшой балкончик. Окно выходило на соседний отель, иногда ночью было шумновато, но дискомфорта мы не испытывали. Насекомых не наблюдали. Один раз отель проводил дезинфекцию от насекомых - об этом мы узнали по предупреждению, оставленному в номере, а так ни запаха ни чего другого не заметили. Сейф в номере - бесплатный.

Еда - кормили много и круглосуточно. Разнообразно. Была говядина, телятина, баранина, ягнятина, курица, утка, перепелки, мидии, креветки, кальмары, форель, морской окунь, дорадо, тунец - в разных видах. Суши как-то были. Что-то мне не нравилось вообще, что-то наоборот - прям очень понравилось. Из фруктов все то же самое - яблоки, груши, дыни, арбузы, сливы, персики, черешня, абрикосы... Много сладостей. Вкусное гезлеме. На пляже и возле бассейна снэк-бар - бургеры, сосиски, шаурма и т.п. фаст-фуд. Я не думаю, что там можно остаться голодными. Утром апельсиновый фреш бесплатно. Официанты все приносили быстро. Один раз бесплатно сходили в мексиканский ресторан, а ля карт. Вкусно было, мне понравилось. В ресторане всегда были места.

Анимация - нормальная. В Акка Алинде сами ребята были зажигательнее. Но эти тоже вполне молодцы. Каждый вечер шоу - акробаты, танцоры, гимнасты и т.п. После шоу - сбор в клуб, благо они прям рядом. Пока мы были, в клубах выступали Лазарев, Нюша, Квест пистолс, Инна и пару ди-джеев. Ну и так вечеринки в клубах - то white party, то еще что-нибудь. Днем - зарядка, аквааэробика, волейбол, дартс, водное поло, танец живота.

Бассейн чистый, не очень большой. Но всем хватало места всегда. Вода в нем теплая. Был еще бассейн с тремя горками, но мы не катались. Полотенца пляжные можно менять сколько хочешь раз.

Море - чистое, суперское море. Очень ласковое. Слегка прохладное, но мне так понравилось больше, чем в августе, когда оно прям теплое. А так классно - жара 40 градусов и освежающее море. Пляж - крупная галька. Можно взять спец.тапочки, но можно и так - сделаны удобные заходы в море и пластиковые понтоны. Утром оно еле движется, а после обеда - хорошие волны. Не большие, чтобы сносить, но достаточные, чтобы на них качаться. Очень чистое и прозрачное. Но вот люди - свиньи, и иногда после обеда можно увидеть в море бычок, или салфетку, или пластиковый стаканчик... Лежаки хорошие, зонтики тоже. Между шезлонгами столики. Мусорные урны у каждого столика. Понравилось, что на пляже есть туалет для инвалидов, и вообще все условия для них.

Экскурсии. Взяли две у принимающей стороны, это рафтинг и Мира-Кекова, и одну на пляже - это яхта Мега Стар.
Рафтинг понравился, нам на первый раз было интересно. Узнали, что есть еще сплав по другой реке, там экстремальнее. Плыли на двухместной лодочке. Муж греб за двоих :D Я сперва пыталась, потом поняла, что бесполезно. Места красивые. Сперва ехали на машине по серпантину, выдали жилеты, каски и перчатки (кстати, спец.обувь там можно было взять на прокат за 5$, или купить от 10 до 18$), потом поднялись на больших лодках по реке вверх против течения - приходилось тянуть веревку. Там прыгали со скалы. Я хотела, но боялась - в итоге меня сбросили. Вода холодная, 11 градусов. Офигенно. Не обижаюсь на тех, кто сбросил - было супер. Правда я не ожидала и потому плюхнулась боком - теперь синяк на бедре. Но все же это было здорово. Ниже по течению вода теплее - 16 градусов. После прыжка уже не страшно. Мы не перевернулись ни разу, хотя воды наглотались. Кому-то везло меньше. На большой лодке плыли с детьми, там вообще не страшно. На середине пути был обед. Скромный, но сытный. После, конечно же, предлагали купить видео и фото. Мы не устояли, это здоровская память. Правда видео купили одно на 5 семей с Казахстана :D За рафтинг мы отдали 35$. Кто-то заплатил 40 и 50. Кого-то вообще развели, заставив заплатить больше за двухместную лодку, хотя там без разницы - какую выберешь, на той и поедешь. Слышала, что можно было взять вообще за 15$, но среди наших таких не было. И не факт, что это была бы та же экскурсия - там много фирм организовывают, и кто-то начинал спуск намного ниже, чем мы. Выше нас не было. Фотки стоят 5$ за каждую, видео - 30$. Но надо торговаться, уступают хорошо. Мы с мужем торговаться не умеем, но все равно сбивали цены в 2-3 раза. Уверена, что можно было и больше.
Ах да, экскурсия на целый день.

Мира-Кекова. Тоже понравилось. Половина экскурсии на авто, половина - на яхте. Группа была 8 взрослых и 2 детей. Гид у нас был просто отличный! Столько всего рассказал. Столько интересного. Исторические факты, легенды, вымыслы, новости. Я для интереса походила по другим группам, послушала их гидов - наш однозначно был лучший! Но вот жара выматыла сильно, на первом этапе экскурсии, когда ходили по развалинам. Красиво. Довольна, что поехала. Очень прям. Стоила 40$ на человека.

Яхта Мега Стар. Эту экскурсии нам предложил мужчина на пляже. Он же нас довез до нее, минут 5 ехать от отеля. В программе пещеры, древний город Фазелис, черепахи, красивые виды, анимация. Стоит 20$ + 8$ за вход в Фазелис, плюс напитки платные. Мы брали свои с номера, никто не запретил. Узнали, что кто-то отдал 25, 30 и 35$ за эту экскурсию, плюс также за вход в древний город платили отдельно. Тоже понравилось. Побродили по руинам, вдоволь покупались, насмотрелись. Даже обещанных черепах увидели, хотя считали, что это завлекаловка. Черепахи большие! Анимация - это танцы живота, пенная дискотека, конкурсы. В общем, съездить можно.

Ну вот... что еще.. припомню - напишу.
  • 22

#3212
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Louve_Di приятно почитать было)) Я до сих пор не думала, что по горящим путевкам реально можно отдохнуть, что это не "развод". Спасибо за отзыв+))
  • 0

#3213
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


про актуальность списка лиц с ограничением на выезд - сегодня подругу сняли с рейса. Вчера ее фамилии в списках еще не было, мониторила лично...


а не могли бы вы причину озвучить . Наличие кредита - либо конкретно задолженность по кредиту, либо это не оплаченный штраф. Или еще чтото

Тоже интересует
  • 0

#3214
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


важаемая Раиса, отдыхаю я не впервые, если Вы затронули Испанию, то должен Вас огорчить, таже анимация там на порядок выше, питание, если Вы бывали в европе, очень сильно отличается от Турецкого.Что касается пакета, то перед тем как поехать, мы семьёй изучили достаточно отелей и Холидей был один из списка.

Все таки не читали...
Вот с Топотель "Пляж:
Собственный песчаный в 50 м; шезлонги, зонтики, матрасы – бесплатно, пляжные полотенца – платно.

Читать полностью на http://www.tophotels...l/al17116/"
И сейф не указан в бесплатных услугах и рейтинг- так себе, с учетом что отели сами себе его повышают регулярно и в отзыыах про питание написано.
И Испанию если взять бюджетную- можно получить весьма скудный европейский завтрак и ффсе.
Так что вполне себе недорогой отель и Вы получили то, за что заплатили.

Раиса я перечислил отрицательные стороны отеля который позиционирует себя как 5 звёзд. Вы не переживайте, я уже писал Вам, что вся информация была собрана (читал). Ещё может для Вас картошка фри является манной небесной и Турция для Вас рай, то у меня запросы выше. Хотя если что, мне глубоко по,,,,,,
  • -7

#3215
iness

iness
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Tanikin, думаю, что вы не ставили целью своей, спровоцировать некую аэрофобию, но с легкой руки iness и с женской эмоциональностью, эта в общем то типичная ситуация, сразу приобрела ореол происшествия , ух, ах, "самолет резко взмыл вертикально","все вцепились в подлокотники", "сосед справа молился", "дети кричали", "кислородные маски выпали"( конечно вы всего это не писали, это я гипертрофирую типичные отзывы потом). Могу вас и всех остальных пассажиров понять в ту минуту, но все же обошлось) Честно говоря, когда на улице Алматы, мимо меня в считанных сантиметрах поперечным курсом пролетает какой нибудь джип-камикадзе, и я на рефлексах в доли секунды "ухожу на второй круг", я потом дольше переживаю...

Вы все так красочно расписали, читаю всегда Ваши комментарии с удовольствием). Сложилось такое впечатление, что летели одним рейсом-очень достоверно все расписали.Мне много лет)-много перелетов, такая ситуация-впервые. В Турцию-всегда чартером (ибо выгодно) и чаще Скатом. Поделились впечатлениями), пугать никого не хотели, действиями пилота-довольны). Что-то не так?
Отдых-на пять).
  • 0

#3216
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
А кто-нибудь из турагентов владеет информацией что будет после вступления в силу закона об отмене иностранных чартеров (после 21 июля). Новости по КТК меня сейчас не порадовали .Хотели завтра ехать за путевками....
  • 0

#3217
Irishka66

Irishka66
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



Туда летели 5.40, обратно почему-то быстрее 4.40.

А про попутный ветерок забыли? :idea:

это связанно с вращением земли вокруг своей оси.

Так я об этом же - Земля вращается с Запада на Восток и тащит всю атмосферу в том же направлении. Вот и быстрее получается с Запада на Восток.
  • 0

#3218
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

]Раиса я перечислил отрицательные стороны отеля который позиционирует себя как 5 звёзд. Вы не переживайте, я уже писал Вам, что вся информация была собрана (читал). Ещё может для Вас картошка фри является манной небесной и Турция для Вас рай, то у меня запросы выше. Хотя если что, мне глубоко по,,,,,,

Я не Раиса, я РаисЗахарна, это важно! :)
Так Вы так и не поняли, если говорите ездили не первый раз, что 5-ки бывают разными и если Вы поехали в отель где
полотенца платно
сейф платно
еда-картофель фри
то это не значит что таковы все отели Турции.
Выбирать нужно не бюджетные отели с хорошими рекомендациями.
Я езжу с одним условием- почти полное отсутствие туристов из СНГ и не рускоговорящий персонал. Какая-то другая у меня Турция.
  • 0

#3219
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
Доброй ночи! Алекс 711, Нагваль помогите пожалуйста выбрать отель, выбираем вот из этих -
IC Hotels Santai, Вояж Белек,

Кристал тат бич, Кирман белазур, Riu Kaya Belek

(ранее отдыхали Оранж каунти, Гурал, Роял вингс, Фантазия делюкс , последний отель не понравился) спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал Брюлик*: 13.07.2013, 01:31:36

  • 0

#3220
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений



про актуальность списка лиц с ограничением на выезд - сегодня подругу сняли с рейса. Вчера ее фамилии в списках еще не было, мониторила лично...


а не могли бы вы причину озвучить . Наличие кредита - либо конкретно задолженность по кредиту, либо это не оплаченный штраф. Или еще чтото

Тоже интересует

Задолженность по кредиту. Причины оказаться в списке были. Удивило то, что вечером в четверг ее еще там не было, а в пятницу утром уже не выпустили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.