Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2681
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений
В прошлом году из Белека брал себе суточную экскурсию в Израиль, по цене не помню сколько вышло, виза не нужна была - в Бен Гурионе (аэропорт Тель-Авива) на въезде ставят в паспорт штамп и на выезде тоже. Впечатления самые разнообразные, от плохих до хороших, каждому свое. Я свою мечту осуществил, но вот советовать кому-то из родных не буду. Утомительное занятие, очень насышенное информацией. Добавьте к этому не очень хорошее питание, жару, огромные толпы туристов повсеместно. Ехать с маленькими детьми очень не рекомендую - подрастут - сами посмотрят, если захотят :). 1 пункт испортил все впечатление о поездки - стена, отделяюща Вифлеем от Иерусалима - наблюдать подобное в 21-м веке для здравомыслящего человека очень сложно - одно слово приходить на ум - гетто. Так что для получения полноценного удовольствия от экскуркии в Израиль для начала нужно понять - за чем мне это нужно. Не гонитесь за модой, это не тот вариант.
  • 4

#2682
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

1 пункт испортил все впечатление о поездки - стена, отделяюща Вифлеем от Иерусалима - наблюдать подобное в 21-м веке для здравомыслящего человека очень сложно - одно слово приходить на ум - гетто.

А мне понравилось... А гетто там, или пионерская лужайка - фиолетово.
А для здравомыслящего человека не показался диким тот факт, что за воду, свет и прочее палестинцы давно ни кому ни чего не платят?
  • 1

#2683
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Неприятно читать отчеты о Турции. Основной акцент делается на еде-какое мясо или рыба,черешня сколько раз или клубника,выпечка и мороженое. Неужели ездят туда только поесть "швеЦкий" стол? В прошлом веке меня еще привлекали 5 звездочные турецкие отели,сейчас я езжу в прибрежные 3-4 только с завтраками,потому что рестораны там замечательные и природа бесподобная,арендуй машину и езди по всему побережью или экскурсии на яхтах по морю.Турция удивительная,многогранная страна и каждый раз открываешь ее для себя по-новому.
  • 2

#2684
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Неприятно читать отчеты о Турции. Основной акцент делается на еде-какое мясо или рыба,черешня сколько раз или клубника,выпечка и мороженое. Неужели ездят туда только поесть "швеЦкий" стол? В прошлом веке меня еще привлекали 5 звездочные турецкие отели,сейчас я езжу в прибрежные 3-4 только с завтраками,потому что рестораны там замечательные и природа бесподобная,арендуй машину и езди по всему побережью или экскурсии на яхтах по морю.Турция удивительная,многогранная страна и каждый раз открываешь ее для себя по-новому.

У меня тоже мечта снять квартиру или отель на месяц в Алании и не быть привязанным к обедам и ужинам по расписанию, но опять же дети сдерживают
  • 1

#2685
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

1 пункт испортил все впечатление о поездки - стена, отделяюща Вифлеем от Иерусалима - наблюдать подобное в 21-м веке для здравомыслящего человека очень сложно - одно слово приходить на ум - гетто.

А мне понравилось... А гетто там, или пионерская лужайка - фиолетово.
А для здравомыслящего человека не показался диким тот факт, что за воду, свет и прочее палестинцы давно ни кому ни чего не платят?


:) коммунистическое гетто у них там, одним словом
  • 0

#2686
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Но у меня родственники без визы ездили, сама видела у них штампы вьезда и выезда, а визы не было, они говорили что виза не требуется если на 2 дня едишь!


На 2 дня делают же визу, отдельно, на листике А 4 формата. В паспорте только израильские штампы остаются.
Обычно этот лист гид передает погранцам.
Мы в Израиль из Египта ездили, в прошлом году в Турции спрашивала - сказали для граждан РК такая же процедура, поэтому поездку нужно брать на 3-4 дня раньше, чтобы успели визу поставить.
Россиянам без виз.
  • 0

#2687
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Обычно этот лист гид передает погранцам.


Все понятно, видимо они его даже и не видели) поэтому грят что не надо :dont:
  • 0

#2688
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Однодневную спрашивали у Пегас-220$+виза 20$,но это из Аланьи. 2-х дневная от Тез тура -220$+20$виза,как видите разницы по цене нет,а день лишний там проведете и нагрузка поменьше будет.

Не видел я таких цен... Неужели они так упали?

Гид от ТТ предлагал такой прейскурант,а на счет Пегас -сказали туристы из отеля,кто летал. Сама поразилась,что цена упала почти на 130$. Спросила гида,чем обусловленно,ответ был странный "наш генеральный,человек верующий-поэтому". :faceoff:
  • 1

#2689
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

мы летали от тезтура за 199+20 виза, акция у них была.

Я так понимаю,сйчас этих цен нет?
Лакита,не вникала в моменты с визой,потому как с ребенком эта поездка неосуществима.
  • 0

#2690
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Неприятно читать отчеты о Турции. Основной акцент делается на еде-какое мясо или рыба,черешня сколько раз или клубника,выпечка и мороженое. Неужели ездят туда только поесть "швеЦкий" стол? В прошлом веке меня еще привлекали 5 звездочные турецкие отели,сейчас я езжу в прибрежные 3-4 только с завтраками,потому что рестораны там замечательные и природа бесподобная,арендуй машину и езди по всему побережью или экскурсии на яхтах по морю.Турция удивительная,многогранная страна и каждый раз открываешь ее для себя по-новому.

У меня тоже мечта снять квартиру или отель на месяц в Алании и не быть привязанным к обедам и ужинам по расписанию, но опять же дети сдерживают

Дети если только совсем маленькие,а с 5 лет с ними можно уже везде путешествовать смело,на западе с грудничками путешествуют, надо с детства прививать любовь к природе и закалять бытовыми "трудностями"!) плюсанула вас за желание!)
  • 0

#2691
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Неприятно читать отчеты о Турции. Основной акцент делается на еде-какое мясо или рыба,черешня сколько раз или клубника,выпечка и мороженое. Неужели ездят туда только поесть "швеЦкий" стол? В прошлом веке меня еще привлекали 5 звездочные турецкие отели,сейчас я езжу в прибрежные 3-4 только с завтраками,потому что рестораны там замечательные и природа бесподобная,арендуй машину и езди по всему побережью или экскурсии на яхтах по морю.Турция удивительная,многогранная страна и каждый раз открываешь ее для себя по-новому.

Вы знаете, помимо турции мы много где отдыхаем... в других странах я выбираю отели исходя из месторасположения, чистоты, мне даже не важно есть ли там завтраки. все зависит от конкретной страны.
НО! курорты Турции я люблю за комфортный, ленивый отдых. за то что нет проблем накормить семью. я там спокойна, не переживаю, что моя дочь уже второй день не ела суп, или то что мой муж никак не может найти себе настоящий кусок мяса))) и я выезжаю туда ради ребенка во-первых, потому что я знаю что лучше чем в турции она пока еще маленькая мало где отдохнет..
поэтому в Турции я люблю ХОРОШИЕ отели, я стараюсь не экономить на турецком отдыхе, потому как мы привыкли отдыхать как вам сказать, качественно чтоли. и я ни за что не выйду за пределы такого отеля, мне неинтересны забегаловки в маленьких деревушках или магазинчики с местными сувенирами и приставучими продавцами, неинтересны поиски ресторана в жару с маленьким ребенком, я не хочу покупать фрукты, тащить их в отель, мыть, обтирать, уговаривать дитя скушать яблочка.
У всех разные понятия отдыха, разные требования и разные ожидания от разных стран. от Турции я всегда жду именно такого отдыха как описала выше. и если что, может не всем тоже приятно читать отзывы типа : " я люблю жить в отелях 2*, все кто тратит деньги на большее - ничего не поимают в отдыхе".
  • 12

#2692
Irishka66

Irishka66
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Согласна с candy_sdd, каждому свое. Как раз хотела написать Бумерангу, что мне например неприятно читать его категоричный отзыв.
  • 0

#2693
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений


Неприятно читать отчеты о Турции. Основной акцент делается на еде-какое мясо или рыба,черешня сколько раз или клубника,выпечка и мороженое. Неужели ездят туда только поесть "швеЦкий" стол? В прошлом веке меня еще привлекали 5 звездочные турецкие отели,сейчас я езжу в прибрежные 3-4 только с завтраками,потому что рестораны там замечательные и природа бесподобная,арендуй машину и езди по всему побережью или экскурсии на яхтах по морю.Турция удивительная,многогранная страна и каждый раз открываешь ее для себя по-новому.

У меня тоже мечта снять квартиру или отель на месяц в Алании и не быть привязанным к обедам и ужинам по расписанию, но опять же дети сдерживают

Так вперед! Несколько лет подряд ездим с ребенком в Аланью, арендуя на каникулы квартиру. Впервые поехали, когда малышу и года не было - перелет перенесли хорошо; отдыхали не в пик сезона, поэтому от жары не страдали; море отличное - ребенок из воды не вылазил. Естественно, детской анимации не было, были только мы - родители, которые развлекали, как могли.
Но с другой стороны, наверное, все зависит от людей. Есть те, кто любит лениво проводит время в отелях. Я отношусь к таким, кому становится скучно уже на вторые-третьи сутки, мне нужен кипишь. И в конце концов, я не настолько выбиваюсь из сил в повседневной жизни, чтобы до ужаса не хотелось подходить к плите и что-то творить на обеды/ужины.
  • 0

#2694
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Так вперед! Несколько лет подряд ездим с ребенком в Аланью, арендуя на каникулы квартиру. Впервые поехали, когда малышу и года не было - перелет перенесли хорошо; отдыхали не в пик сезона, поэтому от жары не страдали; море отличное - ребенок из воды не вылазил. Естественно, детской анимации не было, были только мы - родители, которые развлекали, как могли.
Но с другой стороны, наверное, все зависит от людей. Есть те, кто любит лениво проводит время в отелях. Я отношусь к таким, кому становится скучно уже на вторые-третьи сутки, мне нужен кипишь. И в конце концов, я не настолько выбиваюсь из сил в повседневной жизни, чтобы до ужаса не хотелось подходить к плите и что-то творить на обеды/ужины.

Такой отдых у нас зимой в Гоа, ну а в Турцию, пока детям не надоела анимация да детский клуб, поездим ещё несколько лет в отели на всё готовое. На месте тоже долго сидеть(лежать) не могу, четырёх дней хватает, потом придумываем чем себя занять.
  • 0

#2695
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Неприятно читать отчеты о Турции. Основной акцент делается на еде-какое мясо или рыба,черешня сколько раз или клубника,выпечка и мороженое. Неужели ездят туда только поесть "швеЦкий" стол? В прошлом веке меня еще привлекали 5 звездочные турецкие отели,сейчас я езжу в прибрежные 3-4 только с завтраками,потому что рестораны там замечательные и природа бесподобная,арендуй машину и езди по всему побережью или экскурсии на яхтах по морю.Турция удивительная,многогранная страна и каждый раз открываешь ее для себя по-новому.

Вы знаете, помимо турции мы много где отдыхаем... в других странах я выбираю отели исходя из месторасположения, чистоты, мне даже не важно есть ли там завтраки. все зависит от конкретной страны.
НО! курорты Турции я люблю за комфортный, ленивый отдых. за то что нет проблем накормить семью. я там спокойна, не переживаю, что моя дочь уже второй день не ела суп, или то что мой муж никак не может найти себе настоящий кусок мяса))) и я выезжаю туда ради ребенка во-первых, потому что я знаю что лучше чем в турции она пока еще маленькая мало где отдохнет..
поэтому в Турции я люблю ХОРОШИЕ отели, я стараюсь не экономить на турецком отдыхе, потому как мы привыкли отдыхать как вам сказать, качественно чтоли. и я ни за что не выйду за пределы такого отеля, мне неинтересны забегаловки в маленьких деревушках или магазинчики с местными сувенирами и приставучими продавцами, неинтересны поиски ресторана в жару с маленьким ребенком, я не хочу покупать фрукты, тащить их в отель, мыть, обтирать, уговаривать дитя скушать яблочка.
У всех разные понятия отдыха, разные требования и разные ожидания от разных стран. от Турции я всегда жду именно такого отдыха как описала выше. и если что, может не всем тоже приятно читать отзывы типа : " я люблю жить в отелях 2*, все кто тратит деньги на большее - ничего не поимают в отдыхе".



Неприятно читать отчеты о Турции. Основной акцент делается на еде-какое мясо или рыба,черешня сколько раз или клубника,выпечка и мороженое. Неужели ездят туда только поесть "швеЦкий" стол? В прошлом веке меня еще привлекали 5 звездочные турецкие отели,сейчас я езжу в прибрежные 3-4 только с завтраками,потому что рестораны там замечательные и природа бесподобная,арендуй машину и езди по всему побережью или экскурсии на яхтах по морю.Турция удивительная,многогранная страна и каждый раз открываешь ее для себя по-новому.

Вы знаете, помимо турции мы много где отдыхаем... в других странах я выбираю отели исходя из месторасположения, чистоты, мне даже не важно есть ли там завтраки. все зависит от конкретной страны.
НО! курорты Турции я люблю за комфортный, ленивый отдых. за то что нет проблем накормить семью. я там спокойна, не переживаю, что моя дочь уже второй день не ела суп, или то что мой муж никак не может найти себе настоящий кусок мяса))) и я выезжаю туда ради ребенка во-первых, потому что я знаю что лучше чем в турции она пока еще маленькая мало где отдохнет..
поэтому в Турции я люблю ХОРОШИЕ отели, я стараюсь не экономить на турецком отдыхе, потому как мы привыкли отдыхать как вам сказать, качественно чтоли. и я ни за что не выйду за пределы такого отеля, мне неинтересны забегаловки в маленьких деревушках или магазинчики с местными сувенирами и приставучими продавцами, неинтересны поиски ресторана в жару с маленьким ребенком, я не хочу покупать фрукты, тащить их в отель, мыть, обтирать, уговаривать дитя скушать яблочка.
У всех разные понятия отдыха, разные требования и разные ожидания от разных стран. от Турции я всегда жду именно такого отдыха как описала выше. и если что, может не всем тоже приятно читать отзывы типа : " я люблю жить в отелях 2*, все кто тратит деньги на большее - ничего не поимают в отдыхе".

С чего вы решили ,что мой пост адресован именно вам? Из-за "швецкого" стола? Просто много почти одинаковых отчетов о поездке в Турцию с описанием именно ассортимента и количества пищи. Ну,действительно,каждому свое...
  • -2

#2696
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
сори за двойное цитирование,простынь получилась, не знаю как убрать!((
  • 0

#2697
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Добрый вечер! Скажи у кого как обстоят дела с возратом денег?
  • 0

#2698
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Просто много почти одинаковых отчетов о поездке в Турцию с описанием именно ассортимента и количества пищи.

Конечно, когда едешь в какой-то отель и заранее знаешь, что питаться в нем не будешь, то никто и не будет интересоваться питанием в таком отеле. Но вот, если точно знаешь, что весь отдых питаться придется исключительно в этом отеле - то это становится очень важным аспектом хорошего отдыха. Особенно, если с детьми едешь.
Ассортимент описывают, потому что, как Вы верно заметили, каждому свое. Сказать в отзыве просто "питание понравилось" будет явно недостаточно. Кому-то важно наличие мяса три раза в день, кому-то диет питание требуется, кому-то без мороженого отдых не отдых и т.д. и т.п.. А тут прочтут про весь ассортимент и решат, насколько оно им подходит. Отели-то нигде свое меню не публикуют. :)
Так что не надо думать, что народ едет в Турцию только "швецкий" стол поесть. Тем не менее, согласитесь заплатить довольно таки немалые деньги и весь свой, зачастую единственный в году, отпуск страдать от плохой еды, это как минимум обидно будет. Тем более, что именно в Турции куча отелей, которые находятся на отшибе, и если в отеле питание плохое, то поесть будет попросту негде.
Ну и в конце концов, не надо лукавить. Вы сами пишете, что наелись этого "швецкого" стола еще в прошлом веке. Т.е. у Вас была такая возможность и наверняка по приезду рассказывали всем сколько и чего Вы там съели и выпили. Разве что отзывы в интернете не писали. :) А теперь решили людей, которые может быть в первый и последний раз попали в заграницу уму-разуму поучить?
  • 11

#2699
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю бумеранг вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2700
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

С чего вы решили ,что мой пост адресован именно вам? Из-за "швецкого" стола? Просто много почти одинаковых отчетов о поездке в Турцию с описанием именно ассортимента и количества пищи. Ну,действительно,каждому свое...

а что нет?
в этой теме немало отзывов про самостоятельный туризм в Турции, про экскурсии, про квартиры на месяц-два. и я ни разу не против такого отдыха. а даже если и против, то врятли буду писать здесь, что мне это неприятно.
умейте радоваться за других.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.