Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2701
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Бумеранг, эта тема просто называется Отдых в Турции, на самом деле тут обсуждается только пакетный отдых. И упрекать их этим не стоит, это примерно как в теме про Таиланд сказать что в Тае грязно и есть нечего :D - побьютс

#2702
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Просто много почти одинаковых отчетов о поездке в Турцию с описанием именно ассортимента и количества пищи.

Конечно, когда едешь в какой-то отель и заранее знаешь, что питаться в нем не будешь, то никто и не будет интересоваться питанием в таком отеле. Но вот, если точно знаешь, что весь отдых питаться придется исключительно в этом отеле - то это становится очень важным аспектом хорошего отдыха. Особенно, если с детьми едешь.
Ассортимент описывают, потому что, как Вы верно заметили, каждому свое. Сказать в отзыве просто "питание понравилось" будет явно недостаточно. Кому-то важно наличие мяса три раза в день, кому-то диет питание требуется, кому-то без мороженого отдых не отдых и т.д. и т.п.. А тут прочтут про весь ассортимент и решат, насколько оно им подходит. Отели-то нигде свое меню не публикуют. :)
Так что не надо думать, что народ едет в Турцию только "швецкий" стол поесть. Тем не менее, согласитесь заплатить довольно таки немалые деньги и весь свой, зачастую единственный в году, отпуск страдать от плохой еды, это как минимум обидно будет. Тем более, что именно в Турции куча отелей, которые находятся на отшибе, и если в отеле питание плохое, то поесть будет попросту негде.
Ну и в конце концов, не надо лукавить. Вы сами пишете, что наелись этого "швецкого" стола еще в прошлом веке. Т.е. у Вас была такая возможность и наверняка по приезду рассказывали всем сколько и чего Вы там съели и выпили. Разве что отзывы в интернете не писали. :) А теперь решили людей, которые может быть в первый и последний раз попали в заграницу уму-разуму поучить?


Согласен! Ведь помимо "швецкого" стола сюда еще прилагается немалая территория, водные развлечения для детей, анимация... согласитесть, бумеранг, что всему этому тоже уделяется немалое внимание в отчетах! И, как Akguka справедливо заметила, очень многие отели с вышеперечисленными удобствами (в частности с большой зеленой территорией) находятся за пределами городов и больших поселков. И каждый раз пилить за несколько км. чтоб покушать несколько утомительно.
  • 0

#2703
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Бумеранг, эта тема просто называется Отдых в Турции, на самом деле тут обсуждается только пакетный отдых. И упрекать их этим не стоит, это примерно как в теме про Таиланд сказать что в Тае грязно и есть нечего :D - побьютс

неправда!
выше есть отзывы про самостоятельныйй отдых. и те, кто в "теме" обязательно отвечают на такие вопросы) если бы я хоть что-нибудь знала обязательно бы пообщалась на эту тему..
  • 0

#2704
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
друзья, посоветуйте бюджетный отель с хорошим питанием?
мне не нужен шведский стол, алкоголь и круглосуточное питание.
еду с маленькими детьми, бюджет временно очень ограничен.
курорт значения не имеет.
спасибо.
  • 0

#2705
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

друзья, посоветуйте бюджетный отель с хорошим питанием?
мне не нужен шведский стол, алкоголь и круглосуточное питание.
еду с маленькими детьми, бюджет временно очень ограничен.
курорт значения не имеет.
спасибо.

попробуйте "Мирада дель мар" пробить. Была довольно бюджетная "пятерка". Без изысков, но дешево!
  • 0

#2706
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


друзья, посоветуйте бюджетный отель с хорошим питанием?
мне не нужен шведский стол, алкоголь и круглосуточное питание.
еду с маленькими детьми, бюджет временно очень ограничен.
курорт значения не имеет.
спасибо.

попробуйте "Мирада дель мар" пробить. Была довольно бюджетная "пятерка". Без изысков, но дешево!

Если бюджет по-настоящему ограничен, то Мирада никак не подойдёт.
  • 0

#2707
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

друзья, посоветуйте бюджетный отель с хорошим питанием?
мне не нужен шведский стол, алкоголь и круглосуточное питание.
еду с маленькими детьми, бюджет временно очень ограничен.
курорт значения не имеет.
спасибо.

Посмотрите регион Кушадасы, там есть много недорогих отелей 3* и 4* на первой линии с хорошими пляжами.
Также есть дешевый отель также с хорошим пляжем в Белеке Belek Soho Beach - скромненько, но чистенько, пляж замечательный.
  • 1

#2708
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
спасибо
  • 0

#2709
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
добрый день.
скажите пожалуйста, бар стрит только в Гюмбете находится или в самом Бодруме тоже есть?
да. и если кто знает про базарные дни в Гюмбете, Бодруме и где эти базары находятся?

Сообщение отредактировал shved: 19.06.2013, 11:57:46

  • 0

#2710
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

добрый день.
скажите пожалуйста, бар стрит только в Гюмбете находится или в самом Бодруме тоже есть?

Ну как таковой именно бар стрит нет. Просто вдоль марины (набережной) есть всякие бары и кафешки, магазинчики, кальянные. Прогуляться, выпить тоже есть где.
  • 0

#2711
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


добрый день.
скажите пожалуйста, бар стрит только в Гюмбете находится или в самом Бодруме тоже есть?

Ну как таковой именно бар стрит нет. Просто вдоль марины (набережной) есть всякие бары и кафешки, магазинчики, кальянные. Прогуляться, выпить тоже есть где.

если сравнивать с Мармарисом, просто менеджер сказал. что в самом бодруме бар стрит более широко представлена чем в Гюмбете
а судя по отзывам, говоря про бар стрит, люди упоминают толькл Гюмбет
получается. что бар стрит только в Гюмбете и точка?
нужно точно знать, т.к. сейчас выбираем отель
если возьмем в Бодруме, до Гюмбета очень далеко? пешком от центра бодрума
долмуши по мойму там круглосуточно ходят?? время суток влияет на цену или нет?

Сообщение отредактировал shved: 19.06.2013, 12:08:43

  • 0

#2712
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

если сравнивать с Мармарисом, просто менеджер сказал. что в самом бодруме бар стрит более широко представлена чем в Гюмбете
а судя по отзывам, говоря про бар стрит, люди упоминают толькл Гюмбет

На мой вкус в Мармарисе и Кушадасы барные улицы побольше все-таки, чем в Бодруме. Но у каждого курорта свои приверженцы)))
  • 0

#2713
sansiro

sansiro
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Привет всем. Находимся сейчас в Мarti Myra. Казахстанцев наших много. Наверно третьи после России Украины. Жаль вот только кальяна здесь нет. Может закон у них какой нибудь как у нас ? Никто не в курсе?
  • 0

#2714
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


если сравнивать с Мармарисом, просто менеджер сказал. что в самом бодруме бар стрит более широко представлена чем в Гюмбете
а судя по отзывам, говоря про бар стрит, люди упоминают толькл Гюмбет

На мой вкус в Мармарисе и Кушадасы барные улицы побольше все-таки, чем в Бодруме. Но у каждого курорта свои приверженцы)))

сравнить могу только с Мармарисом, вот и интересуемся
спасибо за ответ
сейчас в гугле нашел темку про бар стрит в Гюмбете и Бодруме
еще раз спасибо!
  • 0

#2715
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Кислинка ж в том году страдала, да? Или в позапрошлом? )))



Да, были и такие времена :lol: , пару недель после поездки отходила. Все вернуться туда же хотела осенью. Все спасателя вспоминала, но были это плотонические отношения, только подмигивания, заигрывания всякие :smoke: , ну в последние дня уже позвала его фотки сделать и все. Звал меня вечерами гулять, но я одна не спускалась, т.к все равно побаивалась....а подружка не хотела со мной идти.

В этом году, слава богу страданий таких нет...общалась ПРОСТО общалась, там со многими, но знала, что это просто отдых, и больше их возможно в жизни то я не увижу.
  • 0

#2716
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А сестренкам вашим лучше в Бодрум, ну или Кемер, в теме девушка ранее писала о своем отдыхе поищите в теме насколько я помню отель назывался Crystal AURA Beach.


Да, я бы посоветовала его молодым девушкам. Скучно там уж точно не будет. Вечерами на Пул баре начинаешь общаться со всеми, кто там находиться. К нам подсаживались разные компании, с кем то потом весь день на бассейне участвовали в конкурсах различных, с кем то на дискотеки выезжали. Рядом с нами были отели Maxim, Orange County знаменитый))) и Kemer Resort. Далее какие то магазинчики были, дискотеки в 3-х минутах езды, пешком ка кто возвращались минут 7 или 10 шли. Вообщем весело :smoke:
  • 0

#2717
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений
день добрый! как обстановка сейчас в Турции? волнения прекратились?
  • 0

#2718
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

согласитесь заплатить довольно таки немалые деньги и весь свой, зачастую единственный в году, отпуск страдать от плохой еды, это как минимум обидно будет. Тем более, что именно в Турции куча отелей, которые находятся на отшибе, и если в отеле питание плохое, то поесть будет попросту негде.

Страдать-это вы сильно сказали.))) Просто у кого-то культ еды,а у кого-то другие прероготивы в отдыхе.
  • 1

#2719
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

но знала, что это просто отдых, и больше их возможно в жизни то я не увижу.

Да,нет можно увидеть,особенно зимой. К кому-то просто за свой счет приезжают,а к кому-то поальфонсичить.))) Кстати последний вариант даже знаю,что бедные девушки кредиты берут,чтобы прокормить дармоеда.
  • 0

#2720
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Привет всем. Находимся сейчас в Мarti Myra. Казахстанцев наших много. Наверно третьи после России Украины. Жаль вот только кальяна здесь нет. Может закон у них какой нибудь как у нас ? Никто не в курсе?

Добрый день! Были в начале месяца, кальян был около бара, недалеко от амфитеатра. Правда платный, неужели уже убрали..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.