Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#3141
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

На банане тоже... Просто можно промолчать о том, где сломал руку. Сломал на пляже - и все.

Кстати читал, что некоторые страховые компании требует составления акта, с подписью двух свидетелей с места страхового случая, по этой причине. Бред конечно, но люди пишут.
  • 0

#3142
iness

iness
  • Частый гость
  • 79 сообщений

мы после посадки в Антальи вообще уже ничего не боимся... Жизнь вообще интересная штука :) :smoke:

Как я Вас понимаю-одним рейсом летели)), но с малышом на парашюте все-таки неосмотрительно).
  • 4

#3143
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений


мы после посадки в Антальи вообще уже ничего не боимся... Жизнь вообще интересная штука :) :smoke:

Как я Вас понимаю-одним рейсом летели)), но с малышом на парашюте все-таки неосмотрительно).


Ну тогда вы нас понимаете, что мы все пережили. А насчет парашютов- нам понравилось. И это наверное самое главное. Летали в отеле. Нас заверили, что все будет нормально. Да все вокруг внушало доверия. И персонал и лодки и парашют.... за 10 дней что мы там провели, ни с кем ничего не случилось....
  • 0

#3144
iness

iness
  • Частый гость
  • 79 сообщений



мы после посадки в Антальи вообще уже ничего не боимся... Жизнь вообще интересная штука :) :smoke:

Как я Вас понимаю-одним рейсом летели)), но с малышом на парашюте все-таки неосмотрительно).


Ну тогда вы нас понимаете, что мы все пережили. А насчет парашютов- нам понравилось. И это наверное самое главное. Летали в отеле. Нас заверили, что все будет нормально. Да все вокруг внушало доверия. И персонал и лодки и парашют.... за 10 дней что мы там провели, ни с кем ничего не случилось....

Да вот и слава богу).
Мы отдыхали в отеле, который заточен на "активити" (Magic Life Waterworld Imperial)-водные лыжи, серфинг, бананы, аквапарк и проч.Таки не рискнула, а супруг все-таки "встал" на лыжи, конечно, не с первой попытки.Очень боялась страхового случая), но все обошлось.
  • 1

#3145
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Народ, посоветуйте плиз!
Мама собиралась этим летом в стамбул посмотреть, но я так понимаю сейчас там неспокойно, может кто знает как там обстановка сейчас?
И еще, если не Стамбул, куда можно поехать пожилому чаловеку там, чтобы не сильно жарко и спокойно без громких тусовок, ну и чтоб было посмотреть что в округе недалеко.
Буду благодарна за любую информацию! В том числе и по отелям:)

Были там с 30.06 по 7.07
Абсолютно ничего не напоминает о волнениях
Город живет обычной жизнью
На Таксим я лично не ходила, но коллеги были там ночью-все спокойно
Вашей маме, я думаю, на Таксим и не нужно-больше молодежная тусовка

Отель советую в районе Султан Ахмета, т.к. основные достопримечательности на этой площади
И кораблик круизный по Босфору недалеко паркуется (маяк возле отеля Армада)
В этом районе есть недорогие отели с очень маленькими номерами
В общем, Стамбул-город сказка! Я влюбилась в него и обязательно еще поеду!

Захлтелось туда прямо сейчас, спасибо)
  • -1

#3146
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


мы после посадки в Антальи вообще уже ничего не боимся... Жизнь вообще интересная штука :) :smoke:

Как я Вас понимаю-одним рейсом летели)), но с малышом на парашюте все-таки неосмотрительно).

А что были проблемы с посадкой? ! Можно подробности, что за а/перевозчик?
  • 0

#3147
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Alex711, можете не спрашивать,это я поставила. Ваша подпись сама вроде призывает.) А если на чистоту не нравится ваша манера саркостическинеподоброму писать посты.

А ... Если это вы, то тогда ладно. Вам можно :)

Исправила плюсиком)))
  • 0

#3148
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений



Кто что знает об а/к Корендон? Нормальный перевозчик? Чартер их предлагают только :( а я в первые о них слышу....

Нормальный, турецкий чартер. Летали на нем, не было задержек, ттт. В этот раз тоже по моему с ними полетим, надо уточнить у мужа))

В прошлом году летали Корендоном в Бодрум, обратно задержка рейса 17 часов, в июне.


В прошлом году летали. К компании претензий нет, обратно была задержка на час или 1,5 из Бодрума. Кормили хорошо, правда стюарды были нагловаты, на обратном пути было очень душно в самолете - часто просили воды - у них был такой не довольный вид - официанты из Иваново. Но это мелочи )
  • 0

#3149
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Мы вот в июне были в Кемере Club Zigana. Спасибо большое Лене (Нагваль) за организацию путевок!
Отель невероятно красивый и зеленый. Сколько раз была в Турции, такую красоту не встречала. Единственное, в отеле немного хромает питание, а именно наличие мяса. Нам сказали, что с мая этого года сменился менеджмент, отсюда и экономия. А в целом, анимация прекрасная, салюты, гала ужин. Все же люблю я больше Кемер! Воздух и запах сосен, от которых кружится голова! Горы, рукой подать! А море.....это отдельная песня, кристально чистая вода, с Белеком не сравнить конечно.
.
  • 1

#3150
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

вроде бы много лет работают с ГТ , проволочек не было , но опять таки , Скай тоже нормальным был в итоге ........... так что семь отмерь , один раз отрежь (с)

корендон с ГТ работают два года с копейками.
борпроводницы не очень приветливые были к людям. воду и прочую жидкость таскали по расписанию. задержек в/из Антальи не было. но как пишут другие - задержки были по направлению - Бодрум.
а Скай уже давно нормальным не был, по крайней мере с прошлого года.

Сообщение отредактировал Jane2008: 11.07.2013, 11:28:09

  • 0

#3151
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Да, совершенно безопасная процедура.

ну блин зато страшная. личное мнение - ввести запрет детям до 12 лет..

глаз от сглаза нацепили то на катер )).
  • 0

#3152
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Кстати кому нравится экстрим на отдыхе (банан, парашют, рафтинг и пр..) цены моей коллеге за руку ее мужа огласили такие, прием врача в отеле наложение повязки и мазь 100 евро, снимок 180 евро, когда установили перелом и сказали что нужна операция - 5000 евро. Слава Богу страховка все возместила. Наверное нужно немного думать вперед, есть ли у вас элементарно средства отвечать за последствия активного отдыха.

Сообщение отредактировал Feigele: 11.07.2013, 13:40:35

  • 0

#3153
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Feigele: 11.07.2013, 13:40:46

  • 0

#3154
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

когда установили перелом и сказали что нужна операция - 5000 евро.

У него что, рука оторвалась, что ли? Даже для турков данная цена вопроса просто запредельная...
  • 1

#3155
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

когда установили перелом и сказали что нужна операция - 5000 евро.

У него что, рука оторвалась, что ли? Даже для турков данная цена вопроса просто запредельная...


Перелом был кисти руки, не знаю как правильно кость называется которая потом в палец идет. Ну вот такие цены, поэтому лучше себя беречь. Завтра уточню как отель ее назывался. Клиника в которой делали операцию говорит была очень современной, не хуже чем в Германии. Поэтому в плане медицины турки уже не хуже европейцев. Ну и цены соответственно .

Сообщение отредактировал Feigele: 11.07.2013, 14:15:05

  • 0

#3156
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
знакомой понадобилось показать сына врачу, заболело ухо
по страховке она не захотела, прием лора, дал рекомендации и вставил турундочку с лекарством - 172 доллара

Сообщение отредактировал Irisochka: 11.07.2013, 14:24:11

  • 0

#3157
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Отпишусь, как и обещал о своем отдыхе. Отель Sirene Belek. 2 недели.
Перелет:
Sunday airlines, он же Скат. Все по расписанию, без особых проблем. Единственное, что не хватает одеял. Но мы уже с опытом, поэтому теплые вещи взяли с собой. Туда летели 5.40, обратно почему-то быстрее 4.40. Самолет древний, питание среднее, сервис Скатовский.
Встреча и размещение:
Встречал нас ТезТур, все нормально, долго не ждали, собрали около 20 туристов, все оказались с нашего рейса. От аэропорта до отеля минут 20-30 ехать, не больше. Из плюсов этого отеля, что он находится в самом начале курорта. Мы вышли вторые. Приехали в отель в 14 часов, однако сразу заселиться не смогли, т.к. номер не был готов. Пришлось ждать 2 часа до заселения. Вы, наверное понимаете, как это после перелета, в одежде 2 часа сидеть и потеть. Только после обращения к менеджеру отеля, дело сдвинулось. Объективности ради скажу, что за задержку нам подарили ваучер бесплатный ужин в итальянском ресторане. Мелочь, но приятно. Кстати, туда мы так и не сходили. Просто забыли.
Номер:
Мы брали в основном здании стандартный. Он действительно, как и в описании, неплохой. Большой, 45 кв.м., с большим балконом и видом на сад и море. Душевая и ванна раздельная (очень удобно с маленькими детьми). Полный набор всех принадлежностей, вплоть до халатов и зубных щеток. Минибар достойный, есть вода с газом, без; пиво, кола, детские соки. Чайник, чай в пакетах. В общем, все, что нужно. Жажду можно утолить любому. 2 или 3 российских канала, я смотрел в основном евроспорт. Самый главный минус этого отеля - уборка. За весь период проживания, хорошо убирались разов 5. Причем, могли придти и в 8 утра, и в обед, когда ребенок спит, и вечером. Причем, жалобы на некачественную уборку предъявляли много постояльцев. Не знаю, почему менеджемент не обращал на это внимание.
Территория:
Здесь не придраться. Большая (12 га), очень зеленая, красивая и ухоженная. Приятно гулять, все пострижено, убрано, вечерами все светится. Много деревьев, каких не знаю, не разбираюсь в этом. О размерах можно судить по тому, что персонал передвигается по территории на электрокарах. 2 больших бассейна, один из которых олимпийский. Для меня это было класс, люблю плавать. Несколько вилл. Пляж большой и широкий. За счет большой территории, с лежаками как у бассейна, так и на море, проблем не возникало. И это в любое время за проведенные там 2 недели. 2 бара у каждого из бассейнов. Плохо только то, что один работает с 12 часов. Полотенца менялись только в определенное время с 16.30 до 18 часов и только в одном месте. Это тоже достаточно неудобно. Море теплое, полоса из мелкой гальки. Вода из-за песка мутновата. Это как и во всем Белеке. Вход нормальный. Первую неделю были сильные волны, потом стали меньше.
Анимация:
Участия нигде не принимал, поэтому особо сказать нечего. Со стороны, она слабовата.
Питание:
Хорошее, есть все, что хочешь. Мясо, рыба, птица каждый день, диетическое и детское питание. Одно не понял, через день фрешы на завтраки платные. День бесплатно, день 3 доллара. Почему, до сих пор вопрос. Выпечка, фрукты в изобилии. Готовят вкусно, хотя сколько раз был в Турции, ни разу не было, чтобы где-то плохо готовили. Это вне зависимости, кушаете ли вы в шикарном отеле или в закусочной у дороги. На пляже свой бар, где можно перекусить лепешками, хот-догами, арбузами. Пару дней мы там и обедали. В общем, голодным там не останешься. В главном ресторане был дресс-код, на ужин в шортах и сланцах нельзя. На который большая половина отдыхающих забила. Обслуживание, в принципе, тоже хорошее. Я на это не заморачивался, мне не трудно самому пойти и что-нибудь взять, не дожидаясь официанта. Или постоять в очереди за пивом. Из алкоголя пили только пиво и вино. Это как у всех. Про остальное не скажу, не пробовали.
Для детей:
Как обычно детский стол, детское меню, стульчики, коляски и т.д. 2 детских бассейна, большая детская зона с аттракционами, горками, качелями и т.п. Мой сын 2 дня оттуда не выходил. Анимация слабенькая, идет полчаса в амфитеатре. Каждый день, кроме четверга одно и тоже. Песни, танцы и все. Ребенку, главное, нравилось. В четверг гала-шоу, там интереснее, дольше и разнообразнее. Пацан до сих пор ходит и поет "арам-зам-зам".
Шоу и прочее:
По вечерам нравилась живая музыка, караоке (выбор песен старенький). Остальное, не очень (африканские, бразильские танцы и прочее).
Итог:
Отель из турецких пятерок на твердую четверку. Цена соответствует качеству. Главный и пожалуй единственный серьезный минус - уборка. В остальном, все ок. Главное, хорошо отдохнули и загорели, без всяких эксцессов. На маленькие недочеты не обращали внимание.
Отель только для семейных или любящих спокойный отдых, молодежи там будет скучно и ее практически нет. Тусить там не получится. Даже музыка у них спокойная играет. За весь период не было вот этих пьяных криков, драк и прочего, в стиле "Тагил".
Туда больше не поеду, не из-за того, что не понравилось. Просто любим менять места отдыха. Каждый год, новое место.

Сообщение отредактировал Летчики: 11.07.2013, 15:38:15

  • 8

#3158
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



по поводу невыезда: сегодня была в налоговой, там полно ИП-шек, которые признаны бездействующими и вот наконец до них добрались, ограничили таки выезд за границу..причем большинство обычные люди, которые когда-то открыли ИП по просьбе фирмы, где работали, раньше всюду были эти схемы с ИП, потом либо увольнялись, никто им не говорил, что надо сдавать отчеты и т.д.
к чему я это, некоторые вообще забыли что что-то открывали, а вот теперь все вылазит...так что лучше проверить возможные косяки

простите за некорректный вопрос, а эти списки на сайте Минюста смотреть?? Просто не нашла фио брата, хотя точно знаю, что есть штрафы за ПДД.. А он уже вещи пакует..


А разве ограничение на выезд накладывает не суд? Я думала что только постановление суда может наложить ограничение на выезд


Feigele, абсолютно согласна с Вами.
Ирисочка, ну Вы и своим постом напугали. Прежде чем такое утверждать, нужно удостоверяться в правоте :) НЕ ограничивается выезд на бездействующие юридические лица. Только должников, и то не всех, и действительно редко когда без уведомления данного лица ограничивается выезд.
  • 0

#3159
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
Добрый день.
Ищу попутчицу в Кемер.
на сентябрь.
В ЛС.

Сообщение отредактировал Loki_89: 11.07.2013, 15:45:49


#3160
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
И еще. Я понимаю, что в Турции питание "все включено". Как неприятно со стороны смотреть, когда наберут еды, которая на стол не помещается. Поедят чуть там, чуть здесь и уходят. А на столах остаются полные тарелки несъеденного. Уважайте труд людей, которые это готовят для вас.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.